Перейти к содержимому

Фотография

Это новый вид кидалова?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Br. Dr. Koran

Br. Dr. Koran

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 866 сообщений
MS63

Отправлено 24.07.2006 - 20:50:37

Приглашаем принять участие в работе Артезианской Археологической Экспедиции (ААЭ). Украина (Крым) – 2006 год. 1.Об экспедиции: Артезианская Археологическая Экспедиция проводит научно-изыскательские работы по исследованию археологических памятников Боспорского царства в уникальном заповедном районе Крымского Приазовья – урочище Артезиан, которое славится заповедными живописными ландшафтами с широкими заросшими ковылем и другими степными травами пространствами, необычно извилистыми балками с родниками и водоемами, богатыми рыбой и дикой птицей, и конечно, уникальными археологическими памятниками - жемчужинами прибрежной зоны Крымского Приазовья. Среди них наиболее крупные городища - Артезиан и Багерово-Северное - мощные крепости, оберегавшие жизненно важные центры Боспорского царства от набегов воинственных кочевников – скифов и сарматов. 2.Когда: Экспедиция работает в поле с 5 июня – 5 сентября 2006 г. Заявки для гарантированного участия в сезоне 2006 г принимаются по тел: 495-9264666, artezian2003@refer.ru 3. Где: Раскопки проходят в Восточном Крыму в 20 километрах от города Керчь. В двадцати минутах ходьбы от базового лагеря экспедиции находится поселок Читополье. 4. Раскопки: Во время полевого сезона 2006 года планируются раскопки античного военного поселения и его некрополя на трех участках занимающих более 2000 тысяч кв.м. Желающие смогут принять участие в работе отряда подводных археологов на побережье Азовского моря и занимающегося подводной археологической разведкой античных и средневековых портов и прибрежной зоны Казантипского залива. На участке 1 – будут продолжены раскопки оборонительных башен, стен и рва поселения. Специальная команда займется раскопками колодца – подземного хода. На участке 2 – Раскопки нижнего городища поселения и казарм На участке 3 (Некрополь) - раскопки захоронений жителей поселения, склепов и земляных могил. 5. Число добровольцев: Не ограничено (в лагере бывает до 150 человек). Минимальное время пребывания в экспедиции - 1 неделя. 6. Опыт: Принимаются все желающие. Люди, имеющие опыт археологических раскопок особо желанны и могут работать по специальности. 7. Размещение: В палаточном полевом лагере археологов. Вас встретят на Керченском железнодорожном вокзале (встреча в аэропорту г. Симферополя обговаривается отдельно), доставят в полевой археологический лагерь и проведут краткий инструктаж. На следующий день на раскопках пройдет ознакомительная лекция. В зависимости от Вашего желания, после лекции под руководством опытного инструктора, Вы сможете сразу приступить к раскопкам. После окончания срока пребывания в экспедиции, Вас доставят на вокзал г. Керчи (или аэропорт г. Симферополя). 8. Оборудование: Вы будете обеспечены всем необходимым археологическим оборудованием. С собой рекомендуется иметь кроссовки и ботинки для дождя. Куртку и теплый свитер, так как ночи иногда бывают прохладными. Рекомендуем вам приобрести репилент от насекомых. В лагере есть походные палатки, но если вы имеете свою собственную палатку и спальный мешок привезите их с собой. 9. Обратите внимание! Пребывание в лагере и работа на раскопе требуют некоторой физической стойкости. Полевые условия являются основными и Вам нужно быть готовым быстро приспособиться к такому образу жизни. Все это восполняется тем, что для добровольца, находящегося в археологической экспедиции, туристическая поездка - не пассивное наблюдение, а полноценное изучение окружающей среды, истории и общества посещенной местности. 10 Оплата: Один день – 12 у.е.(минимальный срок пребывания в экспедиции 2 недели), то есть плата за две недели – 168 у.е. Если вы остаетесь на три и больше недель каждый день вашего пребывания рассчитывается из расчета 10 у.е. в день. Приехавшим вторично предоставляется скидка 10 %. Все цены даны без оплаты проезда, визовой поддержки и оплаты экскурсий. Внимание! Экспедиция не является бюро путешествий или агентом путешествий. Чтобы гарантировать ваше успешное участие в археологической экспедиции добровольцы должны самостоятельно узнать о стране, туристических визах, страховании здоровья, местной валюте, таможне, местных традициях и т.д. организовать визовую поддержку и дорогу в экспедицию (по возможности мы конечно постараемся помочь с решением этих задач). Участие в экспедиции организованных групп обсуждается отдельно с руководством проекта.

#2 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.07.2006 - 21:26:45

А в чём заключается кидалово? Энтузиасты и вообще без денег могут работать.

#3 somik

somik

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 588 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.07.2006 - 21:34:31

И мне такое письмо приходило, интересно откуда адресок выкопали. Я думаю Коран интересуется может кто ездил или имел контакт. :ohmy:

#4 Br. Dr. Koran

Br. Dr. Koran

• Коллекционер
  • 866 сообщений
MS63

Отправлено 24.07.2006 - 21:52:37

150 человек по 12 уе в день - откуда такой бюджет у экпедиции? Неужели в Украине студенты-историки закончились и копать некому?

#5 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2006 - 22:03:17

150 человек по 12 уе в день - откуда такой бюджет у экпедиции?

Неужели в Украине студенты-историки закончились и копать некому?

Понятнее не стало. Если у.е. это доллар, то получается чуть больше 300 руб. в день, если работать месяц без выходных то около 10 тыс.
В чем кидалово не пойму?

#6 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 24.07.2006 - 22:03:39

ждут голодных гастарбайтеров из России :D :D :D

#7 Br. Dr. Koran

Br. Dr. Koran

• Коллекционер
  • 866 сообщений
MS63

Отправлено 24.07.2006 - 22:23:55

150 человек по 12 уе в день - откуда такой бюджет у экпедиции?

Неужели в Украине студенты-историки закончились и копать некому?

Понятнее не стало. Если у.е. это доллар, то получается чуть больше 300 руб. в день, если работать месяц без выходных то около 10 тыс.
В чем кидалово не пойму?

Кидалово в том, что денег никто не заплатит...

И сомневаюсь, что действительно привлекаются дилетанты для проведения археологических раскопок...

#8 Zirp

Zirp

абитуриент

• Новичок
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 24.07.2006 - 22:24:16

125 депутатов из блока Ю.Тимошенко могли бы и покапать-хоть какая польза была-бы ;)

#9 Br. Dr. Koran

Br. Dr. Koran

• Коллекционер
  • 866 сообщений
MS63

Отправлено 24.07.2006 - 22:27:08

Да их бы всех туда направить, а Юле и Януковичу двойную норму :)

#10 Zirp

Zirp

абитуриент

• Новичок
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 24.07.2006 - 22:34:32

Так-то оно так :!: Янукович со товарищами пока пусть поДумают(поРадуют),а то очень много денег уйдет на новые выборы. :arrow: А во время каникул-всем по лопате и кисточке ;)

#11 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2006 - 22:35:58

Думаю, что те, кто на заработок польстятся, и им не заплатят, могут быть обмануты и кинуты, те же, кто по интересам, или за приключениями отправятся, особо на эти деньги не будут расчитывать. Для них впечатления важнее.

#12 Zirp

Zirp

абитуриент

• Новичок
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 24.07.2006 - 22:43:44

у меня сын ездил два года подряд на раскопки от школы в Украину в трудовой лагерь,черепки всякие натаскал. И я прекрасно отдыхал,т.к. жена ездила воспитателем с ним :D

#13 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.07.2006 - 00:12:30

125 депутатов из блока Ю.Тимошенко могли бы и покапать-хоть какая польза была-бы ;)

а у нас их ещё больше - 400 с лишним, и всех на земляные работы

#14 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 25.07.2006 - 00:17:20

а у нас их ещё больше - 400 с лишним, и всех на земляные работы

У них столько же 450, это Юлькиных 125

#15 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 25.07.2006 - 08:49:49

Погодите, а где вы видите что это - заработок? Насколько я понимаю, они просят плату за приезд... Но кидалова тут не вижу - в Африке, например, требуют 1500$ за две недели пребывания в лагере, в котором надо ухаживать за слонами...

#16 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 25.07.2006 - 10:05:30

Никакой зарплаты, с чего вы взяли...? Только оплата за право покопаться в земле в интересном историческом месте. Далее это удовольствие будет стоить дешевле на 10%. Интересно, а "призовые" там предусмотрены? за добычу, или что утаишь, то и твое

#17 АлексНН

АлексНН

магистр

• Помним, любим, скорбим
  • 238 сообщений
середняк

Отправлено 25.07.2006 - 11:11:34

Никакой зарплаты, с чего вы взяли...?
Только оплата за право покопаться в земле в интересном историческом месте. Далее это удовольствие будет стоить дешевле на 10%.
Интересно, а "призовые" там предусмотрены? за добычу, или что утаишь, то и твое

:D :D :D

А "найденное-заработанное" (включая купленное на местном рынке)отберет таможня - "бизнес по-украински" :D

#18 vik_dok

vik_dok

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 26.07.2006 - 19:27:57

вот подробнее о них http://artezian.org/ и http://kerch.com.ua/...ew.aspx?id=2488

#19 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 27.07.2006 - 17:24:24

у меня сын ездил два года подряд на раскопки от школы в Украину в трудовой лагерь,черепки всякие натаскал.
И я прекрасно отдыхал,т.к. жена ездила воспитателем с ним :D

не повезло пацану...

#20 Reskator

Reskator

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.07.2006 - 18:37:49

Погодите, а где вы видите что это - заработок? Насколько я понимаю, они просят плату за приезд... Но кидалова тут не вижу - в Африке, например, требуют 1500$ за две недели пребывания в лагере, в котором надо ухаживать за слонами...

Во-во, с чего все взяли, что это оплата труда, это оплата проживания. Так что 1800 баксав в день в Украине на 150 человек, да еще когда они на тебя пашут. Вот видимо в этом и подразумевали кидалово. Но ведь здесь четко все расписсано. Так что это предложение, не хочешь, не едь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей