Перейти к содержимому

Фотография

Счастливые Люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 16.12.2012 - 00:06:28

посмотрите-если кто не видел.хотя фильмам уже прилично. уделите четыре раза по 50 минут, думаю, не пожалеете о потраченном времени. весна http://www.youtube.c...h?v=-f9QI0-J2Zg лето http://www.youtube.c...h?v=cfv1iQzdNlg осень http://www.youtube.c...h?v=-HOZYdZvm3Q зима http://www.youtube.c...h?v=emwkqB6FcyE

#2 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 16.12.2012 - 00:11:05

Если не ошибаюсь, то примерно с год назад коллега Якут бродяга давал ссылки на этот фильм... сильная вещь....

#3 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2012 - 00:16:27

дада, боян. но я втыкал долго, от души - кто не видел советую

#4 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2012 - 00:19:45

Про лаек впечатлило. Как бежит за хозяином 100 км, и больше ни 1 порода не способна.

#5 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 16.12.2012 - 00:31:46

пардон, не знал, что ссылки уже были....

#6 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• 7 518 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 16.12.2012 - 00:33:52

пардон, не знал, что ссылки уже были....

Этот фильм и второй раз посмотреть не грех...

#7 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 16.12.2012 - 00:37:41

Про лаек впечатлило. Как бежит за хозяином 100 км, и больше ни 1 порода не способна.

и ведь пытались их сажать в сани за снегоходом-они ж полупустые назад идут-ни продуктов, ни топлива-только шкурки.. так лайки спрыгивают-типа-не унижай нас, хозяин. мощная порода.другой такой нету. а в городе ее держать-преступление.

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2012 - 00:48:07

Саундтрек хороший и съёмки. Как они моменты ловили? Когда щуку с лодки тянет, а её другая хватает. У меня приятель фанат этого дела, говорит они как волки территорию охраняют, может напасть на вдвое большую если та на территорию заходит.

#9 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 16.12.2012 - 01:05:54

так они год там жили. снимали всё подряд, в т.ч. и подводной камерой. из этого сделали 220 минут.всего-то. если обратили внимание-автор проекта-Цессарский.это один из "соучастников" проекта "диалоги о рыбалке".

#10 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2012 - 01:14:28

Вот мой приятель их всех и знает. Он мне диск давал ещё, кажись, и фильма в инете не было. Тоже ссылку выкладывал, только не здесь а на СМ.

#11 Помор

Помор

абитуриент

• Новичок
  • 34 сообщений
середняк

Отправлено 16.12.2012 - 11:40:36

Фильм отличный...работа оператора отличная.Смотрел уже раз пять..,самому..приходилось...жить в лесу.Охота..рыбалка...природа...,что еще надо...,в городе одна суета.

#12 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2012 - 12:24:46

что еще надо...

Характер. Один на один с природой, далеко не каждый справится.

#13 Помор

Помор

абитуриент

• Новичок
  • 34 сообщений
середняк

Отправлено 16.12.2012 - 12:38:26

Характер. Один на один с природой, далеко не каждый справится.

Согласен.Но когда...выполняешь..работу по душе..,время не замечаешь.
Да и сам процесс...всегда в охотку.

#14 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 16.12.2012 - 16:23:48

Просмотрел так и не понял в чём они счастливые .Каждодневный тяжкий труд в жестоких природных условиях .Везде там бывал ,на Енисее , Лене ,Тунгуске ,Колыме .Собаки не впечатлили особо ,своя бегает помесь волка с лайкой - зверь зверем .Привозил и от туда собаку себе .У тунгусов брал .Природа не столь красива как в Приморском крае .Так жили давно и веками .Зачем это человеку нужно ? На земле много мест где можно жить проще и лучше в быту .Смотреть красиво , а в действительности каторга добровольная .Мир в развитии не остановить .Стоит ли жить так ,да и ради чего .

#15 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2012 - 16:29:46

Просмотрел так и не понял в чём они счастливые .Каждодневный тяжкий труд в жестоких природных условиях .Везде там бывал ,на Енисее , Лене ,Тунгуске ,Колыме .Собаки не впечатлили особо ,своя бегает помесь волка с лайкой - зверь зверем .Привозил и от туда собаку себе .У тунгусов брал .Природа не столь красива как в Приморском крае .Так жили давно и веками .Зачем это человеку нужно ? На земле много мест где можно жить проще и лучше в быту .Смотреть красиво , а в действительности каторга добровольная .Мир в развитии не остановить .Стоит ли жить так ,да и ради чего .

Стремление к неге и инертности уже породило в Европе, США и РФ отказ от рождения детей, педо-браки и прочие "блага" цивилизации. Северный человек своим трудом создает себе будущее, прогресс и надежды. Мы помираем, а они живут. Насыщенной жизнью полной проблем и их решений. Свежего воздуха, настоящего труда и реальных его плодов. У них кучи детей, домашних животных и нет интернета, плоскожопой псевдоработы и заменителей сахара. Все честно и по-настоящему - я им завидую, возможно потому что сам так пока боюсь. пока.

#16 ycr111

ycr111

абитуриент

• Коллекционер
  • 36 сообщений
G (Good)

Отправлено 16.12.2012 - 17:03:42

посмотрите-если кто не видел.хотя фильмам уже прилично. уделите четыре раза по 50 минут, думаю, не пожалеете о потраченном времени.

весна http://www.youtube.c...h?v=-f9QI0-J2Zg
лето http://www.youtube.c...h?v=cfv1iQzdNlg
осень http://www.youtube.c...h?v=-HOZYdZvm3Q
зима http://www.youtube.c...h?v=emwkqB6FcyE

Вот ссылка торрент на rutracker
http://rutracker.org...c.php?t=3830310

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2012 - 19:36:34

Стремление к неге и инертности уже породило в Европе, США и РФ отказ от рождения детей, педо-браки и прочие "блага" цивилизации. Северный человек своим трудом создает себе будущее, прогресс и надежды. Мы помираем, а они живут. Насыщенной жизнью полной проблем и их решений. Свежего воздуха, настоящего труда и реальных его плодов. У них кучи детей, домашних животных и нет интернета, плоскожопой псевдоработы и заменителей сахара. Все честно и по-настоящему - я им завидую, возможно потому что сам так пока боюсь. пока.

У них свои радости, у нас - свои. Разница в том, что мы и свои и их радости можем понять, а вот они наши - вряд ли. В смысле, что в их суете наверное нет места и времени коллекционированию монет, как и многому другому. Если же все блага цивилиации отвергать только потому, что кто-то их воспринимает/использует извращённо, то даже и спорить не о чем (и не на чем!) ибо даже просто увидеть на экране и обсуждать это мы можем только благодаря всё тем же благам.

#18 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2012 - 20:04:12

Название всё-таки буквально воспринимать не нужно. Оно с подтекстом, тк снимали люди, живущие в центре, и думаю, обеспеченные. То, что фильм удался и интересный, это точно.

#19 PAS

PAS

бакалавр

• Коллекционер
  • 122 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.12.2012 - 00:42:37

Только что посмотрел три части. Очень понравилось, но надо спать идти. Могу сказать со 100 % гарантией, так как проживаю в северном регионе, что показанный в фильме быт людей абсолютно характерен для всего Севера территории России. А точнее сказать для сельских поселений, расположенных вдоль больших рек. Так живут все сельчане на севере. Также охотятся и ловят рыбу. Только в европейской части в место тайменя - сёмга. Ещё в наших краях больше рассомах не любят (в смысле проникновения в охотничьи избушки). Может быть из-за того, что фильм датирован 2007 годом, но почти не ездят у нас на "ветерках". Все стараются купить импортные лодочные моторы, разные по мощности, но импортные. Не делают у нас и лодок долблённых (по крайней мере не видел и не слышал). Большие деревянные делают (тонну груза берёт), у нас их за глаза "комячками" называют. Плоскодонные лодки тоже делают из досок и листового металла. В целом такое впечатление, как будто в отпуск съездил в Усть-Цилемский район (например), что на р.Печора.

#20 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 17.12.2012 - 19:50:10

Я с Севера уехал в 1997 году. Маразм деления реки на участки застал. Снято - отлично, видел этот фильм задолго до выхода в нете-снято по заказу, для тех кто не понимает - под конкретную программу, конкретного губернатора. Вроде бы права на показ купила СNN. Про осетра - правда, только снасти детские показали. Про соболя - правда с большой натяжкой (по цене), щуку и налима местные едят врядли (у нас так и собаки были разборчивее), про рыбнадзор - правда с натяжкой.. Но, вообщем, фильм отличный...пропагандный

#21 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 17.12.2012 - 22:26:22

рассомах не любят

КАК в одном слове сделать ДВЕ!!! ошибки? РОСОМАХА правильнее. или россо маха в крайнем случае

#22 PAS

PAS

бакалавр

• Коллекционер
  • 122 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.12.2012 - 23:57:17

... налима местные едят врядли (у нас так и собаки были разборчивее)

Налима в Усть-Цильме, избалованной рыбой, ловят зимой именно показанным способом (лично принимал участие) и едят за милую душу, но только свежего. Как они говорят "не заветренного".

#23 PAS

PAS

бакалавр

• Коллекционер
  • 122 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 18.12.2012 - 00:05:02

КАК в одном слове сделать ДВЕ!!! ошибки? РОСОМАХА правильнее. или россо маха в крайнем случае

Виноват, исправлюсь!

"Учение - свет! А не учение - чуть свет и на работу" (((

#24 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 18.12.2012 - 01:47:52

Налима в Усть-Цильме, избалованной рыбой, ловят зимой именно показанным способом (лично принимал участие) и едят за милую душу, но только свежего. Как они говорят "не заветренного".

на колыме из налима (строго свежевыловленного) едят только печенку и животик в жареном виде, и называлось сие чудо МАКСА,
ни в каком другом виде налим людьми в пищу не употреблялся. щуку иногда берут для добавления в котлеты и пельмени. основная рыба - ряпушка, только на колыме она в три раза крупнее. чир.муксун и нельма -главнаярыба, которую добывают круглый год. осетра ловят только спецподразделения - и он никогда не бывает больше 10-12 кг.

Сообщение отредактировал дюймовочка: 18.12.2012 - 01:49:24

#25 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2012 - 01:59:00

на колыме из налима (строго свежевыловленного) едят только печенку и животик в жареном виде, и называлось сие чудо МАКСА,
ни в каком другом виде налим людьми в пищу не употреблялся. щуку иногда берут для добавления в котлеты и пельмени. основная рыба - ряпушка, только на колыме она в три раза крупнее. чир.муксун и нельма -главнаярыба, которую добывают круглый год. осетра ловят только спецподразделения - и он никогда не бывает больше 10-12 кг.

Счастливые люди!! :) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей