Перейти к содержимому

Фотография

F22 против Су37 по мнению канала Discovery

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#26 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 13.10.2012 - 18:43:12

А я дядю Сережу поддержу...пока кто-то задом летает, другие беспилотниками управляют...а скоро концепция "звездных войн" выйдет на передовой рубеж..вот это будет засада...посмотрите их "черную" тему. - почти в космосе аппараты

#27 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 13.10.2012 - 18:53:40

И молодежь пошла- не разобрать пацан перед тобой стоит или баба! Отмазки от армии, и т.д.

#28 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 597 сообщений
Prf69

Отправлено 13.10.2012 - 19:01:29

дурак ты Сереж и пример твой не удачный.

Валь. . . Я ф шоке если честно. Отвечу я тебе так-ты очень много не знаешь. А если знаешь-то смотришь через розовые очки. Съезди в Ахтубинск.

#29 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2012 - 19:01:30

а скоро концепция "звездных войн" выйдет на передовой рубеж..вот это будет засада...посмотрите их "черную" тему. - почти в космосе аппараты.

Всё это большой бизнес, который влияет на политику. Для них деньги не пахнут, а деньги-главное, которые делают деньги.

#30 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2012 - 19:19:41

И молодежь пошла- не разобрать пацан перед тобой стоит или баба! Отмазки от армии, и т.д.

Беня, в 26 лет в далёкие времена, когда люди ещё в пещерах жили, вы бы были вождём племени. Всегда было, о чём ты выше написал. Подонки живут и рождаются в любом времени.

#31 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 13.10.2012 - 19:45:10

Беня, в 26 лет в далёкие времена, когда люди ещё в пещерах жили, вы бы были вождём племени. Всегда было, о чём ты выше написал. Подонки живут и рождаются в любом времени.

Тысяча чертей: представился Беня лидером племени...в шкуре,в раскраске боевой и с клыком в носу...ритуальные танцы, поедание галлюциногенных кактусов и общение с Богами :alkash:

#32 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 13.10.2012 - 20:02:36

И все слушаются и покорно поедают грибы:) а еще там бы был случайный прохожий- он бы бил в первобытный барабан:)

#33 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 14.10.2012 - 01:19:11

в чем то соглашусь с тезкой (Титовым) про суперждеты, что касается гражданской авиации аналитики на эту тему очень много и слава Богу, что есть хоть сушки и наши старые полковники

#34 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 01:39:39

дурак ты Сереж и пример твой не удачный.

Не дурак. Про авиацию предметно мало знаю, хотя общие тенденции, увы, именно такие, как Серёжа написал. А вот про танковые войска и Балтийский флот в Калининградской области от самих матросов-солдат и офицеров послушал. Больше говорить не буду, ибо - военная тайна... которую и так все, кому надо, знают. А Серёже - плюсик.....

#35 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 14.10.2012 - 01:56:53

в чем то соглашусь с тезкой (Титовым) про суперждеты, что касается гражданской авиации
аналитики на эту тему очень много
и слава Богу, что есть хоть сушки и наши старые полковники

Мозги ещё не все, видно уехали, усовешенствать F-117 Nighthawk.

#36 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 02:08:15

Мозги ещё не все, видно уехали, усовешенствать F-117 Nighthawk.

Мозги то отдельные ещё остались. А школы самолётостроения, возможно, уже потеряны. Нового поколения нет. И не видно, откуда ему взяться. Это касается не только конструкторских кадров, но и рабочих, и административных. Знаю не понаслышке.

Буду очень рад ошибиться в этом вопросе, хотя шансов на это практически нет.

Да, кое-что доводится из старых советских разработок (даже через 20 лет они ещё актуальны). Чуть-чуть создаётся нового. Но что и создаётся/производится - продают индонезиям и прочим алжирам, а в свою армию не поставляют.

Со смеху умереть можно, давясь от слёз, когда чуть ли не всей страной по всем ТВ-каналам радовались капитальному ремонту (!) - даже не постройке - ОДНОГО Ту-160.... Когда армия в год получает меньше десятка новых самолётов..... Зато внутренние войска - танки получают.

#37 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 806 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 06:36:11

это Лика умеет :wub:

Я здесь редактировать не могу. Поэтому только так :toy:

Сообщение отредактировал Лика-33: 18.01.2016 - 06:39:03
обновила ссылку

#38 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 09:11:46

http://army-news.ru/...-gniloe-derevo/ Эх, ребятки. Вот эту статью почитайте. Вот в ней, вся суть. Именно по этому, с нами ВОЕВАТЬ нельзя. Никому. Тем более американцам. Вот Беня там написал выше про сок и морпехов, только он почему-то это в качестве их силы преподнёс. Это слабость. Это как раз то, о чём эта статья. Именно по этому там прекрасно знают, что с нами им лучше не связываться. Детей свои правильно воспитывайте, старайтесь воспитывать.

#39 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2012 - 09:32:17

Тимофей Викторович! Послушайте пожалуйста выступление Генерал-Лейтенанта ! А что касается непобедимости Русских , так это было в середине прошлого века , а не сейчас.... к моему глубокому сожалению!!! Я служил в 2007-2008 годах и все прекрасно видел....Армии нужны реформы!

#40 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2012 - 09:40:05

А вот где служил я....на видео моя бригада . У нас были танки т72 , бмп2 , и бтр80. Как эта техника может сравниться с танками НАТО? Никак! Ради Бога не подумайте , что я за страны НАТО! Я за свою родную землю и за своих матерей и отцов , но уровень техники и обеспечения все остальным в нашей общей армии намного слабее.

#41 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 10:13:22

Беня, Беня. Я когда-то выкладывал тут статейку фантазийную, как будут разворачиваться события в случае третьей мировой. Там три варианта описывались. На мой взгляд вполне себе реальные. Во всех трёх профессионалы-контрактники, намуштрованная и натасканная армия, уничтожалась в первые часы глобальной войны. Войны большие и кровопролитные, контрактниками и профессиональными армиями НЕ ВЫИГРЫВАЮТ. Тяжелейшие испытания проходит не тот, кто лучше вооружён. Их проходит тот, кто сильнее духом. Кто не потерял связь ментальную с предками. В нас эта связь на генетическом уровне. Вот её нельзя потерять. Знаешь, я когда-то тут тоже писал высказывание, услышанное мной очень давно. Его произнёс один серб. Оно до глубины меня потрясло тогда. Оно заставило очень глубоко задуматься. И оно на столько правильное, что удивляет. Он сказал - русские и сербы, это почти один народ. У нас одни истоки, одна вера, мы одинаковы почти во всём. Мы отличаемся только тем, что у нас (у сербов) дерутся до первой крови, а вы (русские) до последней. Вот это так и есть. Рота десантников преградившая путь 6000 чеченских боевиков, заняв высоту, без огневой поддержки, без вертолётов и вообще без тяжёлого оружия, умеревшая, но не пропустившая ни одного из них, лучшее тому подтверждение. Их всего 3 кажется осталось в живых. 90 против 6000 стояли больше суток и не пропустили ни одного. Вот таких солдат в америке НЕТ. Они сок хотят. Они с безопасного расстояния хотят без ущерба для себя уничтожать аборигенов. Для того, чтобы такого не произошло, как и написано в статье, которую я тут дал, "Русским не обязательно создавать огромные арсеналы оружия, чтобы победить, достаточно поддерживать их на минимально необходимом уровне и быть готовыми ответить по полной программе." Нельзя, чтобы разрыв в технологиях стал чудовищным, чтобы НАТО могло подавить нашу армию с безопасного расстояния, как они давили Югославию, Ирак, нельзя, чтобы мы позволили, чтобы они стравили нас, как они стравливали своих индейцев. По поводу выступления генерала, он всё живёт временами второй мировой. Ему всё сотни дивизий в стою нужны. Не нужны они в современном мире никому. Эти самые сотни дивизий в строю. Не нужны.

Сообщение отредактировал ТимВик: 14.10.2012 - 10:38:16

#42 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 10:27:12

http://www.bibliopsk...vbessmertie.htm Извиняюсь, не 6000 боевиков, а 3000. Но сути это не меняет. И это не какие-то расписанные Рэмбо из кино. Это были обычные наши ребята. Не какая-то спецармия. Обычные. Наши.

#43 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 10:28:02

Соглашусь с Тимофеем Викторовичем, русская армия (в том виде какая она сейчас) и русский народ на поле военных действий это разные вещи, мы и с вилами против НАТОвских танков пойдём, и победим.

#44 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 10:30:05

http://www.bibliopsk...vbessmertie.htm
Извиняюсь, не 6000 боевиков, а 3000. Но сути это не меняет.
И это не какие-то расписанные Рэмбо из кино.
Это были обычные наши ребята. Не какая-то спецармия.
Обычные. Наши.

Если не ошибаюсь, по этой истории снят 4х серийный фильм Грозовые Ворота, кино-кином а реальность-реальностью, но всё-же рекомендую посмотреть....

#45 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2012 - 10:35:28

Кажущаяся сила Американских и НАТОвских армий в том что они нигде не получают соизмеримого сопротивления, ну не воюют Америкосы с их НАТО с равными силами, и тем не менее войны в Югославии и Ираке показали что при колосальнейшем превосходстве их сил, лёгкой прогулки у них не было...

#46 KVOVA

KVOVA

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Васильевич
  • Номер карты:4276 .... .... 1003
G (Good)

Отправлено 14.10.2012 - 10:36:08

Расскажу о том,как сам служил и летал в смутные времена:конец 80х,начало 90х.В те времена в армию не плевал только ленивый,а ведь служили и летали,денег не платили до полугода.В челябинском авиационном училище штурманов взлетел полк на тренировочный полет по маршруту(на 1-1,5 часа),женщины с детьми,с военного городка вышли на ВПП сели,не уйдем пока зарплату мужьям не выдадут.А полк уже возвращяется,а полоса занята,только после честного слова генерала-начальника училища женщины встали.В моем полку:летают все самолеты-эскадрилии АН-12,один стоит на приколе-с него снимают запчасти,других нет.Поступает приказ-восстановить самолет.Самолет восстанавливают за ночь,утром мы садимся на него летим и падаем в городе Тикси(04.05.1994),на посадке ,при скорости 280-290,отказывает передняя стойка шасси,400 метров по полосе,1100 по бездорожью,вырвало шассии,2 двигателя-крайних(1й и 4й),мы конечно побились-поломались,но все живы.Заключение московской комиссии-самолет востановлению не подлежит,экипаж жив.Это я к чему?Это я к тому,что все таки русский дух это не вымысел,ни один натовский летун не поднялся бы в воздух в таких условиях.С моей первой эскадрили(еще до училища,в Ижевском ДОСААФ-летали на МИ-1)из 60ти курсантов-15 парней погибли в Афгане,1 разбился в Союзе,1 повесился(г.Шадринск),не выдержал той бл...дской жизни,когда в рождество даже сахара не было чтоб дите чаем напоить.Ну а я благополучно долетел до пенсии.А сейчас государство армию все таки поддерживает значительно.Согласен,хрен кто пригнет нас,не дай бог война.

#47 KVOVA

KVOVA

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Васильевич
  • Номер карты:4276 .... .... 1003
G (Good)

Отправлено 14.10.2012 - 10:50:09

Тимофей Викторович! Послушайте пожалуйста выступление Генерал-Лейтенанта ! А что касается непобедимости Русских , так это было в середине прошлого века , а не сейчас.... к моему глубокому сожалению!!! Я служил в 2007-2008 годах и все прекрасно видел....Армии нужны реформы!
http://www.youtube.com/watch?v=S3h3zwPGb9U

КПРФ,все опощлят,лишь бы Путина свалить и к власти прийти.Не поверите-я,офицер, в СССР, а в КПСС так и не вступил,кто знает тот поймет.А еще мой дед,уральский казак,два георгиевских креста получил за германцев,а третий в Питере,революционеров гонял.А всего их,как вы знете-4.

#48 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 597 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 11:10:54

Ребяты, да веть мысль была не о морально-волевых. Есть они у нас, и слава Богу. Речь о другом. Таким темпом через 15-20 лет никакой ядерный щит не поможет, никакие тысячи ржавых танков. Вы совершенно правы. НАТОвцы воюют издалека. Ибо жизнь солдата - дороже любой техники. Потому как солдати подготовлен, в него вбуханы миллионы денег, и он УЧИТСЯ, а не бл..ть ломом плац подметает, потому что занять его чем-то надо. Вы серьезно думаете, что наших долбодятлов 18-летних чему-то обучают в войсках (ну если не по телевизору)? Налет НАТОвских летчиков - тысячи БОЕВЫХ часов. БОЕВЫЕ вылеты с реальным применением оружия. А у нас только недавно возобновили "патрулирование" на ТУ-95 "Медведь". Зачем - непонятно. Видимо опять бабло отмыть. Ибо ничего кроме траты денег и смехопозорища это не приносит. Пиндосы были вообще удивлены, узнав что ТУ-95 у нас до сих пор есть. Зато нормальных беспилотников нет. ТУ-22М разведчиком летает.
Смотрим дальше.
СУ-37. Глубокая модернизация СУ-27, самолет производства 1977 года! Царствие Небесное Маршалу Устинову, который запретил принимать на вооружение системы, которые нельзя модернезировать минимум 3 раза! Если бы не он, до сих пор летали бы на МиГ-23 и 29.
Кстати о МиГ-29. 60% самолетного парка не в строю. А знаете почему? Негде его применять. Корабельный вариант не на что сажать, нет у нас авианосцев (может, и слава Иегове, что нет, ибо доктрины военной для их применения тоже нет), а до границ потенциально враждебных государств 29-ки долетают только условно на Кавказе, в Прибалтике и Китае. Ну и чутка у белорусских братьев. Доктрина захвата неба Европы в течение двух часов приказала долго жить. А тяжелыми истребителями типа 27-х это дороговато делать.
А сценарий ТимВика тоже неверен. Ибо через 15 лет все потенциальные направления пролета МБР будут перекрыты системами Игнис, которые уже даже сейчас могут существенно помешать тактические удары наносить, на потенциальных точках запуска с подводных лодок будут дежурить стаи СиВулфов, а по передвижным пусковым установкам, отслеженным со спутников будут наноситься удары с уже существующих Сэнтиелов. При этом армия НАТО как таковая окажется вообще в стороне, не считая неизбежных потерь беспилотников и фрегатов с Игнисом.
Я не к тому что я против нашей армии. Я против того, чтобы хвастаться на каждом углу нашими несуществующими новыми вооружениями (несуществующими потому что их просто нет в войсках, Искандеров 9 комплексов, С-400 аж целых 5). Работать надо, как при совеццком строе, платить людям нормальные зарплаты, и не директорам ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ!!! военных КБ, а инженерам и конструкторам.
А все эти рекламные ролики нужны только лишь для самоуспокоения и для оправдания собственного безделья!:angry:

#49 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.10.2012 - 11:45:14

В некоторых частях до сих пор мотают портянки и носят сапоги. А в странах нато в бой не пойдут, если не окажется кока колы в холодильнике.

А что плохого в портянках и сапогах. Практично, легко устраняются неудобства и выливается вода. Кока-кола - яд, солдату не помощник

#50 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 597 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2012 - 11:52:22

Вадим, отвечу что мембранные "Oriso" и служат подольше, и вода в них не заливается. И ноги не сотрешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей