Перейти к содержимому

Фотография

F22 против Су37 по мнению канала Discovery

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#51 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 11:54:25

Вадим, отвечу что мембранные "Oriso" и служат подольше, и вода в них не заливается. И ноги не сотрешь.

Тока не для массового производства они. Да и носки к ним, поди, необычные надо, какие-нть нанотехнологичные. А с портяночками я ноги и не стирал, я их ещё до армии научился грамотно мотать под папашкиным наблюдением. Преемственность поколений, так сказать. Вот чего нам не хватат порой

Сообщение отредактировал Фокс: 14.10.2012 - 11:56:19

#52 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 14.10.2012 - 12:01:52

Ребяты, да веть мысль была не о морально-волевых. Есть они у нас, и слава Богу. Речь о другом. Таким темпом через 15-20 лет никакой ядерный щит не поможет, никакие тысячи ржавых танков. Вы совершенно правы. НАТОвцы воюют издалека. Ибо жизнь солдата - дороже любой техники. Потому как солдати подготовлен, в него вбуханы миллионы денег, и он УЧИТСЯ, а не бл..ть ломом плац подметает, потому что занять его чем-то надо. Вы серьезно думаете, что наших долбодятлов 18-летних чему-то обучают в войсках (ну если не по телевизору)? Налет НАТОвских летчиков - тысячи БОЕВЫХ часов. БОЕВЫЕ вылеты с реальным применением оружия. А у нас только недавно возобновили "патрулирование" на ТУ-95 "Медведь". Зачем - непонятно. Видимо опять бабло отмыть. Ибо ничего кроме траты денег и смехопозорища это не приносит. Пиндосы были вообще удивлены, узнав что ТУ-95 у нас до сих пор есть. Зато нормальных беспилотников нет. ТУ-22М разведчиком летает.
Смотрим дальше.
СУ-37. Глубокая модернизация СУ-27, самолет производства 1977 года! Царствие Небесное Маршалу Устинову, который запретил принимать на вооружение системы, которые нельзя модернезировать минимум 3 раза! Если бы не он, до сих пор летали бы на МиГ-23 и 29.
Кстати о МиГ-29. 60% самолетного парка не в строю. А знаете почему? Негде его применять. Корабельный вариант не на что сажать, нет у нас авианосцев (может, и слава Иегове, что нет, ибо доктрины военной для их применения тоже нет), а до границ потенциально враждебных государств 29-ки долетают только условно на Кавказе, в Прибалтике и Китае. Ну и чутка у белорусских братьев. Доктрина захвата неба Европы в течение двух часов приказала долго жить. А тяжелыми истребителями типа 27-х это дороговато делать.
А сценарий ТимВика тоже неверен. Ибо через 15 лет все потенциальные направления пролета МБР будут перекрыты системами Игнис, которые уже даже сейчас могут существенно помешать тактические удары наносить, на потенциальных точках запуска с подводных лодок будут дежурить стаи СиВулфов, а по передвижным пусковым установкам, отслеженным со спутников будут наноситься удары с уже существующих Сэнтиелов. При этом армия НАТО как таковая окажется вообще в стороне, не считая неизбежных потерь беспилотников и фрегатов с Игнисом.
Я не к тому что я против нашей армии. Я против того, чтобы хвастаться на каждом углу нашими несуществующими новыми вооружениями (несуществующими потому что их просто нет в войсках, Искандеров 9 комплексов, С-400 аж целых 5). Работать надо, как при совеццком строе, платить людям нормальные зарплаты, и не директорам ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ!!! военных КБ, а инженерам и конструкторам.
А все эти рекламные ролики нужны только лишь для самоуспокоения и для оправдания собственного безделья!:angry:

Не читайте википедию на голодный желудок. Вредно.

#53 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 12:02:57

Это точно. Я тоже умел их мотать. Но две трети духов нашей роты после первого же марша пошла санчасть топтать. Трудности и лишения так сказать. А смысл? Мембранные "берцы" нормального производителя стоят около 3000 в розницу, про опт молчу. Носки гипоаллергенные с пропиткой от болезней-200 рублей розница, у нас их тысячами делают. Но дело все в том, что для принятия подобных решений надо убедить кучу долбоящеров, что это нужно, и занести всенепременный откат.

#54 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 12:11:30

Не читайте википедию на голодный желудок. Вредно.

Я не знаю что такое википедия применительно к этому, зато очень хорошо знаю что такое ЗВО, и регулярно общаюсь с работниками немногих оставшихся не сильно секретных предприятий ВПК.
Рыбу ловят очень много разных людей. А желающих половить в лодке со мной как бы это сказать. . . очень немало.

#55 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 055 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 14.10.2012 - 12:31:41

http://www.bibliopsk...vbessmertie.htm
Извиняюсь, не 6000 боевиков, а 3000. Но сути это не меняет.
И это не какие-то расписанные Рэмбо из кино.
Это были обычные наши ребята. Не какая-то спецармия.
Обычные. Наши.

Еще один похожий бой о котором мало кто знает... Далекий 69-ый http://x.tomsk.ru/fi...les.php?d=2&f=5

#56 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2012 - 12:37:50

Герои http://www.warheroes...sp?Hero_id=1041 http://www.warheroes...sp?Hero_id=1054 http://www.warheroes...sp?Hero_id=1040

#57 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 12:42:54

Валь. . . Я ф шоке если честно. Отвечу я тебе так-ты очень много не знаешь. А если знаешь-то смотришь через розовые очки. Съезди в Ахтубинск.

не обижайся Сереж я по братски.

все что ты написал, ты просто не в теме и тебе простительно.
не хочу я спорить и не буду.

#58 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2012 - 12:43:37

Один из немногих выживших Героев Советского союза - Бубенин Виталий Дмитриевич. В дальнейшем, назначенный лично Андроповым коммандиром группы Альфа. первого Советсткого спецназа http://www.warheroes...sp?Hero_id=1042

#59 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 14.10.2012 - 12:52:13

Я не знаю что такое википедия применительно к этому, зато очень хорошо знаю что такое ЗВО, и регулярно общаюсь с работниками немногих оставшихся не сильно секретных предприятий ВПК.
Рыбу ловят очень много разных людей. А желающих половить в лодке со мной как бы это сказать. . . очень немало.

Сергей, я вот с вами лично увы не знаком. Но мое мнение о вас, сформировавшееся на этом форуме, оч. положительное. Именно поэтому полемики не получится.

#60 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 13:49:48

не обижайся Сереж я по братски.

все что ты написал, ты просто не в теме и тебе простительно.
не хочу я спорить и не буду.

Валь, я не знаю что ты должен сказать, чтобы я на тебя обиделся :hysterical:
Будем вместе пить, я тебя познакомлю с теми кто в курсе.
А пока- гипотетически даже-не получится описанного дискавой. Ибо рапторов 2 авиакрыла, а сушек увы, даже в перспективе не предвидется.

#61 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 15:15:35

http://voprosik.net/...ssii-1991-2011/
"Восстанавливается сплошное радиолокационное поле над территорией страны (в частности, на Северо-Западе России оно было восстановлено полностью к 2009 году). Начали осуществляться поставки новых радиолокационных станций (РЛС), в том числе загоризонтных и надгоризонтных, станций «дежурного режима». За 2005-2010 гг. закуплено около 70 новых и модернизированных радиолокаторов и до 80 комплексов средств автоматизации. В 2010 году были сохранены темпы закупок локаторов и удвоены закупки комплексов средств автоматизации.

Были открыты программы модернизации самолетов А-50, Ил-76ТД,МиГ-31, Су-24М, Су-25, Су-27, Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160, вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П, позволившие поддерживать на минимальном уровне боеспособность нашей авиации. К сожалению, темпы модернизации вплоть до недавнего времени оставляли желать лучшего, но с каждым годом количество ремонтируемой и восстанавливаемой техники увеличивалось. Так, в 2009 году на этапе ремонта и модернизации находилось свыше 200 единиц авиатехники, ремонтировалось более 800 двигателей в год.

В настоящий момент осуществляется и планируется капитальный ремонт с модернизацией значительного количества авиатехники, в основном с баз хранения. Например, к 2020 году планируется капитальный ремонт и модернизация всего авиапарка самолетов Ан-124 «Руслан» ВВС России.

Перелом в оснащении ВВС новой техникой наступил в 2010 году, когда были поставлены 21 самолет и 57 вертолетов новой постройки.

В 2011 году был поставлены 21 самолет и 82 вертолета новой постройки, сдача некоторого количества авиатехники перенесена на этот год. Также было модернизировано более 70 летательных аппаратов.
В 2012 году планируется поставить более 30 самолетов и 120 вертолетов новой постройки и значительное количество модернизированных машин.

В перспективе планируется выйти на уровень закупок в 100-120 самолетов и 120-160 вертолетов в год, как новой постройки, так и модернизированных, что позволит кардинально обновить авиапарк и поддерживать на должном уровне его численность.

Всего текущая государственная программа по закупке вооружений предполагает поставку до 2020 года 1000-1200 новых и 300-400 модернизированных вертолетов, 400-600 новых и 300-400 модернизированных самолетов, а также более 500 беспилотных летательных аппаратов.

Всего к 2020 году планируется сформировать 14 авиабаз армейской авиации, в настоящий момент их 8."
S.Titov, что-то мне кажется, твои рыбаки - балаболы какие-то просто, а не "осведомлённые" люди.

#62 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 971 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 15:33:35

В ТЕМУ:

http://www.youtube.com/watch?v=JiVs1svEHDg&feature=related

#63 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 14.10.2012 - 15:45:09

Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Хорошо, что в 2000-х годах наше правительство это поняло.

#64 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 16:20:24

Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Хорошо, что в 2000-х годах наше правительство это поняло.

Это точно. Участь таких народов жалка и недостойна. Достаточно посмотреть на то, как живут страны, которые вместо своей армии или вместе со своей кормят чужие. Например, Япония и Германия. В несколько меньшей степени Австралия, Новая Зеландия, Канада, Южная Корея и пр. Это беспросветный мрак и жуть. Безработица, инфляция, бедность и нищета, угнетение народа, коррупция властей, кризис, застой промышленности и науки, тотальная бездуховность, полное отсутствие подлинно национальной идеи. Не забудем также, что никто в мире эти страны не боится и, следовательно, не уважает. Никто в здравом уме добровольно не захочет жить так же они!
Надо всегда помнить об этом и беречь армию и ВПП как зеницу ока, пусть даже в ущерб остаольным, менне важным сферам. Пусть даже в ущерб всему. Главное в любом нормальном уважающем себя государстве - это армия и оружие. Все остальное второстепенно.
А не то придется жить, как живут угнетенные народы разлагающегося Запада и Дальнего Востока. А может быть даже еще хуже.
И вообще завоюют - враг не дремлет, он начеку, он только и ждет момента, чтобы напасть, как всегда трусливо и велоромно..

Сообщение отредактировал Otto von Stirlitz: 14.10.2012 - 16:21:09

#65 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 971 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 16:37:42

ЕЩЁ ОДНО ВИДЕО В ТЕМУ:

http://www.youtube.com/watch?v=Go0E_UyfT78&feature=related

#66 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 18:32:24

http://voprosik.net/...ssii-1991-2011/
"Восстанавливается сплошное радиолокационное поле...
В 2010 году были сохранены темпы закупок локаторов
Были открыты программы модернизации самолетов А-50, Ил-76ТД,МиГ-31, Су-24М, Су-25, Су-27, Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160, вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П, позволившие поддерживать на минимальном уровне боеспособность нашей авиации. К сожалению, темпы модернизации вплоть до недавнего времени оставляли желать лучшего, но с каждым годом количество ремонтируемой и восстанавливаемой техники увеличивалось. Так, в 2009 году на этапе ремонта и модернизации находилось свыше 200 единиц авиатехники, ремонтировалось более 800 двигателей в год.

В настоящий момент осуществляется и планируется капитальный ремонт с модернизацией значительного количества авиатехники, в основном с баз хранения. Например, к 2020 году планируется капитальный ремонт и модернизация всего авиапарка самолетов Ан-124 «Руслан» ВВС России.

Я выделил ключевые мысли этой победной реляции.
Сколько из этой техники - новых разработок? Сами ответите?

#67 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 18:34:24

Не выделилось почему-то. Продублирую.
Восстанавливается
модернизации
минимальном уровне
с баз хранения

#68 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 18:39:49

Кстати, тут я лоханулся немного. Рапторов не 2 крыла, как я считал, а гораздо больше. 168 машин. Программа поставок практически полностью завершена. Вскоре будет анонсирована новая машина. Так что действовать надо ассиметричными мерами. Развивать и далее ПВО, и не у "друзей", которым по дешевке сплавляют прекрасное оружие за эфемерную поддержку во внешнеполитическом курсе, а у себя, чтобы потом случись чего, полетели наказывать вражину не старые СУ-24 и 25, а те самые СУ-37, которых нет.

#69 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 20:38:45

вспомни как завалили этот сраный раптор в Югославии,
точнее при помощи чего-это и будет ответом.

да еще можно в нете поискать интервью немецких летчиков пересевших
на сушки после объединения и до этого летавших на F-16.

#70 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 20:50:10

точнее при помощи чего-это и будет ответом..

В Югославии завалили F-117

27 марта 1999 года — F-117A (сер. номер 82-0806), подполковник Дэйл Зелко (Dale Zelko). Самолёт сбит в районе деревни Будановцы в ходе военной операции НАТО против Югославии[6]. Подполковник Зелко благополучно катапультировался и был эвакуирован поисково-спасательной группой. Согласно сербской версии, F-117 был сбит зенитно-ракетным комплексом С-125 (ракета 5В27Д производства завода им. XX партсъезда (ныне АВИТЕК) 1976 года[7]) 3-й батареи 250-й бригады ПВО (командир батареи — Золтан Дани). Существовали версии об участии ЗРК «Куб» или истребителей МиГ-29 и МиГ-21. По утверждению некоторых источников (в частности, российского автора Владимира Ильина и аргентинского Диего Зампини), F-117 был сбит истребителем МиГ-29, пилотировавшимся подполковником Гвозденом Дюкичем. В то же время сербская газета «Политика» сообщает, что «Гвозден Дюкич» (Gvozden Đukić) — это боевой псевдоним, использовавшийся Золтаном Дани в ходе войны[8]. Пилотом F-117 иногда ошибочно указывается капитан Кен Двили, поскольку он летал на этой машине в США и на её фюзеляже было написано его имя.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 14.10.2012 - 20:55:23

#71 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 20:57:26

точнее при помощи чего-это и будет ответом.

да еще можно в нете поискать интервью немецких летчиков пересевших
на сушки после объединения и до этого летавших на F-16.

Валь, а ты ТОЧНО хочешь знать, как его завалили? Это первый вопрос. Второй вопрос - ты знаешь, СКОЛЬКО их там завалили? Третий вопрос - ты знаешь, почему бомбили китайское посольство в Белграде после этого?
Справочно - набери в поисковике "Полковник Демуренко". Это мой знакомый очень хороший. Чтобы пресечь измышления, что я чего-то не знаю.

#72 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 21:03:30

Да, и естественно там завалили не Раптор, а убожище F-117, Ярослав прав конечно. Но кое-что от этого гада перепало и нашим ВПК, а если бы тогдашний гарант не лизал так глубоко пиндосам, наш ПАК года на 4 раньше бы взлетел. И китайсы сейчас свой 5-го поколения бы не выкатили.

#73 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 21:07:19

Валь, а ты ТОЧНО хочешь знать, как его завалили? Это первый вопрос. Второй вопрос - ты знаешь, СКОЛЬКО их там завалили? Третий вопрос - ты знаешь, почему бомбили китайское посольство в Белграде после этого?
Справочно - набери в поисковике "Полковник Демуренко". Это мой знакомый очень хороший. Чтобы пресечь измышления, что я чего-то не знаю.

О нём очень много в Сети есть. Можно точную ссылку?

#74 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 21:19:49

Не, не ссылка важна. Вернее, не конкретная ссылка. Важно что он знает о чем рассказывал. :)

#75 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 22:52:41

Я выделил ключевые мысли этой победной реляции.

А фантазировать и не надо. Если до конца мой пост дочитать, откуда эта цитата, так там всё есть.
Сколько новой, сколько модернизированной по годам.
Про ПВО дать статейки? Мне как-то это ближе. Сам служил старшим оператором радиолокационной станции п-14 "Оборона".
Причём не где-то, а на полигоне учебного центра зенитно-ракетных войск в Казахстане. На тот момент единственного действующего.
Капустин яр был закрыт. Все округа ПВО СССР приезжали стрелять к нам. А служил я в подразделении, которое называлось КПЦ.
Командный пункт центра. Был я ведущим оператором радиолокационной станции дальнего обнаружения. Беспрерывная проводка 16 целей
в минуту, это норматив на 1 класс. Я мог вести 22 цели в минуту.
Станция п 14, это дальномер, при подлёте целей в 50ти км зону, я их передавал станциям ближнего обнаружения п-37 и п-19,
плюс на площадке работало 2 высотомера.
Все боевые стрельбы нами отслеживались и результаты выдавались на КП, по нашим проводкам округам выставлялись оценки за стрельбы.
То есть, я участвовал непосредственно во ВСЕХ боевых стрельбах всех округов СССР в течении 2х лет.
Войска приезжали исключительно со своей боевой техникой, со своими комплексами, на которых боевое дежурство несут по местам.
Их разворачивали, с них и стреляли.
Про то, что у нас нет беспилотников, мне просто смешно читать. Потому, что ещё в бородатом 1989 году, эти самые боевые стрельбы
проводились по устаревшим ракетам ЗРК с 125, которыми стреляли в качестве мишеней. Именно такие стояли на вооружении Югославии.
Вот их у нас только в качестве мишеней использовали.
Кроме зенитно ракетных войск, на полигоне тренировалась истребительная авиация ПВО. Раньше и такая авиация была.
Так вот, лётчики тренировались на ЛАшках. Это беспилотный летательный аппарат, управлявшийся штурманами с земли,
опять таки по нашим координатам.
По поводу того, как обстоят дела сегодня, да, действительно на БД всего 5 дивизионов 400 комплексов стоит. В этом году встанет ещё 4.
Только всё дело в том, что уже принят с500! Под него строится 2 завода. Абсолютно новых завода. Для выпуска самих комплексов и ракет к комплексам.
К 2016 году с500 будет массово поставляться в войска! Массово.
Ну и самую страшную тайну открою. На боевом дежурстве в российской армии стоят с 300. Они ДО СИХ ПОР непревзойдённые, не имеют аналогов по своим боевым возможностям!
ДО СИХ ПОР ни америка, ни другая всякая нато не создали им конкурента ни в ЗРК, ни в авиации!
Это кстати не бравада. Это оценки аналитиков и специалистов. Не вижу причин для скулежа. Просто не вижу и всё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей