Перейти к содержимому

Фотография

Цветы На День Рождения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 07.12.2012 - 00:18:19

Вопрос в следующем:уместно ли дарить женщине розы в количестве, равном её возрасту ( 56 ) ? :sorry: не перебор ли? не жене... мнение женской части форума наиболее ожидаемы :rolleyes: спасибо .

#2 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.12.2012 - 00:19:58

Лучше - разделить пополам - и ей приятно будет, да и чётное число, вроде бы, живым людям не дарят.

#3 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 650 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 07.12.2012 - 00:31:40

Ага, а по 28 нормально, нечетное значит?

#4 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 07.12.2012 - 00:32:40

Лучше - разделить пополам - и ей приятно будет, да и чётное число, вроде бы, живым людям не дарят.

Спасибо , Ярослав! на счет четности -есть над чем подумать. :blush:

#5 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 07.12.2012 - 00:36:12

Чётное количество цветов приносят только умершим. Подарите 55 или 57 - всё равно женщины никогда их не пересчитывают. Хотя, по-моему, просто большое количество роз - это банально, если не сказать - избито. Лучше шикарный красивый букет на заказ сделать - это запомнится гораздо лучше и будет оригинально.

#6 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 650 сообщений
PROOF

Отправлено 07.12.2012 - 00:36:26

Я правильно понял, что тетеньке хана по-любому? :rolleyes:

#7 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 07.12.2012 - 00:40:02

Я правильно понял, что тетеньке хана по-любому? :rolleyes:

- Папа, папа! А почему ты в бабушку из ружья стреляешь?
- Сынок, кому бабушка, а кому и тёща! Ещё патрон!
:rolleyes:

#8 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 650 сообщений
PROOF

Отправлено 07.12.2012 - 00:40:49

просто большое количество роз - это банально, если не сказать - избито.

Это не избито - это пОшло, это невоспитанность, выпендреж, показывающий, что чел дарящий такое большое количество цветов, не представляет из из себя ничего, кроме как кошелек.... Не лучше ли подарить один цветок, но такой, который этой женщине кроме Вас никто и никогда не дарил?

#9 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 07.12.2012 - 00:44:13

Чётное количество цветов приносят только умершим. Подарите 55 или 57 - всё равно женщины никогда их не пересчитывают. Хотя, по-моему, просто большое количество роз - это банально, если не сказать - избито. Лучше шикарный красивый букет на заказ сделать - это запомнится гораздо лучше и будет оригинально.

тоже склоняюсь к тому -перебор.
последнее слово за дамами-нумизматами.

#10 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 07.12.2012 - 01:11:53

подарите ей 21 розу со словами по розе за год, таким образом сделаете женщине приятное!

#11 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.12.2012 - 01:15:55

Ага, а по 28 нормально, нечетное значит?

Ну не обязательно СТРОГО пополам....

#12 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 916 сообщений
Prf70

Отправлено 07.12.2012 - 02:52:31

Вопрос в следующем:уместно ли дарить женщине розы в количестве, равном её возрасту ( 56 ) ? :sorry: не перебор ли?
не жене...
мнение женской части форума наиболее ожидаемы :rolleyes: спасибо .

Подарите 5 + 6 и нечётность сохранится и понято правильно будет. Кстати до сих пор не могу понять. почему в супермаркетах букеты цветов продаются всегда, а в цветочных магазинах по умолчанию, ровно по дюжине (точно также как и яйца обычно дюжинами или полдюжинами). Каждый раз когда покупаю, приходится продавщице или кассирше один (не одно!) дарить. Может на это и расчёт? :rolleyes:

#13 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 07.12.2012 - 03:45:34

Подарите 5 + 6 и нечётность сохранится и понято правильно будет. Кстати до сих пор не могу понять. почему в супермаркетах букеты цветов продаются всегда, а в цветочных магазинах по умолчанию, ровно по дюжине (точно также как и яйца обычно дюжинами или полдюжинами). Каждый раз когда покупаю, приходится продавщице или кассирше один (не одно!) дарить. Может на это и расчёт? :rolleyes:

Вот как-то так...

Стереотип при покупке, оформлении доставки букетов – обязательно нечетное число цветов. Флористы и эзотерики уверяют, что именно оно несет в себе особый положительный заряд от дарителя к одариваемому. Однако и четное число бутонов не должно пугать вас. О числовом таинстве в языке цветов и о прочтении различного количества цветов в букете расскажет NameWoman.

Четное число цветов не принято брать при составлении букета только в том случае, если в композиции задействовано менее 10 цветков. Т.е. траурное значение будут иметь числа 2, 4, 6, 8. А вот четное количество цветов, начиная от десяти, имеет вполне благоприятную трактовку. Впрочем, на западе, например, классические свадебные букеты состоят из десятка, дюжины или половины дюжины цветов – 10, 12, 6.

Язык цветов в числах

1 – романтичное и, казалось бы, скромное число, которое на языке цветов означает не много ни мало, как «все, что есть у меня – это ты» или «ты – самое важное для меня».

3 – число цветов, означающее романтичный порыв «готов уехать с тобой хоть на край света».

5 – небольшой букет для первого признания в серьезных чувствах, цвету подтвердят слова «я люблю тебя».

7 – букет на счастье, волшебное число-талисман на день обручения или предложения руки и сердца.

9 – букет для друга или подруги, коллеги, цветы говорят о чувстве глубокого уважения.

10 – букет-поддержка, цветы выражают желание дарителя помочь одариваемому, сделать для него что-нибудь приятное, оказаться рядом в непростое время. Если вы заказываете доставку цветов близкому человеку, находящемуся далеко от вас, в другом городе или даже в другой стране, то счастливая дюжина бутонов – лучший вариант.

11 – букет-признание, но не в любви, а в настоящей крепкой дружбе. Именно столько цветов можно подарить своей лучшей подруге или дорогой сестре.

12 – букет, признающий то, что любовный союз пары оказался довольно тяжелым, но даритель хочет показать, что верит в лучшее будущее и в то, что чувства и стремления помогут все исправить.

13 – чертова дюжина является нечетным числом в букете, несущим негативный посыл, говорит о ненависти и презрении. Доставку такого невеселого букета могут заказать при разрыве отношений.

14 – число, повторяющее значение 1 цветка.

15 – букет говорит о дружбе, которая началась с непростых отношений, о принятии человека после ссоры, о прощении, о вновь заслуженном уважении.

От 20 цветов дарят букеты с числом бутонов, соответствующих числу прожитых лет. Особенно эффектен такой подарок на юбилей. При этом, если вы боитесь смутить одариваемого четным числом, добавляют еще один цветок – как знак уже начатого нового года. Именно такое решение предлагают флористы магазинов, занимающихся составлением букетов и доставкой цветов заказчику.

И, конечно же, практически каждая женщина мечтает если и не о миллионе алых роз, доставленных прямо к ее порогу (кстати число четное и от того не менее прекрасное), то о сто/ сто одном роскошном и чувственном красном бутоне.

#14 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 07.12.2012 - 08:16:24

Ух... Лучшим выходом из положения является например, кустовая роза. По 5-20 цветков на каждой. Подарить 5 пачек (25 штук) - это огромная, и кстати красивая гора цветов, совершенно не пошлая. Еще вариант, если так хочется роз - так называемые "отечественные", которые чаще всего тоже импортные, но мелкие и длиной 30 см, бывают разных цветов. Их лучше всего дарить корзинами, впечатляет. Касаемо упаковки цветов из Голландии - хризантема, гвоздика, кустовая роза - по 5, 20 пачек в малой коробке, просто роза - по 10, 20 или 25 в пачке (чаще 10), орхидеи - по 25 или по 1, антуриумы - по 10 в коробке, гербера, по 25 в коробке. Я даже не припомню, что у нас по дюжине упаковывается.

#15 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.12.2012 - 12:33:04

Вот такой веник в подарок v122564-big-file.jpg или такой dubovy-j-venik1.jpg

#16 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 08.12.2012 - 00:31:55

Спасибо всем откликнувшимся . Лика-33 !Одельное спасибо за дельный ,практичный ответ !

#17 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 08.12.2012 - 01:24:34

Только сейчас увидела эту тему.
Подарите , темно-розовые розы,они выражают признательность и благодарность.

Лучше дарить в количестве от 3-х до 7 и больше
Все таки правильно дарить нечетное количество цветов, какой бы величины букет не был.
Обожаю розы !!!
:)

#18 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 08.12.2012 - 21:43:17

Большое спасибо Всем.С вашей помощью решение принято !. :blush:

#19 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 08.12.2012 - 22:47:58

Я считаю,что самая оптимальная цифра семь,она определяет жизненные циклы,которые делятся на 7,14,21,28 ит.д.Кстати миллион алых роз-чётное число!

#20 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 08.12.2012 - 23:09:56

Подарили одной моей знакомой несколько десятков роз. Говорит, первые минуты было приятно, но потом задолбалась за ними ухаживать (шипы лишние ободрать, кончики обстричь, все эти десятки роз (там их за 50 вроде было) нужно было куда то распихать...)

Сообщение отредактировал Ярослав: 08.12.2012 - 23:10:49

#21 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 561 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 09.12.2012 - 18:08:29

более 10 штук дарить можно любое чётное или нечётное количество