Перейти к содержимому

Фотография

Грамотность...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#51 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 06.01.2013 - 11:33:40

А мне не нравятся проблеммы, дилемы и когда императорского орла называют "курицей".

А когда он свастику держит? Правда не императорский,а имперский. Императорский-это птица такая http://www.baikaldiv.../article_08.htm

#52 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 06.01.2013 - 11:37:35

Билоны...

#53 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2013 - 12:03:54

А когда он свастику держит? Правда не императорский,а имперский. Императорский-это птица такая http://www.baikaldiv.../article_08.htm

Пусть держит, не я ему её в когти давал, не мне и отнимать.

#54 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.01.2013 - 12:20:32

Пусть держит, не я ему её в когти давал, не мне и отнимать.

Конечно.Пусть его курицей зовут-заслуженно.

#55 joynick

joynick

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 728 сообщений
MS63

Отправлено 06.01.2013 - 13:26:07

Это еще ничего...а вот УзденНиков В.В. или АНдрианов Я.В..........это уже круто! Ошибки в общих словах,один вопрос.Но мы-нумизматы,форум-нумизматический. И целенаправленный жаргонные выражения типа "жорик"...ну ни в какие ворота.

#56 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2013 - 13:29:19

Это еще ничего...а вот УзденНиков В.В. или АНдрианов Я.В..........это уже круто!
Ошибки в общих словах,один вопрос.Но мы-нумизматы,форум-нумизматический.
И целенаправленный жаргонные выражения типа "жорик"...ну ни в какие ворота.

Такие ошибки мы точно должны поправлять. Я как-то даже "Андриянов" встречал.

Конечно.Пусть его курицей зовут-заслуженно.

Воля Ваша, только все равно это глупо.

#57 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2013 - 13:43:14

Такие ошибки мы точно должны поправлять

Ага...
Вы даже ошибки в названиях веток не всегда поправляете... :D

...а ветка тихо скатывалась на флуд

#58 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 821 сообщений
MS62

Отправлено 06.01.2013 - 13:45:46

Это еще ничего...а вот УзденНиков В.В. или АНдрианов Я.В..........это уже круто!
Ошибки в общих словах,один вопрос.Но мы-нумизматы,форум-нумизматический.
И целенаправленный жаргонные выражения типа "жорик"...ну ни в какие ворота.

А тут грамотность к чему?Грамотное написание фамилии будет определяется исключительно паспортом.

#59 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.01.2013 - 14:04:02

Ага...
Вы даже ошибки в названиях веток не всегда поправляете... :D

...а ветка тихо скатывалась на флуд

А куда может скатываться ветка,созданная в подфоруме для флуда и изначально им наполненная? Не ждать же от неё новых откровений,чудесных озарений и покаяний безграмотных нумизматов.
Кстати,Артём,почему глупо пользоваться сленгом? "Курица"-сленговое слово в частности поисковиков по войне обозначающее известную птицу в символике рейха. И не только их.
По теме ветки-мне вот всё одно хоть убей не понять желания отдельных личностей всех переделать и натыкать в случае ошибки носом в эту ошибку. Тактичные люди пройдут мимо,или намекнут вежливо. Зато как правило чем меньше такта (если хотите качества гораздо более важного умения грамотно писать) тем больше шуму. Если человек читать/писать умеет и лет ему больше 20 хотя бы,переделывать его стилистику и грамоту всё одно что безногому на отсутствие конечностей пенять. Ну не сложилось,не дано может быть. И что? Ничего ужасного не вижу. Считайте это как возможность понять кто перед вами,возможный уровень интеллекта,жизненного опыта,сфер в которых человеку пришлось жить и общаться. Практически паспорт,даже больше :rolleyes: -и вся эта информация нахаляву достаётся. Чем плохо? Во сто крат лучше механического правильного текста. Такой и бот напишет.Не интересно.

#60 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2013 - 14:29:09

А куда может скатываться ветка,созданная в подфоруме для флуда и изначально им наполненная?

С различиями сленга и грамотности разобрались?
Ибо ТС вопрошал о грамотности, а претензии высказал к сленгу.
Теперь следующее:
Различного сленга на форуме полно! Почему только отдельные слова вызывают столь бурную реакцию?

По теме ветки-мне вот всё одно хоть убей не понять желания отдельных личностей всех переделать и натыкать в случае ошибки носом в эту ошибку.
....
Если человек читать/писать умеет и лет ему больше 20 хотя бы,переделывать его стилистику и грамоту всё одно что безногому на отсутствие конечностей пенять. Ну не сложилось,не дано может быть. И что? Ничего ужасного не вижу.

Да никто ни кого не собирается переделывать и учить!!!
Просто немного уважения просим к Русскому языку!
Сергей417, когда ты пишешь ответ на форуме у тебя бывает такое, что слово подчёркнуто красной волнистой линией?
Что это значит? Правильно - ошибка!
Почему не проверить и не написать это слово правильно или заменить синонимом?!
Пофиг??? Ну так пусть пофигисты и не обижаются, если их иногда тыкают носом!
Кактотак...

#61 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.01.2013 - 14:37:53

Я понимаю всё,не понимаю почему это цепляет так уж сильно. Рассматриваю этот нюанс просто как доп.источник информации о собеседнике :rolleyes: ,которую он невольно предоставляет.

#62 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2013 - 15:00:12

Я понимаю всё,не понимаю почему это цепляет так уж сильно. Рассматриваю этот нюанс просто как доп.источник информации о собеседнике :rolleyes: ,которую он невольно предоставляет.

Да Бог с ними, с ошибками!
Мне кто-нить объяснит почему из всей массы различных сленговых словечек только "сохран" и "разновид" подвергаются правке модерами(чем не сленг).
Почему такая избирательность???

#63 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2013 - 15:38:54

Побочный продукт монархии и кампанейщины. Вкусы Всевышнего автоматом переходят к толпе :rolleyes:

#64 Numizmat--1

Numizmat--1

кидала

• Заблокированный
  • 23 сообщений
середняк

Отправлено 06.01.2013 - 16:25:13

Разновид штампа пятачка кати в сохране

#65 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2013 - 17:04:34

В написание, а особенно в печатание на "компе"-можно и это слово запретить, бывают, что не посмотрел, а наделал кучу ошибок и отправил сообщение. Давайте запретим ещё слово "ИМХО"-сленг ведь. Само общение на форуме вроде и подразумевает понятливость. Бывает просто опечатка.

#66 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2013 - 17:17:32

Вы специально нарубили столько ошибок?:)
Опечатка - событие, существенно более редкое, нежели явная безграмотность. И легкоузнаваемое.
Периодически делаю ошибки, но успеть исправить их за секунды, предоставляемые форумом, удается не всегда. Почему-бы не дать хотя-бы 5 минут?

#67 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 625 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 06.01.2013 - 18:31:12

Читаю тему вторые сутки,а про пункт устава 4.10 где всё это давно уже прописано чёрным по белому,ни кто так и не вспомнил! Не приятно конечно читать подобное,но сленг наказывается соответственно уставу,а дефицит грамотности-ну,что сказать,не все институты кончали заканчивали,Кесареву-кесарево,Слесереву-слесарево!

#68 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2013 - 19:51:03

А куда может скатываться ветка,созданная в подфоруме для флуда и изначально им наполненная? Не ждать же от неё новых откровений,чудесных озарений и покаяний безграмотных нумизматов.
Кстати,Артём,почему глупо пользоваться сленгом? "Курица"-сленговое слово в частности поисковиков по войне обозначающее известную птицу в символике рейха. И не только их.
По теме ветки-мне вот всё одно хоть убей не понять желания отдельных личностей всех переделать и натыкать в случае ошибки носом в эту ошибку. Тактичные люди пройдут мимо,или намекнут вежливо. Зато как правило чем меньше такта (если хотите качества гораздо более важного умения грамотно писать) тем больше шуму. Если человек читать/писать умеет и лет ему больше 20 хотя бы,переделывать его стилистику и грамоту всё одно что безногому на отсутствие конечностей пенять. Ну не сложилось,не дано может быть. И что? Ничего ужасного не вижу. Считайте это как возможность понять кто перед вами,возможный уровень интеллекта,жизненного опыта,сфер в которых человеку пришлось жить и общаться. Практически паспорт,даже больше :rolleyes: -и вся эта информация нахаляву достаётся. Чем плохо? Во сто крат лучше механического правильного текста. Такой и бот напишет.Не интересно.

Меня поисковики по войне волнуют чуть меньше, чем никак. А задевает меня, когда нумизматы нашего орла курицей называют, уж не знаю, какими причинами это вызвано, но выглядит это крайне неуважительно к собственной истории.

#69 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2013 - 21:06:04

Да Бог с ними, с ошибками!
Мне кто-нить объяснит почему из всей массы различных сленговых словечек только "сохран" и "разновид" подвергаются правке модерами(чем не сленг).
Почему такая избирательность???

Потому, что они конкретно в Правилах прописаны.

#70 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 06.01.2013 - 21:32:48

Потому, что они конкретно в Правилах прописаны.

И я про то же!
Список, Пастырь, список!!!
http://coins.su/foru...ndpost&p=967241

#71 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2013 - 21:37:54

Тема ни о чём. Хочу пишу "шо", хочу "что". Здесь бывает, что некоторые уважаемые люди борясь одной рукой с зелёным змием, другой нам знания несут и консультируют по заданным вопросам, вставляя излишние буквы в слова. " Шож" поделаешь, здесь форум, а и приколы, не противоречащие правилам разрешены.

#72 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2013 - 21:44:39

Забыл добавить. Приколы и сокращения слов все, в принципе, здесь применяют, а вот ребята из Ртищева, то те посерьёзнее. Пишут обязательно с ошибками.

#73 yuryvg

yuryvg

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.01.2013 - 21:57:41

а вот ребята из Ртищева, то те посерьёзнее. Пишут обязательно с ошибками.

А может быть у них вообще ртищевский не только менталитет, но и диалект, и в этом диалекте написание не всегда совпадает с каноническим русским языком?
А вообще-то, уважаемый a3811974, не гоже на ночь глядя, тем более глядя на Святую ночь Ртищево поминать, не поминай лихо пока оно тихо, ну как нечисть вернется

#74 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2013 - 22:24:13

А может быть у них вообще ртищевский не только менталитет, но и диалект, и в этом диалекте написание не всегда совпадает с каноническим русским языком?
А вообще-то, уважаемый a3811974, не гоже на ночь глядя, тем более глядя на Святую ночь Ртищево поминать, не поминай лихо пока оно тихо, ну как нечисть вернется

Диалект есть в любой местности, а вот правописание едино.
Уважаемый yuryvg, я Ртищево не поминаю, а вспоминаю по их делам. Так они на разных сайтах и так о себе не дают забыть. Ребята грамотные, толковые, им бы лучше в "кремниевой долине" поработать, честнее было бы, а так рано или поздно просто сядут.
В Святую ночь, пусть они вспомнят о своих делах и покаются, не мне это надо писать.
С наступающим всех Рождеством!.

#75 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2013 - 00:08:59

добавил бы "Лизу" и "Катю" в список к сохрану и штампу - нет среди нас не то что непосредственно графа Орлова, но и хотя бы кого-то по возрасту подходящего ... сцуко, не излагается мысль кристально чётко ....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей