MAGist

4 Копейки 1762 Года

В теме 116 сообщений

А мои 4 копейки можно оценить, если не сложно? Спасибо

post-27872-0-11622100-1356718984_thumb.jpg

post-27872-0-33543000-1356718989_thumb.jpg

post-27872-0-35260300-1356718992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Ну не верю!!!

Если спокойно рассуждать, 1762 год, вступил на престол новый Царь!

(каков бы он потом в истории не оказался!, чеканят новую монету всех номиналов!, и портретные рубли и нижний номинал....)

И чтоб конкретно для номинала 4 копейки резать 10-50 штампов...ну не реально!.....в 5-10 еще поверю...

Тем более перебивать другой номинал.......

Мне кажется, что Вы просто не в теме. Я довольно долго собирал фотографии монет "арматурной" серии - так вот из полусотни подлинных 4-копеечников пока не попалось одинаковых. У меня в коллекции лежит девять 4-копеечников....

Вообще - попробуйте найти две совершенно одинаковые медные монеты XVIII века - увидите, что это не так просто. А чеканка этого типа шла весь год, в спешном порядке - ибо казне нужны были деньги - и на нескольких монетных дворах. Поэтому здесь штемпелей должно быть больше, чем в другие периоды. То, что эти монеты стали относительно редкими - есть результат массовой перечеканки их в 1763-67, 88-89 и 95 годах.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы просто не в теме. Я довольно долго собирал фотографии монет "арматурной" серии - так вот из полусотни подлинных 4-копеечников пока не попалось одинаковых.

post-10016-0-20403100-1356721052_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10016-0-20403100-1356721052_thumb.jpg

Я же не сказал, что их не бывает. Но попадаются не особо часто. А в последнее время - одноштемпельность всё чаще выступает плохим признаком........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не сказал, что их не бывает.

А я вообще ни чего не сказал, помочь пытался. Есть там ещё несколько, просто эти определяются проще остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои 4 копейки можно оценить, если не сложно? Спасибо

Перечекан четко виден, но как-то некрасиво получился. Что вы именно хотели оценить? Сохранность относительно неплохая, но из-за непревлекательности перечекана монета мало кому будет интересна. Я бы взял только как наглядный пример эволюции крестовых пятикопеечников на этой стадии из 2 коп в 4 коп. Если бы вы были за пределами нашей Родины, я бы ее у вас купил бы именно для этих целей, но недорого...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... могут быть следами от чеканки в кольце. Я меня были монеты и в кольце, и без.....

Вы уверены, что российские монеты XVIII века чеканились в кольце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что российские монеты XVIII века чеканились в кольце?

Вот эта вроде бы в кольце чеканилась, и век 18-ый:

post-10016-0-70993400-1356763650_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта вроде бы в кольце чеканилась, и век 18-ый:

post-10016-0-70993400-1356763650_thumb.jpg

Пушек со знамёнами на ней не вижу.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушек со знамёнами на ней не вижу. :)

В 18-ом веке не на всех российских монетах были знамёна с пушками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18-ом веке не на всех российских монетах были знамёна с пушками.

Как это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько штемпелей в 1762 году было изготовлено???

И чтоб конкретно для номинала 4 копейки резать 10-50 штампов...ну не реально!.....в 5-10 еще поверю...

Ну не верю!!!

Разве дело в вере?

Вот вам задачка, попробуйте сами подсчитать. Будем исходить из того, что монета ТС продукция Екатеринбургского двора и отчеканена на гладком кружке ( не перечекан).

Екатеринбургским монетным двором было изготовлено: четырехкопеечников – 420 399 руб. (из новой меди – 287 904 руб. 28 коп., перечеканено: из двух копеек – 132 122 руб. 92 коп., из 1 копейки – 371 руб. 80 коп.,) (ГАСО. Ф. 56. Оп. 1. Д. 45.)

Штемпель держал (приблизительно) в среднем ....... ну скажем 20 000 ударов. (если не прав пусть меня поправят)

Сколько штемпельных пар получается? подсчитайте не ленитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве дело в вере?

Вот вам задачка, попробуйте сами подсчитать. Будем исходить из того, что монета ТС продукция Екатеринбургского двора и отчеканена на гладком кружке ( не перечекан).

Екатеринбургским монетным двором было изготовлено: четырехкопеечников – 420 399 руб. (из новой меди – 287 904 руб. 28 коп., перечеканено: из двух копеек – 132 122 руб. 92 коп., из 1 копейки – 371 руб. 80 коп.,) (ГАСО. Ф. 56. Оп. 1. Д. 45.)

Штемпель держал (приблизительно) в среднем ....... ну скажем 20 000 ударов. (если не прав пусть меня поправят)

Сколько штемпельных пар получается? подсчитайте не ленитесь.

Уважаемый Kaneps, просьба давать ссылку на то, откуда Вы взяли информацию, а не переписывать "ссылку" из чужого исследования (а опубликована эта информация впервые в нашей книге Григорьев Э.А., Мещеряков В.Н., Черноухов А.В. "Екатеринбургский монетный двор. История. Каталог. Документы" Екатеринбург, 2010. С. 65.), либо указывать, что такой то документ цитируется по...Ибо уверен, что дело на которое Вы ссылаетесь из Государственного архива Свердловской области, Вы в рукак никогда не держали.

С уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kaneps, просьба давать ссылку на то, откуда Вы взяли информацию,не держали.

С уважением

Тысячу извинений Эдуард Александрович.

Информацию взял из книги Григорьев Э.А., Мещеряков В.Н., Черноухов А.В. "Екатеринбургский монетный двор. История. Каталог. Документы" Екатеринбург, 2010

Купленной мной у Вас 27.10.2010.

С Уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу извинений Эдуард Александрович.

Информацию взял из книги Григорьев Э.А., Мещеряков В.Н., Черноухов А.В. "Екатеринбургский монетный двор. История. Каталог. Документы" Екатеринбург, 2010

Купленной мной у Вас 27.10.2010.

С Уважением.

Принимается.

Всех благ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что российские монеты XVIII века чеканились в кольце?

Встречный вопрос, возвращаясь к своему утверждению: Вы считаете что 4 коп.1762 не имели места чеканки в кольце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, возвращаясь к своему утверждению: Вы считаете что 4 коп.1762 не имели места чеканки в кольце?

Не смешно даже. Вы хоть в курсе, когда и где монеты в кольце начали чеканить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Встречный вопрос, возвращаясь к своему утверждению: Вы считаете что 4 коп.1762 не имели места чеканки в кольце?

ты несёшь

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешно даже. Вы хоть в курсе, когда и где монеты в кольце начали чеканить?

Вы так и не ответили. Вы считаете, что чеканка в кольце не имела места быть на четырёхкопеечниках? Мне как-то тоже не смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешно даже. Вы хоть в курсе, когда и где монеты в кольце начали чеканить?

Вы так и не ответили. Вы считаете, что чеканка в кольце не имела места быть на четырёхкопеечниках? Мне как-то тоже не смешно.

У вас ник СКОК,поскакайте по форумам,можа наскакаете про "чела" чего интересного,а то может еще и поучите его чему нибудь про окольцовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешно даже. Вы хоть в курсе, когда и где монеты в кольце начали чеканить?

Вы так и не ответили. Вы считаете, что чеканка в кольце не имела места быть на четырёхкопеечниках? Мне как-то тоже не смешно.

Представляете, тогда даже синхрофазотрона не было, - не то, что прессов Болтона или Тоннелье....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ник СКОК,поскакайте по форумам,можа наскакаете про "чела" чего интересного,а то может еще и поучите его чему нибудь про окольцовку.

Здесь так принято, вместо "здрасте". Ну и хамло же ты, недоросль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь так принято, вместо "здрасте". Ну и хамло же ты, недоросль

Не успели на Форум придти, а уже оскорбляете форумчан. Что касается Вашего ника - Вы же его сами выбрали.

Пока предупреждение Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не форумчанин. Например, сказать незнакомому человеку что его фамилие или логин как-то вам созвучно или кажется... Это ли не оскорбление?

Да, не успел прийди , как Вы, завсегдатай и безусловно культурный человек, ставите мне предупреждение за своё собственное хамство.

Самоутвердился? Молодец. славный ты парень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы не форумчанин. Например, сказать незнакомому человеку что его фамилие или логин как-то вам созвучно или кажется... Это ли не оскорбление?

Да, не успел прийди , как Вы, завсегдатай и безусловно культурный человек, ставите мне предупреждение за своё собственное хамство.

Самоутвердился? Молодец. славный ты парень.

Сильно.... А кто же я?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru