Гость Vasilijs

Strait Settlements, 1 cent 1880

В теме 10 сообщений

Этого года нет в Краузе. Если у кого есть Singh Saran или Steven Tan, проверьте, пожалуйста. И вообще - какие мнения по этой монете? Фальшак? Редкость? Состояние просьба не комментировать. Мне досталась бесплатно. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотку скинуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image (pervij raz ne proshlo)

post-1-1105793621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "British Commonwealth coins" этого года тоже нет.

имхо мое такое: по самому штемпелю - аверс это какая-то карикатура, сообливо понравился кавказский нос Виктории. на реверсе - буквы чуть крупнее чем надо. возможно какой-нить (прости Господи) частный выпуск - самодеятельность, посольку на современный фальшак не похоже, да и бесмысленно это. фальшаки подобных простых вещей делают в Ю.В. Азии, но качество этой монеты значительно выше чем у современных азиатских подделок простых монет. и патинирована она слишком естественно.

так что скорее всего подделкка того времени или пьяная выходка како-го нибудь лавочника, которому не хватало разменной монеты, что по сути одно и то же.

если продается - готов купить недорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Придмора этого нету, а у него целая книжка про Стрэйт, всяко авторитет.

ИМХО, фуфел обрати внимание на ось на которой две большие точки в легенде, криво, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.Б. У Singh Saran был специальный раздел о fantasy монетах и подделках (старых и хорошых новых) Strait Settlements. Мой экземпляр книги остался в Риге. Думаю, этот перечень есть и у Steven Tan. Поэтому еще раз прошу если есть возможность посмотреть эту монету в этом разделе.

Под микроскопом она выглядит идеально (в смысле, 100% чекан, цифры года не перебиты етц етц). Да, я тоже думаю что это старый фальшак. Но фальшак такого качества будет опубликован у Singh Saran - слишком хорошая работа для 1 цента. Поэтому если есть возможность, гляньте, пожалуйста, именно в Singh Saran.

Кстати, кто-нибудь, взвестье, пожалуйста, 1 цент - этот весит 9.82 г. Вес хоть правильный?

Спасибо еще раз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у меня таких книжек, буду признателен если ты мне их найдешь и продашь.

а цент завтра взвешу (дома нету) и сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у меня таких книжек, буду признателен если ты мне их найдешь и продашь.

а цент завтра взвешу (дома нету) и сообщу.

Про - не знаю (издание 1996 года, малотиражное, сам с боем достал), а - он попроще и часто переиздается - могу попробывать в Сингапуре нащупать. Если найду, напишу тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, ne vstavilatinicu posle translita...

нету у меня таких книжек, буду признателен если ты мне их найдешь и продашь.

а цент завтра взвешу (дома нету) и сообщу.

Про Singh Saran - не знаю (издание 1996 года, малотиражное, сам с боем достал), а Steven Tan - он попроще и часто переиздается - могу попробывать в Сингапуре нащупать. Если найду, напишу тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи и редкое, очень захотелось, заранее спасиб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru