Air

10 рубликов Екатерины

В теме 19 сообщений

Значит, вот монета - скана лучше не будет - такой прислали - прошу высказать мнение по подлинности и стоимости этой монеты.

post-1-1152511554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфельная монетка, ИМХО. Смущает, мягко говоря, все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это голимый фуфел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с такими монетами подозрение всегда будет, не мое это.

Кто еще выскажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть этот год. Если терпит, могу сходить в банк и сравнить. По портрету сомнения, но не 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Время есть. Я ее сравнивал с аукционниками конроса, только год не нашел один в один. Действительно сомнения есть и их много - шрифт, цифры, портрет - нос, рот, прическа, да еще лицо забито как специально и т.д. вес бы еще знать точно - меньше бы было вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес бы еще знать точно - меньше бы было вопросов.

А что каталогов нет? Au(916) - 13.09г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнения есть и их много - шрифт, цифры, портрет - нос, рот, прическа, да еще лицо забито как специально и т.д.

А что, если сомнения есть практически во всех деталях, еще хочется эту монету покупать? Или надежда умирает последней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в банк можно не ходить. Посмотрел, а у Биткина именно етот год иллюстрирован. Не буду путать людей с аверсом и реверсом :-)

Н скажем есть портретная сторона и обратная. Так вот, обратная очень похожа. Буквы в правильних местах пляшут, и циферки похожи. только что-то гербики подкачали -- или ето скан или ето все перегравировано. Может восстанавливали для новодельной штамповки. Какие то они размытые и неправильные... Лошадь под Победоносцем как кузнечик... хотя ученики и не такое вырезывали (но не в золоте обычно) По этому фото не возьмусь отличить.

А вот портретик, он 1766 а не с 1776. Так вот я вас спрашиваю, как говорят в Одессе: ето что 1. ваша шутка; 2. неизвестная разновидность(неверю); 3. ошибка при сканировании. 4. новодел. 5. фуфло

Если не 1 (надеюсь), и не 3 (это легко наверное узнать), а в 2 не верю, тогда 4 или 5.

Для многих ето одно и то же. Но по Биткину новоделов как бы не было в 1776. Так что я бы не рисковал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что каталогов нет? Au(916) - 13.09г

Имелся ввиду вес данного экземпляра.

Всем спасибо за высказанные вслух сомнения. С 96% вероятностью можно заключить что это не монета, а очередная попытка нагреть коллекционеров :) Форум, однако, отличный :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что каталогов нет? Au(916) - 13.09г

Имелся ввиду вес данного экземпляра.

Всем спасибо за высказанные вслух сомнения. С 96% вероятностью можно заключить что это не монета, а очередная попытка нагреть коллекционеров :) Форум, однако, отличный :)

Э-Э-ЭЙ.!!! Для 100% уверенности спроси мнение у Basilio. Бывало такое, что его мнение отличалось от мнеия большинства. А он ПРОФИ!!!! Если он скажет что фуфел, так уж так тому и быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что каталогов нет? Au(916) - 13.09г

Имелся ввиду вес данного экземпляра.

Всем спасибо за высказанные вслух сомнения. С 96% вероятностью можно заключить что это не монета, а очередная попытка нагреть коллекционеров :) Форум, однако, отличный :)

Э-Э-ЭЙ.!!! Для 100% уверенности спроси мнение у Basilio. Бывало такое, что его мнение отличалось от мнеия большинства. А он ПРОФИ!!!! Если он скажет что фуфел, так уж так тому и быть.

мдяя..

касой, касой, чуть что - сразу касой.

сравнивать тут особенно нечего - на весы, запилить и в скупку, чтобы не побили коллеги нумизматы.

Штемпеля пытались скопировать но не удалось, то есть вообще не удалось, поэтому их подправили, получили сию Жабу.

ИМХО конечно же.

Даже по такой херовой картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохая подделка,чего стоят только буквы в легенде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коленке деланная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, диагноз ясен. Может он и не знает сам, что это фуфел, хотя очень сомнительно, дам я ему ссылку на этот форум - пусть почитает, если дальше будет пытаться продать как подлинник - уже сказать не сможет, что я не знал, а монета мне от пра-пра-дедушки осталась, а тому царица подарила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно изображение этой же монеты сделанное сканером. Очень хочется верить, что она настоящая.

Нашел ссылку, где есть образец http://www.rcoins.com/imperatory/ekaterina2.html

Пожалуйста, посмотрите еще.

post-1-1153240588_thumb.jpg

post-1-1153240589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та монета что на ссылке настоящая(продавал и делал Закл.ГИМа)

то что на фото у Вас фуфел,причем плохого качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Jakov.76 Вам, по вашему предмету, всё сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru