Did

20 копеек 1981 малый герб Оценка

В теме 57 сообщений

монета слева герб меньше, оценитьpost-22404-0-15138300-1356867734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета слева герб меньше, оценитьpost-22404-0-15138300-1356867734_thumb.jpg

Не больше, чем справа. Во-первых встречаются часто, а во-вторых сильно попорчена. На всякий случай оборотку надо проверить. Хоть Ашки пока только в набоах известны, но вдруг...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть на очевидное от звезды до канта в сравнении с правой, а ещё лучше сделать замеры циркулем, что вернее, чем на глазок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть на очевидное от звезды до канта в сравнении с правой, а ещё лучше сделать замеры циркулем, что вернее, чем на глазок

В каталоге Omar`a указаны 3 разновидности шт.2 (по каталогу АИФ):

- Шт.4.1– герб малый, расстояние от звезды до канта большое, у левого колоска два нижних правых зерна без остей.

-Шт.4.2 – герб большой, расстояние от звезды до канта меньше, чем в шт.4.1, у левого колоска два нижних правых зерна с короткими остями.

-Шт.4.3 – герб больше, чем в шт.4.2, кант уже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а если посмотреть на очевидное от звезды до канта в сравнении с правой, а ещё лучше сделать замеры циркулем, что вернее, чем на глазок

Вы всерьёз хотите научить меня их отличать или это такая новогодняя шутка? :blink: Я их уже лет 30 как умею различать и без циркуля. Кстати, он здесь в принципе не нужен, т.к. отличие не только по размеру, но и в деталях изображения. Я этих 20-1981 (с малым гербом) когда первую сотню штук насобирал то потерял интерес к ним, половину тут же пустил в обращение, ведь 10 руб. всё же заметные деньги тогда были. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ циркуля. Кстати, он здесь в принципе не нужен, т.к. отличие не только по размеру, но и в деталях изображения. Я этих 20-1981 (с малым гербом) когда первую сотню штук насобирал то потерял интерес к ним, половину тут же пустил в обращение,

преклоняюсь перед Вашим стажем (!), и опытом/quote],может просветите дилетанта о деталях изображения на малых гербах

с наступающим НГ и удачных находок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ циркуля. Кстати, он здесь в принципе не нужен, т.к. отличие не только по размеру, но и в деталях изображения. Я этих 20-1981 (с малым гербом) когда первую сотню штук насобирал то потерял интерес к ним, половину тут же пустил в обращение,

преклоняюсь перед Вашим стажем (!), и опытом/quote],может просветите дилетанта о деталях изображения на малых гербах

с наступающим НГ и удачных находок

Так тут уже указали - ости на левом внутр. колосе. Но я обычно в них не вглядываюсь - просто в голове есть образ "большего герба" и "меньшего герба". С меньшим довольно редко попадается в наборах (я всего 4 штуки находил из количества под сотню наборов), но там реверс А (тоже с меньшим изображением), а в обращении - только Б (с бОльшим). Обычны в наборах Б с бОльшим гербом, как и в обращении.

А вот в наборах 1982 - наоборот. Среди наборов со 2-м штемпелем (родным), которые сами на порядок реже, чем с перепуткой 2.3, пока что попадаются только с уменьшенным гербом, которых нет в обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу извинить за назойливость,но вот ещё сканы для сравнения

post-22404-0-74964300-1356886725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А 3.80 с уменьшенным гербом (шт. 2) как часто попадается?

Изменено пользователем Serhio413
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3.80 с уменьшенным гербом (шт. 2) как часто попадается?

На порядок реже. В нек-рых регионах вроде даже на 2-3 порядка реже. По крайней мере у меня рука не поднялась их в обращение пускать, хоть и нашёл тоже достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем эти сканы? И по первым видно, что слева 4.1, справа 4.21. IFF это Вам еще во втором посте подтвердил.

Добавлю, что в 1981-м в обращении подавляющее большинство 4.1 с соударением, без оного только один раз мне попалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,почему не сказали.Без соударения,штук 5 бонусом отдал.Если найду ещё,подарок с меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, это в Минск мешок бракованных завезли. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем эти сканы? И по первым видно, что слева 4.1, справа 4.21. IFF это Вам еще во втором посте подтвердил.

Добавлю, что в 1981-м в обращении подавляющее большинство 4.1 с соударением, без оного только один раз мне попалась.

Omar а 20коп1983г шт4.1 сколько экземпляров известно?.И какова на сей час рыночьная цена?.Также вопрос относится и к 3коп1983г с такимже аверсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, у Вас уникумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем обьясню по сколько фото сюда я вставить не могу (отключен).Если вы так считаете то напишите куда выслать фото.Чтоб вы заценили.Добавлю что монета 3коп1983г с аверсом 4.1 20коп1983г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то из уменьшенных 20 к ещё и в наборах 1987 г. встречается. Так что может и в обращении попасться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то из уменьшенных 20 к ещё и в наборах 1987 г. встречается. Так что может и в обращении попасться.

Эта и встречается, которая крестиком помечена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета слева герб меньше, оценитьpost-22404-0-15138300-1356867734_thumb.jpg

Просмотрел 18 постов темы - ни одной оценки предмета, о котором спрашивал топикстартер.

Это что, утончённое издевательство, или сговор заинтересованных лиц?

И потом, все эти благопорядочные люди, беспрестанно будут спрашивать - "А почему-же сия "АГРОМАДНАЯ" разница не обозначена в нормальных каталогах?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый пост был с просьбой оценить, а второй пост - оценка (цитирую второй пост)?

Не больше, чем справа. Во-первых встречаются часто, а во-вторых сильно попорчена. На всякий случай оборотку надо проверить. Хоть Ашки пока только в набоах известны, но вдруг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый пост был с просьбой оценить, а второй пост - оценка (цитирую второй пост)?

Вряд-ли оценка подразумевалась выраженной фразой - ..."Не больше, чем справа. Во-первых встречаются часто, а во-вторых сильно попорчена...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

монета слева герб меньше, оценитьpost-22404-0-15138300-1356867734_thumb.jpg

Ответ (оценка):

Не больше, чем справа.

Обоснование оценки:

Во-первых встречаются часто, а во-вторых сильно попорчена.

Краткость - сестра таланта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что выслал человеку фото. Если человек захочет, то может выставить сюда фото.

post-13108-0-47164100-1366041776_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
Добавила фотки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно впервые за много лет нашёл наборную 20-81 4.1Б, до сих пор с таким аверсом наборные только А попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что выслал человеку фото. Если человек захочет, то может выставить сюда фото.

Добавила фотки в пост № 23
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru