extant4cell

Вопрос: Как Достать Монету Из Пластиковой Коробочки Не Попортив Монеты?

В теме 56 сообщений

Хочу достать несколько монет из коробочек. Как можно достать монету из пластиковой коробочки "грайдин" компании, не попортив монеты? Как открыть монетный "слаб"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиск для кого здесь? Набираете "сломать слаб" и получаете Сломать слаб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Правда она не очень информативная к сожалению. Я бы не хотел ломать слаб, а аккуратно его вскрытьс, что бы проверить гурт монеты, и если он не тот на который я надеюсь, то можно закрыть назад, аккуратненько... Если таких методов нет, то придется просто его раздалбать, но не узнав обо всех тонкостях это делат не хотелось бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там не клеевая спайка, а ультразвуковая.

Вскрыть не разломав не получиться, только если распиливать

специальной циркулярной насадкой на гравировальную машинку.

Но технически распилить так ровно, чтобы потом склеить - не получится.

И потом - при склеивании вы запустите туда агрессивные испарения с клея.

Ломайте слаб, а затем просто отсылайте монету на повторный грейдинг.

Вы же в Европе живете.

Изменено пользователем pa3ot
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за эту информацию. Я не знал что пайка там ультразвуковая. Жаль. Интересно, а вскрыть ультразвуком нельзя? Клеить их небуду если вскрою, согласен - портить монеты незачем. Лучше вскрою и оставлю без слаба. Я не в Европе, но в принципе тут тоже можно слабить, но тратить на это деньги и время считаю глупостью. Монеты должны дышать, если это исторические артифакты, а не спекулятивный лом в пруфе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел ломать слаб, а аккуратно его вскрытьс, что бы проверить гурт монеты, и если он не тот на который я надеюсь, то можно закрыть назад, аккуратненько...

Хмм... Если б такое было возможно, то для нехороших людей наступил бы рай на земле. :)

Можно отослать монету на переслабирование и упаковать в Edgeview Holder. Либо сломать окончательно и остаться без слаба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уже без слаба... ;) А вообще, слаб не предохраняет монету от всех случаев жизни, только от механической порчи. Если например монету плохо помыли и на ней остались химикаты, она продолжит портиться. Иногда полезно иметь возможность монету вытащить. Я не понимаю почему они этого не предусматривают. Ведь сертификат грайда и гарантия дается монете, а не коробочке. Без сомнений монеты надо как-то хранить и предохранять от порчи, но вот так их просто капсулировать, это по моему бред какой-то. Монета должна "дышать" и быть в контакте с людьми... Ну это мое мнение... А против нехороших людей имеется база данных с подробным сканой монеты у любой приличной компании, и эта информация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доступна на интернете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда полезно иметь возможность монету вытащить. Я не понимаю почему они этого не предусматривают.

А если подумать? Возможность вытащить монету = возможность испортить монету (снизить её грейд) = возможность всунуть другую монету... Все ваши базы данных не помогут, если я вытащу монету MS68, пару раз случайно уроню на пол, а потом засуну обратно и продам вам как MS68... Такое впечатление, что вы сначала пишете, а потом думаете, если думаете вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Правда она не очень информативная к сожалению. Я бы не хотел ломать слаб, а аккуратно его вскрытьс, что бы проверить гурт монеты, и если он не тот на который я надеюсь, то можно закрыть назад, аккуратненько... Если таких методов нет, то придется просто его раздалбать, но не узнав обо всех тонкостях это делат не хотелось бы...

Ещё раз спрошу то же самое: почему ленитесь воспользоваться поиском? Вот здесь конкретно этот вопрос и обсуждается, в самом начале: http://coins.su/foru...opic=11419&st=0

Вместо того, чтобы ждать пока ткнут носом в подходящую ссылку, можно бы и самому потрудиться и всё найти. Увы, но видимо Vlad_B прав в том что сначала просто думать надо, конечно если есть чем. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без хамства нельзя? Вас же никто не заставляет отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без хамства нельзя? Вас же никто не заставляет отвечать.

Зачем тогда спрашивать? Я что-то неверное высказал? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда спрашивать? Я что-то неверное высказал? :blink:

Отнють не для того что бы мне хамили... сначала просто думать надо, конечно если есть чем. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала просто думать надо, конечно если есть чем. :sorry:

Ну и я о том же.

— Ты в баню?

— Нет, я в баню!

— Аааа, а я думал ты в баню!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вернуться к несколько подзабытому вопросу: Как Достать Монету Из Пластиковой Коробочки (слаба) Не Попортив Монеты? Вот вчера дастал очередную монету, и решил показать если кому интересно:

post-27191-0-64074600-1383430004_thumb.jpgpost-27191-0-03712000-1383430009_thumb.jpgpost-27191-0-19724100-1383430016_thumb.jpgpost-27191-0-45526800-1383430019_thumb.jpgpost-27191-0-34940900-1383430022_thumb.jpgpost-27191-0-65013700-1383430024_thumb.jpgpost-27191-0-99153100-1383430026_thumb.jpgpost-27191-0-40168300-1383430029_thumb.jpgpost-27191-0-37231300-1383430031_thumb.jpgpost-27191-0-12982900-1383430034_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это легко... Но вы же хотели не только вытащить монету, но и вставить её обратно. А это сложнее, чем запхать зубную пасту обратно в тюбик. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Поставил бы "+" если бы не закончились. Такому говну в слабе не место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это легко... Но вы же хотели не только вытащить монету, но и вставить её обратно. А это сложнее, чем запхать зубную пасту обратно в тюбик. :)

Я интересовался если это возможно, да, но основной вопрос был сформулирован в названии темы. Я вообще не люблю слабы, и вижу в них толк только в приминении к монетам очень высокого качества.

Правильно. Поставил бы "+" если бы не закончились. Такому говну в слабе не место.

Полушка мне нравится, а вот слаб... польское гавно изобретение... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Полушка мне нравится, а вот слаб... польское гавно изобретение... :)

Вряд ли слабы изобретение поляков. Если монетка нравится, это хорошо :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этот, если присмотритесь - польская "грэйдин компани"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этот, если присмотритесь - польская "грэйдин компани"...

Я в них не разбираюсь. Хотя давно хотелось отдать на грейд пару монет. Ради спортивного интереса :)

Скажите, а NGC польская фирма или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нгц пиндосская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нгц пиндосская

Я в них не разбираюсь. Хотя давно хотелось отдать на грейд пару монет. Ради спортивного интереса :)

Скажите, а NGC польская фирма или нет?

Она амерекосная. Собиратели имено этой страны (за неимением мозгов надо пологать) уважают монеты в каробочках. Я лично не перевариваю их, но наверно потому что не собираю монеты в прекрасном состоянии, которые в интересующей меня теме практически мне не доступны. Многие заморачиваются по поводу хранения их бесценых унцовых инвестиционых монет. Надо пологать что загрэйдить монету для многих снимает этот вопрос... Для меня лично это не проблема, поэтому толку, в этом занятии не вижу, как раз наоборот, для меня подобные коробочки портят монеты.

нгц пиндосская

:) именно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея о грейде и слабах мне очень нравится. Но, к сожалению, в наших краях нет филиалов этих контор. А пересылать почтой, имхо, можно лишь то чем не дорожишь.
Ещё не очень понятно, есть ли подделки под слабы и заключения этих контор. Представленное на фото ниже настоящие коробочки или подделки, есть мнения?
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея о грейде и слабах мне очень нравится. Но, к сожалению, в наших краях нет филиалов этих контор. А пересылать почтой, имхо, можно лишь то чем не дорожишь.

ссылка удалена

Подделки существуют, где-то я даже подробную статью видел про распознавание поддельных слабов PCGS.

Хотя явление пока не особо массовое.

Монеты в слабах NGC можно сверить здесь: http://www.ngccoin.com/certlookup/

Ввести номер и сравнить фото, выискивая индивидуальные признаки монеты.

Это не 100% гарантия, но всё же...

Слабы я тоже очень уважаю, прежде всего как надежный метод хранения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru