Перейти к содержимому

Фотография

Нужно 100 000 Подписей.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#1 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.12.2012 - 19:12:07

Не совсем "треплемся обо всем", но куда еще поместить?

http://www.novayagaz...iety/55952.html

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 19:13:47

В депутаты собрался?

#3 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 19:15:44

По тарифам вроде подпись-10 евро

#4 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.12.2012 - 19:15:47

В депутаты собрался?

Нет.

#5 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 19:18:29

....и забыл добавить - статистика, приведенная в статье, такой же грязный ход, как и властей...

#6 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 19:20:21

А для чего 100 000 надо? Пусть детей из России так и вывозят? Сколько передач показывали, нашим семьям не дают, а в Америку поток детей идёт. За бабло. И сколько их там изувечили, кого просто убили-забили? Россия НИЧЕГО не может предпринять в их защиту. Нам просто смотреть предлагаете, как там над ними глумятся? Правильно депутаты решили. Я бы сказал даже НАКОНЕЦ-ТО решились.

#7 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.12.2012 - 19:36:20

Все правильно - бабло превыше всего, вот и собираются инициативные группы на усыновление за рубеж, на разрешение огнестрела... Нет бы законодательно ввести некоторые ограничения на эти вопросы и технически их осуществить... Вот к примеру опять в метро подрезали парня...

#8 NLP

NLP

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
MS62

Отправлено 18.12.2012 - 19:48:53

Спешу не согласиться с ТимВик_ом. Ребенку всяко лучше в семье, чем в доме ребенка. А какая она - русская, американская, немецкая - без разницы. Если в семье соблюдаются права ребенка (попросту говоря, к нему относятся как к родному) почему бы и нет. Давайте спросим депутатов, сколько они усыновили и воспитали детей из дома ребенка? Запрещать усыновление - это абсурд. Дело в другом - должен быть четкий и строгий контроль за соблюдением прав ребенка, как в иностранных семьях, так и в российских.

#9 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 19:51:58

Спешу не согласиться с ТимВик_ом. Ребенку всяко лучше в семье, чем в доме ребенка. А какая она - русская, американская, немецкая - без разницы. Если в семье соблюдаются права ребенка (попросту говоря, к нему относятся как к родному) почему бы и нет. Давайте спросим депутатов, сколько они усыновили и воспитали детей из дома ребенка? Запрещать усыновление - это абсурд. Дело в другом - должен быть четкий и строгий контроль за соблюдением прав ребенка, как в иностранных семьях, так и в российских.

Люди - это главное богатство любой страны, любого народа. И если наши депутаты, наконец, это поняли - то хорошо. А чтобы дети были счастливыми - их не продавать за бугор надо, а дома условия создать подходящие. Окупится сторицей.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 18.12.2012 - 19:53:01

#10 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 20:01:52

*
Популярное сообщение!

Пока что происходит строго наоборот. Несколько сотен тысяч детей живут в американских семьях, и забыли про ту страну, что их "родила". Пострадали от невменяемости 20. ДВАДЦАТЬ!!! Вопрос - сколько криминала, насилия над детьми, прочего блядства происходит в наших деццких домах? По телевизору этого конечно же не показывают, а зря. Но мы слышим дель ото дня о 20 зверски замучанных русских детей в Америке. Сколько ежедневно умирает у нас от болезней, которые легко лечатся в средней американской больничке? Терпеть не могу идеологического врага - Пиндостан. Но навсегда запомню что там спасли моего сына, бесплатно сделав операцию, за которую тут хотели миллион тогдашних рублей (курс 5 к 1 был). И запомню, что убили его тут, продержав в приемном покое 3 часа с инсультом. А эти суки, по другому сказать трудно, опять наших детей в разменную карту политических игр превращают. Извините за резкость, наболело.

#11 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.12.2012 - 20:03:25

Люди - это главное богатство любой страны, любого народа. И если наши депутаты, наконец, это поняли - то хорошо. А чтобы дети были счастливыми - их не продавать за бугор надо, а дома условия создать подходящие. Окупится сторицей.

Кто бы спорил. Но у нас этих условий нет и не будет очень долго (если когда-нибудь будут). Хотя есть программа "дети улиц", программа выделения квартир многодетным семьям, пенсии по инвалидности и т.п. Но то, что происходит в реальности в этой сфере ....
А вообще, от некоторых комментариев жуть берет.
Ну а если тема такие в большинстве отклики вызвала пускай ее уберут.

#12 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.12.2012 - 20:04:39

Добавлю, лично знаю людей работающих в детских домах.

#13 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 20:06:31

Кто бы спорил. Но у нас этих условий нет и не будет очень долго (если когда-нибудь будут). ...

Не будет. Если не создавать. Если тупо на программы выделять деньги, не заботясь о том, кто и как их освоит. Тогда эти деньги просто разворуют. Опять упёрлись в суть проблемы. Любой проблемы.

#14 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 613 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 20:06:57

Решение проблемы находится в нашем "чреве",дико!Мы должны решать проблемы не об усыновлении наших детей янками,а о том,чтобы у нас не было таких детей!!! А если таковые будут,то они должны оставаться в России,на родине и не важно блин,сколько это будет стоить!Это наши дети!

#15 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 20:09:31

Насколько я кстати знаю, не разрешается иностранцам усыновлять здоровых детей. Только с паталогиями какими-то. Типа в нагрузку. Может быть я и ошибаюсь, жена тоже такое слышала. Но все которых я знаю, что уехали в Америку - с целым ворохом болезней. От ДЦП и Дауна до пороков сердца и прочей прелести. И это их (американцев) кстати не останавливает.

#16 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 613 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 20:10:48

Пока что происходит строго наоборот. Несколько сотен тысяч детей живут в американских семьях, и забыли про ту страну, что их "родила". Пострадали от невменяемости 20. ДВАДЦАТЬ!!!
Вопрос - сколько криминала, насилия над детьми, прочего блядства происходит в наших деццких домах? По телевизору этого конечно же не показывают, а зря. Но мы слышим дель ото дня о 20 зверски замучанных русских детей в Америке. Сколько ежедневно умирает у нас от болезней, которые легко лечатся в средней американской больничке?
Терпеть не могу идеологического врага - Пиндостан. Но навсегда запомню что там спасли моего сына, бесплатно сделав операцию, за которую тут хотели миллион тогдашних рублей (курс 5 к 1 был). И запомню, что убили его тут, продержав в приемном покое 3 часа с инсультом.
А эти суки, по другому сказать трудно, опять наших детей в разменную карту политических игр превращают.
Извините за резкость, наболело.

Дык надо ломать эти стереотипы,а не "продавать" наших детей!

#17 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 20:11:43

Насколько я кстати знаю, не разрешается иностранцам усыновлять здоровых детей. Только с паталогиями какими-то. Типа в нагрузку. Может быть я и ошибаюсь, жена тоже такое слышала. Но все которых я знаю, что уехали в Америку - с целым ворохом болезней. От ДЦП и Дауна до пороков сердца и прочей прелести. И это их (американцев) кстати не останавливает.

Вот эти все вопросы, как раз за бабло и решаются тут. У нас.

#18 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 613 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2012 - 20:12:57

Я не в курсе,но интересно есть ли контроль за тем,как живут эти дети и живы ли они вообще.

#19 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 20:17:17

Решение проблемы находится в нашем "чреве",дико!Мы должны решать проблемы не об усыновлении наших детей янками,а о том,чтобы у нас не было таких детей!!! А если таковые будут,то они должны оставаться в России,на родине и не важно блин,сколько это будет стоить!Это наши дети!

Это как? По-арийски, после рождения сразу на...? Таковые будут, по закону природы, где дауны рождаются 1 на 100000, и эти несчастные, добрые ну не совсем люди, влекут жалкое нищенское существование кочуя из "дома" в "дом", к 30 годам обычно уходя туда, где не бьют и всегда сытно и тепло...
Всегда будут алкоголики и алкоголички, трахающиеся в подъездах просто так, и бросающие своих детей в мусорные баки.
По телевизору очень любят показывать 2-3 образцовых детских дома, где всегда все веселые, ходят строем и песенку поют. Но даже там главное желание у детей - МАМА и ПАПА. Чего-то я не видел очереди из желающих на усыновление НАШИХ людей. А всплывающие то тут, то там новости что наусыновляли десяток за материнский капитал, а потом вернули обратно, или работать заставляли как малолетних рабов, оптимизма не добавляют.

#20 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 20:22:57

Я не в курсе,но интересно есть ли контроль за тем,как живут эти дети и живы ли они вообще.

И контроль есть, и живы, и самое главное, во многих семьях потом еще и еще детей прибавляется усыновленных. Целыми группами усыновляют. Ежели как вы тут говорите, что "продают", неужели человек, "инвестировавший" в ребенка будет как-то плохо к нему относиться? 20 дебилов не в счет, повторюсь, кстати прочитал в той же статье о том, сколько погибло усыновленных у нас.
Когда был последний (надеюсь что последний!) случай - 5-летнего мальчишку усыновленного утопили приемные родители-алкоголики как выяснилось, я там рыбачил в тот момент неподалеку. Зрелище - до конца дней вспоминать.

А менять стереотипы - начните с себя. Чем в инете разглагольствовать - выйдите на улицу, не говорю уже об усыновлении, подберите котенка-щенка и подарите им рай. Начните с малого.

#21 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.12.2012 - 20:26:26

Это как? По-арийски, после рождения сразу на...? Таковые будут, по закону природы, где дауны рождаются 1 на 100000, и эти несчастные, добрые ну не совсем люди, влекут жалкое нищенское существование кочуя из "дома" в "дом", к 30 годам обычно уходя туда, где не бьют и всегда сытно и тепло...
Всегда будут алкоголики и алкоголички, трахающиеся в подъездах просто так, и бросающие своих детей в мусорные баки.
По телевизору очень любят показывать 2-3 образцовых детских дома, где всегда все веселые, ходят строем и песенку поют. Но даже там главное желание у детей - МАМА и ПАПА. Чего-то я не видел очереди из желающих на усыновление НАШИХ людей. А всплывающие то тут, то там новости что наусыновляли десяток за материнский капитал, а потом вернули обратно, или работать заставляли как малолетних рабов, оптимизма не добавляют.

Бросьте, Сергей. Тут спорить не имеет смысла, переубедить определенную категорию людей невозможно.

#22 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2012 - 20:32:44

Возможно, вполне возможно. Я ведь не спорю, я просто излагаю факты, которые к огромному сожалению лицезрел в течение последних лет. В больницах детских, а альтернативу в Пиндосии той же. Когда человек, дотоле с этим не сталкивавшийся влетает в это с разбегу, мировоззрение меняется раз и навсегда. Глядя как наше государство относится к "бесхозным" детям, да чего там, даже когда родители за стенкой сидят, посмотреть на отношение к больным, умирающим детям в лучшей!!! больнице страны - нахер такое государство. Ему не то что детей, крокодилов выгуливать запретить надо.

#23 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 18.12.2012 - 20:33:37

Спорить смысла не вижу (для себя)- Я проголосовал.

#24 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 20:37:38

Я вот офигеваю. "Переубедить определённую категорию людей"... Вам не понятно, что НИКАКОГО контроля как там живут дети из России нет? Те вопиющие случаи, что стали нам известны, для вас "всего 20"? Остальные там живут как на курорте? С чего такие радужные представления то? Это нам только известно о 20, случаи вопиющие! И никто там не наказан! Власти приравнивают усыновлённых русских к домашним животным. Этот закон надо было принимать ДАВНО! Не в ответ на что-то, а по фактам чудовищного обращения с нашими детьми и полного покровительства нелюдям со стороны властей США. У них там бездомных, нищих и бродяг больше в несколько раз, чем в России. Наивно думать, что все, кто туда попадает, попадают в рай на земле.

#25 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 18.12.2012 - 20:37:54

А не идёт ли лоббирование того, чтобы детей можно было на органы продавать на запад. Перекрывают кислород, что ли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей