Перейти к содержимому

Фотография

F22 против Су37 по мнению канала Discovery

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#76 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 23:01:34

...
Ну и самую страшную тайну открою. На боевом дежурстве в российской армии стоят с 300. Они ДО СИХ ПОР непревзойдённые, не имеют аналогов по своим боевым возможностям!
ДО СИХ ПОР ни америка, ни другая всякая нато не создали им конкурента ни в ЗРК, ни в авиации!
...

С-300 - это разработка СССР. А про обещания этой власти массовых поставок новых комплексов (танков, самолётов и всего остального до кучи) а нашу армию - уже до сблёва наслышался. А вот о выполнении этих обещаний - как-то кисло....

#77 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 23:14:15

С-300 - это разработка СССР. А про обещания этой власти массовых поставок новых комплексов (танков, самолётов и всего остального до кучи) а нашу армию - уже до сблёва наслышался. А вот о выполнении этих обещаний - как-то кисло....

Да, СССР. Про обещания и реальные поставки. Там, выше, я же дал все данные по РЕАЛЬНЫМ поставкам за последние 3 года.
А вот я вам дам пару ссылок. Почитать. А то ведь и вправду подумаете, что нет у нас ничего.
Что сирые мы и убогие.
http://rus.ruvr.ru/2...04_09/71146940/
http://svpressa.ru/s.../article/23764/
ну а вот тут аналитика спецов.
http://nvo.ng.ru/arm...2-20/8_pvo.html
По сути, российские средства ПВО отнесены к премиум-классу. На эту оценку исследователей из Air Power Australia работают их высокая боевая надежность, эффективность поражения и относительно небольшая цена по меркам рынка вооружений. Скажем, у американцев подобного класса системы значительно дороже, при том что те же надежность, эффективность и боевые возможности их изделий значительно ниже российских.

Интересен вывод иностранных экспертов: современные российские зенитные ракетные комплексы и радиолокационные системы достигли уровня, который фактически исключает возможность выживания боевой авиации США в случае военного столкновения.
По данным австралийского исследования, противостоять российским ПВО не способны не только американские самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, также известный как F-35 Lightning II. А для того чтобы достичь превосходства, которое военная авиация Соединенных Штатов имела на момент окончания холодной войны, Пентагону необходимо принять на вооружение еще как минимум 400 самолетов F-22 Raptor. В ином случае американская авиация окончательно утратит свое стратегическое превосходство над российской ПВО.

И это в отношении нашей СЕГОДНЯШНЕЙ системы ПВО и средств СЕГОДНЯ стоящих на вооружении.

Сообщение отредактировал ТимВик: 14.10.2012 - 23:32:58

#78 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 23:36:50

Не вижу причин для скулежа. Просто не вижу и всё.

А я не вижу поводов для самоуспокоения и талдыченья как мантры "В Багдаде все спокойно". Нам очень долго и нудно вбивают в голову мысль, что у нас все самое-самое, всё хорошо и беспокоиться не стоит...
Только потом проскальзывают мысли, что не ладно что-то в датском королевстве... Поговорим о "самом-самом лучшем Т-90?

Хорошо, давайте о С-300. Хороший комплекс, никто не спорит, правда израильтяне (наверное не без помощи новообретенных граждан) нашли способы борьбы и с этим. Недаром ими было заявлено, что если мы Ирану поставим это оружие, они что-то там откроют. Не буду вспоминать что, исходные коды или еще что, но это дает возможность противодействия системе.
Как правильно сказал Ярослав, это продукция советской разработки. Она еще долго будет на уровне, если "Двина" еще на боевом дежурстве кое-где стоит. С-400 и С-500 - дальнейшие МОДИФИКАЦИИ этой заложенной в СССР модели. Ракеты там кстати одни и те же, совершенствуются радары, математика и прочее. В этом мы сильны просто на ура.
Но такой вопрос. Полностью прикрыта эшелонированной обороной ПВО Москва, Поволжье из-за обилия пусковых МБР и аэродромов стратегической авиации и неплохо Дальний Восток. А, еще Мурманск и рядом, но там как раз авиация ПВО царствует. МиГ-31, который почему-то никто не вспомнил.
А какой резон в неэшелонированной ПВО, скажите мне? Ирак вспомните. Пока в нашей стране есть все элементы ПФО - дальние С-300/400 и может быть если повезет 500, средние Буки, ближние Кубы, Панцыри и прочее. Оно конечно все работает, но с каждым годом все больше устаревает. Даже Панцырь - рекламируемая конфетка для зарубежья - это слегка усовершенствованная ГШ-30 и опять же модернизированная Тунгуска (ракеты).
В то же время наши потенциальные противники не только математику совершенствуют. И PAC-3 ничем поверьте не уступают С-300, а возможно и С-400.
Не надо недооценивать своего врага. Недооценка - это уже наполовину проигрыш.

#79 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 23:38:01

Буду очень рад ошибиться в этом вопросе. "Вражеским" оценкам не доверяю сильно, ибо они ОПУБЛИКОВАНЫ, что может преследовать любую цель, в том числе - и дезинформацию. Насколько я знаю, у нас хорошо прикрыта ПВО только Москва.

#80 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 23:41:56

Да, кстати, и это немаловажно. Опыт БОЕВОГО применения в реальных боевых условиях у С-300 - равен нулю. Никогда эти системы не применялись на поле боя. В то же время у врагов накоплен очень большой опыт использования Пэтриотов в условиях прямого противодействия. Один Израиль каждый день в копилку опыта что-то привносит. А стоимость - это мы платим за все наше оружие золотом, нефтью, хлебом, людскими ресурсами. А Пиндостан платит резаной бумагой. При этом разворачивает всё новые производства и создавая новые рабочие места.

#81 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2012 - 23:51:34

ТимВик , если Вам не сложно , дайте пожалуйста ответ на мой вопрос к Вам - если бы на земле не было ядерного оружия и против нас пошла Америка , то кто бы победил? Мы на своих кастрюлях т72? Или они на своих Абрамсах? Только не нужно пожалуйста вспоминать танки т90 и т.д. потому , что их ничтожно мало... Солдаты НАТО постоянно тренируются и в боевых условиях тоже... А наш солдат только наряды топчет , да дни до дембеля считает. Я пришел со срочки в 2008 году и мне лучше наверное знать , какой боевой дух у армии? :rolleyes: Просто есть такое понятие , что если кто либо первым выстрелит ядерной ракетой по врагу , то враг имеет полное право ответить ! Поэтому никто на Россию и не лезет

#82 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:06:30

ТимВик , если Вам не сложно , дайте пожалуйста ответ на мой вопрос к Вам - если бы на земле не было ядерного оружия и против нас пошла Америка , то кто бы победил? Мы на своих кастрюлях т72? Или они на своих Абрамсах? Только не нужно пожалуйста вспоминать танки т90 и т.д. потому , что их ничтожно мало... Солдаты НАТО постоянно тренируются и в боевых условиях тоже... А наш солдат только наряды топчет , да дни до дембеля считает. Я пришел со срочки в 2008 году и мне лучше наверное знать , какой боевой дух у армии? :rolleyes: Просто есть такое понятие , что если кто либо первым выстрелит ядерной ракетой по врагу , то враг имеет полное право ответить ! Поэтому никто на Россию и не лезет

Ты вроде бульбаш? Или че, в РФ служил?

#83 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 15.10.2012 - 00:08:32

Ты вроде бульбаш? Или че, в РФ служил?

Принимал участие в учениях с Россиянами 2 раза.

#84 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 15.10.2012 - 00:09:50

Беня, не переживай. Когда НАТО трусливо и велоромно нападет на Беларусь, отважные и смелые белорусские мужики даже с вилами-тройчатками, как тут уже говорили, да что там, с голыми руками победят трусливого и подлого врага. Малой кровью и на его территории. А может, и Россия поможет. Если понадобится. Усё будзе добра!

Сообщение отредактировал Otto von Stirlitz: 15.10.2012 - 00:10:04

#85 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:09:57

Принимал участие в учениях с Россиянами 2 раза.

В портянках?

#86 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 15.10.2012 - 00:11:47

Пиночет да в портянках!

#87 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 15.10.2012 - 00:14:26

Разве на западной границе Беларуси не стоит ПВО?

#88 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:14:35

Пиночет да в портянках!

Ну ты крут, хуле

#89 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:17:18

Да, кстати, и это немаловажно. Опыт БОЕВОГО применения в реальных боевых условиях у С-300 - равен нулю. Никогда эти системы не применялись на поле боя. В то же время у врагов накоплен очень большой опыт использования Пэтриотов в условиях прямого противодействия. Один Израиль каждый день в копилку опыта что-то привносит. А стоимость - это мы платим за все наше оружие золотом, нефтью, хлебом, людскими ресурсами. А Пиндостан платит резаной бумагой. При этом разворачивает всё новые производства и создавая новые рабочие места.

Я наверное непонятно рассказал. С300 возили на стрельбы в Сарышаган, ещё когда я служил. Это 1989-1991 гг.
Стреляют там в условиях максимально приближенных к боевым. Реально далеко не все армии мира имеют в своём распоряжении
те средства, которые ТОГДА применялись против приезжающих на стрельбы войск, имевших задачу обнаружить и сбить.
Специальное подразделение РЭБ применяло все доступные технические средства, чтобы осложнить приехавшим выполнение задачи.
За всю мою службу, я не видел ни одного раза, чтобы с300 промахнулся! Ни одного раза!
Да, и старенькие с 200 попадали не с первого раза может быть раз 5 ВСЕГО.
Вот на этом самом полигоне боевого применения, с300 и демонстрировал себя во всей красе, и соответственно выучку расчёты.
Про какое ещё боевое применение надо говорить? Повторю - противодействие их успешной работе было очень серьёзным.
Таких средств нет почти ни у каких армий.
Далее. С400 и с500 это не усовершенствования ЗРК с 300. Это абсолютно новые, иные системы. Причём с 500 также далёк от с 400, как и от с 300.
С300 модифицировался и развивался. Но он так и осталмся с300, только у него добавились буквы после цифр.
400 и 500, это не развитие 300ого, это иные системы.
Беня, солдаты нато не участвовали ни в одной реальной войне. Чему они там тренируются, весь мир был свидетелем в 2008 году.
Они десятилетие вооружали и натаскивали армию Грузии, которую Россия расколошматила за 2 дня. Ответ получен?

#90 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 15.10.2012 - 00:17:21

Ну ты крут, хуле

чего хотел.... не понятно...

#91 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:23:13

Из ветки читал только несколько первых постов - ну этт так, для всяких критиков... Смотрю на этих парней в клипе и понимаю - ЧУДО-БОГАТЫРИ!!! А дай им вместо МиГ-29 эти Сушки37... А дай эти самолёты Русским Витязям... Сердце гордостью наполняется!!!

#92 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 15.10.2012 - 00:24:56

солдаты нато не участвовали ни в одной реальной войне. Чему они там тренируются, весь мир был свидетелем в 2008 году.
Они десятилетие вооружали и натаскивали армию Грузии, которую Россия расколошматила за 2 дня. Ответ получен?

Тимофей Викторович, так это ж здорово. Они на вас нападут, а вы их сразу и расколошматите. У США армия маскарадная, а у остального НАТО можно сказать и армии-то никакой нет по большому счету. Вон, у бундесвера даже и самой завалящей атомной бомбы нема. А у Ватикана ни одной танковой дивизии. Ну и что это за враг? несерьезно.
А российская армия грузинскую разгромила? разгромила! чеченскую? тоже! а в прошлом, давнем и не очень - афганскую, чехословацкую - без единого выстрела в плен взяла, до того венгерскую за считанные дни, до того Армию Крайову и УПА. А еще раньше финскую. Так что в будущей войне победа России несомненна. И это хорошо!

Сообщение отредактировал Otto von Stirlitz: 15.10.2012 - 00:25:47

#93 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:27:22

Читаю я, смотрю ролики и считаю. - ну ракета одна, ну 12 целей, может 20 таких установок по 12 целей. Мало. Пока мы тут члены рулеткой меряем кетайцы мир захватывают, плодятся, территории заселяют. Без торпед, лазеров и световых мечей.

#94 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:28:59

Otto von Stirlitz, в будущей войне с инопланетянами?

#95 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 15.10.2012 - 00:30:28

Читаю я, смотрю ролики и считаю. - ну ракета одна, ну 12 целей, может 20 таких установок по 12 целей. Мало.
Пока мы тут члены рулеткой меряем кетайцы мир захватывают, плодятся, территории заселяют.
Без торпед, лазеров и световых мечей.

кстати да :rolleyes: супер-компьютер одной из стран провел анализ лиц землян и сделал вывод , что обычный человек через 500 или 1000 лет , если он доживет , будет выглядеть как китаец!!!

#96 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 15.10.2012 - 00:35:58

Otto von Stirlitz, в будущей войне с инопланетянами?

С любым врагом, который нападет на Россию.

Сообщение отредактировал Otto von Stirlitz: 15.10.2012 - 00:36:21

#97 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:48:48

Прочитал один из крайних постов Бени...
Улыбнуло! :D
За свою историю русские насмотрелись уже на тех, кто "лезет"...
Пусть эти лезущие думают - что к чему!
Пусть упиваются зеркалами заднего вида(!) на своих танках и кока-колой в холодильнике - своими Т-90 и сапёрными лопатками мы им сопатку накрутим ашпесдетс!!! ;)

#98 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 00:54:09

А российская армия грузинскую разгромила? разгромила! чеченскую? тоже! а в прошлом, давнем и не очень - афганскую, чехословацкую - без единого выстрела в плен взяла, до того венгерскую за считанные дни, до того Армию Крайову и УПА. А еще раньше финскую. Так что в будущей войне победа России несомненна. И это хорошо!

:D

вы бы начали с Александра Невского, да и 41-45 забыли.

#99 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 15.10.2012 - 01:05:54

В общем, как мне кажется, нельзя на этот вопрос смотреть однобоко. Конечно, боеспособность армии зависит и от оснащения её самой лучшей техникой, и от выучки, и от морального духа - потеря любой из этих составляющих чревата поражением. В уже далёком 1992 году, приехав впервые в Пермь, я увидел на одном из длинных заборов огромную надпись краской: не смогли "Юнкерсы" - победили "сникерсы". Это вам ни о чём не говорит? И не надо в очередной раз кричать о фальшивости так называемого "плана Даллеса" - не важно, подлинный он или фальшивый, если он сработал.

Наш солдат духом сильнее любого другого, но только при одном условии - если он знает, за что идёт умирать. Если знает и понимает - нет ему равных.

#100 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 01:10:27

:D

вы бы начали с Александра Невского, да и 41-45 забыли.

Валь, ну не придирайся!
ФонШтирлиц вспомнил только захватческие войны...
Что взять с жителя Берлина? :D
Он, наверное, про Ледовое поёбище даже не знает...
Ну не учат их там истории!
А 41-45... так понятно - янки победили... с англо-саксами в купе... русские, походу, вообще не при делах...
Плюнь, брат!
Им так историю преподают!
Русские - агрессоры(точка)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей