Перейти к содержимому

Фотография

Срочно Нужна Помощь (Для Тех Кто Разбирается В Компах)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#26 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 04.01.2013 - 18:22:42

Ничего они не уберут, а будут тянуть деньги ещё и ещё. Самый простой и действенный способ - переустановить операционную систему. Для Windows это ещё и просто полезно. На своём домашнем компе стараюсь переустанавливать систему ежемесячно. Каждый раз ставлю новые драйвера и новые кодеки. Весьма полезно ещё и жёсткий диск отформатировать. Только не забыть сохранить нужные файлы, загрузившись с LiveCD или флешки. Это совсем не сложно!

Каждый месяц все с нуля с полной настройкой ? :wacko: Гораздо проще тогда уж сделать себе чем-нибудь образ свежеустановленной системы со всеми дровами и расспаковывать его когда надо, быстрее и проще будет. В бытность мою админом популярен был акронис, а потом я пересел на Unix-like, а там dd + gzip вполне хватает (для модеров кто захочет посмотреть мой юзер агент - да, сейчас пишу из вин 8, все руки никак не дойдут поставить на новый ноут убунту)

#27 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2013 - 18:26:14

Нынешние банеры совсем простые и дурацкие, лечатся просто.
В семерке могу рассказать:
Запускаем комп и тискаем F8 после появления меню, первый пункт "Устранение неполадок"
Загрузится интерфейс, в нем нижний пункт "командная строка".
Буквы дисков сместятся на одну, обычно диск С становится D
Набираем D: и жмем ввод, чтоб определить тот ли диск, команда dir и ввод.
Должны увидеть папки windows и users ну и остальные. (если не тот, то меняем диск, С или Е, тут пробовать, ну или знать надо :) )
Увидели Users? Наш диск.
Пишем cd users и ввод (у нас получится строка D:users)
Опять команду dir и ввод, нужно определить папку пользователя. Обычно она по имени регистрации в системе, к примеру, если пользователь ВАСЯ, значит и папка пользователя ВАСЯ, соответственно вводим команду cd ВАСЯ (у нас получится командная строка c:usersВАСЯ)
Опять набираем команду dir и ввод, видим много чего и файлики с лабудой и расширением exe к примеру 4fju7343338fj.exe Это и есть вирусня.
Пишем del *.exe, если появится запрос на удаление, то y или yes или да, что там будет написано не помню. Для проверки еще раз dir и видим что лабуда исчезла.
пишем exit и ввод.
Попадаем назад в меню. Там можно провести восстановление параметров автозагрузки, или просто выйти и перезагрузиться.
Всё... ( про чистку реестра отдельная песня, но после этих манипуляций комп запустится.
Лечу так частенько, не себе :)

По сути тоже что я писал только из консоли. А автоподстановка по табу не пашет в семерке?

#28 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 734 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2013 - 18:32:55

Вариант к мастерам отнести, наиболее правильный, но это возможно будет только после выходных. (а это целых 2 дня) Спасибо всем за помощь, отправила ссылку на эту страницу, может разберутся и сделают самостоятельно. Завтра отпишусь, получится у них что-нибудь или нет

#29 killmouse

killmouse

абитуриент

• Коллекционер
  • 28 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.01.2013 - 18:37:13

А автоподстановка по табу не пашет в семерке?

Ну это же не никсы :) А вообще не пробовал, привык руками клацать....
P.S.: с командной просто может не загрузиться, если только с диска, а на "устранение неполадок" в винде 7й отдельное ядро, его вирусня зацепить не может.

#30 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2013 - 19:04:55

P.S.: с командной просто может не загрузиться, если только с диска, а на "устранение неполадок" в винде 7й отдельное ядро, его вирусня зацепить не может.

Так в восьмерке-то пашет, в 7-ке вроде тоже, вот и спросил.

#31 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2013 - 19:51:26

Ребята, про получение кодов, любезно предложенные вами, ничего не поняла. :blush:

для генерации кода разблокировки в Вашем случае в открытое окно нужно ввести +79811882686

#32 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 04.01.2013 - 20:35:34

Не поверете,но больше двух лет с авастом,на компе,без всяких переустановок,лажу где хочу и хоть бы хрен,оно предупреждает,само проверяет и обновляется бесплатно тоже само каждный день и ночно! :vodka:

Почему не поверю? На рабочем компьютере я себе Avast поставил, потому, что он бесплатный. Дома - платный Касперский. Всё работает, как часы. На всякий случай дома ежемесячно переустанавливаю систему, с форматированием системного раздела. Ибо лучше пере-, чем недо-.

#33 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.01.2013 - 20:40:21

это они ругаются между собой так? :ph34r:

#34 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 04.01.2013 - 20:41:02

Каждый месяц все с нуля с полной настройкой ? :wacko: Гораздо проще тогда уж сделать себе чем-нибудь образ свежеустановленной системы со всеми дровами и расспаковывать его когда надо, быстрее и проще будет. В бытность мою админом популярен был акронис, а потом я пересел на Unix-like, а там dd + gzip вполне хватает (для модеров кто захочет посмотреть мой юзер агент - да, сейчас пишу из вин 8, все руки никак не дойдут поставить на новый ноут убунту)

У меня уже настройка "на автомате" происходит, с закрытыми глазами. Зато всегда последнии версии драйверов, не фрагментированный ж/д и реестр, самые последние версии патчей и обновлений. На *nix не перехожу, ибо это серверная система, для меня не подходит из-за скудости совместимого программного обеспечения.

#35 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 04.01.2013 - 21:03:31

Почему не поверю? На рабочем компьютере я себе Avast поставил, потому, что он бесплатный. Дома - платный Касперский. Всё работает, как часы. На всякий случай дома ежемесячно переустанавливаю систему, с форматированием системного раздела. Ибо лучше пере-, чем недо-.

а Вы аваст платный установИте. будете приятно удивлены.

#36 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 05.01.2013 - 01:30:28

У меня уже настройка "на автомате" происходит, с закрытыми глазами. Зато всегда последнии версии драйверов, не фрагментированный ж/д и реестр, самые последние версии патчей и обновлений. На *nix не перехожу, ибо это серверная система, для меня не подходит из-за скудости совместимого программного обеспечения.

Mac OS X, iOS, Android, последние версии блекбери, а также большинство прошивок роутеров тоже никс, так что про серверную ось вы загнули, но это так, в порядке ворчания. А по программам кому что нужно, мне наоборотна винде некоторые вещи не удобны, каждому свое ;)

Сообщение отредактировал AK: 05.01.2013 - 01:30:52

#37 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 734 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2013 - 07:11:55

Завтра отпишусь, получится у них что-нибудь или нет

Перепробовали все варианты, ничего не получилось. Касперский не смог найти BIOS, поэтому, созданный образ-диск не пригодился. Ближе всех, наверно были AK и killmouse, но почему-то и это "не срослось". :blush:
В итоге, всем огромное спасибо, что откликнулись. Без вашей помощи точно бы пришлось везти в мастерскую. А так, с вашей "наводкой", вышли вот на этот сайт Вирус заблокировал компьютер, что делать? и убрали эту бяку. Размещу ссылку вдруг кому ещё пригодится, всё наглядно и доступно изложено.

#38 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2013 - 00:12:11

Лик, позвони мне (если еще надо) - лень писать. в личке телефон

#39 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2013 - 00:19:12

+ второй комп понадобится

#40 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.01.2013 - 00:26:10

с ангарска то? ей дешевле новый комп купить.

#41 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 07.01.2013 - 00:43:59

В таких случаях просто вырубал комп из сети 220в полностью, имею ввиду розетку, при включённом девайсе. Вроде всё исчезало. Сестра ваша видно по ссылкам пошла и, получила вирус. Надеюсь номер мобильного она не вводила там, а то теперь понесётся ещё съём бабок за непонятные короткие СМС сообщения.

#42 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 07.01.2013 - 00:50:25

В таких случаях просто вырубал комп из сети 220в полностью, имею ввиду розетку, при включённом девайсе. Вроде всё исчезало. Сестра ваша видно по ссылкам пошла и, получила вирус. Надеюсь номер мобильного она не вводила там, а то теперь понесётся ещё съём бабок за непонятные короткие СМС сообщения.

Вы немного не понимаете,комп-это не электробритва.

#43 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 07.01.2013 - 01:01:50

Вы немного не понимаете,комп-это не электробритва.

Возможно, вы правы. Просто при перезагрузке, комп сохраняет все, что было закачано, а при тупом вынимание из розетки стирает всё.

#44 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 07.01.2013 - 01:04:52

имел ввиду, кроме ранее сохранённых файлов.

#45 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2013 - 02:23:12

Возможно, вы правы. Просто при перезагрузке, комп сохраняет все, что было закачано, а при тупом вынимание из розетки стирает всё.

"Шура, я Вас уважаю, но Вы - осёл" ((с)Ильф и Петров)

#46 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 07.01.2013 - 02:33:04

"Шура, я Вас уважаю, но Вы - осёл" ((с)Ильф и Петров)

А дамп файл не сохранит, если питание полностью вырубить...точнее он будет в части поврежден...

#47 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 07.01.2013 - 11:56:50

А дамп файл не сохранит, если питание полностью вырубить...точнее он будет в части поврежден...

Да причем тут дамп (кстати, что вы имеете в виду под дампом? Дамп -это вообще говоря запись текущего состояния чего-то, базы или памяти), локер пишет себя куда-то в фаиловую систему и добавляет в реестр команду на запуск т.е. хранится во внешней энергонезависимой памяти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей