Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионерка Случайно Приобрела На Блошином Рынке Марку Стоимостью 2,5 Миллиона Евро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 04.11.2012 - 22:13:02

Я не спорю, что возможно все...но в данной новости, если она верно передана журналистами (а возьмем её за основу), то получается, что дедуля, который шарит в филателии, послал бабулю по всем блошиным рынкам скупать мешки (коробки) марок, и в одной из них рар...интересно, а какой общий объем марок принесла бабуля для дедули?...в противном случае, если дедуля послал адресно бабку именно на тот рынок и купить именно у того продавца марки, то выводы я уже описал...а был ли мальчик. Еще не забываем, что некоторые предметы после войны (точнее в период, когда все отобранное немецкими захватчиками) до сих пор не найдены...вот их так и могут легализовывать, чтобы доброе имя не покоробить на данный момент времени. А получается, из разряда "еще один экземпляр рубля настоящего Константина, который был найден у бабушки в...дальше как уже фантазия сыграет...только вот бы еще проверить, а выставляемые точно оригиналы в этом случае.

Вы не рассматриваете как вариант (а я например таких знаю множество) что это семейка (дед да баба) постоянно шарят по местным барахолкам, и скупают всё что не дорого, стоки и т.д. и т.п., дед может не быть большим спецом в марках, достаточно просто иметь хорошую библиотеку по предметам коллекционирования.
Про период после войны и т.д. и т.п. - я где-то читал что немцы самые продвинутые "коробки" как минимум в Европе, то-есть там это национальный вид спорта - ни чего не выбрасывать, из поколения в поколение накапливать и т.п.

#27 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 04.11.2012 - 23:31:31

Вы не рассматриваете как вариант (а я например таких знаю множество) что это семейка (дед да баба) постоянно шарят по местным барахолкам, и скупают всё что не дорого, стоки и т.д. и т.п., дед может не быть большим спецом в марках, достаточно просто иметь хорошую библиотеку по предметам коллекционирования.
Про период после войны и т.д. и т.п. - я где-то читал что немцы самые продвинутые "коробки" как минимум в Европе, то-есть там это национальный вид спорта - ни чего не выбрасывать, из поколения в поколение накапливать и т.п.

Во первых поспрошу на Ты (с удовольствием бы на брудер, но далековато находимся...) А во вторых я бы на месте бюргеров пробил бы их на предмет лояльности к третьему рейху в то время. Уж не будем поднимать дела с архивов, когда в голодающем Ленинграде за тушонку отдавали такие рары (не только нумизматические)...и это факт

Сообщение отредактировал Ramses12: 04.11.2012 - 23:32:25

#28 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 972 сообщений
PROOF

Отправлено 04.11.2012 - 23:56:53

:beer:

#29 B.I.D.

B.I.D.

школьник

• Коллекционер
  • 16 сообщений
середняк

Отправлено 06.11.2012 - 16:13:17

не зря марки называют маленькими акциями!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей