Перейти к содержимому

Фотография

Нужно 100 000 Подписей.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#51 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 09:00:10

Сергей, если всё так как описано, почему детей не вывозить? Пусть их вывозят, и чем больше, тем лучше. Это же дети, всё же лучше чем здесь жить в нищете и умирать от болезней.

#52 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 09:11:15

Организуем экспорт детей наравне с экспортом газа и нефти! :viking:

#53 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 09:21:19

Дети не могут быть заложниками. В Штатах их хоть вылечат, будут дальше жить. Как люди.

#54 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 09:33:15

Правильно, заодно и своих детей туда продай, если они есть. Нефть и газ закончится, дети будут нашим главным экспортным продуктом

#55 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 09:46:24

Лень, я о том и речь веду - если альтернатива простая - сдохнуть здесь в нищете и болезнях, или иметь шанс, хотя бы даже призрачный там - я за шанс. Тут у них шансов никаких. Даже у здоровых "выпускников" детдомов эти уроды умудряются отобрать причитающиеся им по закону квартиры, пользуясь полной безграмотносьтю оных (сами научили!), то что говорить об инвалидах...

#56 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 09:49:04

Правильно, заодно и своих детей туда продай, если они есть. Нефть и газ закончится, дети будут нашим главным экспортным продуктом

Для меня это просто потрясание воздуха. Как путинская пропаганда. Патриоты, мля. Дети пусть живут в нищете и голоде, больными, но "наше", "не позволим".

#57 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 19.12.2012 - 10:20:46

Ребенка отказника ждет следующее: квоту на высокотехнологичную помощь он получить очень быстро (конечно если вовремя был обследован). Руководство дет.дома попытается максимально быстро спихнуть болезного в больничку. Но вот если новомученик не перейдет в разряд новопреставленных, то в дальнейшем судьба его, как правило, не завидна. Никто выхаживанием и реабилитацией его не будет заниматься, хотя на это выделяются средства. Дети сироты и инвалиды - в большей степени рассматриваются как геморрой или более ушлые превращают их в средство получения прибыли. Если такой ребенок попадет в нормальную семью, то качество жизни, а тем более ее продолжительность резко увеличивается.

Что касается ваших знакомых, то квота на оперативное лечение пороков сердца оформляется достаточно быстро, а в некоторых случаях экстренно (в первые сутки жизни). Если пришлось подождать - значит угрозы жизни не было.

Может оформляется и быстро, только у них дело пошло когда Nую. сумму денег пожертвовали как спонсорскую помощь больнице.
Насчет коррупции в медицине лучше вопрос вообще не поднимать, там жопа полная.

#58 NLP

NLP

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
MS62

Отправлено 19.12.2012 - 10:33:25

Даже у здоровых "выпускников" детдомов эти уроды умудряются отобрать причитающиеся им по закону квартиры, пользуясь полной безграмотностью оных (сами научили!), то, что говорить об инвалидах...

Вот именно. Самая реальная схема обогащения директора детского дома. Еще есть "мертвые души" и бесплатная раб. сила.

Но если порок сложный и требует операции в центре типа Бакулевского, начинается самое интересное. ... Бакулевка не входит в систему медицинского страхования и всё что здесь будет сделано - будет сделано платно и очень платно. Здесь сколько денег не давай, все одно никто не подойдет.

То, что Вы рассказываете насчет Бакулевки, не вызывает большие сомнения (есть такие слухи).
В региональных не менее крупных и известных кардиохирургических центрах пока таких проблем нет. Есть бюджетные квоты, есть очередь (кстати, достаточно быстрая), если необходимо экстренное оперативное вмешательство, то оно выполняется вне зависимости от очередности пациента. Да есть индивидуальное финансирование, но им пользуются только люди, не являющиеся гражданами России (казахи например, хотя и они пытаются сначала получить гражданство).

#59 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 11:44:13

О, блин, не искал, само нашлось.

http://interfax.ru/s...ecid=0&mp=2&p=1

#60 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 11:52:08

А для чего 100 000 надо? Пусть детей из России так и вывозят?
Сколько передач показывали, нашим семьям не дают, а в Америку поток детей идёт.
За бабло.
И сколько их там изувечили, кого просто убили-забили?
Россия НИЧЕГО не может предпринять в их защиту. Нам просто смотреть предлагаете,
как там над ними глумятся?
Правильно депутаты решили. Я бы сказал даже НАКОНЕЦ-ТО решились.

Читаю твои посты о нашей действительности и думаю, то-ли в разных странах живем. то-ли ты на специальные процедуры про промыванию мозга ходишь. Какая нахрен забота депутатов? Наконец-то взялись? Да это уебаны просто долго искали какой-нибудь повод и вот зацепились. Если бы им было дело до детей, то совсем по другому бы решали их проблемы. А на это им и всему нашему государству насрать.

Полностью поддерживаю пост Сергея. Пусть лучше живут в нормальных условиях вне родины чем тут. И я очень сомневаюсь, что там им хуже чем в детдоме. Особенно если детдом где-то подальше от центра.

Пока что происходит строго наоборот. Несколько сотен тысяч детей живут в американских семьях, и забыли про ту страну, что их "родила". Пострадали от невменяемости 20. ДВАДЦАТЬ!!!
Вопрос - сколько криминала, насилия над детьми, прочего блядства происходит в наших деццких домах? По телевизору этого конечно же не показывают, а зря. Но мы слышим дель ото дня о 20 зверски замучанных русских детей в Америке. Сколько ежедневно умирает у нас от болезней, которые легко лечатся в средней американской больничке?
Терпеть не могу идеологического врага - Пиндостан. Но навсегда запомню что там спасли моего сына, бесплатно сделав операцию, за которую тут хотели миллион тогдашних рублей (курс 5 к 1 был). И запомню, что убили его тут, продержав в приемном покое 3 часа с инсультом.
А эти суки, по другому сказать трудно, опять наших детей в разменную карту политических игр превращают.
Извините за резкость, наболело.

#61 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 12:05:32

Вот лично для меня выглядит очень странным желание людей изза океана усыновить хоть кого-нибудь, но в России.
Не у себя там, не в Европе, не в Мексике, в России. При высочайшем уровне негативного отношения к России,

с чего ты взял, что они только из России усыновляют. отовсюду усыновляют, Россия это одна из многих.

#62 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 12:08:34

и своих детей туда продай

У моей сестры сын больной ДЦП, но она в роддоме не отказалась, и позже в детдом не сдала. Насчёт своих я позабочусь без советов. А чем не нравится США? Это великая и богатая страна, кот ради 1 своего гражданина готова бряцать оружием.
А Россия не ценила и никогда не будет ценить тех, кто здоровьем и жизнями жертвовал для неё, что говорить о ничьих брошенных детях. Они все изначально здесь брошены, и не американцами.

#63 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 622 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 12:30:39

Да мы вроде и не против усыновления,а только за,но надо же блин в конце концов ввести мониторинг,причём с обеих сторон,за теми,кого усыновляют,что бы всякий сброд не попадался на пути этого благого дела,а то как "барана" на рынке продали и далее хрен с ним,что будет(прошу прощения за сравнение,но иначе не назовёшь).

#64 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2012 - 13:30:41

Да мы вроде и не против усыновления,а только за,но надо же блин в конце концов ввести мониторинг,причём с обеих сторон,за теми,кого усыновляют,что бы всякий сброд не попадался на пути этого благого дела,а то как "барана" на рынке продали и далее хрен с ним,что будет(прошу прощения за сравнение,но иначе не назовёшь).

это правильно. но неужели никто за этим не следит (хоть как-то)? не поверю.

#65 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 622 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 14:09:55

это правильно. но неужели никто за этим не следит (хоть как-то)? не поверю.

Парадоксально,но это так,контроля соответствующего нет,а началось это ещё более двух лет назад и накапливалось по сей день http://www.vesti.ru/...52336&tid=79413

#66 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.12.2012 - 14:57:31

http://users.livejou...d_/1775533.html
вот в тему. этот материал тоже конешно фильтровать надо. но там могут быть и полезные вещи.

#67 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 16:08:09

Парадоксально,но это так,контроля соответствующего нет,а началось это ещё более двух лет назад и накапливалось по сей день http://www.vesti.ru/...52336&tid=79413

Не совсем так. Вернее, совсем не так. Там действует одно очень интересное правило. Усыновили Васю Иванова, теперь он Джон Смит. Мы типа его гражданства не лишали, и он по прежнему гражданин России Вася Иванов. Но там он уже гражданин США Джон Смит, а отчитываться перед кем бы то ни было на состояние СВОИХ граждан американцы не считают нужным. Ну как если бы вдруг ко мне пришли финские инспектора по защите прав ребенка проверять сколько шоколадок съедает моя дщерь. Ессно я их пошлю на юх. То же и там. Они отчитываются перед местными органами опеки (родители), и ни перед кем другим, ну если только добровольно, отчитываьтся не собираются. А органам опеки совершенно невдомек, почему информация об американцах так волнует русских.

#68 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 622 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 16:29:14

Не совсем так. Вернее, совсем не так. Там действует одно очень интересное правило. Усыновили Васю Иванова, теперь он Джон Смит. Мы типа его гражданства не лишали, и он по прежнему гражданин России Вася Иванов. Но там он уже гражданин США Джон Смит, а отчитываться перед кем бы то ни было на состояние СВОИХ граждан американцы не считают нужным. Ну как если бы вдруг ко мне пришли финские инспектора по защите прав ребенка проверять сколько шоколадок съедает моя дщерь. Ессно я их пошлю на юх. То же и там. Они отчитываются перед местными органами опеки (родители), и ни перед кем другим, ну если только добровольно, отчитываьтся не собираются. А органам опеки совершенно невдомек, почему информация об американцах так волнует русских.

Сергей,так о том и речь и пока не наладится,я уже говорил об этом,контроль с обеих сторон,запрет на усыновление не отменят. Кстати,интересно по поводу гражданства,на сколько я знаю,в Америке надо прожить не менее пяти лет,что бы получить его и как это распостроняется на усыновлённых детей. И второй вопрос,если ребёнок фактически усыновлён,получил гражданство и новое имя, тогда по идее какое отношение имеет та страна,которая дала разрешение на усыновление к нему? Тут надо пересматривать и менять всю систему.

#69 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 16:42:56

Так это правило везде действует, и в России в т.ч. Государство в принципе не может рассматривать своих граждан имеющих какое-то там ещё гражданство, отдельно от всех остальных своих граждан, иначе это всех других своих дискриминирует, ну а все другие гражданства своего гражданина (кроме специальных случаев) государству вообще до фонаря. Чтоб не быть голословным - мне это консул пояснил.

Сообщение отредактировал iff: 19.12.2012 - 16:43:47

#70 ycr111

ycr111

абитуриент

• Коллекционер
  • 36 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.12.2012 - 16:52:18

Моё мнение и не больше.Они детей как рабов выписивают,как в Финляндии (т.е поднять" денег на отяг",как хотите ,это назеиайте)Меня поразило,что за каждого ребёнка приёмная семья получает около 15-17 т. евро (не знаю в год,месяц). Прошу понять ..........да я просто в я просто в А хуе

#71 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 622 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 16:56:26

Моё мнение и не больше.Они детей как рабов выписивают,как в Финляндии (т.е поднять" денег на отяг",как хотите ,это назеиайте)Меня поразило,что за каждого ребёнка приёмная семья получает около 15-17 т. евро (не знаю в год,месяц). Прошу понять ..........да я просто в я просто в А хуе

Братья финны,кстати,к детям относятся лучше всех,больные,чужие,косые,кривые,это я к тому,что их впутывать сюды уж ни как.

#72 ycr111

ycr111

абитуриент

• Коллекционер
  • 36 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.12.2012 - 16:56:37

Просто спор 2 двух поколений,каждый воспитовался при своих ценностях.

#73 ycr111

ycr111

абитуриент

• Коллекционер
  • 36 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.12.2012 - 17:00:46

Да,когда мать ,только родила 4 (четверого ребёнка) и на другой день его забрали в органы соц.опеки.Это респект

#74 ycr111

ycr111

абитуриент

• Коллекционер
  • 36 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.12.2012 - 17:08:34

Люди ,они изначально рождаются хорошими,другими их делает жизнь.И в Америке,Европе есть нормальные люди,но даунов много.

#75 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 622 сообщений
Prf70

Отправлено 19.12.2012 - 17:09:29

Ну вот и усё http://news.mail.ru/...214/?frommail=1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей