ADVGMT

Скажите, сколько стоит СССР на вес?

В теме 11 сообщений

Давным давно было дело, стал я коллекционировать монеты... как и многие, начинал с самого доступного (на тот момент) монеты СССР, да так за долгие годы и не вышел на новый уровень)))

собиралось на вес, я бы так сказал...

подскажите пжлст, что делать дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Купить книжку Федорина и сидеть "ломать глаза" ища разновидности, но можно ничего и не найти...

2. Просмотреть свою кучу на предмет явных более менее редких монет (это можно сделать по любому ценнику, коих и в инете много. Реальную цену они не покажут, но определить редкие экземпляру, если таковые найдутся, помогут), а остальное продать за 30-50 рублей 1 кг (это за мелочь образца 1961 года)...

3. Проанализировать пункты 1 и 2 и определиться для себя - надо оно вам или нет и если нет, то забить на всё на это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Купить книжку Федорина и сидеть "ломать глаза" ища разновидности, но можно ничего и не найти...

2. Просмотреть свою кучу на предмет явных более менее редких монет (это можно сделать по любому ценнику, коих и в инете много. Реальную цену они не покажут, но определить редкие экземпляру, если таковые найдутся, помогут), а остальное продать за 30-50 рублей 1 кг (это за мелочь образца 1961 года)...

3. Проанализировать пункты 1 и 2 и определиться для себя - надо оно вам или нет и если нет, то забить на всё на это...

Большое спасибо за ответ!

А вот видел я еще, что каждая монета стоит примерно по 5 р. Если прикинуть, то выгоднее расстаться с этим добром поштучно, нежели по весу...

или я что-то неправильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видел я еще, что каждая монета стоит примерно по 5 р. Если прикинуть, то выгоднее расстаться с этим добром поштучно, нежели по весу...

или я что-то неправильно понял?

5р за любую монету - слишком оптимистично. Тогда кг бронзовой мелочи должен стоить 5 000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, встать на таганке с альбомчиком и пару месяцев продавать по 5р.

может некоторые и за 10 удастся!

и время хорошо проведешь, от ментов побегаешь, загоришь!

плюс еще и рублей двести навар, красота!

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видел я еще, что каждая монета стоит примерно по 5 р. Если прикинуть, то выгоднее расстаться с этим добром поштучно, нежели по весу...

или я что-то неправильно понял?

Попробую объяснить...

Каждая монета (да и нетолько монета) имеет свою стоимость. В данном же случае указывается продажная стоимость, да и то на хорошее состояние, тоесть если вы прийдёте на туже самую Таганку например и захотите купить вышеупомянутые монеты, то ваи их продадут за указанную стоимость, а то и выше (в зависимости от состояния), но вот если вы захотите их продать хотя бы даже по 5 рублей, тут уж извините не выйдет - а всё из-за того что их хоть одним местом жуй и они никому не нужны...

Оговорюсь, что необходимо ещё учитывать и состояние, но это на словах объяснить трудно, т.к. что для одного идеал - то для другого полное Г...

Это так, в кратце...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Товарищ Флудер 1-го разряда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В FAQ же есть энтот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поменять Ваши 25 кг на 50 кг своих :shock:

причем прямо завтра-но едете Вы ко мне у меня тяжелее ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поменять Ваши 25 кг на 50 кг своих :shock:

причем прямо завтра-но едете Вы ко мне у меня тяжелее ;)

Типа обратно не надо будет ехать? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект Товарищу Флудеру 1-го разряда

остальные ёрники могут идти в сад со своими замечаниями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru