нахалёнок

СССР

В теме 37 сообщений

Не дерзи отцу. Аукциона не будет, во всяком случае - с моим участием. Пиписьками меряться - это недостойно.

Фокс опять не в теме. Речь идет о монете, а он про "пиписьки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то анонимный меня очень не любит. Тока непонятно, за что. За то, что очные аукционы терпеть не могу? Или манера выражаться моя не нравится? Ну ты выйди из сумрака-то, поведай, чего не так. Охотник. Главный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета являеться пробным оттиском при изготовлении штемпеля Изготавливается штемпель делается оттиск на мягком металле аллюминие утверждается если есть какойто брак то штемпель дорабатывается после закаливается и отдается на монетный двор.Соотношение аверса и реверса может быть непредсказуемым.Чеканились они в кольце Ни какое учебное заведение не в состоянии сделать такое это процесс дорогой и секретный.Правда ума не приложу как такое могло оказаться на руках.Обычно такие вещи храняться очень серьезно.А цена этого изделия может быть либо большими деньгами либо огромным сроком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета являеться пробным оттиском при изготовлении штемпеля Изготавливается штемпель делается оттиск на мягком металле аллюминие утверждается если есть какойто брак то штемпель дорабатывается после закаливается и отдается на монетный двор.Соотношение аверса и реверса может быть непредсказуемым.Чеканились они в кольце Ни какое учебное заведение не в состоянии сделать такое это процесс дорогой и секретный.Правда ума не приложу как такое могло оказаться на руках.Обычно такие вещи храняться очень серьезно.А цена этого изделия может быть либо большими деньгами либо огромным сроком

Вы, наверное невнимательно читали мнение ув. Shiraliv`a. Ваша гипотеза ну ни как не объясняет геометрическую правильность внешней стороны канта.

Видно, что этот необычно изготовленный штемпель включал в себя вырезанное углубление для канта, ровность внешнего кольца которого обычно получается из за плотного приплывания металла при штамповке к кольцу.

Поетому, моё скромное имхо, эта штука чеканилась совершенно особенным штемпелем, а не "пробным до доработки", шире обычного и с врезанной канавкой для "канта". А вот зачем и где он был изготовлен - это вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же очень подозрительно, что и в 1965-м, и в 1987-м эти "пробные" оттиски делались на одинаковых заготовках - металл монет, во всяком случае, по составу отличался. А мы уже видели "пробники" и 20 лет Победы, и Бородино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и когда держишь в руках-сразу возникают вопросы по подлинности.и самое интересное-происходят все с одного города.где двора сроду не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета являеться пробным оттиском при изготовлении штемпеля Изготавливается штемпель делается оттиск на мягком металле аллюминие утверждается если есть какойто брак то штемпель дорабатывается после закаливается и отдается на монетный двор.

Ну зачем в 1987 году делать штемпель 1985?

Кажется мне, что прав Базиль. Фуфел... Тем более вызывает подозрение место его происхождения. "Поделки" в 90-е на монетном дворе делали гораздо интереснее. И в пруфе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось спросить А если это действительно подлинник и этому есть все докозательства и ни у кого нет ни грамма сомнений то скажите пожалуйста сколько она бы стоила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 200-500.только вот то что сомнений нет это точнго.100% фуфел.докажи обратное.

как у вас то их продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете ли Вы куда можно обратиться для выяснения подлинности? экспертного заключения? Если бы монета находилась в Ваших руках смогли ли Вы бы установить ее подлинность7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как 2 байта перслать.увидев первую-вторая уже на автомате отличается.только вот подлинность устанавливать имхо не придётся.а наоборот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru