Senya2409

15 копеек 1981

В теме 27 сообщений

Вот купил такую монету. Нормальная или рукоблудие? И если можно подскажите насколько интересна?

post-23460-134972260499_thumb.jpg

post-23460-134972263386_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотографии

post-23460-134972275254_thumb.jpg

post-23460-134972276918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная монетка

Большое спасибо за ответ. Раз больше мнений не высказали буду считать, что остальные тоже согласны. А по частоте встречаемости и стоимости никто не подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная монетка

если не секрет, в чем правильность? как по мне, рукоблуд чистой воды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как интересно, два противоположных мнения и оба не аргументированы. :help::help::help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся посторонние следы на канте на аверсе и реверсе. И расплющенность изображения.

Посторонние - в смысле не похожие на оставленные штемпелями и гуртильным кольцом, т.е. единственными вещами, которые, по идее, должны оставлять следы на монете, если её следует считать браком чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я вижу следующее: на аверс давили и ударяли по нему через трубу, при этом монета лежала реверсом на металлическом предмете, а точнее закрывала собой отверстие диаметром чуть меньше чем диаметр монеты. При нанесении удара или давления монета "проваливалась" в отверстие - отсюда такие следы на гурте + некоторая выпуклость реверса, и четкие следы механического воздействия на аверсе... Еще раз ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми кто за то что монета рукоблуд , видно по фото очень хорошо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за участие в обсуждении. До получения монеты в руки мне казалось что это частичный чекан вне гуртильного кольца. Но когда получил монету я начал сомневаться. В основном смутила частичная деформация монеты, которая возможно возникла из-за удара по монете(интересно такая деформация вообще бывает при чекане частично вне гуртильного кольца?), а также некоторые нюансы которые мне сложно передать словами и которые я постарался передать на снимках. Извините за возможно неправильную терминологию, я еще только учусь. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже рукоблудие видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так фото недостаточного качества, чтобы наверняка сказать то или другое. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при частичной чеканке вне кольца, таких механических повреждений на другой стороне быть не должно. имхо рукоблуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так фото недостаточного качества, чтобы наверняка сказать то или другое. :)

Если надо готов сфотографировать любой нужный участок монеты с лучшим качеством и более крупным планом. Скажите какие участки нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересна.

Предлагаете выставить на торги :rolleyes: ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваше усмотрение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваше усмотрение...

Да я только за, вот только боюсь доставка с Украины может убить интерес к монете. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю...

Ну ... Значит буду изучать нюансы пересылки монет из Украины в РФ и возможно и выставлю в тазиках. Надо же с чего-то начинать... Какой старт вы бы порекомендовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для старта я бы выставил по ценнику.Заинтересованные поторгуются.Хотя был опыт продажи с рубля,так и ушла интересная монетка за рубль :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для старта я бы выставил по ценнику.Заинтересованные поторгуются.Хотя был опыт продажи с рубля,так и ушла интересная монетка за рубль :rolleyes:

В таком случае просветите, неужели есть ценники на браки или вы имеете ввиду ценник по году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото её в целом, а не отдельных мест, но фото качественные. Там и интерес может быть долларов на 10-20..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реверс

post-23460-13509233277_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот аверс

post-23460-135092344915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru