GELIOS

Изумительной Красоты Копейка 1832 Года Ем Фх

В теме 52 сообщения

Гелиос, будте добры, сделайте фото при дневном свете , хоть видно будет остался на монете чеканный блеск или нет.

Обязательно завтра сделаю снимки при дневном освещении. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница,чистилась не чистилась.По мне так красивая монета, достойная для того чтобы положить в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не жалко, напишите сколько такая стоила для лучшего понимания ценообразования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница,чистилась не чистилась.По мне так красивая монета, достойная для того чтобы положить в коллекцию.

Достойная, сомнений нет. Но разница есть, при вопросе оценки состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гелиос, будте добры, сделайте фото при дневном свете , хоть видно будет остался на монете чеканный блеск или нет.

Снимки при дневном освещении.На аверсе виден чеканный блеск. На реверсе слабо просматривается, наверное что-бы его увидеть следует как-то размыть тонкий слой патины. Но приняли решение монету не чистить. С уважением.

post-12424-0-73747500-1356854984_thumb.jpg

post-12424-0-25630600-1356855909_thumb.jpg

post-12424-0-64463700-1356855924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится. Близко к МS, а бы дал AUNC. Потерта самую малость. Где вы ее взяли? Ее бы помыть не мешало. Пятно похоже на налет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался во мнении что мытая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что мытая , но не чищенная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая, и это главное!

здорово, когда в коллекции появляется то, на что с аппетитом смотрят другие ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки при дневном освещении.На аверсе виден чеканный блеск. На реверсе слабо просматривается, наверное что-бы его увидеть следует как-то размыть тонкий слой патины. Но приняли решение монету не чистить. С уважением.

найти 1 коп. этого типа в лучшем состоянии будет трудно и очень дорого. отличная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо, но купить это как анц или аунц может только новичек.

и лишние прилагательные дело только усугубят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно монетку лучше смотреть в живую, но мне кажется, что она еще недомыта, на ней присутствует обычная грязь (не окислы). В случае, если на монетке присутствует обычная грязь, NGC к слабу прилагает вкладыш, суть написанного примерно такова: если монета пройдет профессиональную мойку, то возможно увеличение грэйда. Конечно мыть самому только нанести вред монете. Иногда грязь и жир смываются в теплой воде. Монеты из земли даже у спецов при мойке могут повести себя не предсказуемо, но с сундуковыми кабинетными монетами все обстоит иначе, после профессиональной мойки монетка становится только красивее и тот же блеск только усиливается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь и поддержу рапалова, пятно похоже на налет, и скорее всего грязи. Патина кабинетная. При смытии грязи добавится блеск. Но, одно нельзя предугадать. Т.к. неизвестно сколько грязь лежала на патине, неизвестно какого цвета будет патина под грязью, и при добавлении блеска при мойке-чистке (аккуратной и продуманной), пятно может сохраниться, но уже пятно самой патины, скажем патина, т.к. она под грязью не дышала, может оказаться более светлой чем вся остальная на этой стороне монеты. Так монета может превратиться в твердый MS, но с пятном уже, а не налетом грязи, и это будет указывать на чистку монеты. Что лучше, оставить как есть или помыть? Я незнаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну редкий тип в приличном состоянии. а так - монета как монета. что тут много рассуждать. дал бы $200 а больше вряд-ли. ладно $50 накинул бы может, но в сильном азарте.

всех с Новым Годом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну редкий тип в приличном состоянии. а так - монета как монета. что тут много рассуждать. дал бы $200 а больше вряд-ли. ладно $50 накинул бы может, но в сильном азарте.

всех с Новым Годом!!!

А что, 1 копейка 1832 ЕМФХ разве редкий тип?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не продают вроди... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, 1 копейка 1832 ЕМФХ разве редкий тип?

имел в виду, что копейку типа "крылья вниз" трудно/дорого найти в состоянии AU или UNC
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.wago-auktionen.de/losdetail.aspx?auktion=21&losnr=249&rid=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.wago-auktionen.de/losdetail.aspx?auktion=21&losnr=249&rid=0

не, тут нельзя сравнить.

kopeikin, предложите мне масонов таких по $250...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну редкий тип в приличном состоянии. а так - монета как монета. что тут много рассуждать. дал бы $200 а больше вряд-ли. ладно $50 накинул бы может, но в сильном азарте.

Дать то бы дали. Вопрос только кто продаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать то бы дали. Вопрос только кто продаст.

На одном из аукционов сейчас выставлена такая-же копейка,- по состоянию очень хорошая, но та, что представлена здесь поинтересней. Наверное около 6000 рублей будет ей цена, а то и по более. Если разрешат модераторы, то я могу ссылку выложить, наверное без спроса нельзя ссылки на чужие ресурсы выкладывать. Или дождёмся окончания там аукциона, потом обсудим вопрос о её проходе и ценообразовании, который диктует реальный рынок. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по проходам на аукционах. Есть проходы и есть в продаже, но кажется другой штемпельной разновидности копейки 1832 года ЕМ ФХ по аверсу.Если я ошибаюсь поправьте пожалуйста-примерами. Посмотрите аверсы явно отличаются,-не мене пяти признаков отличия в деталях рисунка аверса монет 1 копейка 1832 года ЕМ ФХ. С уважением.

post-12424-0-25712000-1357313514_thumb.jpg

post-12424-0-57052500-1357313523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем фишка то? Вы тираж видели? Кто то как то сказал что у 1838 ем есть штемпельная разновидность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем фишка то? Вы тираж видели? Кто то как то сказал что у 1838 ем есть штемпельная разновидность...

Несомненно, что при большом тираже монеты всегда есть много штемпельных разновидностей. В данном случае просмотрел Российские и Международные аукционы с 2007 года до наших дней. Подобную разновидность из 33 проходов монеты 1 копейка 1832 года ЕМ ФХ нашёл одну. Может быть я ошибаюсь, поправьте пожалуйста. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомниваюсь что вы нашли именно одну... Так что вы наверно не ошибаетесь. Но штемпеля вашей монеты и той которую вы представили рядом с ней разные... Вы понимаете конечно, то что проходы на аукционнах которые оставили электронный след - это капля в море из того что есть "в природе"? Но в чем фишка, я тоже не понял. Монета очень хорошая, но фото у вас на нее так себе. Помоему вы просто хотите чтобы мы продолжили обсуждение вашей находки. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru