Долфед

5 копеек 1791АМ вес 72,79 г

В теме 30 сообщений

То, что кто-то после тренировки слил-это не так. Монета пришла с большой кучей пятаков по смешным ценам, откуда-то с периферии. Скорее всего фальшак для обращения. Современный фальшак был бы с выдержаным весом. Интересно посмотреть на фальшаки таких монет того времени. Может у кого есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что кто-то после тренировки слил-это не так. Монета пришла с большой кучей пятаков по смешным ценам, откуда-то с периферии. Скорее всего фальшак для обращения. Современный фальшак был бы с выдержаным весом. Интересно посмотреть на фальшаки таких монет того времени. Может у кого есть?

У меня в архиве вот такая есть:

И где-то (видимо, в необработанных) фото того храменковского пятака, о котором я писал выше.

post-3958-135019148023_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Ярослав! А какой вес у этой монеты? Такие же точечки вокруг изображений, как и у моей... Похоже, что тоже фальшак для обращения у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вес не помечен. Поищи эту тему - монета, вроде, с этого Форума. Но, видимо, веса не было - я обычно отмечаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вес не помечен. Поищи эту тему - монета, вроде, с этого Форума. Но, видимо, веса не было - я обычно отмечаю.

Большое спасибо, Ярослав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru