nazar83

Копейка Екатерины Ii Б\б R1 Оценка

В теме 25 сообщений

Доброго времени суток, помогите в оценке копейки 1795 без букв, гурт сетка, вес 10,4 гр. Биткин # 875 (R1),Петров - 1,5 руб.

Ильин - 3 руб.

post-24967-0-62720000-1352728315_thumb.jpg

post-24967-0-02030400-1352728324_thumb.jpg

post-24967-0-15776500-1352728332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии 1.5-2 тысячи рублей - это уже праздник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии 1.5-2 тысячи рублей - это уже праздник!

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Могут и чуть больше дать - как попадете на заинтересованного покупателя. Но - тут есть другая проблема...95 и 96 очень похожи, и в такой сохранности придется убедить покупателя, что это - 95.

Насколько я вижу - это Екатерннбург, а у нее 5 толще, чем у Аннинской. При плохой сохранности легко принять за 6

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12.11.2012 в 20:24, Тапир сказал:

Могут и чуть больше дать - как попадете на заинтересованного покупателя. Но - тут есть другая проблема...95 и 96 очень похожи, и в такой сохранности придется убедить покупателя, что это - 95.

Насколько я вижу - это Екатерннбург, а у нее 5 толще, чем у Аннинской. При плохой сохранности легко принять за 6

Наверное, это про какую то другую монету...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и чуть больше дать - как попадете на заинтересованного покупателя. Но - тут есть другая проблема...95 и 96 очень похожи, и в таком сохране придется убедить покупателя, что это - 95.

Насколько я вижу - это Екатерннбург, а у нее 5 толще, чем у Аннинской. При плохом сохране легко принять за 6

здесь нет никаких проблем - это копейка АМД. остальное уже сказал Базилио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри - конечно Аннинский. Перепутал Е МД и А МД :sorry: Но 5 на ней все же толще, чем на Екатеринбуржской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри - конечно Аннинский. Перепутал Е МД и А МД :sorry: Но 5 на ней все же толще, чем на Екатеринбуржской

Прочитал несколько раз- не понял ни про пятерку, "которая толще", ни про то, как можно их перепутать.

Вы как то яснее выражайтесь или может, вообще, помолчать, если знаний не хватает

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если яснее - в книге Рзаева 2 вида 1 копейки 1795 б/б. На одной, кроме других отличий штемпеля, цифра 5 толще, чем на другой. Описанны Аннмнский и Екатеринбургский типы.Я препутал - какой из них какой, за это извиняюсь. Но, как говорил один известный киногерой - только за это! Нехватка знаний - со временем восполнится, а вот культура общения - вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если яснее - в книге Рзаева 2 вида 1 копейки 1795 б/б. На одной, кроме других отличий штемпеля, цифра 5 толще, чем на другой. Описанны Аннмнский и Екатеринбургский типы.Я препутал - какой из них какой, за это извиняюсь. Но, как говорил один известный киногерой - только за это! Нехватка знаний - со временем восполнится, а вот культура общения - вряд ли.

Перепутать их довольно сложно: вот и аннинская, и екатеринбургская - у них ВСЁ разное

Что касается замечания, сделанного Вам - Вы напрасно обиделись - замечание правильное.

post-3958-0-51253400-1352746372_thumb.jpg

post-3958-0-81553600-1352746390_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые отличия Аннинского типа от Екатеринбургского:

Реверс:

1. Плюмаж на шлеме менее вздернут

2. Рисунок ушей коня

3. Передние ноги коня вздернуты меньше

4. Хвост коня толще.

5. Хвост дракона короче

6. Буквы К О и П расположены дальше друг от друга

7. Проработка большинства деталей четче и лучше

Аверс:

1. Форма короны другая

2. Верхний завиток J меньше

3. Верхний край мачты J строго под вертикальной осью короны

4. Бант – 3 отличия

5. Каждая из цифр крупнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Тапир, не останавливайтесь! Знания и опыт - дело наживное! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что! :D но впредь постараюсь писать повнимательнее :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рисунок ушей коня - тронуло.

Какая проработка темы...

Тапир, все проще- расположение корон по отношению к вензелю и уши коней можно оставить в покое.

Я Вам рекомендую на этом форуме побольше впитывать , нежели выделять.

Это Вам не на форуме М умничать.

Ничего личного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умничаю, Мерат, а принимаю участие в обсуждении. Про уши - это вы В.П Рзаеву скажите - я просто процетировал описание монет, данное им. По всем остальным вопросам - можем пройти в Террариум и продолжить там, если есть желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умничаю, Мерат, а принимаю участие в обсуждении. Про уши - это вы В.П Рзаеву скажите - я просто процетировал описание монет, данное им. По всем остальным вопросам - можем пройти в Террариум и продолжить там, если есть желание.

Не лезьте в бутылку, уважаемый. Ни к чему оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умничаю, Мерат, а принимаю участие в обсуждении. Про уши - это вы В.П Рзаеву скажите - я просто процетировал описание монет, данное им. По всем остальным вопросам - можем пройти в Террариум и продолжить там, если есть желание.

Террариум - это бойня, кровища, сплетни, интриги, место для выпуска пара. Вы уже созрели до всего этого? Вам оно надо?

Мерат человек, который очень хорошо разбирается в монетах. Вы бы прислушались к его совету, а еще лучше записывали (тут без издевки, честное слово сам часто конспектирую себе важные для меня темы). Не думаю, что Вы доросли до того, чтобы Мерат вступал с Вами в перебранку (без обид только, я то же не дорос). Негатива на форуме и так много, добрее нужно быть. :beer: и самое главное слушать, понимать и запоминать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот некоторые отличия

Поменьше трюизма, выдаваемого за откровение, чуть ли не за открытие. На этом форуме это выглядит просто смешно.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то ТАПИР привел различия, в статье описываемые. Ну описал их автор.... Мне они ни к чему, так как все и так понятно. Ну ни к чему они еще целому ряду товарищей...Други, ну это такие мелочи, что не стоит склоку на ровном месте устраивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Други, ну это такие мелочи, что не стоит склоку на ровном месте устраивать...

Лёнь может мы и жестко, но по делу. Были бы жестче ранее, может и минибоксов на форуме было бы меньше. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам очень не люблю ругани в темах форума. Но - вы советуете молчать, когда участнику в теме предлагают "помолчать" и "неумничать" ? Как-то непонятно - тон общения Мерата не совсем корректен, а все советы дают мне...Я про террариум сказал, дабы не портить разборками тему...Вел беседу корректно, ошибку в определении монеты признал, для этого привел развернутый ответ по различиям дворов. Впредь буду умнее. Только порой из-за излишней сромности, боязни сказать что-то не то, или нежелания оставлять комментарии в темах о простых монетах опытными товарищами многие темы с вопросами остаются пустыми, ну или с совсем малым кол-вом ответов...

Обидить никого не хотел, доказать что-то кому-то - тем более. С уважением ко всем форумчанам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички-чайники,типа Тапира,я такой же,пытаются докопаться до истины,которая зубрам уже давно известна,изучают литературу (что прекрасно!),общаются вежливо на форуме,иногда ошибаются...Не надо указывать "Ваше место" таким товарищам!Это не хорошо.Давайте общаться на равных.Ведь мы занимаемся одним делом!

Уважаемые люди всегда поделятся информацией,а не поучением.Кто больше знает,кто меньше.

И не надо сравнивать ситуацию с Миникоробкой или Хламоток приписывать.По делу-хорошо,но можно и мягче общаться!Не отбивайте нам тягу к знаниям пожалуйста...

С ув.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички-чайники,типа Тапира,я такой же,пытаются докопаться до истины,которая зубрам уже давно известна,изучают литературу (что прекрасно!),общаются вежливо на форуме,иногда ошибаются...Не надо указывать "Ваше место" таким товарищам!Это не хорошо.Давайте общаться на равных.Ведь мы занимаемся одним делом!

Уважаемые люди всегда поделятся информацией,а не поучением.Кто больше знает,кто меньше.

И не надо сравнивать ситуацию с Миникоробкой или Хламоток приписывать.По делу-хорошо,но можно и мягче общаться!Не отбивайте нам тягу к знаниям пожалуйста...

С ув.

Полностью согласен. И Тапир вовсе не "чайник", общался с ним. Ну ошибся, точно так же любой может ошибиться. Ругаться все-таки не стоит...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. И Тапир вовсе не "чайник", общался с ним. Ну ошибся, точно так же любой может ошибиться. Ругаться все-таки не стоит...

Леонид, ты знаешь, что я достаточно толерарантен на другом ресурсе.

Но у меня есть основания быть несколько жестким по отношению к этому человеку, именно, на этом форуме.

Ни о каком гноблении неофитов речи не идет, потому что сам себя считаю на этом форуме больше читателем, нежели писателем и без особой надобности своими чахлыми знаниями стараюсь не поблескивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрою тему, дабы не переросла она в террариумную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru