Перейти к содержимому

Фотография

F22 против Су37 по мнению канала Discovery

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#126 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 15.10.2012 - 15:31:42

Пино, насчет европейского просвещения ты слегка спиздИл. Или про костры инквизиции забыл?

Ну из того, что я читал, смотрел, я сделал вывод что ужасы инквизиции несколько преувеличены.
Оправдательных приговоров инквизицией было вынесено намного больше чем обвинительных (даже испанской инквизицией).
Ну и насколько помню сама инквизиция никого не жгла. Она судила, а жгли светские власти.
Это я не в качестве оправдания европейцев или выставления их в лучшем свете пишу. Мне думается этот момент истории так же стараются загадить, как и многие моменты нашей истории.

#127 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 15.10.2012 - 15:39:45

Тёма, ты на сборище черносотенцев эту инфу получил? Ага, крестоносцы на Русь ходили с целью дать римское право и некое культурное просвещение. До этого просветив попутно полабских и поморских славян, а заодно и пруссов так, что от тех только топонимика осталась. Ссылочку на источники целевого тотального истребления русских монголо-татарами дай, пожалуйста. Очень хочется приобщиться. Может, проникнусь. А вот что монголы были веротерпимы (это закреплено в чингисовой Ясе) и во внутренние дела не вмешивались, предоставляя это князьям, снабжённым соответствующими ярлыками, отмечено подавляющим большинством источников. Даже гарнизонов в городах не держали, только выездные карательные и фискальные подразделения. Девок насиловали везде и во все времена. Такая уж у нелюдей сущность, вне зависимости от разреза глаз и цвета ануса. Насчёт полной остановки развития ремёсел и культуры и отставания на тыщу лет это тебя просто жёстко кто-то наебал, очевидно с целью рекрутизации. Значит, Феофан Грек жил не в то время, соборы Московского кремля и сам белокаменный кремль тоже были постоены более поздними мосонами. Ну в Новгороде понятно, там добрые ганзейские немцы всё построили, скорее всего. Очень ты мнё, Тёма, напоминаешь неофашиков, которые кричат о том, что в 41-м надо было лечь под немца и расслабиться, зато сейчас был бы орднунг и никакого ахтунга.

#128 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 15:42:38

Ну из того, что я читал, смотрел, я сделал вывод что ужасы инквизиции несколько преувеличены.
Оправдательных приговоров инквизицией было вынесено намного больше чем обвинительных (даже испанской инквизицией).
Ну и насколько помню сама инквизиция никого не жгла. Она судила, а жгли светские власти.
Это я не в качестве оправдания европейцев или выставления их в лучшем свете пишу. Мне думается этот момент истории так же стараются загадить, как и многие моменты нашей истории.

Ахуеть...
Лучше бы ты ириску жевал!
Загадить - конешно нет!
Просто блядская Польша силой навязывала католицизм...
Что на западной Украине и имеем...

#129 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 15.10.2012 - 15:51:07

Ахуеть...
Лучше бы ты ириску жевал!
Загадить - конешно нет!

Что-то мне подсказывает, что мысль свою я изложил не очень понятно.
Ок. Поясняю. Под загаживаемым моментом имелась в виду деятельность инквизиции. А никак не действия Польши, тевтонов или ещё кого по отжиманию земель и распространению католицизма.

#130 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 15:52:50

Давно слежу за авиационной техникой

Прости, дядь, что ветка съехала от тематики...
Я - чистокровный хохол, но Страной горжусь!

#131 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 16:10:24

Хохоль, какой у тебя страна?

#132 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 15.10.2012 - 16:29:26

Высокая у него страна. Hochland. От слова hoch.

#133 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 15.10.2012 - 16:36:27

Пиздеть не надо, ладно? Вот чего Жечь никому не навязывала, так это своей религии. Веротерпимое было государство как мало кто в то время, разве что Пруссия-Бранденбург еще. Как и не имела национальных предрассудков. В отличие от большинства современных ей государств. И жили там многие народы (поляки, литовцы, кашубы, немцы, малороссы, белоруссы, евреи, татары, караимы), и нормально жили, насколько это в те времена вообще было возможно.
А вот гетьман Хмельницкий и его славное воинство прославились своими польско-еврейскими погромами настолько, что до сих пор их в этом контексте вспоминают.

Ну и чем это плохо?

Сообщение отредактировал Otto von Stirlitz: 15.10.2012 - 16:36:56

#134 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 16:43:07

Тёма, ты на сборище черносотенцев эту инфу получил? Ага, крестоносцы на Русь ходили с целью дать римское право и некое культурное просвещение. До этого просветив попутно полабских и поморских славян, а заодно и пруссов так, что от тех только топонимика осталась.

Ссылочку на источники целевого тотального истребления русских монголо-татарами дай, пожалуйста. Очень хочется приобщиться. Может, проникнусь.

А вот что монголы были веротерпимы (это закреплено в чингисовой Ясе) и во внутренние дела не вмешивались, предоставляя это князьям, снабжённым соответствующими ярлыками, отмечено подавляющим большинством источников. Даже гарнизонов в городах не держали, только выездные карательные и фискальные подразделения.

Девок насиловали везде и во все времена. Такая уж у нелюдей сущность, вне зависимости от разреза глаз и цвета ануса.

Насчёт полной остановки развития ремёсел и культуры и отставания на тыщу лет это тебя просто жёстко кто-то наебал, очевидно с целью рекрутизации. Значит, Феофан Грек жил не в то время, соборы Московского кремля и сам белокаменный кремль тоже были постоены более поздними мосонами. Ну в Новгороде понятно, там добрые ганзейские немцы всё построили, скорее всего.

Очень ты мнё, Тёма, напоминаешь неофашиков, которые кричат о том, что в 41-м надо было лечь под немца и расслабиться, зато сейчас был бы орднунг и никакого ахтунга.

Вот только обижать меня не надо, ни под кого я лечь не предлагаю. Я говорю о том, что у невского был выбор, которого он не дал своему народу - идти в союзники гансам против татар или наоборот. Он выбрал то, что выбрал и как мы знаем история не знает сослагательного наклонения, так что мечтать о том что было бы если.. меня не заставляй, можешь без меня этим заниматься. Факт в том, что невский сделал свой выбор исходя из каких-то мотивов, вот они как раз и прослеживаются из последствий. И эти твои мнимые достижения в виде Феофана Грека как раз из тех ниточек, что связывают православную церковь, веротерпимость монголов (в первое время) и выгоды византии от порабощения Руси. Как ты это не прослеживаешь, я не понимаю, видимо ну очень не хочешь. Монастырские стены-тюрьмы, покорные раболепные потомки витязей, разодранная вклочья держава и полностью зависимые от диких кочевников князья.
Ссылочку на тотальное истребление русских - это шутка или ты потроллить меня изощренно надумал? Съезди в Рязань, ту старую. Почитай сколько раз ходили туда-сюда по нашему черноземью, югу, центру Руси орды испепеляющих всё и вся басурман.
У всех авторов это есть, мне даже уточнять это совестно. Стирали Русь с лица земли настойчиво и целенаправленно. Только попов не трогали, да и то до поры.
А ваще ты насчет фашиков меня конечно оскорбил. Перегиб.

#135 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 16:48:46

Штирлица - в бан, как чужеродный элемент. Пиночета - на кол, но не глубоко и не на долго. Этот поумнеет.) Титову - удочки и книжку, как рыбу ловить надо, чтобы на рыбалке ловил рыбу. а не оборонку обсуждал. Якуту и Старцу - по плюсу, ибо дельные ролики выложили. Тему с третьей страницы пофиксить.

#136 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 15.10.2012 - 17:01:18

Штирлица - в бан, как чужеродный элемент.

Спасибо, что не на кол. А баню переживем как-нибудь.

И это еще... Извините за флуд в авиационной ветке. Не удержался.

#137 B.I.D.

B.I.D.

школьник

• Коллекционер
  • 16 сообщений
середняк

Отправлено 15.10.2012 - 17:28:41

В СССР лучшими были как мы помним балет, космос и авиация! То что сейчас у НАТО и американцев стали появляться модели, способные конкурировать с нашими, не их заслуга, по крайней мере не прямая их заслуга. Вспомните куда откатилась Россия в 1991-98 годах, большая часть наших оборонных заводов позакрывалась, то что осталось разворовано, прихватизировано или без заказов сидело долгое время, сейчас заказы по тихоньку стали появляться у тех кто выжил, но уважаемые, а где те специалисты?, они уже на пенсии, на нищенской пенсии, молодежь как правило и четверти того не умеют, и научить их некому, произошел разрыв поколений. Наша оборонка в некоторых компонентах действительно на момент разработок имела запас на 20 лет и больше, но во первых прогресс не стоит на месте, новинки появляются быстрей чем в 80х можно было предположить, во вторых наши новые разработки шли прямиком в карзину в лучшем случае, а в худшем на стол американцев. Тот же их Стелс сделан на основе открытых публикаций наших ученых!

#138 B.I.D.

B.I.D.

школьник

• Коллекционер
  • 16 сообщений
середняк

Отправлено 15.10.2012 - 17:30:22

В СССР лучшими были как мы помним балет, космос и авиация

И АК-47 :-)

#139 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 17:42:39

И АК-47 :-)

А это чё такое?

#140 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 15.10.2012 - 18:14:53

А это чё такое?

Группа такая.

#141 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 15.10.2012 - 18:18:26

Благодаря Невскому и его последователям мы и сохранились как нация. Иначе тысячелетний рейх от Везера до Волги был бы уже в 13-м веке.

Ладно, насчёт фашиков перегнул, извини. Я точнее тогда скажу, хотя и не я первый это сказал.

Прикрепленные изображения

• 00.jpg

#142 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 15.10.2012 - 18:31:12

Разве на западной границе Беларуси не стоит ПВО? [/quote] И на старуху бывает проруха.

#143 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 15.10.2012 - 19:04:22

Вот только обижать меня не надо, ни под кого я лечь не предлагаю. Я говорю о том, что у невского был выбор, которого он не дал своему народу - идти в союзники гансам против татар или наоборот. Он выбрал то, что выбрал и как мы знаем история не знает сослагательного наклонения, так что мечтать о том что было бы если.. меня не заставляй, можешь без меня этим заниматься. Факт в том, что невский сделал свой выбор исходя из каких-то мотивов, вот они как раз и прослеживаются из последствий. И эти твои мнимые достижения в виде Феофана Грека как раз из тех ниточек, что связывают православную церковь, веротерпимость монголов (в первое время) и выгоды византии от порабощения Руси. Как ты это не прослеживаешь, я не понимаю, видимо ну очень не хочешь. Монастырские стены-тюрьмы, покорные раболепные потомки витязей, разодранная вклочья держава и полностью зависимые от диких кочевников князья.
Ссылочку на тотальное истребление русских - это шутка или ты потроллить меня изощренно надумал? Съезди в Рязань, ту старую. Почитай сколько раз ходили туда-сюда по нашему черноземью, югу, центру Руси орды испепеляющих всё и вся басурман.
У всех авторов это есть, мне даже уточнять это совестно. Стирали Русь с лица земли настойчиво и целенаправленно. Только попов не трогали, да и то до поры.

Ну на самом деле, как такого ига не было на Руси. Невский сделал, став названным сыном хана, что прекратились набеги. Платили дань, но умеренную. Никто не вспоминает, что при нападении крестоносцев хан присылал татарские полки для нашей защиты. Надо было выбирать, платить дань и быть союзниками, отражая набеги с запада, а в это время укрепляя Русь или быть раздавленными с двух сторон.
Вспомните Красных, пока Батька Махно был нужен, ордена ему и почёт, освободил Крым, ну сразу просто попутчик, от которого избавиться надо.

#144 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 19:16:07

Группа такая.

Погуглил, точно группа, написано - названа в честь автомата Калашникова, но чё-то автомата такого не помню. Был АК-74 и АКМ, фигня какая-то твориться, блин!

#145 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 15.10.2012 - 19:17:01

Ну на самом деле, как такого ига не было на Руси. Невский сделал, став названным сыном хана, что прекратились набеги. Платили дань, но умеренную. Никто не вспоминает, что при нападении крестоносцев хан присылал татарские полки для нашей защиты. Надо было выбирать, платить дань и быть союзниками, отражая набеги с запада, а в это время укрепляя Русь или быть раздавленными с двух сторон.

Тёме просто обидно, что рязанских девок щупали раскосые степняки, а не голубоглазые тевтоны. Что рязанцы и нижегородцы сами таскали мордвинок и булгарок для употребления в домашнем хозяйстве, он, видимо, и не догадывался, потому как суздальские и нижегородские летописи не читал. О том, что русских как народ (а в 13-м веке был уже не народ, а суспензия из остатков Древней Руси) сохранила только православная вера, он не помнит, молод ещё.

Как только вера в народе ослабла (не без помощи извне, ес-сно), страна покатилась в пропасть. Но это было уже в 20-м веке.

Сообщение отредактировал Фокс: 15.10.2012 - 19:28:51

#146 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 15.10.2012 - 19:34:02

Кстати, об инквизиции. Что то никто не вспомнил, что Реформация проредила протестантский генофонд намного сильнее, чем инквизиция весь остальной

#147 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 15.10.2012 - 19:39:58

Погуглил, точно группа, написано - названа в честь автомата Калашникова, но чё-то автомата такого не помню. Был АК-74 и АКМ, фигня какая-то твориться, блин!

Это типа так первый называли. В честь года выпуска, не иначе :)

#148 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 15.10.2012 - 19:40:41

Россия ,Беларусь , Украина :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• HNMnIq5t-pE.jpg

Сообщение отредактировал Беня: 15.10.2012 - 19:40:59

#149 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 15.10.2012 - 19:44:26

Еще бы ты его помнил, это первая модификация автомата, разработанная в 1947 году, хотя правильный индекс у него был какой то другой. А может и видел, если в армии перелопачивал для инвентаризации оружейный склад длительного хранения

#150 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 19:49:02

Это типа так первый называли. В честь года выпуска, не иначе :)

Нагуглил, что это ошибочное название АКМ-а. В эсэсэсэре точно не было ни каких АК-47, это уже позже кто-то придумал, видимо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей