AMASON

Вопрос По Ebay

В теме 116 сообщений

Технические неполадки и сбои в работе веб-сайта

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык можно не одномоментно. Главное - заипать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны поддержал. Жалобу отправил. Но думаю не поможет :wall: .

У меня тут пару николаевских рублей, посылочкой (Priority) из штатов идут. Что скажут опытные баеры, стоит ожидать проблем на таможне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С таможней вряд ли. С почтой стоит ожидать проблем. Давно идут-то?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможню только опт раздражает, причём даже мелкий иногда. Две монетины - это не опт ни при каком раскладе. Даже попадание на КИЦ маловероятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таможней проблемы возникнут, если под выборочный контроль попадёшь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идут около месяца, трекинг есть, импорта ещё не было. На ебей часто покупаю, но монеты только недавно, со штатов бывает и месяц, бывает и три.

С Земли Обетованной тоже около месяца уже идут 7 монеток обычного Николаевского серебра, по ним как то волнения нет, а за рубли страшновато. Особенно читая форумы как многих таможня в зубах таскала. Хотя возможно антиреклама, что бы цены местные не понижали, по всем раскладам у америкосов пониже получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможню только опт раздражает, причём даже мелкий иногда. Две монетины - это не опт ни при каком раскладе. Даже попадание на КИЦ маловероятно

Мелкий опт это примерно сколько? Понимаю что всё зависит от настроения каждого конкретного таможенника ..но чисто из опыта, сколько можно загружать в одну отправку что бы минимизировать возможные проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всё индивидуально очень и зависит от ТТХ пересылаемого. У меня однажды тормознули посыль со 100 молибденовыми слиточками пятиграммовыми. А штук по 20 проходит без проблем. Кого-то и на десятке серебряных унцовок тормозили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество одинаковых предметов должно быть меньше определённого количество. Предельное количество определяет инспектор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всё индивидуально очень и зависит от ТТХ пересылаемого. У меня однажды тормознули посыль со 100 молибденовыми слиточками пятиграммовыми. А штук по 20 проходит без проблем. Кого-то и на десятке серебряных унцовок тормозили

Исходя из этого 300г серебра это много, ограничимся 100-150)))). Если не секрет, как разрешили проблему с таможней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как разрешили проблему с таможней?

Никак, отправил назад и компенсировал продавцу стоимость пересылки. Платить 20% пошлину + 18% НДС + 500 р. за оформление и убивать два дня на согласование декларации с инспектором - это очень жирно. Мы столько не наживаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, отправил назад и компенсировал продавцу стоимость пересылки. Платить 20% пошлину + 18% НДС + 500 р. за оформление и убивать два дня на согласование декларации с инспектором - это очень жирно. Мы столько не наживаем

Я для себя тоже самое решил, думаю сразу в отказ пойду...."немое и зачем прислали не знаю"...Время нынче дорого....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя тоже самое решил, думаю сразу в отказ пойду...."немое и зачем прислали не знаю"...Время нынче дорого....

да но есть риск утери на обратном пути, а покупатель refused.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая есть альтернатива, кроме как платить 40% сверх закупочной цены? Никакая экономика не выдержит таких поборов. Разжалобить их невозможно, предлагать на лапу при таких смешных объёмах, как неполная штука евров - смешно. Может, ты контейнерами завозишь однотипный матерьял и наживаешь два конца и более, тогда с почтением снимаю кипу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Земли Обетованной тоже около месяца уже идут 7 монеток обычного Николаевского серебра

Ненормальное явление. Сколько раз посылал в Россию обычной заказной бандеролькой - всегда за 2-2.5 недели доходило, причем большую часть времени шло по России и отслеживалось на сайте. Можно обратиться к отправителю, пусть подаст жалобу - у нас 3 недели считается предельным сроком для авиапочты, после этого начинают поиск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но есть риск утери на обратном пути, а покупатель refused.

Согласен, приятного мало. Но потеря времени, нервов и вынос мозга - никаких денег не стоят. Все таки для меня это хобби которое должно приносить удовольствие. Да и с продавцом можно договорится, для него это бизнес, если не требовать обратно расходы на отправку, да и возмещение за монеты можно не полностью. Ну потеряю процентов 30-40, даже если это будет происходить с каждой 5 посылкой - все равно будет выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потеряю процентов 30-40, даже если это будет происходить с каждой 5 посылкой - все равно будет выгодно.

Шоб я так жыл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться к отправителю, пусть подаст жалобу - у нас 3 недели считается предельным сроком для авиапочты, после этого начинают поиск.

Пока не буду гнать волну. По моей личной статистике из 200 закупок на ебей потерялась только одна мелочная с китая, без номера. Номерные терялись только в России, но потом приходили месяца через 3. Пока все задержки списываю на праздники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смелый Вы человек. Ничего нельзя отправлять в Россию без номера.

Когда-то давно отправил несколько раз. По усиленным просьбам покупателей. Не дошло ни одной... ну, или согласно получателям не дошло ни одной. Абсолютный рекорд, который почтой ни одной страны никогда не будет перебит, я думаю.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелый Вы человек. Ничего нельзя отправлять в Россию без номера.

По дешевым не заворачиваюсь. Монеты только с номером конечно. У меня был случай когда попытались на почте отжать мою посылочку с двумя очками Rayban и ещё две посылки с какой то мелочевкой, и наличие номера их абсолютно не остановило.....профаны наверное. Моему удивлению не было предела, когда я увидел отметку о получении товара, а потом рассматривал заполненные извещения на почте с левыми номерами паспорта и адресом. Благо проблему решили быстро, через 2 дня позвонили и вернули все, вскрытое, но ничего утеряно не было. Люди разные есть, но хороших людей всё равно больше.

Сейчас переехал, и "прикормил" немного почту - что делать РОССИЯ))))) Теперь проблем на последнем участке отсутствуют, да и очередей не существует)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно у них узнать, чем нынешний поиск лучше старого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отсекает неадекватных покупателей из слаборазвитых стран, способных тыкать пальцами кнопки стремительно дешевеющих китайских гаджетов, но не способных справиться со своими покупками и сопутствующими проблемами, в связи с чем служба поддержки еБея перманентно вешается. О проблемах адекватных покупателей, ес-сно, никто не думает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Он отсекает неадекватных покупателей из слаборазвитых стран, способных тыкать пальцами кнопки стремительно дешевеющих китайских гаджетов, но не способных справиться со своими покупками и сопутствующими проблемами, в связи с чем служба поддержки еБея перманентно вешается. О проблемах адекватных покупателей, ес-сно, никто не думает

Непонятно почему это касается только монет, а не марок, фотоаппаратов и ноутбуков. Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru