korobok

Белозёрск Магнитный Ободок

В теме 56 сообщений

Уважаемые форумчане ! Тема создана для ознакомления форумчан что нужно как минимум проверять на магнитность Белозёрск , создавая эту тему я даже и представить себе не мог что начнётся такой трёп , я всего лишь донёс до нумизматов об возможно новой монете в обращении , а тут началось чёрт знает что .

Штука в том, что всякое действие - имеет последствия. И не всегда эти последствия соответствуют ожидаемым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечка подобных видом браков однозначно идёт с обоих дворов в большей или меньшей степени ,и помогают этому реальные сотрудники дворов (уборщицы,грузчики ,водители погрузчиков которые могут в сговоре с сотрудниками двора допущенных в помещение где происходит чеканка)Саша конечно молодец за всё вновь поражающие нас открытия!:)но видится мне более чем в ед.экземпляре данные вещи не появятся а посему не будем отвлекатся от предновогоднего марафона:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать спектральный анализ магнитного и не магнитного ободков от Белозёрска 2012 года спмд ,

и вот что получилось :

Спектральный анализ , магнитный ободок Белозёрск :

Fe - 18.91 , Co - 0.26 , Cu - 66.28 , Zn - 14.55 .

Спектральный анализ , не магнитный ободок Белозёрск :

Fe - 0.13 , Mn - 0.39 , Cu - 61.42 , Zn - 38.06 .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод? Очередная "технологическая проба" или вырубка из листа для других монет? Каких, если есть мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод? Очередная "технологическая проба" или вырубка из листа для других монет? Каких, если есть мысли?

Вывод логичен:

1. Коллекционеры кладут в коллекцию в первую очередь монеты, а не спектральные анализы.

2. Выдавать за редкую "обращёнку" заведомо экспериментальный предмет, как минимум не этично.

3. И надо не терять надежды, что в конце-концов, прижмут некоторым "экспериментаторам" некоторые части тела, и они наконец перестанут беспокоить отечественных нумизматов своими "свежежаренными изысками".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут как-то подобные произведения типа "аверс-аверс" 2008 показывал знакомым далеким от нумизматики сказав, мол вот что делают для коллекционеров. и они были удивлены, что зная, что это специально изготовленные вещи за них готовы платить существенные деньги. но логика обычных людей тут не действует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru