Перейти к содержимому

Фотография

Настоящее И Будущее Нумизматики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#126 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 18.11.2012 - 00:00:22

Нет, бомжихи здесь ни при чем. Просто не всем выпало счастье родиться банковским работником в городе нефтяных и газовых потоков. Покупка дорогой монеты всегда вызывает потрясения в семейном бюджете, и трясти его постоянно достаточно проблемно. Я свои новые приобретения обычно увязываю с продажей предыдущих. Это моя заморочка, и я никому её не навязываю. У Вас свои представления о том, как должна реализовываться любовь к монетам, и я рад, что у Вас это получается без напряга для окружающих.

Взяли и в душу наплевали хорошему человеку. Я родился в Замкадье в скромной ИТРовской семье, и детство золотое провёл в бараке с сортиром во дворе. И покупка дорогой монеты для меня связана не с перераспределением потоков, а с нудной и кропотливой мелкой спекуляцией - красными глазами от тупления жала о монитор и бессонными ночами на всяких еБенях. Просто у нас несколько разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо в нумизматике, только и всего

#127 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 00:01:43

На самом деле на монеты слабой сохранности есть устойчивый рынок и продавать их не так уж сложно. Тут важно другое - закупка. Их покупать надо дешево, чтобы потом не мучатся при продаже, а для этого надо знать рынок. А чаще всего монету стоимостью допустим 200 рублей берут за 500 - разница-то не существенна казалось бы, но при замене ее пытаются продать не сильно потеряв хотя бы за 450 и никто не покупает. Долго и муторно она уходит через 2-3 месяца за ее законные 250, когда продавец уже просто плюет на нее, желая выручить обратно хоть что-то. Дополнительно к этому гемору еще походы на почту и т.п. На выходе какая-то странная сумма, которую по телефону за 2 дня проговоришь незаметно. Между тем жизнь у нас одна и судя по статистике МинЗдрава не очень-то длинная, стоит ли ее тратить на такого рода возню?

#128 nazar83

nazar83

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.11.2012 - 00:11:55

http://www.vokrugsve...e/bogdan_xm.htm

#129 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 18.11.2012 - 00:15:01

Взяли и в душу наплевали хорошему человеку. Я родился в Замкадье в скромной ИТРовской семье, и детство золотое провёл в бараке с сортиром во дворе. И покупка дорогой монеты для меня связана не с перераспределением потоков, а с нудной и кропотливой мелкой спекуляцией - красными глазами от тупления жала о монитор и бессонными ночами на всяких еБенях. Просто у нас несколько разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо в нумизматике, только и всего

Я думаю, что представления о том, что такое хорошо и что такое плохо в нумизматике у всех одно. Хорошо, что это занятие приносит удовольствие. Каким образом - это вопрос второй. Кто-то тащится от факта покупки-продажи, кому-то в удовольствие нюхать обмылок и представлять те руки, через которые он прошел. Кто-то считает, что обессмертил свое имя опубликовав "вариант без точки". Плохо, это когда начинают окружающих наябывать разными способами. Только и всего.

#130 nazar83

nazar83

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.11.2012 - 00:27:21

нюхать обмылок и представлять те руки... это опасно :hysterical:

#131 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 01:10:55

Какие вы все скучные... Ветку невозможно читать...

#132 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 01:21:37

Гарри, добавь драйва :viking:

#133 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 01:43:33

Гарри, добавь драйва :viking:

Отвали!
Я - расслаблен!

Прикрепленные изображения

• 1329496903_30.jpg

#134 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 10:05:51

Мне кажется последствия будут печальны для немецких турок и французских арабов. Любое путешествие заканчивается сбрасыванием балласта. Мы уже это видели.

Боюсь, что толерантная Европа УЖЕ ОБРЕЧЕНА.

В XV веке Фердинанд и Изабелла выслали из Испании всех арабов и евреев. В современной Европе это просто немыслимо да и Барозу не разу не Фердинанд с Изабеллой,
кишка у него тонка да Ротштльды им вертят как хотят.
К тому же арабы, негры и турки в Европе рожают уже граждан Европы и рожают их ударными темпами. Как их потом вышлешь???

#135 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 10:16:49

Да, монеты у тебя красивые, спору нет. Тема только в нашем отечестве сложная для освоения. В смысле сбыта дублей. Маешься, видим иногда.

Ты прав, европейское средневековье с Ренессансом тема слабораскрученная в России, да и антика тоже не архирпопулярна, если сравнить ее с монетами Российской Империи и СССР.
Что касается обьемов продаж, то малое количество нумизматов по этим темам компенсируется малым количеством продавцов.
Маяться как ты заметил приходится порой, чего уж скрывать, это происходит на мой взгляд из-за того, что в любой нумизматической теме есть периоды роста и падения продаж, причем рационально просчитать эти периоды крайне сложно, да и возможно ли?

#136 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 629 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 18.11.2012 - 10:17:50

Не помню в каком году,где то в середине 2000ных,Жириновского выгнали из Франции и закрыли ему визу за высказывание в адрес арабских французов,что они через 15 лет будут составлять большую часть населения Франции и Франция "умрёт",а позже арабские погромы,они осели там крепко и это участь удел всех лояльно настроенных стран,поддерживающих миграцию.

#137 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 18.11.2012 - 10:24:34

- красными глазами от тупления жала о монитор и бессонными ночами на всяких еБенях.

А вот это зря. За монетами надо ездить. И развлечешься, и мир посмотришь воочию, а не только по маркам заказных бандеролей.

#138 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 10:25:01

Не помню в каком году,где то в середине 2000ных,Жириновского выгнали из Франции и закрыли ему визу за высказывание в адрес арабских французов,что они через 15 лет будут составлять большую часть населения Франции и Франция "умрёт",а позже арабские погромы,они осели там крепко и это участь удел всех лояльно настроенных стран,поддерживающих миграцию.

К тому же огромное количество местных сейчас уезжает из Франции, Англии и Германии в ту же Канаду, Австралию и Новую Зеландию, чтобы не кормить своими огромными налогами
эмигрантов из Азии и Африки, одновременно ежегодно в Европу увеличивается поток приезжающих турок, индусов, негоров и арабов.

Мне очень жаль Европу. Хотя похожие ужасные процессы идут сейчас и в России. К сожалению.

#139 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 18.11.2012 - 10:37:53

Помимо всего прочего, замещение населения редуцирует нумизматический рынок. Эти люди не интересуются монетами. Вообще, в принципе. Коллекциониравние антиков лежит вне их плоскости жизненных интересов, как для нас, например, поедание говна или собирание засушенных голов своих родственников. За всю нумизматическую жизнь не имел ни одной сделки с азиатом. Один раз продал монету цивильному московскому чеченцу по фамилии Дудаев. Один раз у меня купили старые бумажные 10 долларов, покупатель из Нальчика, лот не оплатил и пропал. Наверное старшие пацаны его засмеяли.

#140 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 10:59:19

Уменьшение количества нумизматов в Европе компенсируется ростом из количества в Австалии и Канаде. Слава Богу, из Германии и Франции монеты можно вывозить беспрепятственно. Да, коллекционирование монет свойственно европейцам и евреям. Может еще немного китайцам. Остальному миру это по барабану.

#141 GELIOS

GELIOS

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 262 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Евгеньевич
  • Номер карты:9226
MS67

Отправлено 18.11.2012 - 12:00:47

Россиянам, русским тоже свойственно коллекционирование монет, даже скромных медных. Например вот на такую скромную монетку-совсем не дорогую по всем известным каталогам у меня есть десяток покупателей у себя в регионе. Но пока вот ищу около пяти лет в лучшем состоянии, как найду тогда буду предлогать на продажу или в обмен. Но такое развитие событий почему-то мне кажется с каждым годом стремится к нулю. :rolleyes: Не знаю почему.С уважением.

Прикрепленные изображения

• форум нов 1770г ЕМ денга РЕВЕРС.jpg
  • 33.jpg
  • 35.jpg
  • нов 1770г ем АВЕРС ФОРУМ.jpg

#142 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 18.11.2012 - 12:04:28

Да, коллекционирование монет свойственно европейцам и евреям. Может еще немного китайцам.

В бОльшей степени, нежели европейцам и евреям, коллекционирование монет свойственно русским. Обусловлено это не в последнюю очередь малым количеством солнечных дней в году и, соответственно недостатком серотонина в наших организмах. Если еврей и европеец (особенно южные типа испанцев, греков и прочих итальянцев) получают серотонин путём синтеза солнечного света, то русские вынуждены искать для получения его разные заменители типа алкоголя, разврата и размышлений на тему "кто виноват", "что делать" и "как нам обустроить Россию". Авангарду русских, нумизматам, помимо перечисленных, доступен дополнительный способ получения серотонина методом созерцания монет, а также в процессе их покупки, продажи и промежуточного складирования.

Банальная биохимия

Сообщение отредактировал Фокс: 18.11.2012 - 12:07:34

#143 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 12:19:27

Когда я недавно был в Равенне, то проходя с нашим иммигрантом по улице, я заметил на центральной площади около 10 итальянцев от 50 до 70 лет, которые отчаянно махали руками и с жаром что-то обсуждали. - ААА, это пенсионеры, все о политике каждый день глотки рвут! Как больные!!! - Чего-то мало их... - вставил я. - Так все остальные сейчас работают и на работе эту политику обсуждают. В последнее время базары про политику стали сравнимы по популярности с самим футболом. Солнца в Италии навалом, а серотанина людям все равно не хватает!

Сообщение отредактировал манро: 18.11.2012 - 12:21:28

#144 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 12:24:18

Шесть страниц ниачом... Мне нравится этот форум! :D

#145 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 12:29:33

На каждом форуме должен быть флуд. Форум - это место для общения людей, а люди ведь не роботы. Вот например, встречаются нумизматы в УБ, они же обсуждают там не только нумизматические тема, но и просто общаются по разным интересующим их темам. Так же и здесь. Другое дело, что должны быть специальные ветки для флуда, чтобы не загрязнять темы по-настоящему важных и интересных веток.

Сообщение отредактировал манро: 18.11.2012 - 12:33:19

#146 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 18.11.2012 - 12:32:36

Тема будет не раскрыта,если всерьез не изучить разновидности сисек. post.jpeg

#147 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 12:36:24

В бОльшей степени, нежели европейцам и евреям, коллекционирование монет свойственно русским. Обусловлено это не в последнюю очередь малым количеством солнечных дней в году и, соответственно недостатком серотонина в наших организмах.

В Скандинавии солцна тоже не много как и в России, но это не великие нумизматические страны. С Германией, Англией и США их не ставнить.

#148 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 18.11.2012 - 12:47:50

В Скандинавии солцна тоже не много как и в России, но это не великие нумизматические страны. С Германией, Англией и США их не ставнить.

В высоких широтах альбедо выше, чем в европейской части России и южной Сибири, где у нас сконцентрировано основное население, и света им хватает - летом за счёт полярного дня, зимой от снегов. А у нас и зима - грязь с говном вперемежку. Только созерцанием монет и спасаемся.

#149 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 18.11.2012 - 13:02:01

В высоких широтах альбедо...

Понеслось...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ztNB9vGYYIM

#150 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 18.11.2012 - 13:17:21

Синтеза витамина Д, путем поглощения халявного солнца, поправлю уважаемого Фокса. А зато у нас ещё и адреналин от работы с почтой. Ну а какой кайф получил российский нумизмат, убегавший (и убежавший!) от полицейской облавы на таганке, то и словами не описать, никакая аукционная битва не сравнится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей