дилетантт

Две Монетки Начала 20 Века.

В теме 40 сообщений

Среди коллег,наверняка не встретишь того,кто бы приобретая кучу монет не надеялся

найти среди них хоть одну редкую или не частую монетку?!!А на счет "как всегда"-не понял?!.

Мы вроде с вами не знакомы,а говорите обо мне ...

Опасная, т.сказать, эта Ваша смена хобби для сообщества коллекционеров - сменить занятие ювелирным делом на занятие нумизматикой. Нумизматика - это не занятие в моём понимании, это образ мышления, анализа, можно сказать религия!!!А если она (нумизматика) для Вас будет занятием, тогда, братцы, атас, я опять как "в лужу глядел"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из желаний одни естественны и необходимы,другие естественны но не необходимы,третьи же не естественны,не необходимы,но порождены пустыми представлениями!

Определитесь,для чего вы приобрели их и зачем вам это нужно!

Я взрослый и здравый человек с опытом жизни,но не имеющий опыта в нумизматике,по этому и логин такой...

Приобретаю их пока,только потому,что это монеты,а разбираться буду потихоньку.Наверняка никто из начинающих

не начинал собирательство исключительно из редких и не частых...В любом случае благодарю всех принявших участие

в этой теме и желаю всем удачи во всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Среди коллег,наверняка не встретишь того,кто бы приобретая кучу монет не надеялся

найти среди них хоть одну редкую или не частую монетку?!!....

Вообще, в таких случаях сначала приобретают литературу. Или Вы считаете, что надо все Ваши приобретения на Форум вываливать? Вот то, в чём не сможете разобраться при помощи литературы - пожалуйста. Если сможем - поможем.

А ещё учебник русского языка купите - не помешает.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасная, т.сказать, эта Ваша смена хобби для сообщества коллекционеров - сменить занятие ювелирным делом на занятие нумизматикой. Нумизматика - это не занятие в моём понимании, это образ мышления, анализа, можно сказать религия!!!А если она (нумизматика) для Вас будет занятием, тогда, братцы, атас, я опять как "в лужу глядел"

Вы напрасно опасаетесь,чем же я "дилетант" могу навредить сообществу коллекционеров,я по простоте своей почему то

подумал что собирательство монет,как и марок,значков и медалей,это хобби-занятие в свободное от основной деятельности время,но то, что религия и то что монета Бог, никогда...Возможно для тех,кто посвятил свою жизнь нумизматике и имеет к нему научный подход и эта его основная деятельность, это может быть образ мышления но опять

же без фанатизма...Даже если вы фанат этой "религии"-нумизматика,занимаетесь только этим и срубаете бабло в этом

поприще,то и в этом я ни для вас и ни для кого бы то не было из нумизмтов,я обещаю не буду опасным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в таких случаях сначала приобретают литературу. Или Вы считаете, что надо все Ваши приобретения на Форум вываливать? Вот то, в чём не сможете разобраться при помощи литературы - пожалуйста. Если сможем - поможем.

А ещё учебник русского языка купите - не помешает.

Есть у меня каталог от Конрас,почему то у нумизматов к нему отношение не очень,а над своим русским работаю.Но

в любом случае здесь по моему форум нумизматов,а не русской грамматики??!Да и потом не хотел я всех их выставлять,если б ..,впрочем об этом я уже писал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня каталог от Конрас,почему то у нумизматов к нему отношение не очень,а над своим русским работаю.Но

в любом случае здесь по моему форум нумизматов,а не русской грамматики??!Да и потом не хотел я всех их выставлять,если б ..,впрочем об этом я уже писал выше.

1. Наверное, у нумизматов есть на то основания. Догадайтесь о возможных причинах.

2. Насчёт русского - да, здесь Форум нумизматический. Тем не менее, читать безграмотные тексты - удовольствие есть ниже среднего. А с грамотным человеком и общение приятнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Наверное, у нумизматов есть на то основания. Догадайтесь о возможных причинах.

2. Насчёт русского - да, здесь Форум нумизматический. Тем не менее, читать безграмотные тексты - удовольствие есть ниже среднего. А с грамотным человеком и общение приятнее.

По моему это вам нужно догадаться, почему имея на руках каталог от Конрас ,человек пришел на форум узнавать про

монеты, игнорируя каталог...Возможно ,я не отрицаю,мой русский оставляет желать лучшего,но стремление говорить,да еще более или менее грамотно писать на Великом и Могучем, заслуживает как минимум снисхождения и поощрения, а не

порицания,я так думаю!..Я, больше чем уверен,вы на моем языке и двух слов связать не сможете,а написать,тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это вам нужно догадаться, почему имея на руках каталог от Конрас ,человек пришел на форум узнавать про

монеты, игнорируя каталог...Возможно ,я не отрицаю,мой русский оставляет желать лучшего,но стремление говорить,да еще более или менее грамотно писать на Великом и Могучем, заслуживает как минимум снисхождения и поощрения, а не

порицания,я так думаю!..Я, больше чем уверен,вы на моем языке и двух слов связать не сможете,а написать,тем более.

На Вашем языке - разумеется. Тем более что я даже не знаю, какой язык Ваш родной. Но здесь Форум русскоязычный. Разумеется, после Вашего сообщения, что русский язык - не Ваш родной, к Вашим постам будут относиться более снисходительно в части языка.

Что касается "каталога" "Конроса" - если, как Вы заметили, нумизматы к нему относятся плохо, то это говорит лишь о том, что каталог плохой.

Будьте здоровы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал конрос плохим сам по себе, дело в том что он не каталог и не претендует на это, а как записная книжка очень даже ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашем языке - разумеется. Тем более что я даже не знаю, какой язык Ваш родной. Но здесь Форум русскоязычный. Разумеется, после Вашего сообщения, что русский язык - не Ваш родной, к Вашим постам будут относиться более снисходительно в части языка.

Что касается "каталога" "Конроса" - если, как Вы заметили, нумизматы к нему относятся плохо, то это говорит лишь о том, что каталог плохой.

Будьте здоровы!

И Вам не хворать!..А язык узбекский...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать!..А язык узбекский...

Разумеется, не знаю. Как-то надобности не возникало. И в краях ваших не бывал никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал конрос плохим сам по себе, дело в том что он не каталог и не претендует на это, а как записная книжка очень даже ничего

Иллюстрация монет,нет слов...А вот цены,как на их аукционах,все же не реальные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация монет,нет слов...А вот цены,как на их аукционах,все же не реальные...

Реальных цен в каталогах не бывает в принципе. В каталогах - оценки, а не цены. Цена конкретна в каждом конкретном случае и через три минуты может быть уже другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не знаю. Как-то надобности не возникало. И в краях ваших не бывал никогда.

Да все нормально,достаточно того,что я знаю Ваш,ведь я у Вас и будем общаться на общепринятом форумом языке,но если доведется приехать к нам, то милости просим,все равно будем говорить на Вашем...В армии я служил в гор.Хабаровске,не раз бывал в бытность СССР в разных городах России,со строй отрядом в студентчиские годы был в Новгороде.Да и во время Союза русскоязычного населения у нас в городе было очень много,сейчас конечно по меньше,

жили,дружили и росли вместе, и сейчас сохранили дружбу и не потеряли связи, по всей России их очень много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальных цен в каталогах не бывает в принципе. В каталогах - оценки, а не цены. Цена конкретна в каждом конкретном случае и через три минуты может быть уже другой.

Спасибо понял,намотаю на ус...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru