Перейти к содержимому

Фотография

Ipad 2 Требуется Совет

как отключить автозамену

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#26 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.12.2012 - 11:29:41

поподробней, если можно

Так а что тут подробней? Отлично разбирается в продукции Apple и программах. Поставил мне "Найти iPhone", 3 cтраницы других программ, для работы с изображениями и тд. Разбираюсь потихоньку. Показал некоторые простейшие, но нужные вещи которых не умел. К примеру, снимок экрана...

#27 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.12.2012 - 12:16:46

Я меня тоже есть. Ни разу не для понта и к яблочникам тоже себя не отношу.
Покупался ради долгой автономной работы и в этом он себя вполне оправдывает - при использовании 4 часа в день заряжаю 1 раз в неделю. Сомневаюсь, что есть ещё какой-то планшет, который покажет такой же результат.
Но это чуть ли не единственное, что в нём есть хорошего. Главная проблема - IOS, которую операционной системой можно назвать только по недоразумению. Это какая угодно система, но только НЕОПЕРАЦИОННАЯ. Достаточно сказать, что нельзя сделать простейшую операцию - закачать нужный файл и потом открыть его той программой, которой хочешь.
Так что, думаю, это первое и последнее изделее от эппл мной приобретённое.

При использовании(непррывном) по 4 часа в день, в зависимости от интенсивности, iPad хватит максимум на 3 дня. Он работает не более 10-12 часов со 100% зарядки. Это уже много раз проверено, у меня был второй, и 2 третьих. Но меня полностью это устраивает.
Насчёт о/с, так лучше IOS ничего не придумано. Так пишут просто те, кто ещё не въехал в неё.

#28 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 06.12.2012 - 12:17:10

Снимок экрана: одновременно нажать большую кнопку ( та шо внизу) и кнопку включения/выключения шайтан машины.

#29 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 06.12.2012 - 12:18:42

Та же операция помогает при зависании шайтан машины

#30 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.12.2012 - 12:24:43

Снимок экрана: одновременно нажать большую кнопку ( та шо внизу) и кнопку включения/выключения шайтан машины.

Воистину. Кнопка "Домой" и вкл/выкл.

#31 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 06.12.2012 - 14:06:57

При использовании(непррывном) по 4 часа в день, в зависимости от интенсивности, iPad хватит максимум на 3 дня. Он работает не более 10-12 часов со 100% зарядки. Это уже много раз проверено, у меня был второй, и 2 третьих. Но меня полностью это устраивает.
Насчёт о/с, так лучше IOS ничего не придумано. Так пишут просто те, кто ещё не въехал в неё.

Это если яркость оставить по умолчанию. А если сделать поменьше, то и глазам это не повредит (скорее наоборот) и время работы ощутимо увеличится.
Насчёт IOS - не знаю уж, как в неё нужно въезжать. Нет, может быть невозможность просто кинуть файл на устройство и открыть его чем хочешь - это самое то, что нужно, но я таких изысков не понимаю. Понятно, что этим достигается защита от вирусов и пр. отказоустойчивость, но такие неудобства ради этого терпеть...

#32 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 06.12.2012 - 14:26:20

Насчёт IOS - не знаю уж, как в неё нужно въезжать. Нет, может быть невозможность просто кинуть файл на устройство и открыть его чем хочешь - это самое то, что нужно, но я таких изысков не понимаю. Понятно, что этим достигается защита от вирусов и пр. отказоустойчивость, но такие неудобства ради этого терпеть...

Это смотря для чего девайс использовать: если для просмотра в пути фильмов, музыки, игр, серфинг по инету и другого "развлекалова" (как у меня например), то вообще без проблем - залил все что надо через iTunes и пользуешься...а вот для "рабочих" целей нужно искать другие устройства.

#33 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 06.12.2012 - 14:50:40

Это смотря для чего девайс использовать: если для просмотра в пути фильмов, музыки, игр, серфинг по инету и другого "развлекалова" (как у меня например), то вообще без проблем - залил все что надо через iTunes и пользуешься...а вот для "рабочих" целей нужно искать другие устройства.

Так и я тем же занимаюсь (без инета правда. Это к вопросу об аккумуляторе, с вайфаем он конечно намного быстрее садится).
В том-то и дело, что через этот iTunes можно залить файл только для использования определённой программой. А если, например, эта программа этот файл обработать не может (например фильм без звука идёт), то, вместо того, чтобы просто посмотреть фильм другим плеером, нужно обратно идти к компу и заливать этот же фильм в другой плеер. Особенно удобно, если это происходит далеко от компа.
И с книгами такая же история. Я уж не говорю о том, что в принципе читалки, которая бы понимала все наиболее употребительные форматы, под IPAD не существует.

Сообщение отредактировал Виталий: 06.12.2012 - 14:51:10

#34 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.12.2012 - 16:28:47

Как это нет программы? iBooks- просто суперпрограмма, книги читать по ней одно удовольствие, хорошо оформленные идут, с иллюстрациями.

#35 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 06.12.2012 - 16:43:33

Как это нет программы? iBooks- просто суперпрограмма, книги читать по ней одно удовольствие, хорошо оформленные идут, с иллюстрациями.

Вот только, кроме epub, она ничего не понимает.

#36 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.12.2012 - 16:48:00

Это если яркость оставить по умолчанию. А если сделать поменьше, то и глазам это не повредит (скорее наоборот) и время работы ощутимо увеличится.

Сейчас посмотрел, у меня автояркость стоит, она сама регулируется. Вообще, изначально его брал для того чтобы интернет был всегда со мной. И экран на телефонах не устраивает. Без SIM-карты он для меня бесполезная вещь.

#37 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 06.12.2012 - 16:54:49

Сейчас посмотрел, у меня автояркость стоит, она сама регулируется.

Ну вот я именно это и имел в виду. Если автояркость отключить и поставить вручную - так, чтобы и глазам было комфортно, но и яркость поменьше - будет значительно дольше работать.

#38 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 06.12.2012 - 20:33:59

весомый плюс можно смело читать абсолютно всю почту и заходить в инете куда угодно, не думая про всякую ерунду(антивирус). Эта система не взламывается.

Какая система? Вирусов для яблочных компьютеров уже немало.

#39 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.12.2012 - 21:21:52

Какая система? Вирусов для яблочных компьютеров уже немало.

Первый раз слышу. Ничего не перепутали?

#40 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 06.12.2012 - 22:22:58

Вот не сказал бы, у меня опыт разработки под айось еще со 2-ой версии (с мая 2009 года) так что обвинить меня что "не въехал" сложно, а для личного пользования я взял андроид. Все дело в личных предпочтениях.

#41 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 06.12.2012 - 23:28:44

Первый раз слышу. Ничего не перепутали?

Я не пользуюсь Маками, кроме мониторов. И сам так думал до недавнего времени (стереотип на основе весьма устаревших сведений). Но простой запрос в поисковик выдает неоднозначную картину на эту тему.

#42 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 07.12.2012 - 08:35:36

Я не пользуюсь Маками, кроме мониторов. И сам так думал до недавнего времени (стереотип на основе весьма устаревших сведений). Но простой запрос в поисковик выдает неоднозначную картину на эту тему.

Есть для мака вредоносные программы, но к ядру они еще подбираться не научились, в отличие от вирусов всех мастей для виндоус. Я раз пытался ради опыта вручную удалить Mac Os - так и не смог сделать, даже имея админские права. В win достаточно тупо два нужных файла удалить и можно смело переустанавливать систему

#43 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 07.12.2012 - 10:29:24

Вот только, кроме epub, она ничего не понимает.

откуда ты это взял? Через тунца закидываешь книги в пдф и синхронизируешься, они автоматом переходят в раздел "Книги" на Ipad
для djvu также существует програмуля, только я ей не пользовался

Так а что тут подробней? Отлично разбирается в продукции Apple и программах. Поставил мне "Найти iPhone", 3 cтраницы других программ, для работы с изображениями и тд. Разбираюсь потихоньку. Показал некоторые простейшие, но нужные вещи которых не умел. К примеру, снимок экрана...

опубликуйте что-нибудь интересненькое

#44 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 07.12.2012 - 10:48:02

откуда ты это взял? Через тунца закидываешь книги в пдф и синхронизируешься, они автоматом переходят в раздел "Книги" на Ipad
для djvu также существует програмуля, только я ей не пользовался

Ну, возможно, пдф она тоже понимает. Значит e-pab и пдф. И для djvu также существует програмуля. И для FB2 тоже. И для Док. Только всё это по отдельности. А в андроиде просто закидываешь книжку не заботясь о формате и читаешь.

#45 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
MS70

Отправлено 07.12.2012 - 13:13:09

Есть для мака вредоносные программы, но к ядру они еще подбираться не научились, в отличие от вирусов всех мастей для виндоус. Я раз пытался ради опыта вручную удалить Mac Os - так и не смог сделать, даже имея админские права. В win достаточно тупо два нужных файла удалить и можно смело переустанавливать систему

Все можно запороть, было бы желание, я помнится для какой-то старой версии Xcode подобрал последовательность действий после которой он переставал реагировать на действия юзера. А по поводу вирусов - они есть, но надо как-то заставить юзера дать им доступ, это в общем-то общий принцип везде кроме винды, где до недавнего времени все работали от пользовател с админскими правами. Тот же сидевший здесь вирус для андроида тоже запрашивал разрешение на установку если на то пошло т.е. все у кого он был активирован сами его поставили по невнимательности (у меня тоже запросил поставить флеш плеер, я правда не дал, причем не понял что это вирус, просто не дал ставить программу, которую я не просил ставить в явном виде, никаких антивирусов у меня тогда еще не стояло)

#46 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 07.12.2012 - 22:53:29

Ну, возможно, пдф она тоже понимает. Значит e-pab и пдф. И для djvu также существует програмуля. И для FB2 тоже. И для Док. Только всё это по отдельности. А в андроиде просто закидываешь книжку не заботясь о формате и читаешь.

какая прога в андроиде понимает пдфку, djvu и вордовский док одновременно????

#47 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2012 - 10:20:53

опубликуйте что-нибудь интересненькое

Да пока только учусь, сам больше из этой ветки узнаюА программами Офис(pages,keynote,numbers, smart office2) пользовались? Начал разбираться, имхо, очень удобные. Документы оформлять, с изображениями работать и тд.

#48 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2012 - 10:24:25

Вставил смайлик из клавиатуры айпад, квадраты повылезли какие-то. У меня только на ЦФН такие проблемы(смайлики не вставляются). На всех др форумах они вставляются без проблем.

#49 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2012 - 14:31:43

смайлик на клаве айпада это эмодзи - определенные символы в юникоде, чтобы они нормально отображались нужно чтобы шрифт их поддерживал, а на форуме смайлики это подмена определенных текстовых комбинаций на картинки, так что скорее всего если другим шрифтом все вывести может сработать. Хотя может и форум перевирает эту часть юникода, она относительно недавно введена вроде, в той же айоси клава с эмодзи появилась только в 5-ой версии

#50 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 08.12.2012 - 15:59:30

какая прога в андроиде понимает пдфку, djvu и вордовский док одновременно????

Ну, djvu и пдф это отдельная история, а для всех остальных - огромное количество прог. Я пользовался Cool Reader - FB2, EPUB, MOBI, DOC, RTF, HTML, CHM, TXT.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей