Савкин Дмитрий

В Помощь Начинающим!

В теме 141 сообщение

Уважаемые специалисты всем доброго дня! Я довольно длительное время читаю ваш форум, но зарегистрироваля недавно. Лично для меня, как для новичка в нумизматике, немного проблематично отыскать необходимую тему, в виду их несметного количества. Как правило, у таких как я возникают однотипные вопросы - помогите, посоветуйте, оцените мой хлам и дайте много денег и т.д. В связи с этим предлагается, конечно с соизволением гаспод модераторов, создать тему для новичков, а новичков считать тех кто зарегистрирован менее полугода. Заранее спасибо за поддержку!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго!

Все это здесь давно уже есть. Читаем форум и находим.

И обрящете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дайте много денег

хм, вот с этого бы по подробней. :blink:

а так, пользуйтесь больше поиском, это работает.

post-3413-0-25529100-1354169084_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты всем доброго дня! Я довольно длительное время читаю ваш форум, но зарегистрироваля недавно. Лично для меня, как для новичка в нумизматике, немного проблематично отыскать необходимую тему, в виду их несметного количества. Как правило, у таких как я возникают однотипные вопросы - помогите, посоветуйте, оцените мой хлам и дайте много денег и т.д. В связи с этим предлагается, конечно с соизволением гаспод модераторов, создать тему для новичков, а новичков считать тех кто зарегистрирован менее полугода. Заранее спасибо за поддержку!!

Для этого не тема, а целый раздел есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штандартенфюрер, а Вам не кажется слог ТС, будем так сказать, несколько знакомым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А вам,гасподин Гадюкин, я больше ничего не скажу."(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее

Мне чё, фамилию, адрес и номер банковского счета подозреваемого назвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чё, фамилию, адрес и номер банковского счета подозреваемого назвать?

В чём подозреваемого? Прям уже на манию преследования смахивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чё, фамилию, адрес и номер банковского счета подозреваемого назвать?

А не пофиг ли нам это? Ну, был старый, стал новый. Может он камень горячий на вершине горы молотом разбил?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго!

Все это здесь давно уже есть. Читаем форум и находим.

И обрящете.

Спасибо будем обрящивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штандартенфюрер, а Вам не кажется слог ТС, будем так сказать, несколько знакомым?

Это про меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа корефии тему можно закрывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то мешает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то мешает?

Мне нет. Сказали что такая тематика есть, и она не интересна. Но если не закроете то будет очень приятно. Надеюсь не только мне. Кстати, данную тему читаю только модераторы и специалисты. Несведущие отсутчтвуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет. Сказали что такая тематика есть, и она не интересна. Но если не закроете то будет очень приятно. Надеюсь не только мне. Кстати, данную тему читаю только модераторы и специалисты. Несведущие отсутчтвуют.

Дружок, ты просто пока ещё не знаешь, что между чукчей-писателем и чукчей-читателем есть нееееебольшая разница:) Умеющий читать может когда-нибудь стать специалистом, умеющий только писать со временем превращается в ММГ.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружок, ты просто пока ещё не знаешь, что между чукчей-писателем и чукчей-читателем есть нееееебольшая разница :) Умеющий читать может когда-нибудь стать специалистом, умеющий только писать со временем превращается в ММГ.

Читаем много, кое что знаем. Иногда интересно узнать мнение других и сравнить со своим. Как говорится век живи, век учись! Кстати а кто такой ММГ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а кто такой ММГ?

В середине 90-х годов ХХ века журналисты газеты "Московский комсомолец" придумали использовать при написании статей сокращения, например:

БАБ - Борис Абрамович Березовский

ЧВС - Черномырдин Виктор Степанович

ВВП - Владимир Владимирович Путин

и т.д.

В нумизматической среде эту традицию подхватили:

ММГ - Марат Максимович Глейзер

АИФ - Андрей Иванович Федорин

МНС - Моисеенко Никита Сергеевич

ЯВА - Ярослав Владиленович Адрианов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, второе и четвёртое воспринимаются больше как книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь как я стал монеты собирать (если кому интересно). Разбирал с братом по весне у деда сарай. В куче старого хлама валялась железная коробка от чая. Пнув ее ногой выяснилось, что она чегото тяжелая. Посмотрели, а там монеты, примерно около 3,5 кг., начиная от денег 1738 года, или 1758, заканчивая СССРовскими 1957 года. Как выяснилось сохранность у половины находки не фонтан. Так вот, хочу знать когда новичку можно разместить фото монет чтобы узнать мнение спецов, и как лучше делать фотографировать или сканировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь как я стал монеты собирать (если кому интересно). Разбирал с братом по весне у деда сарай. В куче старого хлама валялась железная коробка от чая. Пнув ее ногой выяснилось, что она чегото тяжелая. Посмотрели, а там монеты, примерно около 3,5 кг., начиная от денег 1738 года, или 1758, заканчивая СССРовскими 1957 года. Как выяснилось сохранность у половины находки не фонтан. Так вот, хочу знать когда новичку можно разместить фото монет чтобы узнать мнение спецов, и как лучше делать фотографировать или сканировать?

Лучше всего, чтобы не сканировать все килограммы, составить список монет, которые есть. Выложить его здесь, а дальше все нужные вопросы Вам зададут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, второе и четвёртое воспринимаются больше как книги.

Почти сгласен. Ознакомившись со второй, понял что другую аналогичную не потяну. Теперь тупо интересуюсь беллетристикой в виде каталогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, чтобы не сканировать все килограммы, составить список монет, которые есть. Выложить его здесь, а дальше все нужные вопросы Вам зададут.

Все ровно придется, рано или поздно скажут - дай картику. Список составлю спасибо Вам за совет. Хотелось бы пообщаться, но на сегодня у меня последнее сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь как я стал монеты собирать (если кому интересно)...

ну раз начали собирать, то самое умное обзавестись каталогом (можно и интернетовским, тот же МИМ ) и попытаться для начала самому разобраться, а если по ходу дела вопросы возникнут - тут есть кому подсказать. Удачи

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru