Перейти к содержимому

Фотография

Просто опрос... Как тему назвать - не знаю!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Хотели бы вы помочь? (10 пользователей проголосовало)

1. Готов дать денег (3 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

2. Готов сам съездить и там помочь - погулять с малышами. (3 голосов [30.00%])

3. Считаю, что всем не поможешь. (3 голосов [30.00%])

4. Пусть государство заботится. (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
  • родной язык:русский
VG (Very Good)

Отправлено 24.07.2006 - 09:51:53

Вообщем... Случилось так, что вчера съездили с женой и еще двумя девушками в Дом ребенка. Впечатление, конечно, поездка произвела сильнейшее. Я вообще там не смог долго находится. Жена и девчонки часа полтора там провели. Оставили им несколько больших упаковок памперсов и прочих необходимых вещей. Теперь точно знаю, что скоро поедем туда снова. Поэтому вот такой вопрос...Если есть у кого желание помочь детишкам (возраст от 0 и до 4 лет) то можно все организовать. Там дали перечень, что нужно. В основном - лекарства (которые не дает государство) и памперсы+ средства детской гигиены (тоже статья расходов государством не предусмотрена). Если есть у кого возможность помочь купить по оптоовым ценам все вышеуказанное - пишите в личку. Если кто хочет сам съездить или поучаствовать материаольно - вэлкам.

#2 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 24.07.2006 - 10:56:09

далеко не однозначные вопросы и ответы уж тем более. проедишься по россии по таким домам - интересно сколько психика выдержит.....

#3 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2006 - 11:02:23

ASH Респект тебе, уважаю людей, которые находят в себе моральные силы для благотворительности.

#4 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 24.07.2006 - 15:32:54

проголосовал за 1 вариант так как не имею возможности в другом.. пару раз с супругой ездили отвозили игрушки и одежду в местный детдом, тяжело смотреть хоть и обеспечение у них на очень высоком уровне...

#5 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 24.07.2006 - 15:36:17

Вообщем...
Случилось так, что вчера съездили с женой и еще двумя девушками в Дом ребенка. Впечатление, конечно, поездка произвела сильнейшее. Я вообще там не смог долго находится. Жена и девчонки часа полтора там провели. Оставили им несколько больших упаковок памперсов и прочих необходимых вещей. Теперь точно знаю, что скоро поедем туда снова. Поэтому вот такой вопрос...Если есть у кого желание помочь детишкам (возраст от 0 и до 4 лет) то можно все организовать. Там дали перечень, что нужно. В основном - лекарства (которые не дает государство) и памперсы+ средства детской гигиены (тоже статья расходов государством не предусмотрена). Если есть у кого возможность помочь купить по оптоовым ценам все вышеуказанное - пишите в личку. Если кто хочет сам съездить или поучаствовать материаольно - вэлкам.

Известная тема, мы тож сдаем, вещи, жратву. Тока я не езжу сам, дама одна ездит, у нее нервы крепче что-ли. Через клео.

Ты в каком районе?

#6 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.07.2006 - 16:15:09

Вообщем...
Случилось так, что вчера съездили с женой и еще двумя девушками в Дом ребенка. Впечатление, конечно, поездка произвела сильнейшее. Я вообще там не смог долго находится. Жена и девчонки часа полтора там провели. Оставили им несколько больших упаковок памперсов и прочих необходимых вещей. Теперь точно знаю, что скоро поедем туда снова. Поэтому вот такой вопрос...Если есть у кого желание помочь детишкам (возраст от 0 и до 4 лет) то можно все организовать. Там дали перечень, что нужно. В основном - лекарства (которые не дает государство) и памперсы+ средства детской гигиены (тоже статья расходов государством не предусмотрена). Если есть у кого возможность помочь купить по оптоовым ценам все вышеуказанное - пишите в личку. Если кто хочет сам съездить или поучаствовать материаольно - вэлкам.

Известная тема, мы тож сдаем, вещи, жратву. Тока я не езжу сам, дама одна ездит, у нее нервы крепче что-ли. Через клео.

Ты в каком районе?

ул.Нежинская. Дом ребенка №22
А живу ваще в другом конце Москвы.

#7 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 24.07.2006 - 16:52:26

и где он там появился? :shock:

#8 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 24.07.2006 - 17:51:29

Так а нафига московский то? Там и финансирование и куча спонсоров-хуенсоров (хоть бы кто подальше мкада и рекламного пафоса отъехал). Вот например в д.домах москвы не принимают бу вещи кстати. Ты б за километров 100-400 если бы увидел - охуел, пиздец один, жратва до 3 лет 3 раза в день, на ужин кефир, шмоток вообще нет, если раз в год итальянец какой за усыновлением приедет - денег даст, а так... в регионах то совсем другая картина, там спонсора не заманишь вообще, не знаю как в дальних краях, а в ближ областях - точно. Памперсов нет нихера, нянька то 1 представь на 60 детей, сидят обосранные т.к. физически обойти нельзя всех. Там все принимают, а не только памперсы. В общем если интересно - зайдет пусть жена на клеору, там есть иниц.группы, так народ промеж собой договаривается, можно найти в своем районе.

#9 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.07.2006 - 09:36:01

А я не выбирал... Просто поехали и все... А далеко от дома ездить никак - у самого мелочь растет. Надолго не отъедешь.

#10 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 25.07.2006 - 09:43:00

Я не в плане выбирал-не выбирал, молодец, что съездил, по-любому правильно сделал! Я про то, что чуть дальше от москвы - совсем другая картина, а дети то такие же, ничем не хуже. Они ж не виноваты, что их там бросили, а не здесь.

#11 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.07.2006 - 13:20:46

Я не в плане выбирал-не выбирал, молодец, что съездил, по-любому правильно сделал!
Я про то, что чуть дальше от москвы - совсем другая картина, а дети то такие же, ничем не хуже. Они ж не виноваты, что их там бросили, а не здесь.

Я не спорю...
Дойдут руки и туда....

#12 Дорогой Гость_LUMUMBER_*

Дорогой Гость_LUMUMBER_*
  • Гость

Отправлено 25.07.2006 - 15:32:37

Всем не поможешь. Денег дать тоже не выход - они конечно помогут но ... тут одназначного ответа тет - нужно поднимать общий уровень жизни - тогда и детей меньше будет в детдомах и заботиться о них будут лучше.

#13 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.07.2006 - 21:49:37

Всем не поможешь.
Денег дать тоже не выход - они конечно помогут но ...
тут одназначного ответа тет - нужно поднимать общий уровень жизни - тогда и детей меньше будет в детдомах и заботиться о них будут лучше.

типичный ответ человека, которому насрать на всех, кроме себя...

Всем, конечно, не помогу я один...
Но я помогу двум детишкам. Тимофей еще двум. Кто-то еще одному...

мне было достаточно один раз посмотреть в глаза ребенку, который понял, что он кому-то нужен и кто-то о нем проявляет заботу, чтоб понять... я буду и впредь приезжать и по мере сил помогать.

#14 Дорогой Гость_LUMUMBER_*

Дорогой Гость_LUMUMBER_*
  • Гость

Отправлено 25.07.2006 - 22:19:15

Почему многим старожилам форума так хочеться плюнуть в когото? Я в детдома не ездил. врать не буду. помогал другим и по другому поводу. Больше всего поражают заявления людей которые лично незнакомы но уже знают на перед кто есть ху. ASH - скажи пожалуйсто . ты вот отпостился и пишишь что мол с женой . а друзья? почему не начал - мы ездили с друзьями нас было 30 человек еле в машины расселись и так помагли . народ кто еще желает и .... нет. ты же пишешь совсем другое. у тебя есть друзья? им что тоже на всех насрать? а родственники? нестоит грести всех под одну гребенку. Если я ездил в онкологический центр и там помогал, а тебя там не было . я же не говорю что ты .... так почему ты такое позволяешь себе заявлять . при том что показываешь какой ты благородный человек и помоаешь детям. Ответь пожалуйсто. очень хочеться услышать не банальное хамство а нормальный ответ.

#15 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 25.07.2006 - 23:26:39

Слушай, из имперского сектора, у тебя самого дети есть?

#16 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 26.07.2006 - 09:33:12

Всем не поможешь.
Денег дать тоже не выход - они конечно помогут но ...
тут одназначного ответа тет - нужно поднимать общий уровень жизни - тогда и детей меньше будет в детдомах и заботиться о них будут лучше.

ASH в какой-то мере прав. Мне тоже в данной ветке не понравилось данное высказывание.

2 Лумумбер: Ты пишешь в принципе прописные истины (по поводу поднятия уровня жизни например) но в данной ветке идут обсуждения конкретной помощи, конкретным детям, а не балобольство о чём-то аморфном. Отсюда и такая реакция...

#17 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.07.2006 - 10:15:24

Ответь пожалуйсто. очень хочеться услышать не банальное хамство а нормальный ответ.

Семеркин уже ответил...
Я просто прокомментировал высказывание.
"Всем не поможешь" в твоем (или Вашем) контексте воспринимается как "Нах ваще рыпаться, мы нифига не изменим..."
Я сам знаю, что надо общий уровень жизни поднимать итд итп...Это понимает каждый человек. Но есть факты: общий уровень такой, какой есть; детей в детдомах много; заботы на всех не хватает.
И я действую в зависимости от сегодняшней ситуации...
И не воспринимай так болезненно комментарии. Они относились не к личности, а к словам. Не спорю... среди моих знакомых есть такие же высказывания, мол, зачем тебе это надо итд итп... А некоторые просто дали деньги со словами "Купи, пожалуста, все, что нужно". А поездка в 30 человек не нужна... Дети просто не смогут воспринять такую толпу. Мы ездили вчетвером. Этого достаточно было.

ПС: И комментарий был не зависимо от того, что ты тут недавно. Еслиб кто-то из старых отписал такую фразу, он бы получил такой же ответ. 100%.

ППС: За поездку в онкоцентр большой респект.

ПППС: Хватит срацца!

#18 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 26.07.2006 - 10:31:20

Вообще, это все дело добровольное, если не "подавать сирым и убогим" то ничего в этом криминального нет, я считаю. Более того - такой чел ничуть не хуже и не лучше других. Поэтому в данном случае осуждать за равнодушие - это примерно как аргумент в советские времена - все сдали на Спитак (на досааф, красный крест и т.д.), а ты - бездушный, а еще комсомолец. Никто ведь не заставляет. А что касается лумумбера, то он пиздоболит во всех темах через край, поэтому на его реплики можно и нужно при любой теме и любой позиции отвечать подъебом. Ибо НАДОЕЛ УЖЕ СИЛ НЕТ ТЕБЯ ВЕЗДЕ ВИДЕТЬ!

#19 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 26.07.2006 - 10:43:28

Не проголосовал никак. Дело конечно нужное. Персональный респект каждому кто занимается благотворительностью. Но и на LUMUMBERа зря накинулись. Случай из моей личной жизни. Лет 15 назад я часто бывал в Ужгороде. У одной хорошей знакомой была туристическая фирма - автобусы ходили в на Украину и я их часто сопровождал. Одна из церквей в Германии переняла шефство над детским домом в пригороде Ужгорода (я там до этого пару раз бывал - жопа полная), и я в очередной рейс взял ссобой готовые обеды от этой церкви для детского дома. В пластиковой посуде, запечатанные. Их в микроволновую печь на минуту и килограмм еды готово. Штук 500 порций вёз. Плюс одежду. Приезжаем в детский дом - дети на "экскурсии". Мы хотели их сразу накормить - обеды прям в автобусе разогреть и раздать. Но так как детей большей частью небыло на месте, сдали всё директору и с чувством выполненного долга поехали в гостиницу. Там переоделись и на рынок - прошло 30-40 минут. Так вот обеды наши уже вперёд нас там были. Я просто не в состоянии передать то чувство, которое в подобный момент испытываешь. До тошноты и слёз. Гады. С тех пор если я хочу кому-то помочь, я делаю это лично. Кстати, читал статистику. Из 100 евро благотворительной помощи до адресата доходят всего 10, а остальные 90 сжираются аппаратом - заметьте даже если никто не ворует. Вот такая проза жизни.

#20 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 26.07.2006 - 13:25:59

выскажусь тоже - я не помогал, не помогаю и в ближайшее время вряд ли смогу. не из-за того что нечем или жалко... видимо не дорос пока или что-то в этом роде. считаю, что вариантов ответов недостаточно, поэтому и ответов так мало. ну и посмею предположить, что действительно не так уж много дойдет до детей... в москве думаю больше, а вот в провинции после вашего отъезда все памперсы с большой вероятность поделят между собой сиделки,а дети так и останутся сраными. ибо работают люди там за нищенскую зарплату и они не упустят шанс прикормиться за счет благодетелей... вот такие вот у меня мысли

#21 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.07.2006 - 15:51:10

не, Паш... я не соглашусь с тобой. памперсы - не деньги. Их не поделишь. Да и нафига они сиделкам? Понимаешь...люди действительно работают за маленькую зарплату...Но они сидят там. Что их там держит? Уж точно не за возможность раз в месяц взять себе пол-пачки памперсов. Там люди относятся к детям, как к своим. Многие забирают их к себе домой, а потом и усыновляют. И мне кажется, что не уходят оттуда - с маленькой зарплаты лишь потому, что прикипели к этим детишкам и не могут их там оставить. В большинстве своем это люди, заслуживающие уважение... А вот таких, как описал sandco... таких надо вешать!

#22 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 26.07.2006 - 16:07:45

раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос по делу. Организуется экскурсия для питерского детдома в Кремль (Оружейная палата, Алмазный фонд и т.д.) Знаю, что в Кремле переодически проводятся халявные акции. Детишек человек 100. Нужна организационная помощь.

#23 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 26.07.2006 - 16:14:53

не, Паш...
я не соглашусь с тобой...

я не спорю, что есть хорошие люди, которые готовы за мизерную зарплату носится с детьми. Но! для кого-то это неплохой бизнес... спонсор деньги дал, а директор часть денег себе... и т.д. нагревают на этом руки стопудово... не говорю, что везде, но во многих местах вероятнее всего.

#24 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.07.2006 - 16:48:30

раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос по делу.
Организуется экскурсия для питерского детдома в Кремль (Оружейная палата, Алмазный фонд и т.д.) Знаю, что в Кремле переодически проводятся халявные акции. Детишек человек 100. Нужна организационная помощь.

Это надо отписать тем, кто такими вещами занимается серьезно.
Организовать приезд 100 человек это под силу только профессионалам в области благотворительности...или как их назвать...
Типа Мурзики...

#25 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 26.07.2006 - 17:05:31

уже всё организуется, просто помощники нужны. Надо всё поскорей сделать, пока лето не закончилось. Можно даже просто советами. Можно, конечно, и за деньги, и это проще. Но бюджет не резиновый, одни билеты сколько стоят, а питание и размещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей