Перейти к содержимому

Фотография

Необычные монеты мира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Manager

Manager

магистр

• Коллекционер
  • 204 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.10.2012 - 08:40:06

Необычные монеты мира! Довольно интересная статейка с иллюстрациями, думаю будет интересно почитать, посмотреть ... http://livecoins.ru/...onety-mira.html

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.10.2012 - 09:09:43

Я в школе сочинение на тему "Как я провёл лето" интереснее писал :dry:

#3 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 04.10.2012 - 09:42:19

Я в школе сочинение на тему "Как я провёл лето" интереснее писал :dry:

Ну это смотря как "лето проводить"... :toy:

#4 vvb

vvb

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 618 сообщений
MS66

Отправлено 04.10.2012 - 09:57:52

Необычные монеты мира! Довольно интересная статейка с иллюстрациями, думаю будет интересно почитать, посмотреть ...

Да уж... :smoking:Солидарен тут с братом Фоксом. Миленький такой детский садик.
Опять же, почти все (проверять лениво, по памяти) упоминаемые в статейке предметы присутствуют и на ЦФН.

#5 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 04.10.2012 - 11:52:19

А главное необычного там толком ничего нет, т.к. самая большая\дорогая\тяжелая\старая монета это всего лишь та из множества, у которой один параметр (который есть у всех монет) больше чем у остальных. Имхо, хочешь необычных монет, описывай какие-нибудь нодгельды из фарфора\картона, осадные деньги из подручных материалов или хотя бы ольвийские дельфинчики с китайскими мотыгами из-за формы.

#6 Михаэлис

Михаэлис

мисс неврастения-2012

• Заблокированный
  • 792 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS62

Отправлено 04.10.2012 - 12:04:37

Статейка ниже среднего. Автор, далёкий от нумизматики, даже не знает, что такое монета. А проходы на аукционах самых дорогих монет можно увидеть и в обычных новостях.

#7 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 04.10.2012 - 12:11:03

улыбнули коменты к этой статейке "специалистов" :rolleyes:

#8 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 04.10.2012 - 12:35:26

Там статейка про заработок на монетах вообще улет...вот небольная цитата из начала опуса: "Заработок на редких монетах. Я думаю – это самый доходный вид заработка. Именно те, кто имеют редкие монеты в своих коллекциях, получают большую сумму за их продажу, чем скажем те, у кого просто есть старинная монета, не представляющая никакой ценности. В наше время достаточно легко, а для кого-то может и сложно, начать свою деятельность с этого вида заработка." ну вот, черт возьми, от такой простецкой логики автора прям аж слёзы наворачиваются - и как я сам до этого не додумал, кэп :rolleyes:

#9 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 04.10.2012 - 13:49:05

Там статейка про заработок на монетах вообще улет...вот небольная цитата из начала опуса:

"Заработок на редких монетах. Я думаю – это самый доходный вид заработка. Именно те, кто имеют редкие монеты в своих коллекциях, получают большую сумму за их продажу, чем скажем те, у кого просто есть старинная монета, не представляющая никакой ценности. В наше время достаточно легко, а для кого-то может и сложно, начать свою деятельность с этого вида заработка."

ну вот, черт возьми, от такой простецкой логики автора прям аж слёзы наворачиваются - и как я сам до этого не додумал, кэп :rolleyes:

А что если задать автору этой дурацкой заметки вопрос: а после продажи редких монет на чем дальше он будет зарабатывать?

#10 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 04.10.2012 - 14:24:30

А что если задать автору этой дурацкой заметки вопрос: а после продажи редких монет на чем дальше он будет зарабатывать?

судя по статье, то следом пойдут на продажу монеты из драг.металлов...это юмористический ресурс, как я понял, с уклоном в нумизматику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей