Перейти к содержимому

Фотография

Как Серебряный Рубль Стал Золотым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 04.12.2012 - 15:13:13

Сегодня в петербургском метрополитене увидел рекламу "Банк Санкт-Петербург" с предложением открыть вклад "Зимний Петербург". В качестве иллюстрации был приведен серебряный рубль Российской империи, который почему-то был раскрашен в золотой цвет. Наверное на эту мысль дизайнера или заказчиков натолкнула надпись на гурте: "...золотника...."???

Прикрепленные изображения

• 0.jpg

#2 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 04.12.2012 - 15:16:53

Наверное на эту мысль дизайнера или заказчиков натолкнула надпись на гурте: "...золотника...."???

Думаю, все же не надпись. А то, что в самом конце 19 - начале 20 в. официально валютой России был золотой рубль. А может я о них слишком высокого мнения.
А что раскрасили - ну дикие люди, что с них взять.

#3 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 04.12.2012 - 15:24:12

У нас уже несколько месяцев такая реклама.
Сейчас редко бываю в этом банке.Зашел как-то раз..
Девчонки:-Не желаете кредит взять Naвозьмитий?
советов:- Naкася-выкусите.
Девчонки: :D
Блин.И здесь нафлудил.

• DSC07030.JPG

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 04.12.2012 - 15:35:54

Думаю, все же не надпись. А то, что в самом конце 19 - начале 20 в. официально валютой России был золотой рубль. А может я о них слишком высокого мнения.
А что раскрасили - ну дикие люди, что с них взять.

Официально валютой вроде бы был золотой империал, а рубль был серебряным, но обращался ограниченно и по принудительному курсу в 1/15 империала. Пусть знатоки поправят, если не прав.

#5 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 04.12.2012 - 16:47:32

Официально валютой вроде бы был золотой империал, а рубль был серебряным, но обращался ограниченно и по принудительному курсу в 1/15 империала. Пусть знатоки поправят, если не прав.

Пусть.
Зварич писал в свое время вот что:

• lastscan.jpg

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.12.2012 - 16:48:24

#6 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.12.2012 - 17:16:06

Валютой был золотой рубль. Империал был золотой монетой в 15 рублей. Равно империалу ходили 10 рублей образца 1886-1894 годов.

#7 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 04.12.2012 - 17:18:28

Сегодня в петербургском метрополитене увидел рекламу "Банк Санкт-Петербург" с предложением открыть вклад "Зимний Петербург". В качестве иллюстрации был приведен серебряный рубль Российской империи, который почему-то был раскрашен в золотой цвет.

Наверное на эту мысль дизайнера или заказчиков натолкнула надпись на гурте: "...золотника...."???

Просто психология. Красивое всегда блестит, а золото, оно и есть золото.

#8 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 669 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 13.12.2012 - 15:40:45

Не поленился,отправил вопрос по данной теме службу маркетинга банка,сегодня получил ответ: "Спасибо за внимание оказанное рекламной компании нашего банка.Вы совершенно правы,данная монета в оригинале представлена в серебряном исполнении. Она была выбрана в качестве основы для визуального образа кампании и для добавления художественной составляющей и соответствию позиционированию Банка,было принято решение несколько "поднять" её ценность путём представления монеты в другом цвете.То есть данная монета выступает скорее символом стабильности и ценности российской валюты"

#9 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 13.12.2012 - 15:53:30

Не поленился,отправил вопрос по данной теме службу маркетинга банка,сегодня получил ответ:
"Спасибо за внимание оказанное рекламной компании нашего банка.Вы совершенно правы,данная монета в оригинале представлена в серебряном исполнении. Она была выбрана в качестве основы для визуального образа кампании и для добавления художественной составляющей и соответствию позиционированию Банка,было принято решение несколько "поднять" её ценность путём представления монеты в другом цвете.То есть данная монета выступает скорее символом стабильности и ценности российской валюты"

Логика, конечно, железная. Мне, почему-то, всегда казалось, что символом стабильности и ценности национальной валюты должна быть, в первую очередь, здоровая экономика, а не монета более, чем вековой давности. Пусть даже и золотая. А если уж непременно надо было использовать золотую монету - то почему не взять того "Георгия Победоносца" - он золотой, а благодаря навязчивой рекламе ещё и узнаваем.... К тому же он - "инвестиционный", а золотые инвестиции в экономику - один из символов её здоровья.

#10 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 13.12.2012 - 16:45:24

Не поленился,отправил вопрос по данной теме службу маркетинга банка,сегодня получил ответ:
"Спасибо за внимание оказанное рекламной компании нашего банка.Вы совершенно правы,данная монета в оригинале представлена в серебряном исполнении. Она была выбрана в качестве основы для визуального образа кампании и для добавления художественной составляющей и соответствию позиционированию Банка,было принято решение несколько "поднять" её ценность путём представления монеты в другом цвете.То есть данная монета выступает скорее символом стабильности и ценности российской валюты"

Ну если не хватает у них мозгов понять, что любое преднамеренное искажение информации вызывает подозрение в нечестности и действует как антиреклама, а в особенности серебряный рубль выглядящий позолоченным, только раздражает эстетические чувства, то пусть продолжают рисовать розовых слонов.

#11 zulu68

zulu68

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 20.01.2013 - 00:18:04

так вроде давно известно что нельзя верить политикам банкирам и вроде женщинам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей