DirtyVegas

2 Рубля 2001 Гагарин Без Мд

В теме 15 сообщений

На днях в клубе предложили купить Гагарина без МД. Я походил-поспрашивал людей, и один человек мне сказал, что он левый. Вроде как у монеты с МД и без МД есть штемпельные отличия.

И предложенный Гагарин штемпелю без МД не соответствует. Следовательно, буквы МД у него срезаны.

Кто-нибудь знает о разнице этих штемпелей? Есть ли они и в чем заключаются? Буду признателен за ответ. И извиняюсь за отсутствие фото предложенного Гагарина.

С ув,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в клубе предложили купить Гагарина без МД. Я походил-поспрашивал людей, и один человек мне сказал, что он левый. Вроде как у монеты с МД и без МД есть штемпельные отличия.

Различия лучше всего видны в шлифовке. То, что предложил "профессор", правильно, но не совсем видно. Если буквы убраны, то на этом месте оригинальное поле будет нарушено.post-13795-0-63843400-1353912940_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по штемпелям не разберётесь самый простой способ отличить подделку от оригинала смотреть шлифовку штампа на интересном месте т.е под разными углами поворачивайте монету по окружности если характерные полосы шлифовки в месте где должен быть знак монетного двора прерываются или имеется потёртость в этом месте а также если в этом месте есть забоинки или вся монета натёрта так что невозможно рассмотреть шлифовку или листочек возле канта слабо выражен (а это бывает только в случае среза знака монетного двора и шлифовки всего поля монеты так как листочек находится рядом со знаком)то смело разворачивайтесь. также смею высказать ценовую категорию данных монет. Как правило проходы на аукционах от 5 до 8 тысяч рублей.ниже продают либо подделки либо дилетанты.ну а верхняя планка зависит от состояния монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старецъ эта ссылка ничем не поможет. Про индивидуальные отличия шт. В (без буквы) от шт. Б там ни слова.

Вот тут Прапор про шлифовку писал с картинками http://coins.su/foru...40 (пост 20)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, тема закрыта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть новичку, у которого вдруг оказалась такая монета, практически невозможно определить ее подлинность ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человеку никогда не управлявшим карьерным экскаватором возможно с первого раза погрузить породу в кузов самосвала?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите, пожалуйста. На сколько я вижу в данном случае в этом случае даже никто не трудился со срезкой клейма, а просто при помощи востанавливающей кисти в ФШ просто его замазали, да ещё и рукожопно  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите, пожалуйста. На сколько я вижу в данном случае в этом случае даже никто не трудился со срезкой клейма, а просто при помощи востанавливающей кисти в ФШ просто его замазали, да ещё и рукожопно  

По таким фото ничего сказать нельзя,фотографировали не монету,а холдер. Неужели кто-то покупает таких "котов в мешке"?Бред :blink:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Получил от продавца пару фоток (говорит его авторства) 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не так давно данный продавец оценивал здесь 15 коп 42. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=99742&hl=proalexey11#entry991935

Почитайте, что написано у него над аватаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать непосредственно фото монеты? Не проходило ли оно до этого где и соответственно может принадлежать продавцу? Если да-то какая вероятность того, что клеймо не спиленно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото не видел.

2 рубля 2001г. Здесь подробнеее о монетах без МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может принадлежать продавцу?

Я в таких случаях пишу на листе свой ник и фотографирую. Думаю если монета есть, то это не сложные манипуляции для продавца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru