Перейти к содержимому

Фотография

Нужно 100 000 Подписей.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#76 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 543 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 18:46:21

Печально, что несчастных детишек использовали ради каких-то политических понтов. :angry:
Я не гражданин России, поэтому не уверен, что с моей стороны был бы уместным подробный анализ ситуации. Но хочу обратить внимание лишь на сухую статистику, которую я взял из ссылки в первом сообщении. Если эта статистика правдива, то выводы напрашиваются сами собой...

За последние 20 лет граждане США усыновили 60 тысяч российских сирот, 19 из них погибли.

То есть, приблизительно 0.003%. А 99.997% живы, многие из них здоровы счастливы.

За этот же период в России погибли 1220 усыновленных гражданами РФ детей.

Не написано сколько было усыновлений, но цифра 1220 шокирует, не правда ли?
Если оставить в сторонке патриотизм и политические игры, то ответ на вопрос "гражданам какой страны безопаснее отдавать детей?" предельно ясен.

Сейчас в российских детских домах воспитывается 105 тысяч детей.

Еще одна шокирующая цифра.

По числу детей-сирот (678 тысяч) Россия занимает первое место в мире.

И еще.

По данным Генпрокуратуры РФ, в наркоманов и алкоголиков превращаются почти 40% выпускников детских домов и школ-интернатов, 10% детей кончают жизнь самоубийством. Только 10% из тех, кого растило государство под своей опекой, не становятся маргиналами.

Думаю, что дорогим депутатам есть над чем поработать, вместо нелепых попыток поднасрать Америке за счет судеб несчастных детей.

P.S. И всё же хочется верить, что эта статистика - вранье. А то как-то не по себе становится.

#77 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 18:56:45

Я не гражданин России, поэтому не уверен

Ну и что с того? На 1 форуме общаемся, и ещё при Высоцком там был " на четверть бывший наш народ". :)

#78 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 543 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 19:09:09

Ну и что с того? На 1 форуме общаемся, и ещё при Высоцком там был " на четверть бывший наш народ". :)

Не в этом дело. Просто не живя в России и не чувствуя ежедневно на себе всё происходящее в ней, я в какой-то степени лишен возможности быть абсолютно объективным.

Хотя в Украине, где я нахожусь по несколько месяцев в году, ситуация не сильно отличается. Огромное количество никому не нужных детей, которых реально жалко. :(

#79 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 19.12.2012 - 19:21:16

Vlad_B, статистика более или менее верная. Со слов людей, работающих в детских домах, более или менее адаптируются около 10% их выпускников, а остальные .... А еще только в Москве более 20 (точно не помню) коррекционных школ YIII вида. Самое печальное в этой истории, что "закон Магницкого" политическая элита восприняла как нападение на Россию, а по сути он направлен против нескольких десятков (может сотен) людей из их же круга. Вывод: политическая элита свои собственные интересы воспринимает(совершенно искренне), как интересы России, а в попытках найти "адекватный" ответ демонстрирует не только глупость, но и свое полное непонимание, что их действия как раз и принесут в сотни раз больше ущерба имиджу России, чем все американские сенаторы вместе взятые.

#80 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 713 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 19:21:18

1. В европейских странах смерть одного усыновлённого ребёнка на всё население страны-резонанс!!! 2.Детская смертность в России высокая,уточнение ниже! 3.Колличество детей в детских домах говорит..тоже ниже! 4.По пункту 3 5.В России 90% населения пьют,кто из мелкой,кто из крупной "посуды",страна у нас такая,кто то любит спагетти,кто то суши,а мы любим,то что любим!По пункту 2-пьяные родители и врачи пидеатры,по пункту 3-родители-любители по 2 пункту! И сходя из выше перечисленного,виновата водка и её производные,а в итоге правительство,которое это допускает,короче замкнутый круг,а крайние-америкосы!

#81 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 19:34:00

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ". ©Салтыков-Щедрин 100 лет прошло?

#82 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 713 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 19:45:54

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
©Салтыков-Щедрин
100 лет прошло?

Лёня,учёные вывели ген алкоголизма,он не излечим,наверное мы генетически обречены на присутствие этого гена,а дальше-украл,выпил...

#83 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 19:49:30

Романтика!!! :)

#84 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 19.12.2012 - 20:00:30

Vlad_B, статистика более или менее верная. Со слов людей, работающих в детских домах, более или менее адаптируются около 10% их выпускников, а остальные .... А еще только в Москве более 20 (точно не помню) коррекционных школ YIII вида.

Самое печальное в этой истории, что "закон Магницкого" политическая элита восприняла как нападение на Россию, а по сути он направлен против нескольких десятков (может сотен) людей из их же круга. Вывод: политическая элита свои собственные интересы воспринимает(совершенно искренне), как интересы России, а в попытках найти "адекватный" ответ демонстрирует не только глупость, но и свое полное непонимание, что их действия как раз и принесут в сотни раз больше ущерба имиджу России, чем все американские сенаторы вместе взятые.

Власть всегда защищает только элиту и в любой стране. Последние американские войны это уже доказали. "Магницкий", лишь лоббирования закона и прикрытие. А вот по детишкам, то кто предоставить статистику по США? В этом королевстве, тоже, судя по новостям не всё спокойно.

#85 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 19.12.2012 - 20:09:37

Хуйня это все. В Пиндосии 1,6млн своих беспризорников. Чего-то их никто не усыновляет. Поэтому предлагаю банить ТС за открытие политической темы, недели на две.

#86 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 20:15:29

Я думаю хороших людей банить не за что. Такой бред нормальному человеку просто в голову не прийдёт.

#87 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 19.12.2012 - 20:24:30

Я думаю хороших людей банить не за что. Такой бред нормальному человеку просто в голову не прийдёт.

0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня.

Ну, не на две недели) Или считаем ТС ненормальным, посему неподсудным?

#88 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 604 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 20:24:58

Vlad_B, статистика более или менее верная. Со слов людей, работающих в детских домах, более или менее адаптируются около 10% их выпускников, а остальные .... А еще только в Москве более 20 (точно не помню) коррекционных школ YIII вида.

Самое печальное в этой истории, что "закон Магницкого" политическая элита восприняла как нападение на Россию, а по сути он направлен против нескольких десятков (может сотен) людей из их же круга. Вывод: политическая элита свои собственные интересы воспринимает(совершенно искренне), как интересы России, а в попытках найти "адекватный" ответ демонстрирует не только глупость, но и свое полное непонимание, что их действия как раз и принесут в сотни раз больше ущерба имиджу России, чем все американские сенаторы вместе взятые.

Однако снимаю шляпу перед умным человеком

#89 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 604 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 20:27:34

0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня.

А где Вы тут политику нашли? Это как раз наши слуги пытаются из наших детей политику сделать. Мы-то как раз и ратуем за то, чтобы прежде чем поднимать волны говен люди думать научились маленько. И беседуем о НАШИХ детях.

#90 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 604 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 20:31:23

Да,когда мать ,только родила 4 (четверого ребёнка) и на другой день его забрали в органы соц.опеки.Это респект

Конечно это респект. Что говорили у нас? Ах, злобные фашисты пиндосы финны отняли детей у гражданки России. Что на деле? Вышла замуж за араба, пьет, семья неблагополучная, детей бьют, до сотряса мозга. Это у нас сойдет, а там, будь ты хоть горндым орлом, сядешь как миленький

#91 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 20:33:19

КЗ, хороший видать вы человек. Даже комментировать что-то не хочется.

#92 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 20:44:25

Лёня,учёные вывели ген алкоголизма,он не излечим,наверное мы генетически обречены на присутствие этого гена,а дальше-украл,выпил...

Самое вредное и ложное высказывание!
Русские никогда исторически не пили крепкого алкоголя, никогда наши предки не были пьяницами и алкоголиками.
Навязанное и чуждое клише, вбиваемое русским со всех сторон.
Враньё.
Русский - не пей! Русский - значит трезвый!
Да тут даже на форуме идёт постоянная пропаганда постоянного бухалова. Тфу!
Свои слабости не приписывайте ни генам, ни историческим обстоятельствам.
Это ваш выбор и ваши слабости.

Хуйня это все. В Пиндосии 1,6млн своих беспризорников. Чего-то их никто не усыновляет.

Забавно, да? Я примерно об этом уже говорил выше. Вот ещё сказали.
Господа-защитники американского усыновления, реакция будет какая-то? Или это мы пропускаем?

#93 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 20:50:41

При усыновлении детей, обязательным аспектом является ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ за жизнью усыновлённых. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ аспектом. Применительно к усыновителям русских детей из Америки, контроль отсутствует ПОЛНОСТЬЮ. Американские власти сознательно игнорируют все предложения создать такой механизм контроля. Американские власти сознательно не наказывают чудовищ-усыновителей русских детей, даже в случае их гибели! Отсюда запрет на усыновление НЕОБХОДИМ. Либо до создания механизма контроля, либо до получения реального наказания виновных.

#94 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 604 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 20:57:17

Реакция будет очень простая. Откуда информация? Про такое количество беспризорных в США. Скажу сразу, Полит-Ру и Полит-прочее, проедроссовские тявкалки, не канают. Официальный документ пожалуйста. Ну хотя бы примерно такой же как наш, говорящий о "всего лишь" 654355 беспризорных в России. Надо же, они блеать митинг в центре Москвы считают +/- 5 тысяч, а тут ну просто всех нашли в подворотнях и сосчитали. И самое главное. ТимВик. Вопрос лично к Вам - Вы там были, чтобы об этом судить? Вы общались лично, а не через "ОднаБабаСказала" с нашей системой детского здравоохранения, и одновременно с европейской и американской? Вы в курсе что такое американский (европейский еще жестче) патронат и ювенальная юстиция? Лично Вы? Вот как я Вам доверяю практически безоговорочно в вопросах нумизматики, так настолько же Вы простите, некомпетентны в вопросах, которым я к сожалению вольно или невольно посвятил последние 18 лет своей жизни. Так уж склалось.

#95 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 21:13:25

http://newsland.com/...ail/id/1061222/

В документе со ссылкой на доклад министерства здравоохранения и социального обеспечения

США отмечается, что в 2010 году жестокому обращению в этой стране подверглись 695 тыс. детей, из которых почти 1,6 тыс. погибли (более 79% из них — от рук родителей). Около 80% погибших детей были младше 4 лет, говорится в сообщении.

При этом в ряде случаев применение насилия против детей закреплено законодательными нормами. В 19 штатах США разрешены телесные наказания.
Также в Массачусетсе продолжает действовать "Образовательный центр судьи Ротенберга", где для лечения страдающих аутизмом детей используется электрошок, а также иные меры так называемой "аверсивной терапии".
доклад МИД РФ о состоянии прав человека в США подготовлен на основании ряда международных и национальных источников, в том числе данных государственных органов и неправительственных организаций.

#96 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 21:15:25

S.Titov Не смотрели, как это происходит с аутистами? Что это за центр?
Так фашисты не делали.

Не надо путать свою ситуацию, медицинское обслуживание и бесконтрольное усыновление.
Это разные вещи!

#97 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 604 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 21:20:43

Ключевые слова здесь - "МИД РФ о состоянии прав человека в США". Пытаться объяснить что-то запропагандированному (чуть не сказал зазомбированному) человеку более не представляю себе возможным. Наилучшим ответом было бы "Съездите, посмотрите сами, как там с правами человека и в частности ребенков". А так - современная пропаганда немногим отличается от геббельсовских теорий - про чудовищную ложь в особенности. Правда надо сказать, что та сторона тоже хороша. У нас-таки по улицам медведи ходят. ЗЫ. Никогда не подумал бы, что буду защищать их ятский образ жизни.

#98 ycr111

ycr111

абитуриент

• Коллекционер
  • 36 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.12.2012 - 21:24:31

1. В европейских странах смерть одного усыновлённого ребёнка на всё население страны-резонанс!!!
2.Детская смертность в России высокая,уточнение ниже!
3.Колличество детей в детских домах говорит..тоже ниже!
4.По пункту 3
5.В России 90% населения пьют,кто из мелкой,кто из крупной "посуды",страна у нас такая,кто то любит спагетти,кто то суши,а мы любим,то что любим!По пункту 2-пьяные родители и врачи пидеатры,по пункту 3-родители-любители по 2 пункту!
И сходя из выше перечисленного,виновата водка и её производные,а в итоге правительство,которое это допускает,короче замкнутый круг,а крайние-америкосы!

1.Сколько народ в Одной европейской стране.
2,остальное СПАМ
Хуйнй это все,разговоры.Можно подвести всплеск приорста населения под повышения материнского капитала.
На водку всё можно списать,так БЛЯ удобнеей.

#99 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 604 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 21:25:49

Не, главное - вот тут: "Добавим также, что власти Соединенных Штатов также не раз критиковали Россию за нарушение прав человека." Типа, это мы им ответили "Сам дурак". Ну равно как и "ответ" на закон Магнитского - они нас побуждают наказать своих уродов, допустивших такое, а мы им типа козью морду в ответ - мы своих уродов к ответу не дадим, да еще и яйца себе отрежем вам назло! Вот мы какие. Даже смешно читать. Интересно, они хоть задумываются объективно о смехотворности своих потуг, и кому они реально этими потугами вредят?

#100 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 21:27:28

А есть какие-то основания не доверять МИД РФ? Это фобия уже.
Далее. Статья 2011 год. Никакого отношения с сегодняшним событиям не имеет.
Вот такой он рай на земле.
http://www.vestifina...u/articles/5376

1. 48% американцев считаются гражданами с "низким доходом" или живут в бедности.

2. Почти 57% детей в США живут в семьях с низким доходом или в бедных семьях.

10. По данным эксперта Пола Остермана, почти 20% взрослых американцев работают за зарплату, которая позволяет жить только на уровне бедности.

11. В 1980 г. менее 30% рабочих мест считались в экономике США низкооплачиваемыми, сегодня таких рабочих мест 40%.

13. Недавний опрос показал, что 1 из 3 американцев не сможет делать выплаты по ипотеке или платить за аренду жилья в следующем месяце, после того как потеряет работу.

15. По данным BlackRock Investment Institute, соотношение личных долгов американцев к личным доходам составляет сегодня 154%.
25. По данным Bureau of Economic Analysis, в 1980 г. средний американец тратил на здравоохранение 9,5% своего дохода. Сегодня он тратит 16,3%.

26. Недавнее исследование показало, что 41% работающих граждан имеют финансовые трудности с оплатой медицинских услуг или выплачивают долги по выставленным медицинским счетам.

Ну и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей