Miignes

Куда сдать мелочь?

В теме 49 сообщений

У нас в пятерочке округляют до рубля в пользу покупателя и не страдают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в пятерочке округляют до рубля в пользу покупателя и не страдают.

Хренасе, а у нас внаоборот.... Говорят "будем должны" :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренасе, а у нас внаоборот.... Говорят "будем должны" :sorry:

Само собой - где-то ведь должны компенсировать недостачу. Если в одном месте недоберут - в другом недосдадут. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения ...недавно привез в Сбербанк 15 килограмм 5-копеечных монеток..(после пересмотра..)....женщины были в ужасе....но приняли и удивлялись..:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов взять на себя эти тяжелые проблемы с обменом и принять вышеуказанные килограммы в дар... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой проблемы,и быть не может..Вот с тонной мелочуги может и позаморачивается счастливец мальца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже вариант из всежих новостей: http://news.rambler.ru/16024214/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю мелочь вашу легко возьмут в любом продуктовом магазине, как описано выше. На крайний случай можете каждый день брать по горсточке и расплачиваться ей в кофематах. Когда в мои руки попадает большое количество мелочи я делаю так. :D :D

Во многих кофематах и т.п. торговых автоматах есть кнопка "возврат", так вот, закидываешь в такой автомат энное количество 1,2 и 5 рублевых монет, нажимаешь эту кнопку, и получаешь на выходе новенькие 10 руб монеты, а иногда еще и биметальные. Так удачливые люди-пляжники от ржавых монет избавляются.Чего скрывать, и я по молодости грешил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,где это можно так,я уже собираюсь туда,главное интересно откуда у пляжников ржавые монеты 1,2 и 5 рублей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно,где это можно так,я уже собираюсь туда,главное интересно откуда у пляжников ржавые монеты 1,2 и 5 рублей!

Не совсем понял ваши вопросы, про эти дела можно на ревью почитать

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ревью,у меня дежавю! Монеты этих номиналов в данных годах выпуска не могут ржаветь,медно никелевый сплав!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ревью,у меня дежавю! Монеты этих номиналов в данных годах выпуска не могут ржаветь,медно никелевый сплав!

Ещё как могут! Тут ведь постоянно новички вываливают ржавые монеты и мельхиоровые и нейзильберовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ревью,у меня дежавю! Монеты этих номиналов в данных годах выпуска не могут ржаветь,медно никелевый сплав!

Да, оговорился, конечно они не ржавые, а корродированые и покрытые окислами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе Сбербанка на улице Вавилова стоит машинка для приема мелочи. По заявлениям очевидцев, пользоваться ею можно только в присутствии специального работника, но даже несмотря на это, она часто ломается. Кроме того, за это удовольствие нужно будет заплатить комиссию 3%, но не менее 50 руб. Монеты сортировать не нужно, зато вам точно понадобится паспорт. Адрес: ул. Вавилова, д. 19; пн.–пт. 8.30–19.30, сб. 8.30–14.00 (автомат работает до 17.00). 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот закатал металлической крышкой трехлитровую банку где-то полтора месяца назад, проделал отверстие и кидаю (и все входящие в квартиру :rolleyes:) туда десятки рублевые. Уже пол банки скопилось. Вопрос: сколько приблизительно будет рублей, когда она наполнится? "Штук" двадцать пять будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так в конце 98 года хотел избавиться от старой мелочи, которую выводили из оборота. Жетон стоил кажется 2 рубля новыми. Ну я и набрал 2000 старыми от 1 до 50 рублей, хорошая кучка получилась. А вредная тетка вызвала милицию :help:

И что она сказала милиции?

И что сказала милиция Вам?

И что Вы ответили милиции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот закатал металлической крышкой трехлитровую банку где-то полтора месяца назад, проделал отверстие и кидаю (и все входящие в квартиру :rolleyes:) туда десятки рублевые. Уже пол банки скопилось. Вопрос: сколько приблизительно будет рублей, когда она наполнится? "Штук" двадцать пять будет?

Один мешок стальных десяток (1000 штук) занимает объем около 1200 см3 = 1,2 л. На 3 л. как раз 2500 монет получается. Может даже немного побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что она сказала милиции?

И что сказала милиция Вам?

И что Вы ответили милиции?

Да ничего. Жетон так не купил тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что она сказала милиции?

И что сказала милиция Вам?

И что Вы ответили милиции?

Да ничего. Жетон так не купил тогда.
Постояли помолчали? :)

(А потом прошел в метро по обточенным 20 р. 1992)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно откуда у пляжников ржавые монеты 1,2 и 5 рублей!

Коррозия и ржавчина по сути одно и то же :)

Вот фото не с пляжа,правда,по ним не хожу,но смысл тот же,там "культурно" отдыхают,почти все монеты страшненькие

post-20068-135124501783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррозия от лат.-corrosio-разъедание,это самопроизвольное разрушение металлов в результате хим. или физ. взаимодействия с окружающей средой в общем случае,это разрушение любого материала будь то металл или керамика,дерево или полимер!

Пример:кислородная коррозия железа во влажной среде-гидративный оксид железа Fe(OH)3 и является тем,что называют ржавчиой!

На данной фотографии я наблюдаю только одну монетку,если не ошибаюсь,-современную копейку,которая попадает под данный тип коррозии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да,да,в курсе.Хотя специально написАл-по сути.И то,и другое в обычном понимании образование окислов в результате взаимодействия с...,тут Вы прАвы.
А про дерево-свежО,нОво и занимательно.Но для моего скромного понимания слишком сложно...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в центральном офисе Сбербанка стоит автомат по приёму мелочи. Принёс, засыпал, получил купюры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в центральном офисе Сбербанка стоит автомат по приёму мелочи. Принёс, засыпал, получил купюры.

Сбербанк очень радует, если это действительно так.

Видел такие автоматы в Прибалтике, у нас пока не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru