Перейти к содержимому

Фотография

Нужно 100 000 Подписей.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#26 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 20:38:47

Бросьте, Сергей. Тут спорить не имеет смысла, переубедить определенную категорию людей невозможно.

Это вы зря,у меня знакомая семья в Питере,они усыновляют детей с отклонениями и не одна,я помогаю им периодически в силу своих возможностей,а по поводу пьяниц и брошенных детей,в Америке статистика не ниже,но там социальная системе работает не в пример нашей.

#27 NLP

NLP

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
MS62

Отправлено 18.12.2012 - 20:38:53

Люди - это главное богатство любой страны, любого народа. И если наши депутаты, наконец, это поняли - то хорошо. А чтобы дети были счастливыми - их не продавать за бугор надо, а дома условия создать подходящие. Окупится сторицей.

Конечно, правильно Jaroslaff. Только это очень нереально. Многие просто не представляют, что творится в дет.домах. Видел и вижу я этих детей и их проблемы, решать их и десятка лет не хватит (это о здоровых детях). Что до больных, то все еще печальнее… Эти дети кочуют из больницы в больницу. Да их лечат, оказывают высокотехнологичную мед. помощь, выписывают. Вот только проблема в том, что выхаживать их в дальнейшем некому. Ребенок обречен. И видел отказных, больных детей, которых забирали иностранцы: лечили, выхаживали и возвращали в Россию - это совершенно другие полноценные люди. Я не призываю, к тому, чтобы дети вывозились за границу России, но если здесь они никому не нужны, то почему бы и нет.

Мне кажется, в данной ситуации начинать надо с себя. Да, усыновить ребенка из дет.дома может не каждый, но это лучше, чем ЭКО и суррогатное материнство. Ведь, каждый из нас может купить несколько игрушек, одежды, еды и сходить в ближайший дом ребенка. А законы писать, и ждать, что они все решат можно очень долго.

#28 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 20:42:38

Тим Вик - Честно говоря, я считал Вас более рассудительным человеком... Вы собственно, там были, чтобы судить о них? Я кстати еще раз - ненавижу Пиндосию. Но вот с благами человека у них уверяю, все несколько лучше, что нам даже не снилось. Я за всё время там видел ну может быть 2-3 человека, условно которых можно было назвать бы бродягами. Скажите мне, сколько у нас убийств детей остается не то чтобы нераскрытыми, а выявленными? Сколько бесхозных трупов детских на кладбище? Сводить на экскурсию на Ракитки? В 99% случаев по сравнению с нашими условиями там дети попадают в рай.

#29 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 20:45:55

Бросьте, Сергей. Тут спорить не имеет смысла, переубедить определенную категорию людей невозможно.

А кого переубеждать? Того, кто дает за "сотку штук грина" разрешение на усыновление здорового ребенка, а по документам больного? Проснитесь, уважаемые...я про рабство на территории нашей страны и не говорю-кто не верит, может смело сьездить в пару республик, которые находятся в составе РФ...потом отпишет об увлекательном путешествии...к примеру по учетам около 60 тыс.чел. попадают в розыск- 35 находятся по разным причинам, 10 тыс. мертвые, остальные куда девались? Если СМИ начнет хотябы полностью освещать то, что происходит с людьми в Московском регионе, то волосы встанут дыбом что твориться... Про отдаленные регионы вообще промолчу. Об этом только начинают задумываться когда или ситуация коснется (не дай Бог кому), или когда профессионально с этим сталкиваешься... Остальное только слова и эмоции. ИМХО

#30 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 20:49:21

Тим Вик - Честно говоря, я считал Вас более рассудительным человеком... Вы собственно, там были, чтобы судить о них? Я кстати еще раз - ненавижу Пиндосию. Но вот с благами человека у них уверяю, все несколько лучше, что нам даже не снилось. Я за всё время там видел ну может быть 2-3 человека, условно которых можно было назвать бы бродягами. Скажите мне, сколько у нас убийств детей остается не то чтобы нераскрытыми, а выявленными? Сколько бесхозных трупов детских на кладбище? Сводить на экскурсию на Ракитки?
В 99% случаев по сравнению с нашими условиями там дети попадают в рай.

И, дядь Сереж, при всем уважении поспорю - нету там рая...Там также замалчивается общая картина, т.к. Нельзя будоражить людей...кроме откровенных беспредельных случаев

#31 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 20:52:37

А кого переубеждать? Того, кто дает за "сотку штук грина" разрешение на усыновление здорового ребенка, а по документам больного? Проснитесь, уважаемые...я про рабство на территории нашей страны и не говорю-кто не верит, может смело сьездить в пару республик, которые находятся в составе РФ...потом отпишет об увлекательном путешествии...к примеру по учетам около 60 тыс.чел. попадают в розыск- 35 находятся по разным причинам, 10 тыс. мертвые, остальные куда девались? Если СМИ начнет хотябы полностью освещать то, что происходит с людьми в Московском регионе, то волосы встанут дыбом что твориться... Про отдаленные регионы вообще промолчу. Об этом только начинают задумываться когда или ситуация коснется (не дай Бог кому), или когда профессионально с этим сталкиваешься... Остальное только слова и эмоции. ИМХО

Благо реалист пришёл в дискуссию!

Прикрепленные изображения

• p0142.gif

#32 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 20:52:56

Янис, конечно там нету рая! И своих проблем там выше крыши. Но несчастные наши дети, попадая туда и забывая про то что надо бороться за еду, одежду и прочее жизненно необходимое, видя папу и маму, а часто еще и ворох других детей твердо уверены что попали в рай. Что я говорю, только расстройство одно, давление вот скакнуло. Анджелину Джоли посмотрите-послушайте. Уж она-то точно на органы детей собирает.

#33 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 20:58:21

S.Titov , откуда статистика? Откуда 99%?
Вот лично для меня выглядит очень странным желание людей изза океана усыновить хоть кого-нибудь, но в России.
Не у себя там, не в Европе, не в Мексике, в России. При высочайшем уровне негативного отношения к России,
в том числе и на бытовом уровне. Ничего странного нет в этом?
А после первых случаев издевательств и смертей усыновлённых, полный игнор на предложения России создать
хоть какой-то механизм контроля за жизнью вывезенных детей.
Механизм контроля, хоть формальный, существует ВЕЗДЕ. В России, в странах Европы. Везде!
И только в Америке и только в отношении русских, такого механизма нет. Почему?
Уж не из-за отсутствия такого контроля и идут все эти усыновления деток из России?
Лет 10 назад сюда толпами пёрли педофилы из той же Америки. Просто толпами. Туристические спецтур организовывались.
Наконец-то в России приняли все необходимые законы против педофилии. Туры прекратились.
Пошла волна усыновлений! Никто не задумывался над этим?
Почему нет таких проблем со странами Европы?

#34 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 20:59:13

Янис, конечно там нету рая! И своих проблем там выше крыши. Но несчастные наши дети, попадая туда и забывая про то что надо бороться за еду, одежду и прочее жизненно необходимое, видя папу и маму, а часто еще и ворох других детей твердо уверены что попали в рай. Что я говорю, только расстройство одно, давление вот скакнуло. Анджелину Джоли посмотрите-послушайте. Уж она-то точно на органы детей собирает.

Тему конечно мы подняли неоднозначную...тоже на эмоциях я и истину в этой полемике найти сложно...но будем продолжать жить по людски и стараться хоть этим мир изменить чуть лучше..чего и всем желаю

#35 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 18.12.2012 - 20:59:41

10 миллионов подписей реальных ничего не сделают...Надо будет - будет так как хотят...

#36 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 21:05:22

Потому что в сытой европе особо не развито усыновление, это раз. Второе - усыновленные дети из России - капля в море по сравнению с сотнями тысяч усыновляемых из ЮВ-Азии, Мексики, Лат.Америки и прочих стран третьего мира. Только из Африки не особо усыновляют. То ли негров не любят, то ли СПИДа боятся. Про механизм контроля - не слушайте наш зомбоящик. Визит инспектора по делам несовершеннолетних в Америке - это вам не визит пожарного инспектора к вам в подсобку. Не откупиться. И вопросы задает неудобные, и уровень доходов проверит по расходам, а не по декларации, и в постельку, и в холодильник заглянет. Строже - только в Финляндии наверное, где за окрик ребенка можно присесть надолго. А насчет педофилов - это Вы весьма невнимательны. Не то что не приняли, их даже внести не могут. И противится этому - ах, блять, наша Дума!

Кстати, даже долго искать не пришлось. Зашел на Ленту: http://lenta.ru/news/2012/12/18/dead/
Это как раз то самое место, куда...

#37 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 21:06:11

Конечно, правильно Jaroslaff. Только это очень нереально. Многие просто не представляют, что творится в дет.домах. Видел и вижу я этих детей и их проблемы, решать их и десятка лет не хватит (это о здоровых детях). Что до больных, то все еще печальнее… Эти дети кочуют из больницы в больницу. Да их лечат, оказывают высокотехнологичную мед. помощь, выписывают. Вот только проблема в том, что выхаживать их в дальнейшем некому. Ребенок обречен. И видел отказных, больных детей, которых забирали иностранцы: лечили, выхаживали и возвращали в Россию - это совершенно другие полноценные люди. Я не призываю, к тому, чтобы дети вывозились за границу России, но если здесь они никому не нужны, то почему бы и нет.

Мне кажется, в данной ситуации начинать надо с себя. Да, усыновить ребенка из дет.дома может не каждый, но это лучше, чем ЭКО и суррогатное материнство. Ведь, каждый из нас может купить несколько игрушек, одежды, еды и сходить в ближайший дом ребенка. А законы писать, и ждать, что они все решат можно очень долго.

Так и решение проблемы надо искать не за границей (больно нужны там кому наши проблемы), а у себя дома. Нынешней власти это не нужно, ей бы только денежными потоками рулить. Вот и продают детей.

#38 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 21:06:17

Лет 10 назад сюда толпами пёрли педофилы из той же Америки. Просто толпами. Туристические спецтур организовывались.
Наконец-то в России приняли все необходимые законы против педофилии. Туры прекратились.

Да, эти факты не вычеркнуть-вспомнить хотя бы дело о видеопленке, которая продавалась от 20 тыс$ и заказчик был из штатов, где (вырезано цензурой - иначе забанят меня) измывались до смерти с 9 месячной девочкой под запись...а таких исполнителей у нас (под финансирование оттуда) ну пиздец сколько....опять меня понесло

#39 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 581 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 21:14:57

Потому что в сытой европе особо не развито усыновление, это раз. Второе - усыновленные дети из России - капля в море по сравнению с сотнями тысяч усыновляемых из ЮВ-Азии, Мексики, Лат.Америки и прочих стран третьего мира. Только из Африки не особо усыновляют. То ли негров не любят, то ли СПИДа боятся. Про механизм контроля - не слушайте наш зомбоящик. Визит инспектора по делам несовершеннолетних в Америке - это вам не визит пожарного инспектора к вам в подсобку. Не откупиться. И вопросы задает неудобные, и уровень доходов проверит по расходам, а не по декларации, и в постельку, и в холодильник заглянет. Строже - только в Финляндии наверное, где за окрик ребенка можно присесть надолго. А насчет педофилов - это Вы весьма невнимательны. Не то что не приняли, их даже внести не могут. И противится этому - ах, блять, наша Дума!

Кстати, даже долго искать не пришлось. Зашел на Ленту: http://lenta.ru/news/2012/12/18/dead/
Это как раз то самое место, куда...

Я уважаю ваше мнение,но наше правительство не из пустого принимает такие решения,мы много не знаем и знать нам не положено,что является причиной таких жёстких мер!

Сообщение отредактировал leipasyo370: 18.12.2012 - 21:15:56

#40 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 21:17:49

И обратная сторона: что вытворяют воспитатели, особенно в специнтернатах(особенно в регионах, где контроля меньше с центра)? И пока кто-то не умрет, прокуратура ну в упор не видит ничего...про номинальные проверки из министерств промолчим...вот пару бы проверяющих, которые поставили подпись о том, что содержание в норме, прилюдно расстрелять именем Российской Федерации, то уверен у остальных сразу же очко жим-жим было бы и...млять, сам бы лично в отношении некоторых привел приговор в исполнение...поэтому выводы неутешительные

#41 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 21:25:11

Я уважаю ваше мнение,но наше правительство не из пустого принимает такие решения,мы много не знаем и знать нам не положено,что является причиной таких жёстких мер!

Есть такое понятие, как дипломатический демарш (вроде так называется)...это когда тебя назвали козлом, а ты отвечаешь, что сам такой...политика в верхах и действительность в низах - это априори параллельные...можно заявлявить об одном, но хитро продолжать гнуть свою линию...

#42 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 21:29:18

И обратная сторона: что вытворяют воспитатели, особенно в специнтернатах(особенно в регионах, где контроля меньше с центра)? И пока кто-то не умрет, прокуратура ну в упор не видит ничего...про номинальные проверки из министерств промолчим...вот пару бы проверяющих, которые поставили подпись о том, что содержание в норме, прилюдно расстрелять именем Российской Федерации, то уверен у остальных сразу же очко жим-жим было бы и...млять, сам бы лично в отношении некоторых привел приговор в исполнение...поэтому выводы неутешительные

Смотрел недавно передачу, посвящённую этой проблеме.
Вот там говорили, что необходимо повышать денежное содержание воспитателей и вводить жесточайший отбор на эти должности.
Это было бы правильно. В самой системе должны работать люди, душой болеющие за воспитание каждого ребёнка.
Но вокруг детей всегда вьётся масса всяких уродов. И алчных, и с извращёнными сексуальными наклонностями.
Это было всегда. И при СССР тоже.
Контроль, контроль и отбор.
Нет контроля, нельзя отдавать в такие заведения, семьи детей.

#43 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 21:39:45

Бабуля рассказывала,их в семье было пятеро ребятишек.Бабуля немка.1914 года. Родители умерли рано.голод был. Разобрали их всех русские семьи. Да и народ жил в то время не богато . Так это я о чем.Да о том,что равнодушными мы стали в этом мире. Я однозначно против вывоза наших детей за рубеж .

#44 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 21:46:10

Это было всегда. И при СССР тоже.
Контроль, контроль и отбор.
Нет контроля, нельзя отдавать в такие заведения, семьи детей.

Процент "уродов" в этой области всегда одинаков.Но раньше не работала так "пропаганда насилия" в виде, к примеру актов расчленения на видеозаписи в соц.сети в свободном доступе (кто сомневается, может смело нехитрым поиском найти в ютуб или вконтакте такое, что и не приснится даже в самом запойном сне). Да и Новочеркасская тюрьма, Бутырка, Иркутский централ и в некоторых других заведениях приговоры в год исполнялись по несколько тысяч (период с 72 по 84). Из них примерно (плавающий процент) 15% на хозяйственные преступления, остальные это особоопасные для общества (убийства, рецидивы и бандитизм). Также не забываем о количестве субъектов, которые были признаны невменяемыми и отпралены на принудительное лечение (их конечно меньше,). Сейчас мы имеем переполненный остров огненный, черный дельфин, под иркутском ИК, новочеркасск, под магаданом... И колоний с особым режимом все больше и больше, т.к. помимо своих отморозей еще и исламистов-боевиков прибавляется...скоро будем целую армию смертников кормить...

#45 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 18.12.2012 - 22:03:12

Извиняйте ,если шо,за примитивное мышление - в природе невозможна:забота жирного американского бизона за волчатами тамбоских волков.

#46 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 18.12.2012 - 22:28:38

Вот полемику развели. Все такие сердобольные. " Я добрый, но добра, не сделал никому". Мои друзья, просто, не по заказу, а по инету находят дет дома, которые в чём-то нуждаются, покупают посуду, игрушки, одежду, пусть недорогую, но развозят детишкам. Вручают каждому по потребности. Сам помогал и видел, как это делается.

#47 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 18.12.2012 - 22:32:31

Извиняйте ,если шо,за примитивное мышление - в природе невозможна:забота жирного американского бизона за волчатами тамбоских волков.

Смотря кто жирнее.
http://www.youtube.com/watch?v=j96Yaw91r5g

#48 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.12.2012 - 22:32:39

Тут с супругой разговаривали на эту тему "запрет для пиндосов", вроде бы и нужно запрет в вести или хотя бы жёсткий контроль чтоб за деньги детей не отдавали. Но с другой стороны сейчас перед глазами пример знакомых. У молодой пары ребенок родился с синдромом дауна, так еще с сердцем и почками проблемы. Нужна была операция срочная на сердце, так столько времени и сил было потрачено чтоб получить подпись и направление от какой то комиссии. Комиссия собирается два раза в неделю, но почему то направление им дали спустя две недели. Страшно представить что ждет ребенка отказника с такими проблемами. Грустно.

#49 NLP

NLP

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
MS62

Отправлено 19.12.2012 - 07:19:18

Но с другой стороны сейчас перед глазами пример знакомых. У молодой пары ребенок родился с синдромом дауна, так еще с сердцем и почками проблемы. Нужна была операция срочная на сердце, так столько времени и сил было потрачено чтоб получить подпись и направление от какой то комиссии. Комиссия собирается два раза в неделю, но почему то направление им дали спустя две недели. Страшно представить что ждет ребенка отказника с такими проблемами. Грустно.

Ребенка отказника ждет следующее: квоту на высокотехнологичную помощь он получить очень быстро (конечно если вовремя был обследован). Руководство дет.дома попытается максимально быстро спихнуть болезного в больничку. Но вот если новомученик не перейдет в разряд новопреставленных, то в дальнейшем судьба его, как правило, не завидна. Никто выхаживанием и реабилитацией его не будет заниматься, хотя на это выделяются средства. Дети сироты и инвалиды - в большей степени рассматриваются как геморрой или более ушлые превращают их в средство получения прибыли. Если такой ребенок попадет в нормальную семью, то качество жизни, а тем более ее продолжительность резко увеличивается.

Что касается ваших знакомых, то квота на оперативное лечение пороков сердца оформляется достаточно быстро, а в некоторых случаях экстренно (в первые сутки жизни). Если пришлось подождать - значит угрозы жизни не было.

Сообщение отредактировал NLP: 19.12.2012 - 07:19:44

#50 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 19.12.2012 - 08:39:55

Ох, далеко не все так просто с пороками сердца. "Простые" пороки, типа открытого овального окна и им подобные стараются прооперировать либо очень быстро, либо вообще оттягивают на "само пройдет". У нас в команде парень уже под 30 лет с таким пороком. Но если порок сложный и требует операции в центре типа Бакулевского, начинается самое интересное. Кто не был, и слава Богу, расскажу. На входе в это славное своими традициями и врачами заведение висит длинная отлитая в граните дадзыбао, вкратце информирующая входящих о том, что Бакулевка не входит в систему медицинского страхования и всё что здесь будет сделано - будет сделано платно и очень платно. И суммы будут настолько запредельными, чтосреднестатистическая семья будет вынуждена продать всё. Но самое главное, что и такие платежи ничего не гарантируют. Операции там проводят на высочайшем уровне, специалисты не хуже импортных. Дыры две. Наркоз - это раз. За "Хороший" придется доплачивать еще. И самое главное - выхаживание. Здесь сколько денег не давай, все одно никто не подойдет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)