Jaroslaff

Демократизация?

В теме 101 сообщение

Приветствую всех! Буду вежлив, но несогласен. Причем в корне.

Как Вы думаете, тут у некоторых крышку срывает от доброты душевной модераторов что-ли? Нет - как раз от излишней жесткости, и даже самоуправства я бы сказал.

Да, все верно, это - критика, самая настоящая.

Времена когда коллекционеров было три десятка и все друг друга знали и все были одного сорта - ушли, безвозвратно.

Сейчас коллекционеры - от 15-летних школьников до престарелых инвалидов в креслах - и все непохожи, все со своими взглядами.

Всех нужно уважать, а не только "старожилов".

Известная вещь: если хочешт изменить мир - начни с себя. В том числе это касается и п.3.1. правил, который модераторы не соблюдают (или соблюдают весьма условно), позволяя себе "диктаторские" выходки, включая баны и прочее только по причине того, что им что-то лично не нравится.

Не удивлюсь, если буду забанен. Но не намекаю, хотелось бы остаться и выслушать контраргументы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, внесу рационализаторское предложение (надеюсь, окажется в будущем полезным вкладом), при бане не отключать от обозрения чатов и обсуждений, блокировать только возможность оставлять комментарии.

Да, по опыту руководства и работы под руководством могу уверенно говорить, что все в руках руководителей любого дела. И все всегда идет с головы - если нужно повысить уважение участников друг к другу - модераторам следует начать первыми... И не защищать тех, кто просто уже "давно с форумом". Бан для всех должен быть одинаковым. Без "дедовщины". Нулевик имеет право на уважение не меньше любого другого. А старожилы должны доказывать свою состоятельность не датой регистрации или количеством плюсиков, а каждым своим комментом.

С уважением к участникам дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую всех! Буду вежлив, но несогласен. Причем в корне.

Как Вы думаете, тут у некоторых крышку срывает от доброты душевной модераторов что-ли? Нет - как раз от излишней жесткости, и даже самоуправства я бы сказал.

Да, все верно, это - критика, самая настоящая.

Времена когда коллекционеров было три десятка и все друг друга знали и все были одного сорта - ушли, безвозвратно.

Сейчас коллекционеры - от 15-летних школьников до престарелых инвалидов в креслах - и все непохожи, все со своими взглядами.

Всех нужно уважать, а не только "старожилов".

Известная вещь: если хочешт изменить мир - начни с себя. В том числе это касается и п.3.1. правил, который модераторы не соблюдают (или соблюдают весьма условно), позволяя себе "диктаторские" выходки, включая баны и прочее только по причине того, что им что-то лично не нравится.

Не удивлюсь, если буду забанен. Но не намекаю, хотелось бы остаться и выслушать контраргументы.

С уважением.

Что Вам больше нравится - Форум, где обсуждают монеты, или срач, в который превращается любая тема с причиной или без таковой? Если Форум - то будьте готовы к жёсткости администрации. Надоело уже - любая тема в срач перерастает. На Самаре - и то такого нет.

И ещё - здесь не демократическая республика западного типа, а монархия. Со всеми вытекающими. А монарх должен быть немножко деспотом, если хочет иметь порядок во вверенном ему царстве.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум нумизматический, ну так оставьте только то, что относится непосредственно к нумизматике. вся пена только привлекает троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на форум сейчас - есть костяк из стариков, которые пришли, когда только появился форум. Многие взрослели здесь, матерели. Обзавелись семьями, детьми, остепенились. Кто-то отошел от дел и заходит редко. Вспомните, как люди прописывались на форуме? Из пердей приезжали с проставой в бар у Нахаленка и представлялись.

А сейчас? Новисы, которые интересны и ярки, появляются редко. 90% тем - сколько стоит, продам, меня кинули, а пошливсенахуйпидарасы. Я сейчас на форум захожу, чтобы разгрести темы в бирже, покилять спам и увидеть очередную тему "я VS всех". Я стал читать непрофильные темы адекватных и умных людей, чего раньше не делал. Потому как читать решительно нечего. Срач и торговля. Грустно как-то. Прав дядька Фокс, зеленых переименовать и пресекать на корню шатание и сброд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Буду вежлив, но несогласен. Причем в корне.

Как Вы думаете, тут у некоторых крышку срывает от доброты душевной модераторов что-ли? Нет - как раз от излишней жесткости, и даже самоуправства я бы сказал.

Да, все верно, это - критика, самая настоящая.

Времена когда коллекционеров было три десятка и все друг друга знали и все были одного сорта - ушли, безвозвратно.

Сейчас коллекционеры - от 15-летних школьников до престарелых инвалидов в креслах - и все непохожи, все со своими взглядами.

Всех нужно уважать, а не только "старожилов".

Известная вещь: если хочешт изменить мир - начни с себя. В том числе это касается и п.3.1. правил, который модераторы не соблюдают (или соблюдают весьма условно), позволяя себе "диктаторские" выходки, включая баны и прочее только по причине того, что им что-то лично не нравится.

Не удивлюсь, если буду забанен. Но не намекаю, хотелось бы остаться и выслушать контраргументы.

С уважением.

Вы точно на Земле живете? А то я сомневаться начинаю. В армии служили? Если служили, должны помнить, что означает запах. 15 летние школьники придя на форум, априори должны слушать и чтить старших, ибо у них опыта поболе. Вы постоянно талдычите про уважение и это навевает определенные мысли. Вы часто видите здесь, чтобы адекватных, спокойных людей, пришедших за помощью, с ходу слали на хуй? Нет такого. Я восемь лет на форуме и до сих пор к незнакомым лично мне людям на Вы обращаюсь. Но тролля или особо тревожного пассажира слал и слать буду во всей красе великого и могучего.

Намекаю - слушать можно и будучи забаненым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущий Ваш пост-грустные реалии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте секиру!

п. 0.0. модератор имеет право банить без объяснения причин. отвечаю, наведу порядок, тишь да гладь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте секиру!

п. 0.0. модератор имеет право банить без объяснения причин. отвечаю, наведу порядок, тишь да гладь будет.

Какую секиру, брат?

У тебя и без того прав "казнить/миловать" до жопы!

Ярослав правильную тему поднял!

Я - за "дедовщину"!

Вот начнёт Якут сраться с неофитом - угадай, на чьей стороне я буду...

ИТОГО:

К новичкам относиться с уважением...

К старикам - трепетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ИТОГО:

1. К новичкам относиться с уважением,

2. К старикам - трепетно,

3. Нижайше бить челом администрации, Гарику и Случайному, учитывая их выдающиеся заслуги перед форумом, разрешить особым указом в порядке исключения, употребление любой лексики, которой они разговаривают,

4. Нижайше бить челом администрации, Случайного амнистировать за его дельные, хоть и порой резкие посты условно-досрочно, обязав и впредь беспощадно бороться с любыми проявлениями соплежуйства, анархии и прочего гомосоциализма.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

форум нумизматический, ну так оставьте только то, что относится непосредственно к нумизматике. вся пена только привлекает троллей.

Нельзя. Иначе все, что находится в разделах, стоящих в оглавлении ниже "биржи", автоматически переместится в стоящие выше, т.е. в нумизматические. В полном объеме и во всей своей историко-нумизматической актуальности. Пена всплывет на поверхность. И если только пена. Надо оно?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новисы, которые интересны и ярки, появляются редко. 90% тем - сколько стоит, продам, меня кинули, а пошливсенахуйпидарасы. Я сейчас на форум захожу, чтобы разгрести темы в бирже, покилять спам и увидеть очередную тему "я VS всех". Я стал читать непрофильные темы адекватных и умных людей, чего раньше не делал. Потому как читать решительно нечего. Срач и торговля.

Так в этом ничего удивительного нет! Форум лишь отражает то, что происходит в стране. Практически везде - деградация. "Старики" уходят, а на смену им приходят молодые бестолковые рвачи, у которых только бабло и торговля на уме. И так везде - в армии, на производстве, в образовании, в спорте, в политике... Просто жизнь такая, никуда от этого не деться. :(

И ещё - здесь не демократическая республика западного типа, а монархия. Со всеми вытекающими. А монарх должен быть немножко деспотом, если хочет иметь порядок во вверенном ему царстве.

Монархия здесь была в 2004-2008 (2009) годах. Когда Миша железной рукой всех держал. Его уважали и подчинялись беспрекословно. Посмотри, часто ли САМ сейчас заходит на Форум? Примерно в 2009 году произошла "зелёная революция", когда Миша фактически отошёл от руководства, а власть сосредоточилась в руках супермодераторов. Вот с тех пор и пошло-поехало... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, вот тебе и доброго утра.

Супер-модераторы теперь виноваты!

Ох.еть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, вот тебе и доброго утра.

Супер-модераторы теперь виноваты!

Ох.еть!

Каждый из них - не виноват. Согласованности нет. Вести в бой суперов должен админ. В крайнем случае - супер-супер - нечисть надо бить кулаком, а не растопыренной ладонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятуя пожелание старожила "о воздержании в этой теме", тем не менее отмечу

Практически везде - деградация. "Старики" уходят, а на смену им приходят молодые бестолковые рвачи...

:huh: От оно как?

Вынужден напомнить. Хоть собственно слову "рвач" уже больше сотни лет, но вот активное употребление термина "рвачество" (а, кмк, именно в этом смысл фразы) - изрядно помоложе, но уж никак не изобретение последних 20-и лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно на Земле живете? А то я сомневаться начинаю. В армии служили? Если служили, должны помнить, что означает запах. 15 летние школьники придя на форум, априори должны слушать и чтить старших, ибо у них опыта поболе. Вы постоянно талдычите про уважение и это навевает определенные мысли. Вы часто видите здесь, чтобы адекватных, спокойных людей, пришедших за помощью, с ходу слали на хуй? Нет такого. Я восемь лет на форуме и до сих пор к незнакомым лично мне людям на Вы обращаюсь. Но тролля или особо тревожного пассажира слал и слать буду во всей красе великого и могучего.

Намекаю - слушать можно и будучи забаненым

Мое пожелание, как не модератора, это:

1) чтобы модераторы успокоились первыми, как наиболее мудрые участники форума- тогда беспокойства и у неофитов будет меньше. Вы написали, что не баните спокойных неофитов, но почему такое положительное качество как "спокойствие" должно быть только у новичков. Оно должно быть у всех.

2) ужесточить отношение к флуду не по теме, ОСОБЕННО наказание за личностные высказывания без поправки на рейтинг!

Закончатся оскорбления и оценки не монет - закончится ХАОС.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мое пожелание, как не модератора, это:

1) чтобы модераторы успокоились первыми, как наиболее мудрые участники форума- тогда беспокойства и у неофитов будет меньше. Вы написали, что не баните спокойных неофитов, но почему такое положительное качество как "спокойствие" должно быть только у новичков. Оно должно быть у всех.

2) ужесточить отношение к флуду не по теме, ОСОБЕННО наказание за личностные высказывания без поправки на рейтинг!

Закончатся оскорбления и оценки не монет - закончится ХАОС.

С уважением.

Скажите, на тех форумах, где Вы админ или модератор, Вы так поступаете?

ЗЫ: лично я не хочу, чтобы ЦФН превратился в Самару. Одной Самары за глаза хватит - она уже есть.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок навести, а не сопли жевать. В любом обществе есть иерархия - и официальная, и неофициальная. Вот её и соблюдать. Вместе с Правилами. Меньше спускать несоблюдение, ибо с мелочей начинается распущенность, а потом уже некоторые решают, что раз можно нарушить в мелочах, так и на Форум с форумчанами болт положить можно. За такое - банить без церемоний и без сроков. Любой срач в темах - кроме террариума - пресекать решительно и сразу. К порядку я призываю.

Ты хто? Ты - МОДЕР! Дык наведи порядок в СВОЁМ разделе, пообщайся с другими модерами, с суперами, никто тебе это сделать не мешает. Тему-то соплежуйскую зачем начинать? Мало чтоли дерьмократии нахавался? Или это только на словах храбрость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав,поидее в правилах прописано все четко-строка нарушений,далее бан,как тут еще иначе проявить жесткость и одновременно разум

Правила читают после "расстрела",прошу прощения включился в тему,конечно закон гласит:"Незнание закона не освобождает от ответственности",но надо разделять новичков пизтрепачей и тех,кто действительно пришёл сюда за знаниями и интересом!Многие общаясь с Классиками и Уважаемыми форумчанами получают эти самые знания,информацию и интерес в купе с приятным общением,интерес ,который для меня больше всех амбиций и конечно люди,которые разделяют мои интересы,которые имеют разные национальности,разные вероисповедания,с которыми мы можем быть разными по половым признакам:rolleyes:,но они,вы,вроде как часть меня,хотя я вас знаю только виртуально,но оно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хто? Ты - МОДЕР! Дык наведи порядок в СВОЁМ разделе, пообщайся с другими модерами, с суперами, никто тебе это сделать не мешает. Тему-то соплежуйскую зачем начинать? Мало чтоли дерьмократии нахавался? Или это только на словах храбрость...

Ты в курсе, какие кнопки у модеров есть? Конечно, когда надо, я темы чищу, а особо обгадившиеся закрываю или переношу в Террариум. А вот дать предупреждение или забанить - у меня таких кнопок нет. Впрочем, ты в моих разделах не бываешь - чего тебе объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот дать предупреждение или забанить - у меня таких кнопок нет.

Есть. См. в разделе для синих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. См. в разделе для синих.

Я ещё тогда отписался, что не работало. Проверил сейчас - точно также не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! Тоталитарный Вы наш.

На хрена разводить демократию? выносить тему на всеобщее обсуждение?

Есть права (секира) модератора, есть полномочия.

Обсуждайте в модераторской.

Потом всем скажете.

Зачем разводить сопли и по стеклу размазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! Тоталитарный Вы наш.

На хрена разводить демократию? выносить тему на всеобщее обсуждение?

Есть права (секира) модератора, есть полномочия.

Обсуждайте в модераторской.

Потом всем скажете.

Зачем разводить сопли и по стеклу размазывать?

Если Вы внимательно читали, то я обратился к администрации Форума, а не ко всем. Да и Валентин уточнил внятно, что не для всех тема. А чтобы обсуждать в модераторской, надо туда доступ иметь. А он - только у зелёных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно читали, то я обратился к администрации Форума, а не ко всем. Да и Валентин уточнил внятно, что не для всех тема. А чтобы обсуждать в модераторской, надо туда доступ иметь. А он - только у зелёных.

Тогда кмк надо повышать статус всех модераторов до зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru