Перейти к содержимому

Фотография

кидание минусами..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#51 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 11.10.2012 - 08:59:58

Могу только подтвердить. Практически каждый комментарий Ярослава по систематике сопровождается вырезкой из его книги с картинкой. Это еще раз говорит о том, что на форум Вы ходите попиариться и срач в комментах оставить, а на почитать времени нет.

#52 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 11.10.2012 - 09:38:51

спасибо Марат Максимович, пойду поставлю будильник на 6,00

ну что можно сказать, посмотрел, Марат Максимович не информативно,
может быть на форумах бонистики и интересно, но не на ЦФНе

а вот интервью с А.И. Федориным понравилось, почерпнул для себя новое,
он рассказал о золотом червонце.

#53 dreamcatcher

dreamcatcher

лаборант

• Коллекционер
  • 430 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2012 - 09:38:55

Не понял! Вы что с Федориным выкладываете где-то содержание своих книг. В таком случае прошу сообщить, где именно?

Содержание своих книг Ярослав Владиленович с Андреем Ивановичем выкладывают постоянно. Естественно, не в виде целой книги, но рассказать человеку то, что там написано по интересующему его вопросу им никогда не жалко. Ну не помню я такого, чтобы кто-нибудь из них вдруг сказал новичку, забредшему на форум, мол, купи, товарищ, мою книгу, там все написано.
Ну просто даже неуклюже выглядят ваши попытки рекламировать свои книги. И это не грязные поклепы, а взгляд со стороны.

#54 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.10.2012 - 10:34:58

ну что можно сказать, посмотрел, Марат Максимович не информативно,
может быть на форумах бонистики и интересно, но не на ЦФНе

а вот интервью с А.И. Федориным понравилось, почерпнул для себя новое,
он рассказал о золотом червонце.

Согласен - я говорил около 10 минут, а оставили только около полутора минуты. Поэтому получилось плохо.

#55 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.10.2012 - 10:38:00

Содержание своих книг Ярослав Владиленович с Андреем Ивановичем выкладывают постоянно. Естественно, не в виде целой книги, но рассказать человеку то, что там написано по интересующему его вопросу им никогда не жалко. Ну не помню я такого, чтобы кто-нибудь из них вдруг сказал новичку, забредшему на форум, мол, купи, товарищ, мою книгу, там все написано.
Ну просто даже неуклюже выглядят ваши попытки рекламировать свои книги. И это не грязные поклепы, а взгляд со стороны.

И что же - по тем кускам вы составляете полное представление о содержании книги и после этого ее не покупаете.
Мои книги насыщены фактами и цифрами и я уже сталкивался с тем, что из них тянут, не указывая на источник. Я не хочу, чтоб еще тащили из Интернета.

#56 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.10.2012 - 10:42:38

Какой толк от книги которую никто не читает? Чтобы человек проявил интерес к ней, ему надо знать о чём она. И не надо жадничать Марат Максимович, если Вы бесплатно поделитесь своими знаниями, они всё равно останутся с Вами

#57 dreamcatcher

dreamcatcher

лаборант

• Коллекционер
  • 430 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2012 - 10:48:25

Если кто-то не смог встать в шесть и четыре часа следить за телеящиком в ожидании светлого лика Марата Максимовича, то на него можно посмотреть здесь:
http://www.5-tv.ru/news/61079/

#58 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 11.10.2012 - 10:55:36

И что же - по тем кускам вы составляете полное представление о содержании книги и после этого ее не покупаете.
Мои книги насыщены фактами и цифрами и я уже сталкивался с тем, что из них тянут, не указывая на источник. Я не хочу, чтоб еще тащили из Интернета.

Знаете, среди программистов есть такое мнение - если твою программу никто не спиратил, значит программа плохая и никому не нужна, так что радуйтесь когда тянут, значит все хорошо. А гуляют факты туда-сюда всегда, с этим ничего не сделаешь, да и не надо делать - Вы же тоже факты откуда-то подчерпнули, не из головы же все выдумали и тоже, я уверен, не всегда ссылки оставляли, причем, прошу заметить, я не говорю про злонамереное перетягивание, у меня часто бывает что я помню некую информацию или оставил себе где пометку, а вот откуда я ее взял уже не могу вспомнить, увы.

#59 dreamcatcher

dreamcatcher

лаборант

• Коллекционер
  • 430 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2012 - 11:11:25

На мой непросвещенный взгляд, интернет для того и существует. чтобы всякий мог им пользоваться как хочет.
Некоторые мои статьи и книги тоже кто-то выставил в Интернете. Ну и что? Ничего не докажешь.

:dry:

#60 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 11.10.2012 - 11:26:40

Посмотрел видео с Маратом Максимовичем .. что-то мне стало совестно. Мне 26 а ему 60. Я еще ничего не написал , а он уже .... ММ не хотел Вас обидеть своим постом выше , но я правду сказал! Ну нафиг - ухожу с темы.... Уважаю возраст

#61 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 11.10.2012 - 11:42:42

Да уж... Столько уважаемых людей, а великодушия ни грамма. Выбрали себе Плохиша и лупят без меры. Будьте добрей, мужики. Если бухло не убьет раньше, доведется почувствовать себя на месте ММГ. Стыдно будет, да поздно.

#62 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 11.10.2012 - 11:48:43

Не знаю как кому, меня в этом репортаже больше привлекла бегущая строка, что Роллинги сегодня анонсируют первую за 7 лет новую песню. Да простит меня ММГ. Или не простит.

#63 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 11.10.2012 - 12:04:39

Я еще ничего не написал , а он уже ...

Да в чём проблема?
Возьми какую-нибудь(любую) книжку по нумизматике, найди в ней десяток орфографических ошибок, напиши "Критическую статью" и потом вынеси моск Сыромятникову, что бы опубликовал... Ну или сам брошюрку напачатай...
Вот тебе и "публикация" :D
И не важно, кто там ошибался: автор или редактор, главное желчи побольше!
Потом можно другую обплевать - будет уже две "публикации"...
Вобщем, самому можно ничего не придумывать охаивай чужие труды и можешь возомнить себя величайшим деятелем нумизматики.
Всё в твоих руках, ведь ММГ ничто не мешает так делать...

#64 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 11.10.2012 - 12:22:27

а вот интервью с А.И. Федориным понравилось, почерпнул для себя новое, он рассказал о золотом червонце.

А вот меня интервью с А.Федориным разочаровало. Опять легенды про каких-то кредиторов, которые отказались брать червонцы с датой "1923", но взяли червонцы и пятёрки с датой "1898". Кто-нибудь этим вопросом серьёзно занимался?

Нелогично всё:

1. Почему кредиторы отказались от советских монет? Почему Томас Росс при этом сам чеканил советские монеты в Бирмингеме?
2. Почему отчеканили не только 10 рублей, но и 5? Для размена?
3. Почему в закладухах встречаются монеты Николая II "советского чекана"? Зарплату ими советским ИТРовцам платили?

Сообщение отредактировал cyTyr33u: 11.10.2012 - 12:23:21

#65 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.10.2012 - 12:22:44

Если кто-то не смог встать в шесть и четыре часа следить за телеящиком в ожидании светлого лика Марата Максимовича, то на него можно посмотреть здесь:
http://www.5-tv.ru/news/61079/

Да, мне уже написали об этом. Но я говорил около 10 минут, а дали одну минуту и привели одну фразу. Я предварительно написал свое выступление. Сейчас ухожу, а вечером его выставлю полностью.

#66 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 11.10.2012 - 13:10:23

А вот меня интервью с А.Федориным разочаровало. Опять легенды про каких-то кредиторов, которые отказались брать червонцы с датой "1923", но взяли червонцы и пятёрки с датой "1898". Кто-нибудь этим вопросом серьёзно занимался?

Нелогично всё:

1. Почему кредиторы отказались от советских монет? Почему Томас Росс при этом сам чеканил советские монеты в Бирмингеме?
3. Почему в закладухах встречаются монеты Николая II "советского чекана"? Зарплату ими советским ИТРовцам платили?

1. Страна Советов не признавалась государствами, как например революционная власть во Франции после казни Людовика. Власть узурпирована, захвачена, она незаконна, она может рассыпаться, всё вернётся на круги своя. Соответственно и монетная регалия беззаконной власти, платёжным средством не является. Она тоже вне закона. Принимая новую монету беззаконной власти, вы априори признаёте и саму власть.
2. Отчеканили то, на что был инструмент, не выработавший свой ресурс. Вот оставались штемпельные пары 5 рублёвок, почему их в дело не пустить?
3. Закладухи не только в царское время делались. Был Нэп. Денег у нэпманов было хоть пруд пруди. Более дальновидные бумагу переводили в золото.
Как "советские царские десятки" попадали в оборот на территорию страны? Да так же, как и "голандские дукаты" Питерской чеканки. Дукаты тоже
чеканили не для внутреннего пользования, однако их совсем не мало на территории страны.

#67 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 11.10.2012 - 13:14:31

По ленинградскому. Господа, оставьте уже дедушку в покое. Подавляющее большинство нумизматов имеет представление о его "талантах" и "трудах". Пусть сам с собою копошится, сам себя пиарит и прётся от самолюбования и мнимой значимости. Отстаньте вы от него. Старенький он.)

#68 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
Prf69

Отправлено 11.10.2012 - 13:21:13

1. Страна Советов не признавалась государствами, как например революционная власть во Франции после казни Людовика. Власть узурпирована, захвачена, она незаконна, она может рассыпаться, всё вернётся на круги своя. Соответственно и монетная регалия беззаконной власти, платёжным средством не является. Она тоже вне закона. Принимая новую монету беззаконной власти, вы априори признаёте и саму власть.

Логики не вижу. Т.е. можно было торговать с "беззаконной властью", но при этом платить эта власть должна была только царской монетой? Почему бы вообще не объявить эмбарго "кровавым коммунякам"? Почему нельзя было расплачиваться слитками? Почему англичане в 1924 году взялись чеканить монеты для этой "беззаконной власти", а в 1925-26 вдруг опомнились?

Пока всё на уровне легенд и домыслов. Пока не будут найдены хоть какие-то документы, всё так и останется в тумане.

#69 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
Prf69

Отправлено 11.10.2012 - 13:28:28

Цитата: Андрей Федорин, нумизмат: «На ленинградском монетном дворе взяли старые штампеля и напечатали дореволюционные николаевские червонцы. И ими расплачивались с кредиторами». Даже если этими монетами расплачивались, то уж точно не с кредиторами (которых устроила бы любая форма оплаты, хоть слитками, хоть пушниной, лишь бы свои кредиты вернуть), а с поставщиками, которые могли диктовать свои условия оплаты, типа "нет царских червонцев - нет поставок зерна". Ну и дальше я уже писал - деньги не пахнут, страну Советов признали ещё в 1924 году. Надо ещё посмотреть, когда дипломатические отношения восстановились. Торговые и дип отношения - это фактическое признание легитимности власти красных.

#70 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 11.10.2012 - 13:33:00

Логики не вижу. Т.е. можно было торговать с "беззаконной властью", но при этом платить эта власть должна была только царской монетой? Почему бы вообще не объявить эмбарго "кровавым коммунякам"? Почему нельзя было расплачиваться слитками? Почему англичане в 1924 году взялись чеканить монеты для этой "беззаконной власти", а в 1925-26 вдруг опомнились?

Пока всё на уровне легенд и домыслов. Пока не будут найдены хоть какие-то документы, всё так и останется в тумане.

Во взаимоотношениях государств всё очень непросто и нелинейно. Аспектов море! Более того, применяются всякие
"нажимы", чтобы добиться чего-то. Посмотрите на сегодняшние отношения России и США например.
Этой рукой дал, той забрал, тут пообещал, там получил, здесь поманил, там оттолкнул.
Обдумайте, сравните. Всё логично и я бы даже сказал обычно.

#71 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 481 сообщений
Prf69

Отправлено 11.10.2012 - 14:42:04

Нелогично всё:

Вы странный человек. Я этому журналюге полчаса рассказывал историю происхождения советского червонца, а он выбрал всего одну фразу, практически не относящуюся к тому, о чём он сам меня спрашивал.

И ещё. Вы сначала изучите доступную, причём для всех, информацию, а уже потом, (если конечно ничего не поймёте в исторических источниках), задавайте свои идиотские вопросы.

#72 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
Prf69

Отправлено 11.10.2012 - 14:55:23

И ещё. Вы сначала изучите доступную, причём для всех, информацию

Спасибо за совет, обязательно изучу.

Не надо только хамить мне - я с Вами неоднократно встречался и общался лично и всегда у меня оставалось самое благоприятное впечатление от общения с Вами. Не надо его портить.

#73 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.10.2012 - 20:16:20

Выставляю, как обещал, полный текст своего выступления, из которого в телевизор попала лишь одна фраза: Золотой червонец В условиях 1922 года вопрос о твердой валюте имел решающее значение для НЭПа (новой экономической политики), провозглашенной В.И.Лениным. и принятой 15 марта 1921 года на Х съезде РКП(б). «Во время войны судьба государства решается его армией, во время мирной эпохи судьба государства решается его валютой» – писал Нарком (т.е. министр) финансов Г.Я.Сокольников в 1925 году. Подготовительную работу по созданию и выпуску твердой валюты проводил Совет по эмиссионным делам Госбанка. По поручению Председателя Правления Госбанка А.Л.Шейнмана разрабатывался образец нового банкового билета. Когда весной 1922 года обсуждали вопрос о выпуске твердой валюты, для ее обозначения в Наркомате финансов было предложено три названия – федерал, целковый и червонец. Слово «федерал» было придумано работниками наркомата, выражение «целковый» издавна обозначало рубль одной монетой, а «червонцем» в царской России называлась золотая монета достоинством в три рубля и массой в 3,46 грамма (кроме того, существовал и двойной червонец массой около 6,8 грамма). Первые червонцы на Руси были изготовлены еще при царях Алексее Михайловиче, Федоре Алексеевиче и правительнице Софье, но являлись тогда скорее наградным, а не платежным средством. Впервые платежные червонцы были отчеканены при царе Петре I, а последний раз российский червонец выпускался в 1797 году в царствование Павла I. Стоимость же советского червонца в 10 рублей определилась тем, что советская монета по размеру и весу была полностью равной царской золотой «десятке», т.е. 10-рублевой монете. Политбюро ЦК РКП(б) 29 июня 1922 года заслушав доклад Наркома финансов М.Владимирова и А.Шейнмана постановило признать своевременным попытку введения валюты, обеспеченной золотом, в виде билетов Государственного Банка. 20 июля 1922 года Политбюро постановило: «Установить название для банкбилета – червонец. Червонец должен быть приравнен определенному количеству золота, без выражения его в рублях». Совнарком декретом «О предоставлении Госбанку права выпуска банковых билетов» от 11 октября 1922 года постановил выпустить банковые билеты в золотом исчислении, достоинство которых выражалось бы в червонцах. Банковые билеты должны выпускаться достоинством в 1, 2, 3, 5, 10, 25 и 50 червонцев. Но билеты в 2 и 50 червонцев не были выпущены, а билеты в 3, 5 и 25 червонцев являются исключительно редкими и на одном из аукционов были проданы за суммы порядка полумиллиона рублей. Купюры в 25 червонцев, т.е. в 250 рублей, ибо курс червонца установился в 10 рублей, были в 1922-1923 годах велики по своему номиналу. «Если в Новороссийске во второй половине августа 1923 года грузчики получали на десять человек купюру в 25 червонцев, которую нигде нельзя было разменять, то они были вынуждены ходить затем десятками по магазинам и, в конце концов, “чтобы разменять деньги, покупали в большом количестве вино” (т.е. водку, которая называлась хлебным вином), и это представляло еще не самый красочный пример тех затруднений, которые вызывал разменный кризис». Кстати, именно вследствие своего высокого номинала до наших дней дошли лишь считанные экземпляры их. А купюры в 3 и 5 червонцев изымались из обращения, поскольку они широко подделывались на Западе и затем ввозились в страну. 11 августа 1922 года Наркомат финансов сообщил в Петроград, что на образце монеты должны находиться следующие надписи: «один червонец», «Р.С.Ф.С.Р.», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», а также размещаться герб РСФСР. Вес монеты равен бывшей золотой монете в 10 рублей, т.е. 10 граммов, чистого золота 7,78 граммов. 12 июля 1923 года Политбюро разрешило Наркомату финансов чеканку 100 тысяч золотых червонцев с тем, чтобы использование их за границей или в России имело место только по особому разрешению Политбюро ЦК РКП(б). 27 июля 1923 года Политбюро разрешило НКФ начать чеканку золотой монеты по образцу, предложенному Г.Я.Сокольниковым. Всего в 1923-1924 годах отчеканили 2751,2 тысячи штук монет. Металлические червонцы РСФСР предназначались для обращения внутри страны в случае необходимости. «Когда мы выпускали червонцы, мы дали задание чеканить золотые червонцы. Некоторые думали, что это делается для внешнего мира, что приятно иметь свою пролетарскую деньгу, на которой вместо изжитого лица Николая II – крестьянин, вместо короны – фабрика и плуг; это радует пролетарское сердце... Но основная цель этой меры другая: мы решили для себя, что если червонец бумажный поскользнется, мы объявляем: бумажный червонец обмениваем на золотой и этим мы поддерживаем реальную стоимость бумажного червонца. Мы тогда, выпуская червонец, веря в победу, заготовили на случай поражения золотой, ибо если хочешь, чтобы курс червонца был устойчив, имей золотой, чтобы в любое время можно было сказать – берем бумажные червонцы и даем золотые» – писал заместитель начальника Валютного Управления Наркомата финансов И. О. Шлейфер. В Союзе некоторое количество золотых монет было пущено в обращение, но в очень ограниченном количестве. Кроме того, их предполагали использовать во внешней торговле. Однако вследствие организованной тогда империалистическими государствами «золотой блокады СССР» – т.е. отказа от приемки советского золота в уплату за необходимые народному хозяйству Советского Союза промышленные товары советские золотые монеты не получили права хождения за границей. Поэтому с целью прорыва блокады Наркомат финансов СССР получил Монетному двору, используя сохранившееся оборудование, организовать чеканку золотых дореволюционных монет достоинством в 5 и 10 рублей. Металлом для них послужили золотые советские червонцы. Собственно золотые монеты – червонцы сохранились в ограниченном количестве и их нынешняя стоимость доходит до суммы в 100 тысяч рублей (а цена таких же по весу дореволюционных золотых монет не превышает 15-20 тысяч рублей). В 70-х годах прошлого века кому-то либо в Минфине, либо в Совмине, либо в ЦК пришла в голову идея отчеканить новые золотые монеты-червонцы, по образцу старых, но с новыми датами. Дело в том, что золото в монетах стоит дороже золота в слитках. Поэтому на МД в 1975-1982 годах отчеканили 6,750 тысяч монет и стали продавать их в Западной германии и США. Между тем о выпуске их в СССР объявлено не было и к тому же на них был герб РСЯФР, а Российская Федерация в то время не имела прав чеканить монету. Когда иностранцы разобрались в этом, они перестали покупать червонцы и все запасы новых монет вернули в СССР. Так что эти монеты являются новодельными и, на мой взгляд, их не стоит коллекционировать. Полная история бумажных червонцев описана мной в книге "Советский червонец". а монет - в книге "Советские монеты 1921-1991". П.С. Обычно я выкладываю содержание книги, но оно было удалено какой-то сволочью из раздела Литературы. Повторяю его: Содержание Введение История изучения и исследования советских монет Начало чеканки советских монет Характеристика денежного обращения России к началу революции Принципы проведения намечаемой денежной реформы в 1918-1919 годах Подготовка и организация чеканки первых советских монет Чеканка монет РСФСР Обмены денежных знаков 1922-1923 годов Чеканка советских золотых монет  червонцев РСФСР Металлические боны различных учреждений Металлические деньги 2-ой Государственной шорно-футлярной и чемоданной фабрики Металлические боны других организаций Боны Николо-Павдинского имения на Урале Боны сельско-господарского кооперативного товарищества в Келеберде Чеканка монет СССР Выпуск серебряных и медных монет СССР Конкурс на новые рисунки рубля и полтинника Чеканка советских монет в Англии Чеканка полукопеечных монет СССР Конкурс на новые рисунки бронзовых монет Начало чеканки никелевых монет Монетный Двор в годы Великой Отечественной войны Послевоенная чеканка монет СССР Проекты монет 1952-1953 года и пробные монеты 1955-1956 годов Невыпущенная серия монет образца 1958 года Денежная реформа 1961 года Стандартные советские монеты образца 1961-1991 годов «Красная книга» (10 октября 1991 года) Олимпийские советские монеты Юбилейные советские монеты Приложения Приложение № 1. Художники, привлекавшиеся к участию в конкурсах 20-30-х годов на выработку проектов новых советских монет Приложение № 2. Выдержки из письма А.А.Сидорова о конкурсе 1925 года на выработку проектов новых монет Приложение № 3. Чеканка монет РСФСР и СССР на Петроградском-Ленинградском Монетном дворе в 1921-1980 годах Приложение № 4.Чеканка монет на заводе "Красная Заря" Приложение № 5.Чеканка советских монет в Англии в 1924 году Приложение № 6.Чеканка монет на Краснокамском монетном дворе Приложение № 7.Чеканка дореволюционных монет на Ленинградском Монетном дворе Приложение № 8. Весовые квадраты Приложение № 9. Чеканка монгольских монет в Советском Союзе Приложение № 10.Чеканка персидских монет в СССР Приложение № 11.Чеканка тувинских монет в 1934 году Приложение № 12.Чеканка прочих иностранных монет на Ленинградском Монетном дворе Приложение № 13. Судьба коллекции Монетного двора Приложение № 14. Медные деньги Хорезмской Советской Народной республики Приложение № 15. Ориентировочные цены советских монет Ориентировочная коллекционная стоимость советских стандартных монет 1961-1991 гг. (на 1 марта 2011 года) Ориентировочная коллекционная стоимость советских стандартных монет 1961-1991 гг. (на 1 марта 2011 года) Приложение № 16. Ориентировочные цены российских монет 1992-2010 годов (на 1 марта 2011 года) Приложение № 17. О книге А.И.Федорина по советским монетам. Рецензия

Прикрепленные изображения

• Обложка книги Советские монеты в джпг.jpg

Прикрепленные файлы

#74 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.10.2012 - 20:28:05

Возьми какую-нибудь(любую) книжку по нумизматике, найди в ней десяток орфографических ошибок, напиши "Критическую статью" и потом вынеси моск Сыромятникову, что бы опубликовал... Ну или сам брошюрку напачатай...
И не важно, кто там ошибался: автор или редактор, главное желчи побольше!
Потом можно другую обплевать - будет уже две "публикации"...
Вобщем, самому можно ничего не придумывать охаивай чужие труды и можешь возомнить себя величайшим деятелем нумизматики.

Так в чем же дело, моська Гарик - сделай сам так, как велишь другим. Или ты и этого не можешь. Тогда сиди тихо и не гавкай!
А минус я тебе поставлю, потому что ты первый начал - тебе первому и кончать.
П.С. Беня! Мне не 60 лет, а 77. Несколько лет назад еще к 75-летию Ширяков и Моисеенко посоветовали мне написать Свои воспоминания. Но я только сейчас собрался это сделать. Конечно, я напишу о хороших людях, а о всяких моськах, лающих из подворотни, писать не буду - не стоят они этого. Кстати, там я дам фото, где что-то объясняю неразумному Федорину (оно больше 1 мб и сюда не влезает).

#75 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 11.10.2012 - 20:45:51

Все неразумные..все моськи..все ...один Я автор....может как нибудь поскромнее..??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей