ilja-1982

Хрущев 2012

В теме 18 сообщений

Вроде как и знак ММД есть, но монета ли ЭТО????

post-21452-135110722884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон отчеканенный на Московском Монетном Дворе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон отчеканенный на Московском Монетном Дворе

Откуда такое чудо? Под заказ, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то заказал видимо. На соседнем в серебре за 4000 рублей уже продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такое чудо? Под заказ, что ли?

не знаю, стоит в магазине за 1500 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот латунный какой-то, а я про сильвер говорю. Да и на цену мне все равно, я такое покупать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта висят на молотке. Кому интересно можно задать вопрос продавцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла мода на "блестяшки", сначала набор чечня 2012 со зверюшками, сейчас вот это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится людям, пусть покупают. Внимания не обращайте. Или Вы за народ переживаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулак с фигой, а другая рука с ботинком был бы оригинальнее. Личико-бы ещё по-злее сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж, чтобы штемпель окупить, + несколько расколов посильнее и поворотов аверса к реверсу. Да обозначить, что монеты вышли в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж, чтобы штемпель окупить, + несколько расколов посильнее и поворотов аверса к реверсу. Да обозначить, что монеты вышли в оборот.

Авторы жетона руководствовались скорее всего не голой наживой. Вы же тему летнюю прочитали?

Кулак с фигой, а другая рука с ботинком был бы оригинальнее. Личико-бы ещё по-злее сделать.

Хорош глумиться. Он не столько злой был. Он был это... как бы выразиться поточнее... маловысокообразованный.

И кстати Сергею Никитовичу жетон понравился.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в золоте полированном жетон смотрелся бы еще лучше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы жетона руководствовались скорее всего не голой наживой. Вы же тему летнюю прочитали?

Хорош глумиться. Он не столько злой был. Он был это... как бы выразиться поточнее... маловысокообразованный.

И кстати Сергею Никитовичу жетон понравился.

В такой паутине тяжело найти, что-либо летнее. Не читал. Так просто, историю вспомнил.

Никиту Сергеевича, уважаю. Всё же своей "маловысокообразованностью" для людей сделал немало. Многие его осуждают, но считаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой паутине тяжело найти, что-либо летнее. Не читал. Так просто, историю вспомнил.

Никиту Сергеевича, уважаю. Всё же своей "маловысокообразованностью" для людей сделал немало. Многие его осуждают, но считаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

За людей не скажу ,а про себя послушайте .За все прожитые мной годы период правления хрущёва самый поганый в моём воспоминании .Ночами стоял в очереди за хлебом .Занималась очередь с вечера и попробуй уйди из очереди .По переменки с родителями стоял в очереди .После рабочего дня привозили хлеб .Толпа после разгрузки кидалась на амбразуру(выдавали через окно ).Так вот попал в толпе в гущу ,грудная клетка затрещала .Месяц отхаживали .А сколько ног попереломали народу .Потом ходоки ходили птицу и живность переписывали по дворам ,для обложения налогом .Цены на продукты задрали .Рабочий люд буянил им в ответ в связи с карибским кризисом - потерпите ,секретари говорили .Далее история справки дала .Всю свою эпопею с брежневым боролся ,а мы страдали .Не дальновидный был политик и чрез меру амбициозный .Дров наломал столько ,сколько ещё не могут в печи стопить - вся страна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За людей не скажу ,а про себя послушайте .За все прожитые мной годы период правления хрущёва самый поганый в моём воспоминании .Ночами стоял в очереди за хлебом .Занималась очередь с вечера и попробуй уйди из очереди .По переменки с родителями стоял в очереди .После рабочего дня привозили хлеб .Толпа после разгрузки кидалась на амбразуру(выдавали через окно ).Так вот попал в толпе в гущу ,грудная клетка затрещала .Месяц отхаживали .А сколько ног попереломали народу .Потом ходоки ходили птицу и живность переписывали по дворам ,для обложения налогом .Цены на продукты задрали .Рабочий люд буянил им в ответ в связи с карибским кризисом - потерпите ,секретари говорили .Далее история справки дала .Всю свою эпопею с брежневым боролся ,а мы страдали .Не дальновидный был политик и чрез меру амбициозный .Дров наломал столько ,сколько ещё не могут в печи стопить - вся страна .

Любая тема во многом в политику переходит. Есть всегда + и - у любого человека, кем бы он не был. На похоронах Сталина тоже много народу подавили, при Горбачёве в очереди за водкой тоже были проблемы.

Я в 1981-м году служил в армии в Уссурийске и тогда, на моё удивление видел очереди за хлебом рано утром. О мясе, местным жителям думать и только по записи, разрешалось во вторник и четверг.

С Брежневым все боролись, сидя на кухне, попивая портвейн, под музыку Битлз или Дип Пёрпл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращяясь к теме

монетовидный жетон, посвящённый карибскому кризису в 1962 году, был выпущен фирмой "МастерВижн" (г.Москва) на Московском монетном дворе Госзнака.

Первый тип-серебро 925-й пробы, диаметр 27 мм, пруф, гурт рифлёный, тираж 101 штука

Второй тип-латунь, тираж 1001 шт.

(из журнала Петербургский Коллекционер № 5 2012 г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru