Перейти к содержимому

Фотография

Настоящее И Будущее Нумизматики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#76 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 17.11.2012 - 20:02:06

ДЕНЬГИ НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ, они не сделали выводов, каждый грек должен был переломать свою праздную ментальность и понять, что он не зарабатывает столько, сколько ему платят, а получилось наоборот, они поорали потребовали, поплакали и им дали, то что они просили, мудрое европейское решение, Европа с этой Грецией еще так намучается...

Германия и Франция создали Евросоюз для себя.
Под личиной евроинтеграции во всех вошедших странах ими была приватизирована, а потом во многом закрыта почти вся более-менее конкурентноспособная тамошняя промышленность, таким образом немцы и французы убрали всех своих конкурентов и одновременно получили освободившиеся рынки сбыта, что позволило им увеличить именно свою промышленность. Теперь они в Евросоюзе типа одни труженики, а все остальные им должны.
Второй раз они нажились на Европе, когда превратили евро из-за большого количество вошедших в зону евро стран в РЕЗЕРВНУЮ ВАЛЮТУ, ЧТО ПОЗВОЛИЛО ИМ ВКЛЮЧИТЬ КАК И АМЕРАМ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОМ.

Немецкие и французские банки привлекали деньги немцев и французов под % в бумаги по сути оккупированных ими стран Евросоюза и надували пузырь, банки давали кредиты без всякого обеспечения, причем делали это специально, им просто не куда было девать свой евро…
В результате этого обмана и развода им стала должна вся остальная Европа.
Сейчас все их транши помощи идут чисто на обеспечение долга Греции, то есть деньги в Грецию так и не приходят, а с каждым траншем греки должны все больше и больше.
Эту их хитрожопую политику типа "помощи" греки и называют "оккупацией."

Еще сложнее будет с Италией и Англией, чьи долги (как и у греков) тоже выше их ВВП. Но при этом массовая пропаганда трындит, что мол, греки - тунеядцы, а они не большие тунеядцы, чем итальянцы и англичане.
Про испанопортугалов и ирландцев я вообще промолчу, тоже еще те "труженики"…

Сообщение отредактировал манро: 17.11.2012 - 20:02:36

#77 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 17.11.2012 - 20:12:58

А нумизматика будет жить вечно. Коллекционеров монет становится больше, хорошего нумизматического коллекционного материала становится меньше. удачливые люди сами стали нумизматами, потому что продавая накопанный материал они изучали каталоги: Узденникова, Биткина, Юсупова, Адрианова, Федорина,-сам доставал им каталоги для десятка человек. На нумизматический коллекционный материал(коллекционные медные, серебряные и золотые монеты 18,19, 20 века, монеты РСФСР и СССР) есть спрос и он будет только расти. С уважением.

Нумизматика действительно будет жить вечно, но как и всякий процесс в природе она будет развиваться по синусойде и периоды роста цен будут регулярно меняться на периоды падения цен. Например, вы помните как монеты по указанным вам темам резко ( не на 10% ) упали в конце 2008 года? А ведь до этого цены на монеты стабильно росли и сейчас растут, но будут и периоды падения.
Се ля ви.
Это тоже надо помнить.

#78 GELIOS

GELIOS

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Евгеньевич
  • Номер карты:9226
MS67

Отправлено 17.11.2012 - 20:32:32

Нумизматика действительно будет жить вечно, но как и всякий процесс в природе она будет развиваться по синусойде и периоды роста цен будут регулярно меняться на периоды падения цен. Например, вы помните как монеты по указанным вам темам резко ( не на 10% ) упали в конце 2008 года? А ведь до этого цены на монеты стабильно росли и сейчас растут, но будут и периоды падения.
Се ля ви.
Это тоже надо помнить.

Совершенно с Вами согласен. Всё развивается, как Вы сказали "по синусоиде" .Но как сказали бы брокеры на бирже: "..Здесь наметился восходящий долгосрочный тренд..." Это моё личное мнение о тенденции долгосрочной перспективы роста коллекционных медных, серебряных, золотых монет России 18,19, начала 20 века, РСФСР и СССР.

Сообщение отредактировал GELIOS: 17.11.2012 - 20:33:09

#79 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 17.11.2012 - 20:39:26

Совершенно с Вами согласен. Всё развивается, как Вы сказали "по синусоиде" .Но как сказали бы брокеры на бирже: "..Здесь наметился восходящий долгосрочный тренд..." Это моё личное мнение о тенденции долгосрочной перспективы роста коллекционных медных, серебряных, золотых монет России 18,19, начала 20 века, РСФСР и СССР.

Долгосрочный тренд - это на ваш взгляд а какой период - на месяц, квартал, год, пятилетка?
Никто ничего не знает, что будет с долларом, евро. недвижимосью, антиквариатом ( не только с монетами) и акциями даже через несколько месяцев, не брокеры. не финансисты с экономистами. Все только фантазируют на эту тему и дают противоречащие друг другу прогнозы. Прямо как астрологи.

Сообщение отредактировал манро: 17.11.2012 - 20:40:27

#80 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 17.11.2012 - 20:49:13

ничего серьезного: обиходные евро, преевро, стран бывшего ссср и т.д, повторюсь обиходка, ну и всякие квотеры, десятирублевики, двухзлотники,Фунты стерлинги и т.д короче 7 здоровых альбомов железа, но сейчас всё внимание на Российскую Империю...

Семь здоровых альбомов железа при желании могут разве что мускулатуры добавить, но не душевного равновесия. Учитывая ваше стремление к совершенству - срочно всё железо продать нахер и купить одну стартовую монету. Я вот, когда из армии пришёл, так и поступил. Потом, правда, бутылки сдал и получил первый миллион. С этого всё и началось :blush:

#81 nazar83

nazar83

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.11.2012 - 21:03:21

Семь здоровых альбомов железа при желании могут разве что мускулатуры добавить, но не душевного равновесия. Учитывая ваше стремление к совершенству - срочно всё железо продать нахер и купить одну стартовую монету. Я вот, когда из армии пришёл, так и поступил. Потом, правда, бутылки сдал и получил первый миллион. С этого всё и началось :blush:

жалко, я их все люблю :wub: а что Вы подразумеваете под стартовой монетой? рарик в пруфе? я исхожу из реалий своего среднеукраинского заработка и довольствуюсь относительно доступными монетами в F-VF, а дальше как кривая выведет...

#82 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 17.11.2012 - 21:13:10

довольствуюсь относительно доступными монетами в F-VF, а дальше как кривая выведет...

Не выведет. И не в заработке дело.

#83 nazar83

nazar83

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.11.2012 - 21:22:18

Не выведет. И не в заработке дело.

а в чем? монет я не копаю, копал знакомых нет, точек антикварных не держу и род деятельности от этого очень далек, обхожу пару раз в неделю всех известных мне барыг города, раз в неделю в клуб, ну и серф ауков по вечерам, вот мои источники пополнения коллекции и небольшая подработка, есть мечта самому копать, но ненормированный график работы не позволяет пока этой мечте осуществится.

#84 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 17.11.2012 - 21:48:40

Германия и Франция создали Евросоюз для себя.
Под личиной евроинтеграции во всех вошедших странах ими была приватизирована, а потом во многом закрыта почти вся более-менее конкурентноспособная тамошняя промышленность, таким образом немцы и французы убрали всех своих конкурентов и одновременно получили освободившиеся рынки сбыта, что позволило им увеличить именно свою промышленность. Теперь они в Евросоюзе типа одни труженики, а все остальные им должны.
Второй раз они нажились на Европе, когда превратили евро из-за большого количество вошедших в зону евро стран в РЕЗЕРВНУЮ ВАЛЮТУ, ЧТО ПОЗВОЛИЛО ИМ ВКЛЮЧИТЬ КАК И АМЕРАМ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОМ.

Немецкие и французские банки привлекали деньги немцев и французов под % в бумаги по сути оккупированных ими стран Евросоюза и надували пузырь, банки давали кредиты без всякого обеспечения, причем делали это специально, им просто не куда было девать свой евро…
В результате этого обмана и развода им стала должна вся остальная Европа.
Сейчас все их транши помощи идут чисто на обеспечение долга Греции, то есть деньги в Грецию так и не приходят, а с каждым траншем греки должны все больше и больше.
Эту их хитрожопую политику типа "помощи" греки и называют "оккупацией."

Еще сложнее будет с Италией и Англией, чьи долги (как и у греков) тоже выше их ВВП. Но при этом массовая пропаганда трындит, что мол, греки - тунеядцы, а они не большие тунеядцы, чем итальянцы и англичане.
Про испанопортугалов и ирландцев я вообще промолчу, тоже еще те "труженики"…

Молодцы, я всегда верил в немцев. А французский язык в школе учил.

#85 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 17.11.2012 - 21:51:16

а в чем?

Дело во вкусе. Класть в домашний эрмитажик F-VF и оправдывать это невысоким заработком - обман самого себя. Лучше положить одну приличную монету (тех же не сильно редких медяков приличных на рынке как этого самого под снегом), чем забивать альбомы обмылками.

Люди, не обманывайте себя. Отсутствие средств - не повод тащить домой унылое говно и чахнуть над ним долгими зимними вечерами. Стремитесь к прекрасному. Его должно хватить на всех.

#86 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 17.11.2012 - 21:51:59

Млин, новый хит, уже 4я страница, а о чём? :blink:
Собрать полную коллекцию по типам?
Предлагаю Вам собрать полную коллекцию по императорам
Пётр I - полушка 1719г (какую по проще)
Екатерина I - крестовой пятак 1726г (можно ушатанный)
Пётр II - крестаявая копейка 1728г (пойдёт и современное фуфло)
Анна Иоанновна - полушка 1731-40 (если деньги водятся, можно выбрать читаемую, не в усмерть затёртую)
Иоанн Антонович - денга 1741 года (качество смотри предыдущую рекомендацию)
Елизавета Петровна - пятак 1758-59 года (должно-же быть хоть что-то крутое в коллекции)
Пётр III - попадалово, надо копить...
Екатерина II - двушку, что-бы никто не сомневался в её подлинности, выбрать сильно походившую!
Павел I - копейку 1797-1801 годов
Александр I - 2 копейки 1812 года ЕМ НМ (можно будет ей хвалиться, она современница Отечественной войны)
Николай I - 3 копейки серебром (знакомым лохам по проще можно будет втирать что монета серебряная, просто грязная, потому выглядит как медная)
Александр II - 20 копеек 1861 года СПБ ФБ (можно "лысую", главное что-бы год был виден)
Александр III - 10 копеек 1882-94 года (качество смотри предыдущую рекомендацию)
Николай II - 15 копеек 1915 года СПБ (придётся поднапрячься и купить очень хорошего качества).
И вот Вы обладатель полной коллекции монет Российской Империи, по правителям, можно будет хвалиться что у Вас в коллекции все императоры представленны, а то что нет Петра III нет, так он гад был, его Катька свергла!

#87 nazar83

nazar83

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.11.2012 - 22:22:10

Дело во вкусе. Класть в домашний эрмитажик F-VF и оправдывать это невысоким заработком - обман самого себя. Лучше положить одну приличную монету (тех же не сильно редких медяков приличных на рынке как этого самого под снегом), чем забивать альбомы обмылками.

Люди, не обманывайте себя. Отсутствие средств - не повод тащить домой унылое говно и чахнуть над ним долгими зимними вечерами. Стремитесь к прекрасному. Его должно хватить на всех.

во вкусе, точно, а я думаю в чем моя проблема... Возьмем к примеру что нибудь из простого, Рубль Екатерины II не редкого года, в хорошем состоянии за 300 $ можно купить, сумма подъемная в принципе для большинства, для кого то с одной зарплаты, для кого то с двух, отложил - купил, рубль Павла I уже как бы 500-700$, мой семейный бюджет уже занервничает, начну смотреть на варианты попроще, Рубль Петра I самый простенький тип - 1000$... лично для меня это уже никак вообще, а в клубе лежит за 300 у.е. потертенький и после реставрации, впринципе ничего, смотреть можно, на F потянет, и встает выбор, либо F либо ничего, и о каком вкусе речь? Вырастет достаток куплю лучше, а старый продам, вот и вся математика. большинство монет найдут свое место в коллекциях, разных коллекциях, монеты похуже в коллекциях небогатых коллекционеров, монеты получше в коллекции людей, которые эти монеты могут себе позволить, а не монеты похуже в безвкусные коллекции, а монеты получше к коллекционерам с хорошим вкусом...

#88 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 17.11.2012 - 22:36:07

во вкусе, точно, а я думаю в чем моя проблема... Возьмем к примеру что нибудь из простого, Рубль Екатерины II не редкого года, в хорошем состоянии за 300 $ можно купить, сумма подъемная в принципе для большинства, для кого то с одной зарплаты, для кого то с двух, отложил - купил, рубль Павла I уже как бы 500-700$, мой семейный бюджет уже занервничает, начну смотреть на варианты попроще, Рубль Петра I самый простенький тип - 1000$... лично для меня это уже никак вообще, а в клубе лежит за 300 у.е. потертенький и после реставрации, впринципе ничего, смотреть можно, на F потянет, и встает выбор, либо F либо ничего, и о каком вкусе речь? Вырастет достаток куплю лучше, а старый продам, вот и вся математика. большинство монет найдут свое место в коллекциях, разных коллекциях, монеты похуже в коллекциях небогатых коллекционеров, монеты получше в коллекции людей, которые эти монеты могут себе позволить, а не монеты похуже в безвкусные коллекции, а монеты получше к коллекционерам с хорошим вкусом...

Я сам так делал, но это ошибка, поскольку UNC в цене со временем растет быстрее FVF.

#89 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 17.11.2012 - 22:37:19

будущее есть только у индийской нумизматики братья - я жду всех )))))))))

#90 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 17.11.2012 - 22:38:24

Я сам так делал, но это ошибка, поскольку UNC в цене со временем растет быстрее FVF.

И сейчас так делаю, но из-за того что монеты желаемой в uNC просто нет на рынке.

#91 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 17.11.2012 - 22:38:53

Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (с) Омар Хайам

Кому и кобыла невеста (с) к/ф "Формула любви"

#92 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 17.11.2012 - 22:39:12

будущее есть только у индийской нумизматики
братья - я жду всех )))))))))

Млин но после драйва за последние 2 года уже сложно добрать то что осталось.

#93 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 17.11.2012 - 22:43:01

у меня в подписи десяток мохуров застряли, практически по цене металла, с великим будущим :rolleyes:

#94 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 17.11.2012 - 22:46:26

Фокс, а с какого судьи ты знак снял?

#95 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 17.11.2012 - 22:48:58

Там же ясно дано понять - с украинского :angry:

#96 nazar83

nazar83

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.11.2012 - 22:51:46

Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (с) Омар Хайам

Кому и кобыла невеста (с) к/ф "Формула любви"

есть еще вариант - лучше есть, чем не есть

#97 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 17.11.2012 - 22:54:31

Неужели протухший кусок мяса вкусней свежего?

#98 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 17.11.2012 - 22:57:05

Там же ясно дано понять - с украинского :angry:

А поподробней можно? :toy:

#99 nazar83

nazar83

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.11.2012 - 22:57:49

из разряда - "зачем ты купил ладу калину? купи бентли он лучше"

#100 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 17.11.2012 - 22:59:21

Ну да, индусы вообще самая перспективная и быстро развивающаяся нация, их школьные автобусы уже не имеют аналогов в мире. :rolleyes:

schoolbus4.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей