Перейти к содержимому

Фотография

Загляните, Уважаемые!)))

Музей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#176 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 23.12.2012 - 22:21:20

Не факт что бог - белый.

Мы здесь вообще не о фактах, а о восприятии логических построений.

#177 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 22:30:00

Рабинович умер и воскрес. Живет себе тихонько. Вызывает его к себе Папа Римский, спрашивает: - Скажите, Рабинович, вот вы умерли и воскресли, Вы должны знать наверняка. Скажите мне правду: Бог есть? - Я понимаю, как это для вас важно, - отвечает Рабинович. - Но должен сказать правду: Бога нет. - Спасибо за вашу прямоту. Вот возьмите чек на два миллиона долларов и, пожалуйста, никому об этом не говорите. Живет себе Рабинович дальше. Вызывает его к себе, ну, скажем, Брежнев и спрашивает: - Скажите, Рабинович, вот вы умерли и воскресли, Вы должны знать наверняка. Скажите мне правду: Бог есть? - Я понимаю, что это для вас важно. - отвечает Рабинович. - Но должен сказать правду: Бог есть. - Спасибо за вашу прямоту. Вот возьмите два миллиона рублей и, пожалуйста, никому об этом не говорите. И дальше живет себе Рабинович. И вызывает его к себе Президент Соединенных Штатов и говорит: - Соединенные Штаты - свободная страна. Нам, в сущности, все равно, но просто мне интересно. Скажите мне правду: Бог есть? - Я понимаю, что вам, в сущности, все равно, - отвечает Рабинович. - Скажу вам правду: Бог есть, но он негр.

#178 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 23.12.2012 - 22:35:28

Один мужик забрался на высоченную гору, смотрит - там пропасть - 5 км, а над ней два мужика парят. Ну, он к ним - мужики, как вы это делаете? Один из них: - Ну, здесь такие теплые потоки воздуха, они выдерживают тело до 80 кг. Альпинист: -А я 70 вешу. Прыгает в пропасть, летит вниз. Второй мужик: "Знаешь. Михаил, для архангела, ты порядочная сволочь!!!"

#179 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 24.12.2012 - 03:44:24

Это бред полнейший - чтоб от посещения храма о Б-ге задуматься. То же самое фуфло, к-рое Вы пропагандируете. Б-г ведь не в храме, а в душе. Для того чтобы увидеть негров поющих джаз и фильмов не надо смотреть - полно таких церквей кругом наяву и видел я эти сборища не раз и ради любопытства и по работе. Только к Б-гу отношения не имеют, хоть и поминают его всуе - просто воскресный (обычно) выход в люди, пообщаться, потусоваться. Вообще негров Б-г видимо неспроста раскрасил в цвет падшего ангела - было наверное за что.

Причём здесь бог .Давно известно , с Египта .Всю погань генетическую красили в чёрный цвет ,через кожу .

#180 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 24.12.2012 - 03:56:27

Причём здесь бог .Давно известно , с Египта .Всю погань генетическую красили в чёрный цвет ,через кожу .

Ну и хватит наверное на сегодня расизма, тем более в такой некрасивой форме.

Гриф, предупреждение.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 24.12.2012 - 03:57:13

#181 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 24.12.2012 - 05:14:47

Ну и хватит наверное на сегодня расизма, тем более в такой некрасивой форме.

Гриф, предупреждение.

Предупреждение принимаю с благодарностью .Ещё раз убедился ,что судьбу свою человеку по силам изменить .

#182 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 25.12.2012 - 12:17:08

Это ж надо человека за попытку сделать что-то в меру своих сил столько раз мордой в помои ткнуть. От предъяв в попытках распила бюджетных средств,до пропаганды фуфлоторговли... Что с вами люди добрые сделалось? Многие ли из вас,подошедших поучить и пнуть,сами сделали что-то в направлении популяризации истории родного края ? Музеи ведь бывают разные богатые и бедные,большие и местного значения,и просветительская миссия от того что в витрине КОПИЯ или ИЗОБРАЖЕНИЕ(картонное если вам так хочется) не страдает! Картонное только дешевле и детям реально не понравится,не заинтересует. Марату самому слово "фуфло" упоминать не следовало бы. Не подумал что пишет и где. Возбудились именно на это,а зря и без повода. Сделают экспозицию в музее,наполнят как смогут и это будет в 100 раз лучше пустых разговоров о том КАК надо БЫЛО делать. И если уж совсем камень в болото кинуть-кто экспонаты (подлинные) покупает у вороватых хранителей истории? Копари - пропагандисты фуффла в музеях что ли?

#183 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 25.12.2012 - 12:22:32

да потому что на задницах сидят на печи и ---- "Мы здесь вообще не о фактах, а о восприятии логических построений"--- мандят

#184 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2012 - 12:27:36

да потому что на задницах сидят на печи и ---- "Мы здесь вообще не о фактах, а о восприятии логических построений"--- мандят

Тогда давай факты, если они тебе известны.

#185 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2012 - 12:55:55

А начиналась тема о музеях....... GJKYSQ GBPLTW.........

#186 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 25.12.2012 - 13:04:26

Это ж надо человека за попытку сделать что-то в меру своих сил столько раз мордой в помои ткнуть. От предъяв в попытках распила бюджетных средств,до пропаганды фуфлоторговли... Что с вами люди добрые сделалось? Многие ли из вас,подошедших поучить и пнуть,сами сделали что-то в направлении популяризации истории родного края ? Музеи ведь бывают разные богатые и бедные,большие и местного значения,и просветительская миссия от того что в витрине КОПИЯ или ИЗОБРАЖЕНИЕ(картонное если вам так хочется) не страдает! Картонное только дешевле и детям реально не понравится,не заинтересует. Марату самому слово "фуфло" упоминать не следовало бы. Не подумал что пишет и где. Возбудились именно на это,а зря и без повода. Сделают экспозицию в музее,наполнят как смогут и это будет в 100 раз лучше пустых разговоров о том КАК надо БЫЛО делать. И если уж совсем камень в болото кинуть-кто экспонаты (подлинные) покупает у вороватых хранителей истории? Копари - пропагандисты фуффла в музеях что ли?

Вы не совсем правы, само желание что-то сделать для развития и популяризации все одобряют. Другой вопрос каким образом и какими средствами это делать. Пойдет ли на пользу выставление фуфла?? Для кого?
Очень мало кто из людей сознательно поступает плохо или со злым умыслом. Человек обязательно оправдывает себя в любых собственных поступках. Можно привести вопиющие факты и примеры для иллюстрации. Например Гитлер. Вы думаете Гитлер считал что он поступает плохо? Отнюдь. Во первых Гитлер считал себя великим радетелем за немецкую расу и положил всю свою жизнь на чтобы немцам стало жить лучше. (Вот только что такое "лучше"). Также он начал войну с СССР для "освобождения русского народа от захвативших страну жидов". И ведь Гитлер искренне так думал. Например Чикатило. Вы думаете Чикатило считал что он поступает плохо? Отнюдь. Чикатило считал, что он является орудием бога и наказывает кармических преступников за их грехи. Ну и что что кармические преступники был детьми нежного возраста. Это же не снимает с них тяготы кармических грехов. И Чикатило то же был искренним. Он ТАК понимал правильность своих поступков.
Это конечно-же радикальные примеры, но тем не менее, искреннее желание сделать полезное дело может иногда навредить. В нашем случае и самому инициатору и музею, и посетителям музея.
По поводу кто-что сделал в направлении популяризации? За себя могу ответить - в этом году в трех номерах журнала "Петербургский Коллекционер" печаталась моя статья.. Там кстати говоря были иллюстрации множества монет, редких и чрезвычайно редких. Я не стал скупать фуфло, чтобы сделать фото для журнала, а нашел выход - просто связался с АД Александр и попросил у них разрешение на публикацию фото с аукционов. Так же может поступить и ТС, взять разрешение на публикацию фото и выложить фотографии редких монет.

#187 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 25.12.2012 - 13:38:08

Ну вот и прекрасно.Утрирование про Гитлера и Чикатило пропустим как неуместное в этой теме. Вижу что к маниакальным отклонениям человеческим Вы не равнодушны-это и правда интересно,но не сейчас же о них говорить.Вы написали статью,Ваша роль ясна и уважаема. Вы делаете что-то на СВОЁМ уровне. Вопрос Вам:много ли детей ШКОЛЬНОГО возраста ознакомится с ней? Вопрос следующий:какова ОСНОВНАЯ на Ваш взгляд аудитория местных краеведческих музеев? На кого рассчитана экспозиция подобных заведений? Не Эрмитажей отнюдь учтите! Когда закладываются основы и на что смотрят дети? Может поймёте о чём я. Вспомните себя в детстве наконец.

#188 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 25.12.2012 - 13:47:01

Парни, не ругаться:-)Всем спасибо за разъяснения, будет только медь, настоящая! :blush: Открытие как обычно, наверное в связи с переносом конца света перенесли на следующий неопределенный год....

#189 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 25.12.2012 - 13:50:48

Парни, не ругаться:-)Всем спасибо за разъяснения, будет только медь, настоящая!

Молодцá, Марат! успехов тебе!

#190 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 25.12.2012 - 13:53:19

Ну и ладно. Настоящая медь лучше серебряной копии. Дерзайте с батей,он у тебя воопше большой души человек.

#191 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 25.12.2012 - 13:57:23

а с Чебурашками как быть?их популяция катастрофически вымерает :sorry:

#192 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 636 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 25.12.2012 - 20:16:08

Вы не совсем правы, само желание что-то сделать для развития и популяризации все одобряют. Другой вопрос каким образом и какими средствами это делать. Пойдет ли на пользу выставление фуфла?? Для кого?
Очень мало кто из людей сознательно поступает плохо или со злым умыслом. Человек обязательно оправдывает себя в любых собственных поступках. Можно привести вопиющие факты и примеры для иллюстрации. Например Гитлер. Вы думаете Гитлер считал что он поступает плохо? Отнюдь. Во первых Гитлер считал себя великим радетелем за немецкую расу и положил всю свою жизнь на чтобы немцам стало жить лучше. (Вот только что такое "лучше"). Также он начал войну с СССР для "освобождения русского народа от захвативших страну жидов". И ведь Гитлер искренне так думал. Например Чикатило. Вы думаете Чикатило считал что он поступает плохо? Отнюдь. Чикатило считал, что он является орудием бога и наказывает кармических преступников за их грехи. Ну и что что кармические преступники был детьми нежного возраста. Это же не снимает с них тяготы кармических грехов. И Чикатило то же был искренним. Он ТАК понимал правильность своих поступков.
Это конечно-же радикальные примеры, но тем не менее, искреннее желание сделать полезное дело может иногда навредить. В нашем случае и самому инициатору и музею, и посетителям музея.
По поводу кто-что сделал в направлении популяризации? За себя могу ответить - в этом году в трех номерах журнала "Петербургский Коллекционер" печаталась моя статья.. Там кстати говоря были иллюстрации множества монет, редких и чрезвычайно редких. Я не стал скупать фуфло, чтобы сделать фото для журнала, а нашел выход - просто связался с АД Александр и попросил у них разрешение на публикацию фото с аукционов. Так же может поступить и ТС, взять разрешение на публикацию фото и выложить фотографии редких монет.

Ни хрена гитлер не хотел,это был человек,отверженный,как "великий" художник,который решил доказать свое величие и ох. талант великого человека путём завоевания всего мира,раз его отвергли,как художника,больной фанатик, все его лозунги и призывы-бред обиженного эгоиста.

#193 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2012 - 20:34:27

Ни хрена гитлер не хотел,это был человек,отверженный,как "великий" художник,который решил доказать свое величие и ох. талант великого человека путём завоевания всего мира,раз его отвергли,как художника,больной фанатик, все его лозунги и призывы-бред обиженного эгоиста.

Не сильно много Вы о нём знаете, как оказалось.

#194 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 636 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 25.12.2012 - 20:41:51

Не сильно много Вы о нём знаете, как оказалось.

Ярослав,я знаю об этой "личности" ровно столько,сколько нужно для меня,оно мне не интересно,но когда пишут это с большой буквы,у меня уже неприятные ощущения,то,что я написал,есть правда,большего мне и знать не хочется,ниже моего восприятия.

#195 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.12.2012 - 20:49:12

Ярослав,я знаю об этой "личности" ровно столько,сколько нужно для меня,оно мне не интересно,но когда пишут это с большой буквы,у меня уже неприятные ощущения,то,что я написал,есть правда,большего мне и знать не хочется,ниже моего восприятия.

Эта личность, хоть и со знаком "минус", но величина огромная. И роль я её в истории тоже огромна, хотя и в целом негативна. А потому тем, кто хочет знать историю ХХ века, надо и о нём знать чуть больше, чем пишут в учебниках. Иначе просто понимать историю первой половины века будет невозможно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей