nazar83

Перечекан, Купить?

В теме 24 сообщения

Доброго времени суток, есть возможность купить вот такой пятак, монета уставшая и поцелованная лопатой судя по всему, но внимание привлекла... Подскажите, насколько монета интересна, насколько перспективна в плане чистки и какую цену за нее считать адекватной?

post-24967-0-19275400-1353944297_thumb.jpg

post-24967-0-24314100-1353944303_thumb.jpg

post-24967-0-96283100-1353944311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за эти останки пятака 1763 года адекватно 400-450 рублей.

Чистить его нефига - ибо уже умер.

а покупать его - это в лучшем случае геморрой на долгие годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за эти останки пятака 1763 года адекватно 400-450 рублей.

Чистить его нефига - ибо уже умер.

а покупать его - это в лучшем случае геморрой на долгие годы.

спасибо за советы, в печь его тогда :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, в печь его тогда :rolleyes:

В какую печь,не издевайтесь над монетой,отдайте страждущим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую печь,не издевайтесь над монетой,отдайте страждущим!

это образно, просто не буду покупать её :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Цена в два раза дороже,чем предложил Basilio.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, я в перечеканах и их ценности вообще 0, но в коллекцию парочку хочу купить, вот порылся по рідним аукіонам и нашел несколько вариантов, подскажите, есть ли тут что то достойное внимания?

post-24967-0-55275800-1353948411_thumb.jpg

post-24967-0-50021800-1353948418_thumb.jpg

post-24967-0-94887200-1353948428_thumb.jpg

post-24967-0-33618400-1353948438_thumb.jpg

post-24967-0-31672900-1353948825_thumb.jpg

post-24967-0-12290100-1353948834_thumb.jpg

post-24967-0-57416900-1353948850_thumb.jpg

post-24967-0-81876000-1353948858_thumb.jpg

post-24967-0-35064300-1353948875_thumb.jpg

post-24967-0-80577100-1353948882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я отвечу вам проще,первое:есть интернет,там вы можете поднять свой "зад" и найти много ответов на свои вопросы.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечу вам проще,первое:есть интернет,там вы можете поднять свой "зад" и найти много ответов на свои вопросы.

а я сейчас где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечу вам проще,первое:есть интернет,там вы можете поднять свой "зад" и найти много ответов на свои вопросы.

Второе:ошибки,сделают из вас хорошего нумизмата быстрее,чем подсказки и вы с каждой ошибкой,будете закалятся,как сталь и знать про каждую из них больше,чем кто либо! И в третьих:вы должны понять,нужно ли вам это и если да,то готовтесь к тому,что ошибок может быть столько,сколько волос на вашей голове,как то так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе:ошибки,сделают из вас хорошего нумизмата быстрее,чем подсказки и вы с каждой ошибкой,будете закалятся,как сталь и знать про каждую из них больше,чем кто либо! И в третьих:вы должны понять,нужно ли вам это и если да,то готовтесь к тому,что ошибок может быть столько,сколько волос на вашей голове,как то так!

всё таки хорошо когда единомышленники делятся своим опытом, для этого мне казалось подобные форумы и существуют, а ошибки в наше время недоступная роскошь, хотелось бы без них :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а вообще - какая на данный момент у вас тема коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки хорошо когда единомышленники делятся своим опытом, для этого мне казалось подобные форумы и существуют, а ошибки в наше время недоступная роскошь, хотелось бы без них :sorry:

Вы выбрали себе дорогую "любовницу",она иногда "требует" стока,шо волосы дыбом подымаются ,проще собирать киндер сюрппрайзы,а ежели всё таки она вам нужна,то,ну вы меня поняли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а вообще - какая на данный момент у вас тема коллекции?

Р.Империя по типам. Вот накнулся в клубе на перечекан красивый и чето переклинило купить несколько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я в перечеканах и их ценности вообще 0" - ну и зачем оно Вам. Мне вообще кажется, что половина из того, что Вы показали - народное творчество для сбыта вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я в перечеканах и их ценности вообще 0" - ну и зачем оно Вам. Мне вообще кажется, что половина из того, что Вы показали - народное творчество для сбыта вам.

"для сбыта вам" - это такое завуалированное оскорбление? :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я в перечеканах и их ценности вообще 0" - ну и зачем оно Вам. Мне вообще кажется, что половина из того, что Вы показали - народное творчество для сбыта вам.

Да нет,монеты правильные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если по типам - то переход на перечеканы не так уж нелогичен. Вопрос только в том, что перечеканы - это большая отдельная тема, требующая изучения ну, и как уже писали выше - средств. Зато - красивая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"для сбыта вам" - это такое завуалированное оскорбление? :butcher:

КОГО?? Вас, монет, продавцов, форума??? Если бы я хотел кого-нибудь оскорбить (что вообще за собой не замечал) написал бы прямо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если по типам - то переход на перечеканы не так уж нелогичен. Вопрос только в том, что перечеканы - это большая отдельная тема, требующая изучения ну, и как уже писали выше - средств. Зато - красивая!

ну вот захотелось, зацепила эта тема, погуглил посмотрел фотки так вообще загорелся, хочется парочку красивых перечеканов, но какой то специальной литературы дающей какие то характеристики перечеканам не нашел, да и с трудом её себе представляю, единственный вывод который я сделал, что перечекан ценен своей эстетической красотой и состоянием, ну и возможно читабельностью обоих номиналов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот захотелось, ......... вообще загорелся, хочется парочку красивых перечеканов,

Так покупайте и неипите людям мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так покупайте и неипите людям мозг.

а Вам барышня никто его и неипёт, просто советуюсь с коллегами, так как в теме не силен :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме много раз обсуждались различные перечеканы - на любой вкус и кошелек. Начиная от денег и полушек, которые в определенный период все были перечеканами, заканчивая Павловскими перечеканами и даже мифическими монетами 1800-х годов.

http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1

Может имеет смысл создать тему в разделе "Куплю"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru