фердинанд

Двойной перечекан из одного года.

В теме 26 сообщений

Приветствую!

Прошу подсказать по стоимости данного Павловского перечекана?

Перечекан из пятака 1796 г. и десяти копеек того же года.

И если возможно на каком монетном дворе перечеканен в пятак 1791 г. Москва, Н. Новгород или Санкт-Петербург?

С ув.

post-24675-134945047473_thumb.jpg

post-24675-134945050778_thumb.jpg

post-24675-134945057046_thumb.jpg

post-24675-134945079181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ

Благодарю!

Может теперь и кто нибудь примерную стоимость озвучит. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет красоты от 20 тысяч пойдет влет.1791 не часто бывает хорошим.А там уж не предскажешь точно.

Участие приму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ

Штемпеля изготовили в Питере, но разве эту монету не могли отчеканить в Москве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля изготовили в Питере, но разве эту монету не могли отчеканить в Москве?

Тогда я наверное неправильно поставил вопрос. Надо было наверное так! Вензель какого Мон. Двора на данной монете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет красоты от 20 тысяч пойдет влет.1791 не часто бывает хорошим.А там уж не предскажешь точно.

Участие приму.

Благодарю!

Если ещё будет хотя бы пару желающих принять участие в аукционе, тогда выставлю на данной площадке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я наверное неправильно поставил вопрос. Надо было наверное так! Вензель какого Мон. Двора на данной монете!

Вензельную сторону рисовали с прототипа пятака 88 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-10842-134945747235_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Ещё раз Благодарю за познавательный ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, но современная наука утверждает, что этот тип чеканили в Нижнем Новгороде.

В СПБ другой тип чеканили.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, но современная наука утверждает, что этот тип чеканили в Нижнем Новгороде.

В СПБ другой тип чеканили.

Спасибо. Уважаю современную науку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G.S.E., я правильно понимаю, что 91, 93 с мелкой датой и орлом образца 91, 94 все изготавливали в Нижнем Новгороде? А частый тип 93 с большими буквами и орлом образца 93 года в Москве и Питере?

Пятак 91 года с орлом образца 93 существует? Он Московского и Питерского производства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, но современная наука утверждает, что этот тип чеканили в Нижнем Новгороде.

В СПБ другой тип чеканили.

А возможно выложить фото ПП отчеканенного на СПБ Мон. Дворе? Так сказать для наглядности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак 91 с орлом 93 не существует. Разве что кто-то их имеет даже в кол-ве,из "удачно" купленных на молотке. :hysterical:

В старой статье про перечеканку В.Рзаев писал что все пятаки 1791-питерские, современная наука , обогащенная данными по кладам, возможно сейчас считает иначе. 93бб нижегородские, имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимках монета пять копеек 1791 года ЕМ. Перечекан из пятака Екатерины Второй, перечекан из легковесного гривенника 1796 года.Монета по деталям штемпеля аверса явно отличается от ранее представленной монеты. Возможно эта монета отчеканена на монетном дворе Нижнего Новгорода? Прошу прощения за снимки далеко не идеальной монеты. С уважением.

post-12424-134949958302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пятак 91 с орлом 93 не существует. Разве что кто-то их имеет даже в кол-ве,из "удачно" купленных на молотке. :hysterical:

Леон, Ты же помнишь, что Василий говорил о том, что ему известен такой пятак?

Я сейчас не о пятаках Олега.

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Благодарю!

Узнал много интересного!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На снимках монета пять копеек 1791 года ЕМ. Перечекан из пятака Екатерины Второй, перечекан из легковесного гривенника 1796 года.Монета по деталям штемпеля аверса явно отличается от ранее представленной монеты. Возможно эта монета отчеканена на монетном дворе Нижнего Новгорода? Прошу прощения за снимки далеко не идеальной монеты. С уважением.

Да, современная наука считает, что это чекан Нижегородского двора.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чекан СПб двора.

Фото не мои какие под руку попались.

post-22235-13496409804_thumb.jpg

post-22235-13496410124_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак 91 с орлом 93 не существует. Разве что кто-то их имеет даже в кол-ве,из "удачно" купленных на молотке. :hysterical:

В старой статье про перечеканку В.Рзаев писал что все пятаки 1791-питерские, современная наука , обогащенная данными по кладам, возможно сейчас считает иначе. 93бб нижегородские, имхо.

Лично я в пятак 91 с орлом 93 не верю т.к. пока кроме перерезок ничего не видел. Есть мнение, что монета существует, но не монеты не фото пока не видел.

По существу тему монетных дворов в ПП развивать на форуме не очень хочется по разным причинам. Кому сильно интересно могу при встрече прокомментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В утешение могу сказать, что данные собраны, статья написана, все оказалось даже значительно проще нежели думал, а публиковать пока не планирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чекан СПб двора.

Фото не мои какие под руку попались.

Если верить современной науке, павловский перечекан в Питере попросту продинамили, занимаясь какими-то более нужными делами. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему продинамили?

Просто объем перечекана был намного меньше чем в Москве.

Ведь в Питере крестьяне не жили и меди водилось не много, а если практически рублевыми штемпелями позднеекатериненского периода перечеканивать пятаки то результат будет как при чеканке денги 88 бб, также изготовленной в Питере - кружок большой и красивый,а изображение на нем только в виде тени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему продинамили?

Просто объем перечекана был намного меньше чем в Москве.

Ведь в Питере крестьяне не жили и меди водилось не много, а если практически рублевыми штемпелями позднеекатериненского периода перечеканивать пятаки то результат будет как при чеканке денги 88 бб, также изготовленной в Питере - кружок большой и красивый,а изображение на нем только в виде тени.

Да я не спорю, и современную науку уважаю. :rolleyes: Но в том же 1788 не было такой огромной разницы в кол-ве перечеканенной арматуры питерской от московской. А двушки под конем и 94ПП очень редкие монеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru