wolfmonk

Прошу Пояснить...

В теме 163 сообщения

Может при очередной встрече вы ему намекнете про данную мою тему? :) Я был бы вам весьма благодарен! Скажу ему в пятницу.

Я вот также сомневаюсь в этих ценах... А может уже пора заказывать билет до Астрахани? :) Я там еще ни разу не был :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он торчит на рынке с 1992 года, в те года я его лично ловил за скупку краденного. С тех пор у него и осталась наработанная клиентура, от ромал до плановых. Ему все и тащут. Скупает мелочь по сто рублей за кило. О способе добычи приобретенного как я понимаю не заморачивается.

Вас эти обстоятельства нисколько не смущают? Хреновая наверно карма у таких монет. Которые продавцу тащит "наработанная клиентура, от ромал до плановых". О моральном аспекте вообще промолчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Урала, народ привычный :) Просьбу о том, чтобы передать ему посмотреть форум, если он тут зарегистрирован - остается :)

Отписал что скажу ему в пятницу, думаю что его заинтересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас эти обстоятельства нисколько не смущают? Хреновая наверно карма у таких монет. Которые продавцу тащит "наработанная клиентура, от ромал до плановых". О моральном аспекте вообще промолчу.

Меня тоже это немного смутило, но будем откровенны: мы не всегда знаем историю происхождения монет, которые к нам приходят. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас эти обстоятельства нисколько не смущают? Хреновая наверно карма у таких монет. Которые продавцу тащит "наработанная клиентура, от ромал до плановых". О моральном аспекте вообще промолчу.

Чтож поделать Уважаемый Штирлиц. Я вот не исключаю что при производстве моего деревянного стола, на нижней части столешницы которого непонятные пятнышки бурого цвета, человек его делавший не лишился пальцев, или другой выпирающий конести. Имеющаяся в наличии вещь у человека несет свою карму. К примеру Ваш кожаный плащ с тела убиенного животного. У нас например целые семьи ромал ходят по степи с металлоискателями, а плановые подряжаютя на разбор ветхого жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже это немного смутило, но будем откровенны: мы не всегда знаем историю происхождения монет, которые к нам приходят. :sorry:

Солидарен, не только монет - но и любой вещи, особенно если она являетя предметом коллекционирования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой коллекционер готов душу продать, чтобы получить желаемое. И тому есть много подтверждений, как в далеком прошлом, так и в современной истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...будем откровенны: мы не всегда знаем историю происхождения монет, которые к нам приходят.

Конечно, не всегда знаем. Но в данном раскладе - знаем. С вероятностью 0,999.

Любой коллекционер готов душу продать, чтобы получить желаемое. И тому есть много подтверждений, как в далеком прошлом, так и в современной истории.

Неа, далеко не любой. И не надо позволять своей коллекции господствовать над собой, надо быть ее хозяином, а не рабом. Прошу извинить за банальность и прописные истины.

Засим дискуссию покидаю.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же: "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться." (с) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не всегда знаем. Но в данном раскладе - знаем. С вероятностью 0,999.

Неа, далеко не любой. И не надо позволять своей коллекции господствовать над собой, надо быть ее хозяином, а не рабом. Прошу извинить за банальность и прописные истины.

Засим дискуссию покидаю.

Информация в отношении конкретного лица черпается из двух источников:

1-на основе личного наблюдения и личном ознакомлении документации в отношении него,

2-на основе полученной информации от других лиц.Основная масса получаемой информации от друзей, знакомых, недоброжилателей, конкурентов, брошенных любовниц (любовников), дворников, сторожей, лучший источник подчиненный ит.д. и т.п. Может кто и брешет. Но раз человек не привлечен, значит не виновен, и ни чего противапровного не делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот хер не привлечен, значит у него есть крыша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация в отношении конкретного лица черпается из двух источников:

1-на основе личного наблюдения и личном ознакомлении документации в отношении него,

2-на основе полученной информации от других лиц.Основная масса получаемой информации от друзей, знакомых, недоброжилателей, конкурентов, брошенных любовниц (любовников), дворников, сторожей, лучший источник подчиненный ит.д. и т.п. Может кто и брешет. Но раз человек не привлечен, значит не виновен, и ни чего противапровного не делает.

Я взял бы весь список по ценам которые вы написили.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот хер не привлечен, значит у него есть крыша

Полезный хер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа не буду голословным и брехать не буду, завтра пойду и сделаю заказ, но повторюсь сам иногда жду месяц и более. Но я не 100% самаритянин и надеюсь на взаимный отклик с Вашей стороны. Время нахождения на блошинке примерно с 12ч.30мин. до 13ч.30. Надеюсь холода его не испугают. Отпишусь после 14 часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация в отношении конкретного лица черпается из двух источников:

1-на основе личного наблюдения и личном ознакомлении документации в отношении него,

2-на основе полученной информации от других лиц.Основная масса получаемой информации от друзей, знакомых, недоброжилателей, конкурентов, брошенных любовниц (любовников), дворников, сторожей, лучший источник подчиненный ит.д. и т.п. Может кто и брешет. Но раз человек не привлечен, значит не виновен, и ни чего противапровного не делает.

Доброе утро :)

Вот эти слова звучат как-то интересно "личном ознакомлении документации в отношении него" - прям как следователь из фильмов говорите...

Я взял бы весь список по ценам которые вы написили.

Думаю, что не вы один бы взяли по таким ценам :)

Господа не буду голословным и брехать не буду, завтра пойду и сделаю заказ, но повторюсь сам иногда жду месяц и более. Но я не 100% самаритянин и надеюсь на взаимный отклик с Вашей стороны. Время нахождения на блошинке примерно с 12ч.30мин. до 13ч.30. Надеюсь холода его не испугают. Отпишусь после 14 часов.

Может все же до заказа уточнить у него цены и огласить окончательные варианты с учетом ваших затрат? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :)

Вот эти слова звучат как-то интересно "личном ознакомлении документации в отношении него" - прям как следователь из фильмов говорите...

Думаю, что не вы один бы взяли по таким ценам :)

Может все же до заказа уточнить у него цены и огласить окончательные варианты с учетом ваших затрат? :)

Ответ ждите к вечеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужика на рынке не было, говорят не приходил холодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужика на рынке не было, говорят не приходил холодно.

Теперь уже до весны? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже до весны? :rolleyes:

...возможно,что "до звонка."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...возможно,что "до звонка."

Дяденька, почитайте, пожалуйста, личку :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже до весны? :rolleyes:

Звонил ему, говорит что придет в субботу, так как вчера не смог завести машину. Отпишусь обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 коп 1968 могу выставить в тазики с 200рублей,посмотреть на монету можно в теме ПЯТАЧКИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас эти обстоятельства нисколько не смущают? Хреновая наверно карма у таких монет. Которые продавцу тащит "наработанная клиентура, от ромал до плановых". О моральном аспекте вообще промолчу.

Есть старый, проверенный временем способ.

До революции купцы-староверы считали деньги полученные неправедным путем или от продажи гнилого товара под видом качественного или путем обмана коллег/партнеров - порчеными. Считалось, что у этих монет плохая карма и ничего хорошего они своим обладателям не принесут.

Для того, что бы монеты очистить от дурного шлейфа, их клали в мешочек и прятали за икону на месяц. Там монеты за месяц очищались от дурной кармы (или по крайней мере так считалось) и нагуливали нумизматическую патину. Через месяц деньги доставались из-за иконы и могли снова пускаться в оборот без последствий для их владельцев.

Вот такой древний рецепт. Рекомендую. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 коп 1968 могу выставить в тазики с 200рублей,посмотреть на монету можно в теме ПЯТАЧКИ.

Монетку постараюсь найти, если не получится можно полуфить фотографию в личку и там же обсудить цену? :)

Есть старый, проверенный временем способ.

До революции купцы-староверы считали деньги полученные неправедным путем или от продажи гнилого товара под видом качественного или путем обмана коллег/партнеров - порчеными. Считалось, что у этих монет плохая карма и ничего хорошего они своим обладателям не принесут.

Для того, что бы монеты очистить от дурного шлейфа, их клали в мешочек и прятали за икону на месяц. Там монеты за месяц очищались от дурной кармы (или по крайней мере так считалось) и нагуливали нумизматическую патину. Через месяц деньги доставались из-за иконы и могли снова пускаться в оборот без последствий для их владельцев.

Вот такой древний рецепт. Рекомендую. :rolleyes:

А если я мусульманин и у меня иконки нет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку постараюсь найти, если не получится можно полуфить фотографию в личку и там же обсудить цену? :)

А если я мусульманин и у меня иконки нет? :)

Я думаю, у купцов-мусульман и у купцов-евреев было что-то аналогичное из традиций или обрядов. К сожалению, я об этих традициях не знаю, читал только про православных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru