Перейти к содержимому

Фотография

Загляните, Уважаемые!)))

Музей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#126 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 23.12.2012 - 15:29:00

Музей бюджетный, деньги личные как-то не сходится :dry:

Да все сходится, у прилагательного бюджетный есть еще значение "недорогой", особо часто используется в сочетаниях типа "бюджетный смартфон", или автомобиль, или еще что из техники, хватит уже к словам цепляться.
А вот по остальным вопросам я согласен с большинством, не стоит дарить музею фуфло

#127 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 23.12.2012 - 15:31:29

не за что , не стоит благодарностей... это польский!

Так что здесь польского .Где здесь пся кош и пся крев .Что то Беня не то услышал .

#128 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 23.12.2012 - 15:59:31

Да все сходится, у прилагательного бюджетный есть еще значение "недорогой", особо часто используется в сочетаниях типа "бюджетный смартфон", или автомобиль, или еще что из техники, хватит уже к словам цепляться.
А вот по остальным вопросам я согласен с большинством, не стоит дарить музею фуфло

Пусть лучше в музее будет фуфло, чем картинки или вообще ничего!
И еще, у фуфла есть одно неоспоримое преимущество - его можно давать в руки детям подержать, не жалко!
А для пионеров это - самое то!

#129 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 16:03:02

Идите фуфло пропагандируйте на форум фуфлолюбов, хоть в десны с ними бахайтесь. Здесь форум нумизматов на секундочку.

#130 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 16:17:34

И еще, у фуфла есть одно неоспоримое преимущество - его можно давать в руки детям подержать, не жалко!

Да? А тот мальчик, который с детства ходил в этот музей и с трепетом глядел на выложенное фуфло повзрослел.
Повзрослел и узнал. что вещи, на которые он любовался с детства, которые запечатлены в его памяти,
это ФУФЛО! Пшик. Подделка! И то подделка, и то. Аналогии сами собой родятся.
Чему верить? Он рос, ему говорили и показывали правильные вещи. Его воспитывали и приводили правильные примеры.
И вдруг предметы из музея - фуфло! И открылось это всё как-то ненарочно. Ну а почему тогда не фуфло и всё остальное?
Ну то, про что ему втолковывали в детстве? Те примеры, которые приводили? Обман?

Шлиман, ваше желание как-то поучаствовать само по себе похвально.
Но реализация благого намерения - просто чудовищна и очень вредна.

#131 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 16:20:13

Фото подлинника в миллион раз лучше фуфла. Просто несравнимо.
А вы вообще интересный коллекционер. Только что является предметом коллекционирования?
Фуфло завораживает... Впервые с таким коллекционером сталкиваюсь.
А картины Шишкина вы по фантикам от конфет любите?

#132 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 16:46:11

Да просто вчитайтесь внимательней:

Приветствую всех, временем не очень располагаю, пока вкратце объясню, открывается музей в районе, в нашей провинции, нужны монеты, вернее не столько думается там нужны, сколько Батя мой хочет их туда выложить)))!И самый острый вопрос, даром ничего не нужно, империя обычная, т.е. копанина есть в наличии, хочется бате чтобы там лежали рарики, серебро и платы)))))))))))).....Музей бюджетный: нужны копии, ну или незнаю, фуфло куплю для отца\для в дар от него музею, если нетрудно бросьте ссылки на ауки в личку, или если можно тут....

у людей такое понятие о монетах. Скорее всего копари и торговцы по совместительству. А торговцам абсолютно пофик - чем торговать, хоть серебром, хоть платами, лишь бы - рарики. Ну это же трындец - хочет там раририков насыпать гору, рарики они не по одному, они такими кучами обычно в природе. Шлиман, ни чего личного, но не поймут вас с батей люди, которые монеты изучают с микроскопом в руках, или платят кучу денег за экспертизу. Может уже реально пора сделать резервацию для обсуждения фуфла? Как кто заговорил серьёзно о цене и полезности - тупо кидать туда тему. А там будет видно - на сколько это жизненноважно для нумизматического форума. Люди хоть что-то понимать начнут через это.

#133 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 23.12.2012 - 16:59:06

Теперь я понимаю почему в моей, да и в вашей стране тоже, НИ ЧЕГО нет, и самое обидное НЕ БУДЕТ...

#134 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2012 - 17:10:02

Да просто вчитайтесь внимательней:

у людей такое понятие о монетах. Скорее всего копари и торговцы по совместительству. А торговцам абсолютно пофик - чем торговать, хоть серебром, хоть платами, лишь бы - рарики. Ну это же трындец - хочет там раририков насыпать гору, рарики они не по одному, они такими кучами обычно в природе. Шлиман, ни чего личного, но не поймут вас с батей люди, которые монеты изучают с микроскопом в руках, или платят кучу денег за экспертизу. Может уже реально пора сделать резервацию для обсуждения фуфла? Как кто заговорил серьёзно о цене и полезности - тупо кидать туда тему. А там будет видно - на сколько это жизненноважно для нумизматического форума. Люди хоть что-то понимать начнут через это.

Соглашаюсь абсолютно, но еще вот, рариков не нужна гора, серебро просто хочется наглядно показать, к сожалению не попадается, то что есть на пальцах пересчитать, да и утертое..... Понимаю что здесь не место данной теме, но ведь я поэтому и написал здесь...чтобы все мнения услышать..

#135 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 17:11:18

Теперь я понимаю почему в моей, да и в вашей стране тоже, НИ ЧЕГО нет, и самое обидное НЕ БУДЕТ...

А надо так, что бы было мноооого НИЧЕГО, которое нахрен ни кому не нужно.
Да и проблема не в этом, пытаются же объяснить: идёте на абсолютно любой доступный ресурс любителей фуфла, и обсуждаете там создание музеев фуфла, и все там будут вам реально рады и фуфлом завалят. И будет у вас ЧЕГО в виде музеев фуфла в изобилии.

#136 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2012 - 17:13:10

Фото подлинника в миллион раз лучше фуфла. Просто несравнимо.
А вы вообще интересный коллекционер. Только что является предметом коллекционирования?
Фуфло завораживает... Впервые с таким коллекционером сталкиваюсь.
А картины Шишкина вы по фантикам от конфет любите?

Картину Шишкина видел только на фантике, да думаю и большинство здесь таких...Смысл того, что увидел...

#137 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 17:14:21

Соглашаюсь абсолютно, но еще вот, рариков не нужна гора, серебро просто хочется наглядно показать, к сожалению не попадается, то что есть на пальцах пересчитать, да и утертое..... Понимаю что здесь не место данной теме, но ведь я поэтому и написал здесь...чтобы все мнения услышать..

Блин, ну как это доступней пояснить? Просто само серьёзное обсуждение фуфла на нумизматическом форуме - нонсенс. Может ещё прайсы полистаем с того сайта про супермонетки?

#138 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 23.12.2012 - 17:15:22

А надо так, что бы было мноооого НИЧЕГО, которое нахрен ни кому не нужно.
Да и проблема не в этом, пытаются же объяснить: идёте на абсолютно любой доступный ресурс любителей фуфла, и обсуждаете там создание музеев фуфла, и все там будут вам реально рады и фуфлом завалят. И будет у вас ЧЕГО в виде музеев фуфла в изобилии.

Это к сожалению бессмысленно....

#139 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2012 - 17:17:33

Блин, ну как это доступней пояснить? Просто само серьёзное обсуждение фуфла на нумизматическом форуме - нонсенс. Может ещё прайсы полистаем с того сайта про супермонетки?

Спасибо, не нужно, ссылки я получил на то что просил. Всем спасибо, кто время не пожалел!

#140 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 23.12.2012 - 17:20:36

Шлиман. Желаю Вам удачи.

#141 yuryvg

yuryvg

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 23.12.2012 - 17:28:23

Картину Шишкина видел только на фантике, да думаю и большинство здесь таких...Смысл того, что увидел...

А какой смысл увидеть, кругляшок сделанный по словесному описанию Константиновского рубля?
Вспомнил старинный анекдот:
- Не понимаю, что так все восхищаются Битлз. Не слуха у них не голоса.
- А ты их слышал?
- Нет, но мне Изя по телефону пару песенок напел

Вот так же и Вы как пресловутый Изя пытаетесь напеть в музее нумизматику не имея не смысла не разума

#142 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 23.12.2012 - 17:43:24

Да? А тот мальчик, который с детства ходил в этот музей и с трепетом глядел на выложенное фуфло повзрослел.
Повзрослел и узнал. что вещи, на которые он любовался с детства, которые запечатлены в его памяти,
это ФУФЛО! Пшик. Подделка! И то подделка, и то. Аналогии сами собой родятся.
Чему верить? Он рос, ему говорили и показывали правильные вещи. Его воспитывали и приводили правильные примеры.
И вдруг предметы из музея - фуфло! И открылось это всё как-то ненарочно. Ну а почему тогда не фуфло и всё остальное?
Ну то, про что ему втолковывали в детстве? Те примеры, которые приводили? Обман?

Шлиман, ваше желание как-то поучаствовать само по себе похвально.
Но реализация благого намерения - просто чудовищна и очень вредна.

Вы в какой стране живете? Альтернатива какая?
Я считаю, что если все как в Вашем первом абзаце, Шлиману надо будет поставить памятник! В бронзе! Ребенок в его городе теперь сможет прийти в музей и там ему с детства будут рассказывать Правильные Вещи и дадут подержать в руках копию исторической монеты.

По Вашему выходит, если он не сможет прийти в музей, или придет, но ему там покажут картонные кружочки или распечатанные листики - это будет лучше?
Он (ребенок) от этого станет всесторонней и развитой личностью? Истинным патриотом России станет?
Нихрена!
Шлиман (и Вы вместе с ним) выбираете не между музеем без фуфла и музеем с фуфлом, а между музеем с фуфлом и отсутствием раздела нумизматика в их краеведческом музее вообще. Альтернатива такая!
И любое культурное воспитание (даже на примере фуфла) - это лучше, чем отсутствие культурного воспитания вообще.
Да и нельзя в краевой музей дорогие монеты сдавать (либо спиздят, либо на охране разорятся), а иметь представление о серебряных монетах новое поколение должно.

Я Вам так скажу: Шлимана в юзеры года!
Он делом продвигает нумизматику в народные массы!

#143 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 23.12.2012 - 17:43:36

Шлиман, не можете сделать ХОРОШО - не надо вообще делать. Бюджетный музей с "рариками" - это НЕЧТО ! :hysterical: Хотите с вашим папой славы - сделайте лучше вот такой музей копий монет.И бюджет позволит, и польза будет, и совесть даст спать спокойно

#144 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 23.12.2012 - 17:46:53

и книжечку при входе посетителям продавайте

Прикрепленные изображения

• 231220125220.jpg

#145 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 677 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 23.12.2012 - 17:49:29

Это ощущения не всем наверное дано, видеть подлинный шедевр и что бы дух захватывало,хотя если сказать про мальчика,которого всё детство"кормили" фуфлом,то скорее здесь уже тема относящаяся к психологии,вспомните своё детство,у кого в музеи вызывал интерес о подлинности,точнее,многие из нас понимали понятие фуфло или подлинник,я в Питере ходил в музеи в детстве очень часто,мне всё было интересно и детский разум принимал всё на ура. Так,что если товарищи хотят создать музей и напихать туда муляжей,они должны просто об этом указать!

#146 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2012 - 17:54:43

Тапир продавай сам книжки такие, желательно себе продавай. Long_Piter спасибо на добром слове, но я абсолютный ноль в нумизматике...

#147 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 368 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 23.12.2012 - 17:55:20

Марат, не пиши "бюджетный", пиши "малобюджетный", всем все будет понятно и у народа не будет искушения нафантазировать то, чего нет. А то мы уже на каком-то новоязе изъясняемся.

Картину Шишкина видел только на фантике, да думаю и большинство здесь таких...

Надеюсь, не большинство. Вообще, в столице хоть изредка почти все бывают, чего бы в Третьяковку не зайти хотя бы на полдня. Там пока все в подлинниках.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 23.12.2012 - 17:56:44

#148 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2012 - 18:02:20

Штирлиц, не все живут в столице....Как говориться, я даже не видел того у кого есть друг кто видел картинку Шишкина вживую....На самом деле это так, как бы не печально было. Админы, закройте тему, если не трудно...

#149 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2012 - 18:04:38

Фуфлом вымарывается сама идея МУЗЕЯ! (сейчас речь не про вороватых сотрудников, подменяющих оригиналы подделками - это отдельный разговор)
Суть музея - это культурно-просветительская работа, сохранение исторического наследия!
Как можно это сделать затариваясь заведомым фуфлом?!

Админы, закройте тему, если не трудно...

Вот уж хрен!
Напердел - дыши и нюхай!!!

#150 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2012 - 18:09:39

Да нюхаю, но не пердел я здесь....Это не музей монет, это просто музей, просто отдельная экспозиция будет там тоже. Мнение всех я понял, просто не могу не ответить. Не берите на свой счет, все норм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей