Jaroslaff

Демократизация?

В теме 101 сообщение

(изменено)

Я на Форуме уже почти 6 лет. Пытаюсь представить себе его развитие в динамике, и сразу напрашивается такое слово - "демократизация". Фиговое слово, на мой тоталитарный взгляд. Очень многое изменилось на Форуме за это время. С одной стороны, Форум стал терпимее и мягче к новичкам (это, кстати, совсем неплохо), но с другой - вот тут я употреблю иностранное слово "толерантность" - оно больше подходит как то.... Слово поганое, и понятие, этим словом обозначаемое - поганое. С этой самой толерантностью повылезало на поверхность всякое дерьмо. И Форум собой испачкало.

К чему бы это я? Я к тому, что русская терпимость и иностранная толерантность - суть разные вещи. Если терпимость я только приветствую, то к толерантности я отношусь ещё хуже, чем к политкорректности. Может быть, не стоит позволять форумчанам, возомнившим о себе, делать выпады, подобные сегодняшнему? Если пришёл на Форум - соблюдай и уважай! Нет - Интернет большой - ищи себе место по душе.... Нефиг превращать Форум в сплошной террариум.

Хотелось бы, чтобы администрация всерьёз задумалась над проблемой. Мы заявляем свой Форум, как лучший нумфорум в Рунете. Так давайте и будем лучшим.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты к чему призываешь ?

Давай конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты к чему призываешь ?

Давай конкретику.

Порядок навести, а не сопли жевать. В любом обществе есть иерархия - и официальная, и неофициальная. Вот её и соблюдать. Вместе с Правилами. Меньше спускать несоблюдение, ибо с мелочей начинается распущенность, а потом уже некоторые решают, что раз можно нарушить в мелочах, так и на Форум с форумчанами болт положить можно. За такое - банить без церемоний и без сроков. Любой срач в темах - кроме террариума - пресекать решительно и сразу. К порядку я призываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сегодня выпало и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть понятие демократичность на форуме? По моему отношение старожилов к новичкам далеко не уважительное и . Но вот пример Пост Виргас в теме Почему гость?

По Вашему Ярослав. Это показатель того что форум стал человечней, мягче и терпимей? Вроде вполне адекватный человек написал о своей проблеме. А что в итоге? :)

Вы на Форуме давно? Если не очень, то почитайте старые темы - 3-4-5-летней давности. Очень многое прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал. Был не удивлен. Ибо примерно представлял себе по отзывам в интернете. Но разве данное поведение показатель мягкости и терпимости? :)

У меня нет намерения устраивать дискуссию на сорок страниц. Я обратился к администрации. Надеюсь, она отреагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему отношение старожилов к новичкам далеко не уважительное и . Но вот пример Пост Виргас в теме Почему гость?

Ну и где вы там увидели неуважение... :gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сегодня выпало и где?

я за все время всего минусов 3-4 поставил, но могу и изменить принципам.

Бася, а я призываю к возврату 4-х летней давности и без всякой

терпимости и да простит меня Бог толерантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот пример Пост Виргас в теме Почему гость?

По Вашему Ярослав. Это показатель того что форум стал человечней, мягче и терпимей? Вроде вполне адекватный человек написал о своей проблеме. А что в итоге? :)

Ну так СП ему вроде единственный по теме и ответил, может не в духе афроамериканской толерантности, но ему человек спасибо сказал за конкретику, причем понял стиль изложения СП, вот только я уже потом не понял за что СП премодераию включили. Типа добро без наказания не окажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал. Был не удивлен. Ибо примерно представлял себе по отзывам в интернете. Но разве данное поведение показатель мягкости и терпимости? :)

а вы бы гражданин вспомнили недавнюю темку на много страниц про кидал,

где вас просили помочь, но в ответ только хня со смайликами типа :) :) :)

так что не куй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, не стоит позволять форумчанам, возомнившим о себе, делать выпады, подобные сегодняшнему?

Что стряслось?...или закрытая информация... :ph34r: ...а то если что у нас есть + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Форуме уже почти 6 лет. Пытаюсь представить себе его развитие в динамике, и сразу напрашивается такое слово - "демократизация". Фиговое слово, на мой тоталитарный взгляд. Очень многое изменилось на Форуме за это время. С одной стороны, Форум стал терпимее и мягче к новичкам (это, кстати, совсем неплохо), но с другой - вот тут я употреблю иностранное слово "толерантность" - оно больше подходит как то.... Слово поганое, и понятие, этим словом обозначаемое - поганое. С этой самой толерантностью повылезало на поверхность всякое дерьмо. И Форум собой испачкало.

К чему бы это я? Я к тому, что русская терпимость и иностранная толерантность - суть разные вещи. Если терпимость я только приветствую, то к толерантности я отношусь ещё хуже, чем к политкорректности. Может быть, не стоит позволять форумчанам, возомнившим о себе, делать выпады, подобные сегодняшнему? Если пришёл на Форум - соблюдай и уважай! Нет - Интернет большой - ищи себе место по душе.... Нефиг превращать Форум в сплошной террариум.

Хотелось бы, чтобы администрация всерьёз задумалась над проблемой. Мы заявляем свой Форум, как лучший нумфорум в Рунете. Так давайте и будем лучшим.

Согласен,но сначала модератор должен объяснить человеку в личке в чём он не прав,а затем прекратить существование данного человека на форуме.Очень много людей не адекватного поведения стало на форуме.Мало пишу,но много читаю,и советую людям делать тоже,так как многие пишут на профильных разделах(читаю раздел Советы) то что они не знают,лишь бы отметиться. И это очень грустно. Лучше читать, чем ..... С уважением к форуму Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что стряслось?...или закрытая информация... :ph34r: ...а то если что у нас есть + и -

Вот, что случилось: Шакалы и крысы

Здесь плюсо-минусами уже не поможешь - тут только хирургия, причём радикальная. Иначе опухоль разъест Форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-мойму Ярослав донес простую и ясную мысль- взаимоуважение.и понятное дело,что оно относится ко всем-и к старожилам форума и к новичкам,но в последнее время агрессивных новичков действительно стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бася, а я призываю к возврату 4-х летней давности и без всякой

терпимости и да простит меня Бог толерантности.

О как:question:?

уже??

Говорил я что не к добру эта дерьмократия, расплодили флудерастов - пожинайте плоды прав и свобод.

Большинство модераторов "олд-скул" утратили интерес к форуму, так как не ощущают с ним той связи, что была раньше.

Толпы каких то людей, с какими то своими интересами, своими целями, своими заёбскоками

Без пункта правил никого не бань, каждлый чудак имеет право высказаться, каждый недовольный соседним ресурсом может прийти насрать в нашем гостевом разделе и размазать по стенкам," какие оне там плохие и жесткие".

Брат-Якут, Валентин, ты если не из старорежимных. но из самых ранних точно замесов местной публики.

вот Ты скажи - стал ли форум лучше от того, что стал самым-самым ??

Да нихера он не стал, лучше! Тока муд..ья разного набилось "под завязку".

Теперь в каждом пришлом новичке видишь какого нибудь кидалу, фуфлыжника, троля, ну или просто неадеквата.

и теперь никакой жесткостью, никакой стально пятой, никакими репрессиями это уже не изжить.

раньше, недекватно поведший себя персонаж жестко вырубался и уходил ныть "к соседям" какие мы тут все злые и не хотим его г-но обсуждать, и его самого бедолжку никто не уважает и не любит.

А теперь - форум стал местом тусовки людей, большинство из которых друг другу - просто глубоко до п__ы, меня это порядком тоже утомляет, но я пока стараюсь держаться, и то - по вечерам пятницы, вот так вот, под коньячок бывает "накатывает".

Хищник - во многом прав, только Дим, модератор ничего не должен, никому.

Модератор, человек добровольно чистящий авгиевы конюшни. Можно даже сказать - из любви к искусству, как не нелепо выглядит таковая параллель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что случилось: Шакалы и крысы

Здесь плюсо-минусами уже не поможешь - тут только хирургия, причём радикальная. Иначе опухоль разъест Форум.

...там работа для докторов...типичный случай...Delirium tremens (в переводе с латыни — «трясущееся помрачение») — алкогольный делирий (белая горячка, «белочка») :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал. Был не удивлен. Ибо примерно представлял себе по отзывам в интернете. Но разве данное поведение показатель мягкости и терпимости? :)

Меня очень заинтерсовало давно,а в какой теме Вы являетесь гуру(Советы,Империя,иностранные монеты,поиск с металлодетектором, любитель давать советы....)????? Вас много во всём и это МОЁ личное мнение!!!!!!Просто наболело к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

и теперь никакой жесткостью, никакой стально пятой, никакими репрессиями это уже не изжить....

Не путай жестокость с жёсткостью. Жёсткостью можно достигнуть большего, чем жестокостью. Будет жёстко - неадекваты сами потихоньку рассосутся. Для них места в Рунете - хоть отбавляй. А жестокость - озлобляет. Причём не только "пострадавших", но и случайных свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав,поидее в правилах прописано все четко-строка нарушений,далее бан,как тут еще иначе проявить жесткость и одновременно разум

Изменено пользователем dimakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай жестокость с жёсткостью. Жёсткостью можно достигнуть большего, чем жестокостью. Будет жёстко - неадекваты сами потихоньку рассосутся. Для них места в Рунете - хоть отбавляй. А жестокость - озлобляет. Причём не только "пострадавших", но и случайных свидетелей.

Знаешь куда иди со своим дешевым популизмом?

я уже повелся бывало на поводу у желающих "быть помягше" - результат налицо - даже ты уже говоришь о слишком бескрайней вседозволенности.

Забодали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь куда иди со своим дешевым популизмом?

я уже повелся бывало на поводу у желающих "быть помягше" - результат налицо - даже ты уже говоришь о слишком бескрайней вседозволенности.

Забодали!

Чё-то я тебя не понял - я не предлагаю помягче. Наоборот - пожёстче. Прочитай ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как:question:?

уже??

Говорил я что не к добру эта дерьмократия, расплодили флудерастов - пожинайте плоды прав и свобод.

Большинство модераторов "олд-скул" утратили интерес к форуму, так как не ощущают с ним той связи, что была раньше.

Толпы каких то людей, с какими то своими интересами, своими целями, своими заёбскоками

Без пункта правил никого не бань, каждлый чудак имеет право высказаться, каждый недовольный соседним ресурсом может прийти насрать в нашем гостевом разделе и размазать по стенкам," какие оне там плохие и жесткие".

Брат-Якут, Валентин, ты если не из старорежимных. но из самых ранних точно замесов местной публики.

вот Ты скажи - стал ли форум лучше от того, что стал самым-самым ??

Да нихера он не стал, лучше! Тока муд..ья разного набилось "под завязку".

Теперь в каждом пришлом новичке видишь какого нибудь кидалу, фуфлыжника, троля, ну или просто неадеквата.

и теперь никакой жесткостью, никакой стально пятой, никакими репрессиями это уже не изжить.

раньше, недекватно поведший себя персонаж жестко вырубался и уходил ныть "к соседям" какие мы тут все злые и не хотим его г-но обсуждать, и его самого бедолжку никто не уважает и не любит.

А теперь - форум стал местом тусовки людей, большинство из которых друг другу - просто глубоко до п__ы, меня это порядком тоже утомляет, но я пока стараюсь держаться, и то - по вечерам пятницы, вот так вот, под коньячок бывает "накатывает".

Хищник - во многом прав, только Дим, модератор ничего не должен, никому.

Модератор, человек добровольно чистящий авгиевы конюшни. Можно даже сказать - из любви к искусству, как не нелепо выглядит таковая параллель.

грустно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за.

Бася прав.

Засандалим по самые помидоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за.

Бася прав.

Засандалим по самые помидоры?

вот именно Бася прав, но по самые помидоры поздно.

нужны другие радикальные меры. т.е. реформы иначе

форум превратится в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, г-да неофиты, воздержитесь от постинга в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru