Перейти к содержимому

Фотография

Загляните, Уважаемые!)))

Музей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 16:22:07

Приветствую всех, временем не очень располагаю, пока вкратце объясню, открывается музей в районе, в нашей провинции, нужны монеты, вернее не столько думается там нужны, сколько Батя мой хочет их туда выложить)))!И самый острый вопрос, даром ничего не нужно, империя обычная, т.е. копанина есть в наличии, хочется бате чтобы там лежали рарики, серебро и платы)))))))))))).....Музей бюджетный: нужны копии, ну или незнаю, фуфло куплю для отца\для в дар от него музею, если нетрудно бросьте ссылки на ауки в личку, или если можно тут.... Флуд тоже приветствуется.... если че не норм отписал, поясню С уважением!

#2 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 22.12.2012 - 16:38:21

Приветствую. Так вся кувалда полна копиями... У меня только подлинная копанина есь - могу кое-что отдать - естественно даром, но говоришь не надо вроде (или не понял я..)

#3 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 18:53:20

Спасибо, натуральная есть)))Раньше тоже видел кучами рубли продавали на молотке, сейчас найти не могу!Если не трудно, бросьте ссылку!Обещаю фото экспозиции в музее :toy:

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 22.12.2012 - 19:08:54

Вот просто любопытна реакция посетителя, пришедшего посмотреть в музей на исторические артефакты и обнаружившего там подборку современного фуфла. Ну можно ещё для пущего всяких фуфловых документов состряпать, даты-события-факты подогнать-подтасовать под что-нибудь "быстро-удобно-выгодно". Хорошо, если он проницательным окажется и увидит подвох, а если всё это "за чистую монету" примет?

#5 yuryvg

yuryvg

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2012 - 19:21:13

Музей бюджетный: нужны копии, ну или незнаю, фуфло куплю для отцадля в дар от него музею, если нетрудно бросьте ссылки на ауки в личку, или если можно тут....

Как понимать "музей бюджетный"?
Он что создается за счет бюджета?
Если так, то конечно нужны фуфеля, а перед бюджетом отчитаться рариками. Практичный подход.

#6 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 22.12.2012 - 19:23:55

хуже когда ходишь в музее и среди монеток замечаешь фуфел, вроде как изначально, не позиционированный таковым было пару раз - в районных краеведческих музеях

#7 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 22.12.2012 - 19:27:54

хуже когда ходишь в музее и среди монеток замечаешь фуфел, вроде как изначально, не позиционированный таковым
было пару раз - в районных краеведческих музеях

Последний из музеев, где был я - Музей Революции в Москве (сейчас он называется музеем новейшей истории России) - так там почти все монеты и награды - фуфела. Спросил о причинах у смотрителей в зале - меня стали уверять, что это подлинники....

#8 водолей

водолей

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2012 - 19:31:15

Согласен с iff. В музеи, тем более в провинциальные, в настоящее время ходит не так уж и много людей, и те, кто идёт туда, делает это для того, чтобы что-то узнать об истории своего края, своей родины. Поэтому важно, чтобы экспонаты, в том числе монеты, были настоящими, несли на себе, так сказать, "печать своего времени". А если в музейной экспозиции выложить фуфло, это уже будет музей фуфла какой-то... Пусть лучше монеты будут простыми, пусть даже с дырками, но НАСТОЯЩИМИ. С уважением, водолей

#9 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 19:40:37

Как понимать "музей бюджетный"?
Он что создается за счет бюджета?
Если так, то конечно нужны фуфеля, а перед бюджетом отчитаться рариками. Практичный подход.

вы самый умный?
бюджетный, это значит за свой счет
про то что копии будут лежать это уж как говорится - охота как красивше....

#10 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 19:41:58

Согласен с iff. В музеи, тем более в провинциальные, в настоящее время ходит не так уж и много людей, и те, кто идёт туда, делает это для того, чтобы что-то узнать об истории своего края, своей родины. Поэтому важно, чтобы экспонаты, в том числе монеты, были настоящими, несли на себе, так сказать, "печать своего времени". А если в музейной экспозиции выложить фуфло, это уже будет музей фуфла какой-то... Пусть лучше монеты будут простыми, пусть даже с дырками, но НАСТОЯЩИМИ.

С уважением, водолей

Вы считаете лучше медь смотреть в количестве нескольких монет, или хотя бы "копии" - но в достаточном количестве?

#11 yuryvg

yuryvg

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2012 - 19:45:33

про то что копии будут лежать это уж как говорится - охота как красивше....

Ну тогда это никак не музей.
Просто выставка предметов отдаленно похожих на исторические реликвии, музей ИМХО нечто иное

#12 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 19:50:23

Ну тогда это никак не музей.
Просто выставка предметов отдаленно похожих на исторические реликвии, музей ИМХО нечто иное

Музей это не только бивень мамонта и ржавое ружье с гражданской, монеты нужны для общей композиции, для отдельной витрины, или как там называется незнаю. Это не ГИМ, если уж говорить и сравнивать, тут хотя бы увидеть "копии", чем вообще ничего и никогда........

#13 yuryvg

yuryvg

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2012 - 19:56:12

Музе́й (от греч. μουσεῖον — дом Муз) — учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью.

Вам не кажется, что то что Вы называете музеем несколько не подпадает под его определение?

#14 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 22.12.2012 - 19:59:06

Если в Вашем музее планируется отдел "Доспехи Богатырей"-могу подогнать свои из детства,пластмассовый меч,щит,щлём.Цвет,красный :smoking:

#15 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 20:03:25

Для двух постов выше, спасибо, но доспехи держите при себе)А википедия к данной теме не уместна изначально

#16 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 20:05:10

Вам не кажется, что то что Вы называете музеем несколько не подпадает под его определение?

И еще отвечу Вам, перечислите названия тех музеев которые подходят под википедию и которые Вы посетили с микроскопом, дабы быть в уверенности с наличием оригиналов?

#17 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 22.12.2012 - 20:09:25

Могу прислать копаный хлам - для интерьера разве что... Просто Убитая медь с полей

#18 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 22.12.2012 - 20:10:51

И еще отвечу Вам, перечислите названия тех музеев которые подходят под википедию и которые Вы посетили с микроскопом, дабы быть в уверенности с наличием оригиналов?

Хотя вопрос задан не мне, отвечу частично: я в последние годы был в музее Вооружённых сил в Москве, В упомянутом выше музее Революции, В Технологическом музее на Лубянке, в ГИМе, в Эрмитаже, в краеведческих музеях Перми и Калининграда. И везде значительная часть наград и монет - копии. Причём такого качества, что для их выявления лупа не нужна. Я лично считаю, что это - неуважение к посетителям - то есть к тем, для кого музеи предназначены.

Другое дело, если рядом с копией-муляжом написано, что это - копия-муляж. Тогда формула уважения соблюдена, ибо подлинников не всегда хватает даже на музеи. Хуже, если подлинники разворованы, а на витринах - УГ.

#19 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.12.2012 - 20:11:52

вы самый умный?
бюджетный, это значит за свой счет

Шлиман это ты - мудак. Бюджетный, это значит за счет гос или муниципального бюждета

#20 numismatik111

numismatik111

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
  • Имя, отчество:Василий Николаевич
  • Номер карты:4276 6471
F (Fine)

Отправлено 22.12.2012 - 20:12:00

Выложите свою коллекцию, если, конечно, есть что выкладывать. Людей и так в жизни часто обманывают, чтоб в музеях низкокачественное фуфло рассматривать.

#21 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 20:14:12

Шлиман это ты - мудак. Бюджетный, это значит за счет гос или муниципального бюждета

Слушай чудак, ты бы мимо прошел лучше, смысл же понял вроде как прочел?

#22 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 20:16:40

Ребята, много ли здесь найдется тех кто оригиналов видел больше чем копий?К сожалению....Но показать же охота что было раньше?Пусть копия, фуфло, это же не магазин....Или лучше пусть распечатка лежит бумажная, но зато с сертификатом?

#23 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 22.12.2012 - 20:20:31

олег работает а рядом баклуши целые лежат бамбук некуреный сыреет мычит и просит ласки вол

#24 Шлиман

Шлиман

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2012 - 20:28:40

В принципе, ссылку получил, теперь буду надеяться на доставку и отправку))))

Сообщение отредактировал Шлиман: 22.12.2012 - 20:29:23

#25 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 22.12.2012 - 20:31:58

Поддержу Шлимана. Если бы в моем маленьком провинциальном городке с населением 250 тыс. человек, был музей, хотя бы даже фуфла-пофиг,это лучше, чем вообще ни какого музея. У нас например в нашем городском музее хранятся вещи, которых даже в Эрмитаже и Лувре вместе взятых нету и все подлинники, а толку то, люди их все равно не видят, полюбому уже все распизDили...Из-за этого и закрытый уже много лет стоит-стыдно наверное людЯм в глаза смотреть.. Хотя подписать, что МУЛЯЖ было бы правда более уважительно к посетителям....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей