Андрей78

20 копеек 1981 года. Реверс А?

В теме 56 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильно ли я определил реверс этой монеты как А?

Если "да", то представляет ли она интерес?

Заранее всем спасибо за помощь.

post-22705-135062507569_thumb.jpg

post-22705-135062508786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильно ли я определил реверс этой монеты как А?

Если "да", то представляет ли она интерес?

Заранее всем спасибо за помощь.

Она самая, в моем регионе я бы даже сказал редка. Лично я пока из огромнейшей кучи кг. выловил всего одну. По стоимости сказать трудно. Щас народ подтянется, может поточнее скажут..........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, спасибо большое за ответ!

Значит, подожду мнения ГУРУ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не отношусь к ГУРУ -но могу сказать что -у нас тоже не частая монета -сказал бы что редка.

Цену трудно определить т.к. мало коллекционеров которые собирают по этим разновидностям -а те кто собирает -уже имеют .Я сужу по нашему региону.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, интерес действительно ОЧЕНЬ невысок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный казус получается - монета не частая, даже можно сказать редкая, но интереса не представляет!.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Андрей, многие собиратели, в основном, погодовки

некоторые представления не имеют, что такое разновидности

даже продавцы монет не указываот зачастую штемпели продаваемых экземпляров, и приходится по хреновенькому скану или фото самому разбираться

попробуйте выставить, чтобы узнать интерес

и укажите, в чём отличие штемпеля "А"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Андрей, многие собиратели, в основном, погодовки

некоторые представления не имеют, что такое разновидности

даже продавцы монет не указываот зачастую штемпели продаваемых экземпляров, и приходится по хреновенькому скану или фото самому разбираться

попробуйте выставить, чтобы узнать интерес

и укажите, в чём отличие штемпеля "А"

Владимир, отличие шт.А в том, что цифры года, венок и "2" номинала отодвинуты от канта, в отличие от шт.Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту монету тоже не находил ни разу - свою покупал а Омара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту монету тоже не находил ни разу - свою покупал а Омара.

Значит достаточно редкая. Я к сожалению не могу определённее высказаться - когда просмотром занимался, то ещё разновидности реверса не известны были. Вот в наборных бывает такой реверс, но только с аверсом уменьш. - тоже весьма нечасто встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я находил, штуки 3-4, не помню точно, и с двумя разными аверсами. С третьим Начинающий показывал, наборную. А вот с еще 3-мя аверсами (1.2, 3.1 и 3.3) пока не нашли.

А вообще эта разновидность впервые опубликовал Сом на этом форуме.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я находил, штуки 3-4, не помню точно, и с двумя разными аверсами.

Это с 4.2 и 3.2 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с 4.2 и 3.2 ?

Да. Точнее с 4.21, ибо с "хребтом" (4.22) также пока не бвло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё есть с аверсом с трёх копеек герб приспущен.Омар тоже показывал с трёх копеек.а этих у меня 5штук но в айсе нет.это примерно на 40 кг двадцаток регион Якутск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых поём мы песню... :viking::alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит достаточно редкая.

Ничего не понимаю!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че непонятного? При наличии пары десятков килограмм хлама монета вполне находима, чуть пореже хребтов всевозможных, на уровне 2-хи 90-го ленинградской с выпуклой звездой. 10 баксов для тех, кому лень кучи рыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че непонятного? При наличии пары десятков килограмм хлама монета вполне находима, чуть пореже хребтов всевозможных, на уровне 2-хи 90-го ленинградской с выпуклой звездой. 10 баксов для тех, кому лень кучи рыть.

Извините, Omar, то есть Ваша оценка данной монеты ~ 10 баксов, для тех, кому лень кучи рыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая монета одна. Найти ее стоило трудов не малых. Мое видение такое. Если бы была еще одна в резерве, поставил бы на аук не ниже 1000 руб......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая монета одна. Найти ее стоило трудов не малых. Мое видение такое. Если бы была еще одна в резерве, поставил бы на аук не ниже 1000 руб......................

А если бы не было ни одной - стартанул бы с тысячи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Omar, то есть Ваша оценка данной монеты ~ 10 баксов, для тех, кому лень кучи рыть?

Именно так, ибо те, кому не лень, найдут ее сами бесплатно. Как, впрочем, и всех подобной встречаемости монет. 10 баксов в данном случае даже не цена монеты, а цена труда по ее поиску в кучах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз нет единого мнения относительно стоимости монеты (кроме мнения Omarа), буду рад выслушать все иные мнения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз нет единого мнения относительно стоимости монеты ...

От мнений особого проку не будет, всё проверить можно аукционом с минимального старта. Ну, или, с максимального - мнения, ведь, разделились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз нет единого мнения относительно стоимости монеты (кроме мнения Omarа), буду рад выслушать все иные мнения...

Мне монету Омар продал именно за 300 рублей. Правда, она была послабее качеством. Монета редкая, но есть несколько нюансов:

1. Монета довольно плохо ищется визуально - приходится напрягать зрение (или я глазами слаб уже?)

2. Монета не опубликована в каталогах - знают о ней и ищут её сейчас только редкие энтузиасты. После публикации её редкость должна снизиться за счёт расширения круга поиска.

3. Она не опубликована у Федорина - а это значит, что при всей очевидности, она не будет принята (и востребована) определённой - не очень малой - частью коллекционеров.

Резюме: на высокую стоимость, в том числе и в перспективе, рассчитывать не стоит - очень маловероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но может раскрутиться эта разновидность лет так через десяток.но всё таки нужно искать с троячными гербами. у меня с троячным гербом одна и в плохом состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru