Чпокер.

2 рубля 2012 года.

В теме 45 сообщений

Попалась вот такая монетка. На ней фактически отсутствует кант. У кого, какие мнения будут??

post-23297-135065530343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

был да сплыл.

Сточили.

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был да сплыл.

Если Вы имели в виду рукоблудие или то что монетка затёрлась в обращении, то больше чем уверен, что это не так. В реале видно, что монетка отроду такая!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не от обращения конечно же, и не отроду.

Спорить с Вами не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не от обращения конечно же, и не отроду.

Спорить с Вами не буду.

Спасибо за Ваше мнение!!! Хотелось бы услышать ещё мнение других форумчан!! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы услышать от форумчан иные мнения, неплохо было бы указать точный вес "изделия" и его диаметр (измеряется при помощи штангенциркуля).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы услышать от форумчан иные мнения, неплохо было бы указать точный вес "изделия" и его диаметр (измеряется при помощи штангенциркуля).

А зачем??? Монета не фуфельная, что бы её вес был иным. Гурт на монете присутствует, что бы отпали подозрения на стачивание!! Да вот тут на самаре ответили, что таких монет много попадается!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем??? Монета не фуфельная, что бы её вес был иным. Гурт на монете присутствует, что бы отпали подозрения на стачивание!! Да вот тут на самаре ответили, что таких монет много попадается!!

Вывод один. Раз эти монеты в массе, значит это брак. Хотелось бы понять, как он получился!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь 2012год особенно 2 и 5 рублей отличается от остальных годов. я так подозреваю что на заводе где штампуют кружки для монет регулировали штампы и чего то сделали с диаметрами а может косяк ММД.именно таких браков немного . что то вообще раслабляются чеканщики что бы нумизматы напрягались:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с манчестер51,монета для 2012 года уж очень зашарканая,как и гурт!

Иллюзия-главное из всех наслаждений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с манчестер51,монета для 2012 года уж очень зашарканая,как и гурт!

Иллюзия-главное из всех наслаждений!

Хм!!! А что же тогда легенда целёхонька!!!??? Тем более выше уже написал. Не одна она такая!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста выкладывайте в следующий раз обе стороны и желательно гурт,а то разговор вроде,как "на половину"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один. Раз эти монеты в массе, значит это брак. Хотелось бы понять, как он получился!!

Это из разряда "раз не помню, значит такого не было", только наоборот. Уважаемый, Вы спрашиваете мнение - Вам ответили (я также его придерживаюсь и рекомендую срочно отправить обратно в оборот)...Но если Вы не согласны, то смело оставляйте себе в коллекцию - можно даже подписать, что монета "RRR"...хуже никому не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста выкладывайте в следующий раз обе стороны и желательно гурт,а то разговор вроде,как "на половину"

Да-да!!! Прошу прощения, что сразу не сделал этого!!

Вот фото!!

post-23297-135066065284_thumb.jpg

post-23297-135066068262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант спилен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант спилен

Уверяю Вас, нет ни малейшего следа спиливания!! Монету смотрел с увеличением 30-Х.

Всем спасибо за Ваши мнения. Прошу прощение, если у кого-то вызвал негатив!!

Тема закрыта!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был да сплыл.

Сточили.

Согласен.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных 5-рублёвок 2012 с плохо прочеканенными кантами - каждая вторая.

Тут просто среди уже отметившихся никто не просматривает современку. Я сейчас тоже не просматриваю, двушки 2012 из кошелька вроде с таким браком не попадались. Но люди которые просматривают, пишут что и двушек таких тоже хватает, и я им верю.

Это же гальваника. Правдоподобно сточить не получилось бы. Монета совсем по-другому бы выглядела.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных 5-рублёвок 2012 с плохо прочеканенными кантами - каждая вторая.

Тут просто среди уже отметившихся никто не просматривает современку. Я сейчас тоже не просматриваю, двушки 2012 из кошелька вроде с таким браком не попадались. Но люди которые просматривают, пишут что и двушек таких тоже хватает, и я им верю.

Это же гальваника. Правдоподобно сточить не получилось бы. Монета совсем по-другому бы выглядела.

Полностью с Вами согласен!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде уже все обжевали - переживали...как выше писал, если есть особое мнение - никто не спорит. Только вот "легалайз" рара или редкости по браку делать не стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант НЕ спилен. Действительно односторонний непрочекан канта.

Я сдуру такую пятёрку в оборот вернул... =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдуру такую пятёрку в оборот вернул... =(

Так пойдите в любой магазин и возьмите на сдачу. Как минимум каждая вторая пятёрка 2012 "без кантов". Какие-то лучше, какие-то хуже прочеканены. Когда они только начали появляться, некоторые даже думали, что их целенаправленно делают без канта.

Вы лучше попробуйте поискать 5 р. 2012 с прочеканенным кантом для коллекции - это посложнее задача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде уже все обжевали - переживали...как выше писал, если есть особое мнение - никто не спорит. Только вот "легалайз" рара или редкости по браку делать не стоит...

Да с чего Вы вобще взяли, что я претендую на рар??? Выше написал же, что меня интересует!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пойдите в любой магазин и возьмите на сдачу. Как минимум каждая вторая пятёрка 2012 "без кантов". Какие-то лучше, какие-то хуже прочеканены. Когда они только начали появляться, некоторые даже думали, что их целенаправленно делают без канта.

Вы лучше попробуйте поискать 5 р. 2012 с прочеканенным кантом для коллекции - это посложнее задача.

Перебираю абсолютно всю мелочь. Даже спецом меняю для просмотра по тыщёнке в день. Но такая попалась впервые. А Вы говорите каждая вторая!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебираю абсолютно всю мелочь. Даже спецом меняю для просмотра по тыщёнке в день. Но такая попалась впервые. А Вы говорите каждая вторая!!

Если внимательно почитаете, то поймёте, что несколько предыдущих сообщений было про пятёрки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru