kazbek

Рубль 1712 года.

В теме 148 сообщений

Выдержка из Сенатского указа от 30 июня 1764 года «Об отсылке из всех Присутственных мест вступивших в казну серебряных монет, по 1762 год деланных, на Монетные дворы, для обмена на новую»:

«...прошлаго 1763 года Августа от 28 (31) числа указами Правительствующаго Сената, во все Коллегии, Канцелярии и Конторы, в Губернии и Провинции подтверждено, чтобы из всех тех мест, по силе прежних указов, означенныя серебряныя, по 1762 год деланныя деньги, не употребляя в другие ни в какие расходы, отсылать на Монетные дворы, а от оных в те места, куда оныя принадлежали, возвращать серебряною ж нынешняго передела монетою…»

То есть, до 1764 года монеты предыдущих царствований были в обращении однозначно.

С уважением, водолей

Константин,как всегда спасибо.Империалы блестели 67-м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты отвечаешь за свои слова? Или это твоё очередное звездобольство! :hysterical:

Да не,ну а что Вы хотели.Задаете сурьезные вопросы,а фотки приклеиваете не оченьсурьезные.И каких ответов хотите получить?..Космического же масштаба?..Так ведь и Форест на аватарке потеплеет.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,ну а что Вы хотели.Задаете сурьезные вопросы,а фотки приклеиваете не оченьсурьезные.И каких ответов хотите получить?..Космического же масштаба?..Так ведь и Форест на аватарке потеплеет.

Для меня главной задачей было показать (именно) места со следами снятия ушко. Именно эти "места" и есть основополагающими моментами того, что ушко было снято ещё во времена хождения монеты. А отсюда и гипотеза о её использовании как "жалованной монеты" для солдата или матроса за гангутскую баталию.

Если бы я (к примеру) сомневался в подлинности этого рублёвика, то естесственно, выложил бы фото в другом ракурсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мастистый знаток, и у меня только один такой был (второй более редкой разновидности) и обоих уже нет что бы сравнить, но показанные места очень напрягают...

По поводу ушка -- так это все лирика. Даже если монета оригинальная, в чем у меня большие сомнения, то ухо могло быть припаяно/приварено кем и когда угодно. Снятие его тоже очень оригинально -- никогда такого не наблюдал. Прямо таки в глаза бросается это снятие. может что бы на предмет не сильно внимание обращали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, то ухо могло быть припаяно/приварено кем и когда угодно. Снятие его тоже очень оригинально --

А разве фактура с место снятия ушко и рядом, ни о чём не говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве фактура с место снятия ушко и рядом, ни о чём не говорит?

В любом случае сама монета гораздо интересней факта снятия с него чего бы то ни было. Это обсуждение про снятое ушко ни чего ни кому не добавит не прибавит, просто сотрясание воздуха в пустоту. Хорошо, все согласны - ушко сняли, монету поюзали - дальше что? Наградили кого-то ей там когда-то - дальше что? Припаять ушко обратно и повесить на пиджак за заслуги перед российской нумизматикой, всё - финиш! А правильная ли это монета? - да какая разница? - звон надо записать и ролик на ютуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Святые Небеса! :god: На кого меня Спасский оставил? Что я скажу ему когда предстану перед ним? :( . Шутка! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главной задачей было показать (именно) места со следами снятия ушко. Именно эти "места" и есть основополагающими моментами того, что ушко было снято ещё во времена хождения монеты. А отсюда и гипотеза о её использовании как "жалованной монеты" для солдата или матроса за гангутскую баталию.

Если бы я (к примеру) сомневался в подлинности этого рублёвика, то естесственно, выложил бы фото в другом ракурсе.

Уважаемый digora, может быть помимо своей главной задачи возьметесь решить и этот исторический ребус? На данной фотографии представлена вилка, при ближайшем рассмотрении которой видно, что обладатель не надкусывал её правым резцом. Учитывая, что исторически достоверен факт ссоры Лжедмитрия с Марией Мнишек, при которой у последней означенный резец и был выбит, есть все основания предположить, что это та самая историческая вилка, из-за которой Лжедмитрий с супругой и были обвинены московским духовенством в связи с Антихристом. Посему, если Вас не затруднит, оцените её в денежном эквиваленте, и присвойте ей степень исторической ценности по Вашей шкале.

С уважением.

post-12446-135058703126_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты отвечаешь за свои слова? Или это твоё очередное звездобольство! :hysterical:

Посмотри, этот с твоим одних штемпелей оттиск ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри, этот с твоим одних штемпелей оттиск ?

Реверс вроде бы другой, буква Л в крыло стреляет иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый digora, может быть помимо своей главной задачи возьметесь решить и этот исторический ребус? На данной фотографии представлена вилка, при ближайшем рассмотрении которой видно, что обладатель не надкусывал её правым резцом. Учитывая, что исторически достоверен факт ссоры Лжедмитрия с Марией Мнишек, при которой у последней означенный резец и был выбит, есть все основания предположить, что это та самая историческая вилка, из-за которой Лжедмитрий с супругой и были обвинены московским духовенством в связи с Антихристом. Посему, если Вас не затруднит, оцените её в денежном эквиваленте, и присвойте ей степень исторической ценности по Вашей шкале.

С уважением.

А можно фото по крупнее? :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри, этот с твоим одних штемпелей оттиск ?

И ччччто-же дальше? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото по крупнее? :)

post-10016-13505890642_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Реверс вроде бы другой, буква Л в крыло стреляет иначе.

Посмотри, пожалуйста, ещё разок. Вроде бы одинаковый реверс.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый digora, может быть помимо своей главной задачи возьметесь решить и этот исторический ребус? На данной фотографии представлена вилка, при ближайшем рассмотрении которой видно, что обладатель не надкусывал её правым резцом. Учитывая, что исторически достоверен факт ссоры Лжедмитрия с Марией Мнишек, при которой у последней означенный резец и был выбит, есть все основания предположить, что это та самая историческая вилка, из-за которой Лжедмитрий с супругой и были обвинены московским духовенством в связи с Антихристом. Посему, если Вас не затруднит, оцените её в денежном эквиваленте, и присвойте ей степень исторической ценности по Вашей шкале.

С уважением.

Я понял Ваш скрытый посыл в массы! :);)

И скажу более того, что не только тогда но сегодня Лжедмитрия обвиняют в том, что он ставленник своего хозяина кремлёвского антихриста.

И про ссору Лжедмитрия с Мерией Москвы, Вы тоже точно подметили! ;)

Что касается денежного эквивалента - то грошь им цена!

Что касается степени исторической ценности по моей шкале - то их место будет на российской исторической свалке! ;)

Ну а про вилку потом, не всё же сразу! :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блн, картинка не прилипла.:angry:

Может помочь чем нибудь? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест! А знаете что ваша картинка из поста 38 называется - Сочинские этюды? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри, пожалуйста, ещё разок. Вроде бы одинаковый реверс.

Экскурсант! А разве есть два разноштемпельных реверса с малым орлом? :blink::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскурсант! А разве есть два разноштемпельных реверса с малым орлом? :blink::hysterical:

А в чем великий смысл не показать нормально аверс-реверс, тем более заведомо подлинного ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем великий смысл не показать нормально аверс-реверс, тем более заведомо подлинного ?

На выходные сделаю фото и выставлю! :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскурсант! А разве есть два разноштемпельных реверса с малым орлом? :blink::hysterical:

Нету, нету, в этом я и не сомневаюсь. Это не для тебя картинка, а для Фореста. Это он во всём сомневается... и правильно делает.

Главное, чтобы ты не начал вопить, что это другая штемпельная пара. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю фото опережая граФик :) Пардонти Господа! Обрезание у меня не получается (я имею ввиду обрезание картинок :unsure: )

Форест, можете приступать к по-пыткам зафуфлить Монету! :rolleyes:

В помошники Вам назначается экскурсант! ;) Только попросите его, что бы он такие слова как "вопеть" в дружеской беседе не употреблял! :cool:

post-25590-135063825164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ревес.

post-25590-135063859622_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету, нету, в этом я и не сомневаюсь. Это не для тебя картинка, а для Фореста. Это он во всём сомневается...

Эта камешек в его огород? :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардонти Господа! Обрезание у меня не получается (я имею ввиду обрезание картинок :unsure: )

Так пойдёт:

post-10016-135064351507_thumb.jpg

Форест, можете приступать к по-пыткам зафуфлить Монету! :rolleyes:

Спасибо, уже закончил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru